Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 05:33   #4541
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Беседка просто не обратила внимания на такие мелочи, потому и всунула в автогенерацию лута в сейфах вообще всё что попало
На самом деле какая-то логика в генерации лута есть - в локациях занятых рейдерами винт и прочее можно найти куда с большей вероятностью, чем в каком-нибудь офисе.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 07:13   #4542
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Всё таки напарники годные вышли. Вчера решил побегать с Кейт - сердце кровью обливалось, когда Кюри отсылал на деревню к бабушке.

Зато теперь люто угораю с комментов Кейт, она просто дико доставляет своим толстым троллингом
"Давай, я с радостью заберу у тебя твои шмот... ммм, в смысле подержу у себя... твои вещи."

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
В ситуации с многострадальным "винтом" в довоенных сейфа
Мне кажется докапываться до таких моментов - это терминальная стадия ФГМ.
Да это имеет место быть, да это косяк, но так на этом внимание заострять... клиника.

Ну и опять же двойные стандарты, в ведьмаче генерация лута тоже имеет место быть, но благородного иксперта ни разу не смущает возможность найти в вонючем мешке, в какой-нибудь деревне крошку драгоценных камней и свободно валяющееся бухло.
И это на фоне лютого послевоенного голода)
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
но игра позиционировалась как нечто большее
Кем позиционировалась?)
Весь процесс игры заранее демонстрировался в трелерах, если конкретно ты сам, но не получил искомого - то это твои личные половые трудности и подгорает в треде не у фанов беседки, а у тебя.
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
К тому же некоторые фаны весьма забавно подгорают в попытках защитить даже откровенно плохо сделанные элементы в ф4.
Я тут таких не видел. Зато видел коварных срывателей покровов жонглирующих демагогией, двойными стандартами и борьбой с ветряными мельницами, для которых винт в довоенном сейфе - лютый грех. И которые рассматривая соринку в чужом глазу, в своём бревна не видят.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 09.12.2015 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:58   #4543
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Нашел в игре
Скрытый текст:
мальчика, который гулифицировался и 200 лет сидел в холодильнике. 200, мать их, лет. Ничего не ел, никуда там не насрал. Не сошел с ума. Вышел из холодильника ярким солнечным деньком и даже глаза не прикрыл.

Вот это уже уровень невероятной тупизны. Теперь есть хоть что-то дебильнее города детей из ф3.
мда ... называется человек незнаком с таким предметом как "фантастика" как в книгах, фильмах ... и разумеется в играх. Фол3 - дети на экскурсии в пещере, недалеко убежище 87 с радиационым фоном, что убивает мгновенно. Боюсь представить какая бомба\ракета там бахнула для таких последствий, что не может сказатся на тех, кто остался жив и небыл в это время в убежище. Включить воображение вам не позволяет религия или что-то там (подробнее в з\ы). Как вариант: все происходящее на поверхности сказалось на детях и теперь их метаболизм "замедлился". Т.е. их день рождения происходит не раз в год, как у нормальных людей, а раз в 10-15-30лет, а может и больше. Повторюсь, как вариант.

з.ы.Я даже боюсь представить ваше "детство" где нет сказок и детских книжек\игрушек, если оно было вообще. Представляете, в мире существует Дед Мороз и к стати, он приходит к детям на Новый год и подарки им приносит. Бывает же такое
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 09.12.2015 в 12:45.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:23   #4544
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Беседка просто не обратила внимания на такие мелочи, потому и всунула в автогенерацию лута в сейфах вообще всё что попало. Оттого и шутки про "винты" и обязательные серебряные ложки в каждом ящике.
Ну а что вообще пихать тут в сейфы? Довоенные деньги, ценные бумаги и золотые слитки? Тогда на них вообще можно было бы положить болт и не вводить взлом в игру.

В подавляющем числе игр нет логики в генерации лута, особенно в плане всяких бочек и ящиков на улицах. Почему нельзя просто принять это, как данность? Деревянную дверь тут тоже нельзя выбить с ноги и даже с "Толстяка", давай еще к этому придираться. А потом еще и до шкалы хп дойдет черед.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:46   #4545
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=q5Vax61hySY
Next generation quality!
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:51   #4546
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
переиначивая, а иногда и тупо забивая на некоторые моменты из прошлых игр серии
А что такого сакрального в этих самых "моментах из прошлых игр серии"? Там что, литературный шедевр? Вершины человеческого духа? Да нет же. Там кривобокая историйка, придуманная тремя прыщавыми задротами для таких же прыщавых задротов. Я с уважением отношусь к первым фоллами и к блэк айл, но надо понимать разницу между уважением и бездумным поклонением. Ты ее явно не понимаешь. Ты, наверное, так давно играешь в игры и так серьезно к ним относишься, что уже позабыл, как получать от них удовольствие. И весь твой глубокий анализ винта в холодильнике - это просто задротское копание в древних никому не нужных могилках.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:59   #4547
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
Если по площади огнём и точно уник, а не легендарка или скрафтченная, то где такой взять, подскажи.
Мне выпал с рейдера в продуктовом складе в западной части карты, туда частенько отправляют что бы спасти заложников или рейдеров перебить по квестам минитменов.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Их два в игре: легендарный и уникальный. Только я не помню, с кого выбивал.
Есть уник миниган "Испепелитель", который шпарит огнем, но это фигня, он продается, а есть легендарка, которая выбивается, о которой я выше написал, ты им сам себя можешь ваншотнуть за секунду в силовой броне, если вплотную к тебе враг будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:01   #4548
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Да это имеет место быть, да это косяк, но так на этом внимание заострять... клиника.
Лично я не заострял внимание и не кричал что этот неканоничный момент рушит всю игру, но когда в ответ слышишь, что это не ляп вовсе и вообще "винт" могли изобрести до войны или подкладывать в каждый второй сейф на карте, то рука тянется к лицу.
Цитата:
Кем позиционировалась?)
Весь процесс игры заранее демонстрировался в трелерах, если конкретно ты сам, но не получил искомого - то это твои личные половые трудности и подгорает в треде не у фанов беседки, а у тебя.
Беседка как и любая компания, умеющая продавать свой продукт показывала именно те вещи, на которых сконцентрировала свою работу и уделила им большего всего труда и внимания, что логично (шутерная часть, крафт, симсити, наполненность карты), но опять же, где она говорила, что выпускает пост-апокалиптический тир в открытом мире? Продукт продаётся как ролевая игра в опен ворлде. При этом на презентациях показывали систему прокачки и диалоговый "крест" с Кодствортом в прологе от силы 30 секунд. Зато про эпическую озвучку персонажа повесили лапшу на уши каждому игроку. Которая, кстати, косвенно и виновата в дебильной системе "у меня всегда есть 4 вариант ответа на всё, но чаще всего это да/нет/сарказм". и которая (озвучка) нафиг оказалась не нужна, потому что она важна при качественном сторитэйлинге, в который Беседка до сих пор, увы, не может.
Цитата:
для которых винт в довоенном сейфе - лютый грех.
Не знаю о ком ты. Для меня это просто один из косяков "ручной работы" беседки. как и "неслучайные" драки рэйдеров с мутантами, которые некоторые фаны выставляют за "живость" мира.
Цитата:
Ну а что вообще пихать тут в сейфы? Довоенные деньги, ценные бумаги и золотые слитки?
ну просто руководствуясь советом товарища выше о
Цитата:
Включить воображение вам не позволяет религия
я прямо представляю как
Скрытый текст:

Цитата:
В подавляющем числе игр нет логики в генерации лута, особенно в плане всяких бочек и ящиков на улицах.
Да всё это понятно. И я не выдаю этот забавный момент за ужасный фэйл игры. Просто повеселило.
Цитата:
Деревянную дверь тут тоже нельзя выбить с ноги и даже с "Толстяка", давай еще к этому придираться.
Какой смысл придираться к этому. если заранее было известно, что беседка не поменяла свой движок от Морровинда более чем десятилетней давности и, судя по всему, не поменяет его ещё фиг знает сколько? надеяться тут было не на что в любом случае.
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=q5Vax61hySY
Next generation quality!
Здания - это вообще отдельная песня в ф4, ещё до релиза было видно, что это тупо картонные коробки ещё и с обязательными "традиционными" подзагрузками.
Цитата:
А что такого сакрального в этих самых "моментах из прошлых игр серии"?
Ещё раз для непонятливых. Я не рву волосы у себя на голове при каждом нахождении "винта" в довоенном сейфе. Это был просто неприятный момент. Примерно такой же. как если бы Геральт пил в корчме не "Вызимского чемпиона", а мохито со льдом.

Последний раз редактировалось zontik7; 09.12.2015 в 12:12.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:17   #4549
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Вот, кстати тот миниган.
Скрытый текст:

Название самопальное и пафосное, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:19   #4550
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Беседка как и любая компания
На этом стоило остановиться, ибо дальше бессмысленно.
Но ты не смог.

Суть вкратце о твоей святой войне в невидимыми фонатами беседки.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Название самопальное и пафосное, да.
20к патронов... чёртов манчкин)
У меня к боевому карабину 800 снарядов калибра 0.45 я и то чую себя рембой)

Надо потом скинуть скрин, я его под сталкерский ВЛА заделал xd
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:26   #4551
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
На этом стоило остановиться, ибо дальше бессмысленно.
Только кто-то развивается и показывает нехилый такой прогресс, когда реально видно как игра эволюционирует (я сейчас не только про техническую составляющую), а кто-то... Беседка, которой очень подходит её фирменный слоган к ф4.

Я бы вообще сделал эту фразу фишкой компании. Как "EA Sports - Its in the Game", "Bethesda... Bethesda never changes".
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:31   #4552
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
20к патронов... чёртов манчкин)
Дык 70й уровнь жи! Над было левел заскиринить и другой хлам в арсенале, чего только даблплазменный карабин стоит)) 100% превращающий в лужу любую двигающуюся органику)
Патроны я кстати каждый раз полностью скупаю, когда заглядываю в магазины.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:33   #4553
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Только кто-то развивается и показывает нехилый такой прогресс, когда реально видно как игра эволюционирует
Лол) Ну тут просто нечего комментировать даже.
Дада, у беседки нет прогресса, иди обмазывайся ведьмачком дальше, там прогресса по геймплейной части дофига.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык 70й уровнь жи!
Савант чтоле?
Я начал играть на второй день после релиза и пока что только 47.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:37   #4554
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Савант чтоле?
Нет, интеллект 11. С самого начала 10 был.
С савантом пробовал, он еще быстрее качается, я дропнул через 40 минут игры саванта, унылость.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:40   #4555
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык 70й уровнь жи!
Да просто не стреляешь из него!)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:40   #4556
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Ещё раз для непонятливых. Я не рву волосы у себя на голове при каждом нахождении "винта" в довоенном сейфе. Это был просто неприятный момент. Примерно такой же. как если бы Геральт пил в корчме не "Вызимского чемпиона", а мохито со льдом.
Да, тяжелый случай. Человек не способен даже понимать, что ему пишут.
Черт с ним, с винтом. А я про то, как ты исписал уже половину этого треда своим нытьем про то, как попрали каноны и лоры. И еще высокие идеалы искусства игростроения!1!!1 И про то, как смешно это твое камлание выглядит со стороны. Но ты продолжай. В каждом городе должен быть свой юродивый. Мы будем тебе хлебушка кидать на пасху.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:40   #4557
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет, интеллект 11.
А, буст пупсом... я сначала думал тоже что-нибудь такое заделать, но потом передумал. К чёрту извращения перфекционизма)
Вообще думаю рейдера покосплеить в каком-нибудь из прохождений.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да просто не стреляешь из него!)
Враги умирают от страха, едва завидев "могучего дракона" xd
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 09.12.2015 в 12:45.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:45   #4558
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да просто не стреляешь из него!)
Ну последние уровней 10 - да, почти не доставал, кроме самых смачных ситуаций, так с гатлингом бегаю) Да и патронов он жрет не так уж много, учитывая как быстро убивает.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А, буст пупсом... я сначала думал тоже что-нибудь такое заделать, но потом передумал. К чёрту извращения перфекционизма)
Вообще думаю рейдера покосплеить в каком-нибудь из прохождений.
Ну так я обычно и в первые фолауты играл одаренным ботаником, прикольно, тут правда перк брать не стал)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:52   #4559
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Но ты продолжай. В каждом городе должен быть свой юродивый. Мы будем тебе хлебушка кидать на пасху.
Спасибо хоть за то, что не предлагаешь как некоторые свалить из топика и немедленно удалить ф4 с винчестера.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:15   #4560
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
винчестера
у вас до сих пор игрушки не на ссд))))?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вот, кстати тот миниган.
Хочу! хочу такой миниган!

Кто то находил легендарные лазерные гатлинги? Прост я купил свой у мужика на дерижабле БС, но больше ни у кого подобного ништяка не встречал.

------
Как взламывать роботов? Или в добавление к этому перку надо на полную качать скрытность? т.к. подлезаю к роботу, он меня палит и начинает хреначить, а никаких действий нет...
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования