Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:59   #1201
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Сам хотел найти, ничего похожего.

Был кстати еще один сон про собаку, не так давно, в этом сне я был в роли спасателя (или по крайней мере считал себя таким) на улице кроме меня больше никого не было, впереди увидел собаку, обычная дворняга, я подошел к ней, как мне сейчас кажется я должен был ей помочь, но она не подпускала к себя, гавкала и рычала. Я уже точно не помню, кажется у меня была еда с собой, которую я давал понемногу собаке, один раз дал пытаюсь подвести руку к ней, она рычит, дал еще, пытаюсь ее погладить, она рычит, даю еще. И на один из таких разов, она все-таки дала возможность погладить ее. После проснулся...

Очень кстати понравился сон, но что значит, фиг его знает.
Если он вообще что-нибудь, да значит. По крайней мере, изменений в своей жизни не заметил
Собака вообще означает друга, то что не подпускает может ты в ссоре с другом или друзьями и хочешь помириться, но не удается.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:14   #1202
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Razor Callahan,
Проблем с друзьями нету.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:12   #1203
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Проблем с друзьями нету.
да не обязательно собака должна означать внешний объект. Она может выражать часть бессознательной психики. Какойто внутренний конфликт (собака лает и рычит), для разрешений которого придется идти на компромисс, чем то жертвовать (покормить собаку).
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 23:56   #1204
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Не совпала. Здесь причиной удара об стену во сне является удар при падении светильника. Во время сна время работает по другому: после удара светильника - сознание выдало сюжет с ударом об стену: более длительное событие помещено в маленький промежуток времени. Это нормально.
Помню, однажды мне снился очень странный сон. Я как будто пришла в библиотеку, только она была вроде заброшенная. Длинные коридоры, заставленные старыми шкафами и тумбочками. И что-то там было злое. А я пошла в коридор, куда идти было нельзя, и все эти шкафы на меня ехали, падали, и прочее. Потом еще трое коротышек ростом едва мне по колено отели меня убить, но не могли допрыгнуть, чтобы хоть сколько-нибудь серьезно ударить. Это продолжалось какое-то время. А потом на меня навалился огромный шкаф и убил. И в момент моей "смерти" в доме отключили свет, и наступила тишина. Так выглядело с моей стороны.
А ты, если я правильно поняла, утверждаешь, что в момент выключения света мой рассудок моментально сгенерировал весь этот поход в библиотеку со всеми подробностями и продолжающийся некоторое время, и моментально его мне прокрутил, так что мне в итоге казалось, что происходило все это не моментально, и притом я успела проснуться сразу, как только отключился свет. Если так, то это очень удивительно, и где об этом можно почитать?
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.

Последний раз редактировалось SaSiska; 12.11.2012 в 00:08.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:18   #1205
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
А ты, если я правильно поняла, утверждаешь, что в момент выключения света мой рассудок моментально сгенерировал весь этот поход в библиотеку со всеми подробностями и продолжающийся некоторое время, и моментально его мне прокрутил, так что мне в итоге казалось, что происходило все это не моментально, и притом я успела проснуться сразу, как только отключился свет. Если так, то это очень удивительно, и где об этом можно почитать?
Зигмунд Фрейд "Толкование сновидений".
Но я не утверждал, что внешнее действие генерирует сон от начала и до конца. То-есть, в твоем случае выключение света могло сгенерировать в сновидении смерть и тишину, падение шкафа, а возможно и сон целиком - это достоверно неизвестно, но вероятнее всего что именно момент смерти.

Если хочешь "понаблюдать" за отношением времени в сновидении и времени в объективной действительности - "понаблюдай" за своим сознанием в состоянии дремоты. Увидишь, что в сон проваливаешься буквально на секунды, а за эти секунды протекают целые сюжеты которые охватывают минуты и десятки минут. В сновидениях просто другие законы. Там не работают привычные законы физики. Время и пространство там не такие.

Но, сны не всегда сгенерированы как реакция на внешний непосредственный раздражитель. Они могут быть реакцией на внутренние раздражители - телесной либо психической природы. Вернее сказать - чаще они идут как реакция на внутренние раздражители.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:52   #1206
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Сегодня опять приснилась бывшая, как будто я ей предлагаю помириться говорю ей что люблю её и только её, а она молчит и я как бы во сне понимаю, что это сон, ну и тут я просыпаюсь... Я уже тупо боюсь спать...
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:57   #1207
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Здравствуте такая проблема.
Мне уже примерно второй месяц частенько снятся сны про поезда. При этом сюжет абсолютно разный. Я пассажир просто еду в купэ, я пассажир еду по разрушенному городу, я пассажир бегу по горящему поезду, я прячусь от радиации в туннеле на поезде, я машинист опаздывающего поезда, я сошёл с поезда не на той станции и не знаю куда идти, я бесцельно слоняюсь по вокзалу в ожидании поезда с кем-то важным, я сам жду поезд, который сильно опаздывает, я опаздываю на поезд. Это только из того, что отностиельно хорошо запомнил. Последнее добило, я закладывал взрывчатку под мост, по которому должен был ехать поезд. %). Причём снаружи поезда могут выглядеть поразному, от метрошного, до сапсана. Но они почти всегда дальнего следования (просто во сне я это знаю). Стало ощутимо напрягать, тем более, что уже больше года не на чём железнодорожнем кроме метро не ездил. Да и сами сны почти всегда какие-то нехорошие, напряженные.

Кстати, помимо прямых снов про поезда есть ещё и косвенные. Типа я на рынке, который рядом с жд вокзалом, я иду по улице рядом с рельсами, с друзьями лазаем меж ржавых вагонов и т.п. Но это как бы невнятно и сюжета сна никак не касается. Бред какой-то...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:08   #1208
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Здравствуте такая проблема.
Мне уже примерно второй месяц частенько снятся сны про поезда. При этом сюжет абсолютно разный. Я пассажир просто еду в купэ, я пассажир еду по разрушенному городу, я пассажир бегу по горящему поезду, я прячусь от радиации в туннеле на поезде, я машинист опаздывающего поезда, я сошёл с поезда не на той станции и не знаю куда идти, я бесцельно слоняюсь по вокзалу в ожидании поезда с кем-то важным, я сам жду поезд, который сильно опаздывает, я опаздываю на поезд. Это только из того, что отностиельно хорошо запомнил. Последнее добило, я закладывал взрывчатку под мост, по которому должен был ехать поезд. %). Причём снаружи поезда могут выглядеть поразному, от метрошного, до сапсана. Но они почти всегда дальнего следования (просто во сне я это знаю). Стало ощутимо напрягать, тем более, что уже больше года не на чём железнодорожнем кроме метро не ездил. Да и сами сны почти всегда какие-то нехорошие, напряженные.

Кстати, помимо прямых снов про поезда есть ещё и косвенные. Типа я на рынке, который рядом с жд вокзалом, я иду по улице рядом с рельсами, с друзьями лазаем меж ржавых вагонов и т.п. Но это как бы невнятно и сюжета сна никак не касается. Бред какой-то...
Насколько я знаю, поезда это вроде дорогу означает. Ты куда-нибудь собираешься на Новый год может быть?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:51   #1209
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Razor Callahan, нет не собираюсь, да и возможность куда-то уехать не будет в самом лучшем случае к концу лета.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:53   #1210
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Razor Callahan, нет не собираюсь, да и возможность куда-то уехать не будет в самом лучшем случае к концу лета.
Может кто из родных, близких или просто друзей уехали куда-то? и ты скучаешь по ним/ней?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:10   #1211
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Razor Callahan, тоже не думаю. Пару знакомых учатся и вроде как живут в общежитиях, но вижусь с ними регулярно, да и не те это люди о ком скучать можно...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:15   #1212
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Razor Callahan, тоже не думаю. Пару знакомых учатся и вроде как живут в общежитиях, но вижусь с ними регулярно, да и не те это люди о ком скучать можно...
В одном из сонников сказано, что сон о поезде означает движение вперед, к поставленной цели. вот это отсюда взято:sonnik-super.ru
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:59   #1213
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Сегодня приснилось, что стою перед раковиной и по одному выплёвываю свои зубы, пока не одного не осталось.

В страхе просыпаюсь в 5 и проверять, уф, на месте)
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:03   #1214
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Сегодня приснилось, что стою перед раковиной и по одному выплёвываю свои зубы, пока не одного не осталось.

В страхе просыпаюсь в 5 и проверять, уф, на месте)
Если зубы выпадают, готовься к плохому зубы обычно означают смерть родственников....
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:47   #1215
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
ALEXей,
Мне тоже снятся такие сны, не сказал бы, что каждый день, но много было таких снов.
Они у меня в фаворитах.
В этих снах я часто нахожусь в поездах, которые ходят под землей. В этих снах я иногда схожу с поезда и делаю пересадку, чтобы добраться до цели, иногда еду на поезде, но поезд сворачивает на другую линию и я это понимаю, и не знаю как добраться до станции которая мне нужна, я понимаю что мне нужно ехать обратно, но не знаю куда. Иногда путешествую по платформе, иногда путешествую в туннелях. На платформах я просто брожу, постоянно приходится сходить с платформы на пути, чтобы добраться до другой платформы, ибо в моих снах, станции имеют от 3 и более путей.

Нельзя сказать, что сны бесцельны, просто цели я не знаю.
Помню сон как вышел из метро на поверхность и к ужасу обнаружил, что я голый =) я конечно не стал отчаиваться и пошел по городу, думая, я конечно голый, но я не буду делать вид, что знаю об этом =)))
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:24   #1216
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Razor Callahan, помогло бы это избавиться от них... Всё таки почти вся жизнь это движение от цели к цели.
Toxic, Вот и у меня не сказать чтоб каждый день, но 1-2 раза в неделю точно.
Сегодня был в узком туннеле, в котором два пути. Шёл в сторону выхода, но есть одно но. Тунель узкий, а поезда ходят часто. Поэтому мне постоянно приходилось прыгать с одного пути на другой и напряжённо ожидал не едут ли в спину. Повернуться почему-то боялся, но к счастью отпрыгивать успевал вовремя.

З.Ы. На самом деле раньше никогда не принимал сны всерьёз, но темку почитал с интересом. Оказывается это очень даже интересное дело.
Ещё один сон хочу рассказать, совсем не думаю, что он что-то значит, просто поделиться хочу.

Приснился он мне примерно через месяц после смерти деда.
Сначала всё было хорошо. Я, родители, сестра и бабушка куда-то собираемся ехать от её дома. Таскаем в машину пакеты переругиваемся, подшучиваем друг над другом, вобщем всё как обычно. И тут я замечаю, как на лавке неподалёку сидит дедушка. Просто сидит и молча смотрит на нас. Ну я решил к нему подойти рядышком посидеть, отдохнуть, на солнышке погреться. Ну и иду к нему, когда уже шагов пять остаётся, он начинает ко мне поворачиваться. И вот тут мирный сон превращается в ужастик. Я во сне внезапно вспоминаю, что дедушка-то мёртв и быть его тут не может. И тут меня такой УЖАС охватил.
Проснулся весь в поту, волосы дыбом, дыхание сбилось (И хорошо, а то бы наверное и закричать мог), по коже мурашки, трясёт всего до ужаса. Только через пару минут более-менее успокоился. До звонка будильника оставалось около часа, всё это время пролежал боясь закрыть глаза. Потом пол дня проходил как в шоке, всё из рук валилось сосредоточиться не на чём не мог. Только под вечер в себя пришёл. Такой паники у меня в жизни больше никогда не было.
Вот читаю это, вроде ничего страшного нету, а как вспомню своё состояние, так прям неуютно становится. А прошло уже больше трёх лет...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 20.11.2012 в 14:46.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:38   #1217
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
дальше за пояснения а-ля сонник буду давать варны
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:04   #1218
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
дальше за пояснения а-ля сонник буду давать варны
Хорошо, тогда вопрос: Нафиг тогда тема нужна?Без толкования аля Сонник всё равно не обойтись.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:53   #1219
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Razor Callahan, выпадающие зубы могут сниться из-за проблем с зубами, если перед сном поленился почистить зубы и это беспокоило. или как отражение тревожности в общем, но зачем этим пророчить смерть родственников?

если интересно, что сон по соннику означает, сонник нагуглить дело секунды, зачем нужен Razor Callahan, который оттуда просто копипастит
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:57   #1220
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Razor Callahan, выпадающие зубы могут сниться из-за проблем с зубами, если перед сном поленился почистить зубы и это беспокоило. или как отражение тревожности в общем, но зачем этим пророчить смерть родственников?

если интересно, что сон по соннику означает, сонник нагуглить дело секунды, зачем нужен Razor Callahan, который оттуда просто копипастит
Мне всегда говорили, что выпавшие зубы означают смерть.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования