Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 09:36   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Мародер

Мародер


Жанр: тактическая стратегия с элементами ролевой игры
Разработчик: Apeiron
Издатель: Buka Entertainment
Дата выхода: 10 сентября 2009 года
Официальный сайт
Описание игры:
Игра Мародер – это новая тактическая стратегия от студии Апейрон с использованием фирменной механики SPM и элементами РПГ. Сюжет игры создан по мотивам книги Беркема аль Атоми «Мародер».
В стране пришли к власти проамериканские силы и в Россию были введены американские «миротворцы» для «наведения порядка и окончательного провозглашения демократии». На деле же, иноземцев интересовали лишь природные ресурсы. Поддержание порядка и благополучия гражданского населения не входило в задачи военного контингента. После самороспуска органов управления, военных и милиции большая часть населения провинциального уральского городка «Тридцатки» погрязла в кровопролитной гражданской войне.
Игрок выступает в роли мародера Ахмета, которому предстоит выжить в сложившейся ситуации. Начав игру с двустволкой и кучкой патронов, игроку предстоит собрать «семью» (отряд от одного до четырех человек), вооружить её и выжить в условиях постоянной войны «всех против всех».
Особенности игры:
  • Новая игра студии Апейрон с использованием фирменной механики Smart Pause Mode, ранее использовавшейся в таких проектах как Бригада Е5: Новый Альянс и серии игр 7.62.
  • Уникальный сеттинг книги Беркема аль Атоми «Мародер». Гражданская война на территории России на фоне разграбления страны силами западных «миротворцев».
  • Беркем аль Атоми участвует в создании игры как сценарист и автор игровых диалогов.
  • Полноценная РПГ-система развития персонажей в отряде.
  • Маленький уральский городок – разнообразные локации для исследования и «мародерства» (руины города, уральские леса, военные базы и подземные бункеры), гибкая система кастомизации оружия при помощи аттачей и модификаций, а также многообразие снаряжения и других предметов для продажи и обмена.
  • Богатые тактические возможности и разнообразие представленных ситуаций - оборона с использованием стационарных орудий, штурм зданий, ночные миссии, боевые действия на открытых пространствах и в закрытых помещениях.
Системные требования:
  • Операционная система - Microsoft Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор - Intel 2 GHz или аналогичный AMD
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видео - DirectX 9.0-совместимая видео-карта, класса GeForce 6600, ATI X1300 или выше
  • Свободное место на диске - 4 Гб
  • Звук - DirectX 9-совместимая звуковая карта
  • CD-ROM - DVD-ROM
  • Дополнительное ПО - DirectX 9
  • Управление - Клавиатура, мышь
Скриншоты
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 13.09.2009 в 12:32.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:27   #41
Игрок
 
Аватар для DeeMa
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 620
Репутация: 143 [+/-]
Я книгу не читал, но пока что играюсь с удовольствием - тактика есть тактика... Мне кстати еще нравится что убрали из игры много лишних функций, которые были в пред. частях, как то:
-движение в присяде бегом/шагом (какая блин разница бегом или шагом идти в присяде? Я не в том смысле что скорость не меняется а в том что это просто тупо... Могли бы уже тогда сделать двигаться лежа пластом/на спине),
-орава людей в отряде, которыми можно управлять с большим трудом (максимум 2-мя),
-глючная анимация, когда твой персонаж мог держа ружье вывернуть руку так, что мама не горюй
-глобальная карта (когда перемещаешься спокойно по карте, один, на задание... И тут вдруг откуда не возьмись на тебя организация из 25 плохо понимающих ботов... обидно было по 20 раз переигрывать) и т.д...
Хотя, конечно, лучше бы на такой движок полностью перенесли механику старого доброго Jagged Alliance... Кстати, как там третья часть кто нить в курсе? Жива-здорова?

Добавлено через 32 минуты
Блин, теперь не могу 3-ю миссию пройти... ((( Как мне от толпы отбиться, имея в кармане ПМ и одну обойму к нему? Просто нереально! ИЖ пришлось скинуть на ДК, потому что если он за спиной был не пускали... А после взрыва я его, естественно, не обнаружил на улице... Заново начинать?
__________________
" - ***ть колотить держите меня крепче, шо эт такое?
- Это мой ремень, Турецкий.
- Нет, Томми, у тебя пистолет в штанах. А что делает пистолет у тебя в штанах?
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"

Последний раз редактировалось DeeMa; 29.09.2009 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:20   #42
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeeMa Посмотреть сообщение
-глючная анимация, когда твой персонаж мог держа ружье вывернуть руку так, что мама не горюй
это и здесь есть, не переживай при перезарядке бывает Ахмет руки вверх вскидывает
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:25   #43
Новичок
 
Аватар для EXSUL
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Кто прошёл может дать описание всех миссий или сколько их?
Я уже писал, что основной сюжет это 11 миссий. Есть еще необязательные дополнительные. Описание давать не буду. Скажу лишь, что сюжет игры не слишком отличается от книжного.
Цитата:
Сообщение от DeeMa Посмотреть сообщение
Блин, теперь не могу 3-ю миссию пройти... ((( Как мне от толпы отбиться, имея в кармане ПМ и одну обойму к нему? Просто нереально! ИЖ пришлось скинуть на ДК, потому что если он за спиной был не пускали... А после взрыва я его, естественно, не обнаружил на улице... Заново начинать?
Ну, во-первых, на ДК ИЖ не обязательно было скидывать, можно было его сунуть в урну или в машину, а после взрыва благополучно его достать.

Теперь миссия про соседей. Ниже карта локации.
Скрытый текст:

Главная задача убить двух подстрекателей. Один из них отмечен крестиком (это около мусорных баков), а вторая (старушка) находится гдето в области, обведенной овалом (точно не могу сказать где). Тактика следующая. Выбегаем из квартиры, пока соседи еще не являются врагами, и бежим прямиком к подстрекателю, отмеченному крестиком. Убиваем его. Далее сразу убегаем за многоэтажный дом (по зеленой прерывистой линии на картинке) и далее к красной области. Если видим подстрекательницу, убиваем, если нет, то провоцируем врагов (и подстрекательницу , чтоб они погнались за тобой. У врагов преимущественно топоры и камни, т.е. оружия ближнего боя. Поэтому не составит большого труда убегать от них и издалека отстреливать, снова убегать и снова отстреливать (бегать лучше за домами у границ карты, т.к. есть соседи и с ружьями). Главное чтобы в кольцо не взяли. Я действовал так.

Теперь насчет оружия. В этой миссии я продал практически все что было и купил ПП Кедр который только появился на базаре. Я думаю можно пройти и с ИЖом, только главное успевать перезаряжаться. Если У тебя ПМ, то не знаю, может и можно миссию эту пройти, только очень сложно. А начинать или не начинать заново это твое дело.
EXSUL вне форума  
Отправить сообщение для EXSUL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:42   #44
Игрок
 
Аватар для DeeMa
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 620
Репутация: 143 [+/-]
Спасибо за настолько подробное и наглядное объяснение! Буду пробовать, теперь не кажется невозможным...
__________________
" - ***ть колотить держите меня крепче, шо эт такое?
- Это мой ремень, Турецкий.
- Нет, Томми, у тебя пистолет в штанах. А что делает пистолет у тебя в штанах?
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:57   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
EXSUL, просто думал может чем дополнили сюжет. А какие отличия есть? И стоит ли покупать? Просто как и тянет взять, а с другой вариант, того, что будет разочарование...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:28   #46
Игрок
 
Аватар для DeeMa
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 620
Репутация: 143 [+/-]
Пьер Баярд, сюжет Мародера и остальных игр серии никак не связан, это отдельная история... Отличия мелкие, все перечислять долго... Ну хватит того, что теперь нет глобальной карты и вся игра это теперь просто набор миссий... Меня тактика всегда привлекала, поэтому я взял, и пока еще не разочаровался...

Добавлено через 3 минуты
Эх, ведь вроде всегда в России конек игроделов - стратегии, тактические игры... Ну короче сурьезные игры... А тут мы че то никак не можем догнать и перегнать... Что не игра - то не идеал... Но Апейрону отдельная благодарность за систему SPM - на западе до такого еще не додумались...
__________________
" - ***ть колотить держите меня крепче, шо эт такое?
- Это мой ремень, Турецкий.
- Нет, Томми, у тебя пистолет в штанах. А что делает пистолет у тебя в штанах?
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"

Последний раз редактировалось DeeMa; 30.09.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:45   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
DeeMa, я читал Мародёр. И знаю что такое Е5 и Е6 и чем от Мародёра. Я имею ввиду боевую составляющую, как реагирует ИИ?
А Мародёр по-моему этим похож на Перезарядку.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:35   #48
Игрок
 
Аватар для DeeMa
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 620
Репутация: 143 [+/-]
Ну тогда вообще отличий самый минимум... Главным образом в интерфейсе - убрали возможность осматривать сразу все трупы после боя (лазий по всем сам), переставили функцию "Зацелить точку" на ПКМ... И все в таком же духе... А насчет ИИ - по моему вообще не изменился... Все также иногда тупит, слава богу хоть в препятствия перестал тыкаться... А вообще - я взял у нас пиратку за 100 руб., мне не жалко... Зато заценил, прохожу неспеша... Если у тебя цены на пиратки божеские, то я бы на твоем месте взял бы - хотя учитывая предупреждение пиратка вылетает на 4-ой миссии... Короче решать тебе...

З.Ы. Ах да, еще про ИИ... Боты научились обходить тебя со всех сторон, это плюс (хотя это и раньше было, но не так часто)... Минус - боты очень недолюбливают дверные проемы - в первой же миссии выскочил на откр. пространство, так сказать созвал вражий народ, а сам давай назад, на склад... Сижу значит, вскинул ИЖ, зацелил точку... Жду... Вижу что по слуху прям в метре от меня бродят... Вылазию посмотреть - 4 военных, по два с каждого стороны дверного проемы стоят и иногда перебегают туда-сюда... Причем один раз даже на меня внимания не обратили...
__________________
" - ***ть колотить держите меня крепче, шо эт такое?
- Это мой ремень, Турецкий.
- Нет, Томми, у тебя пистолет в штанах. А что делает пистолет у тебя в штанах?
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:17   #49
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeeMa Посмотреть сообщение
А насчет ИИ - по моему вообще не изменился... Все также иногда тупит, слава богу хоть в препятствия перестал тыкаться...
у меня в первой же миссии был эпикфейл... я пошумел на крыше дома, где Валька и товарищи, спустился в дом, грохнул Вальку... и потом за остальными бегал по всей карте 0_о разбежались как тараканы, даже до военной базы умотали
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:56   #50
Новичок
 
Аватар для EXSUL
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
у меня в первой же миссии был эпикфейл... я пошумел на крыше дома, где Валька и товарищи, спустился в дом, грохнул Вальку... и потом за остальными бегал по всей карте 0_о разбежались как тараканы, даже до военной базы умотали
У меня умотал туда сам Валька Замахался я его искать. Расскажу про свой фейл. При обороне Дома Ахмета, баба, которая стояла на первом этаже дома, убила кулаками трех врагов, включая ихнего главного с надетым средним броником и аксу в руках Вообще бабу можно использовать и в борьбе с соседями. Такое чувство, что она всю жизнь занималась каратэ...
EXSUL вне форума  
Отправить сообщение для EXSUL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 02:18   #51
Игрок
 
Аватар для DeeMa
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 620
Репутация: 143 [+/-]
Короче, над именно что ИССКУСТВЕННЫМ интеллектом еще работать и работать... Меня вообще в этой игре больше всего умиляют текстуры многоэтажек - натуральненько нарисовано, от своих во дворе не отличишь...

Добавлено через 22 часа 52 минуты
И правда вылетает на 4-ой миссии аккурат после кат-сцены... Что ж, ищем решение...
__________________
" - ***ть колотить держите меня крепче, шо эт такое?
- Это мой ремень, Турецкий.
- Нет, Томми, у тебя пистолет в штанах. А что делает пистолет у тебя в штанах?
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"

Последний раз редактировалось DeeMa; 03.10.2009 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:40   #52
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Купил, играю.
Весьма понравился сюжет и теперь вот даже читаю книгу. Что касается графики, то да, изменилась не сильно, но новые анимации (перекаты, движение, удержание оружия в боевом положении) радуют. Боевая система, как и во всех играх серии самое сильное звено игры, конечно...
Что раздражает:
если в прошлых играх серии реальная прицельная дальность стрельбы оружия была очень грамотно уменьшена для баланса с размерами карты, то в "мародере" с этим как-то, что-то не совсем то, всякие пукалки стреляют крайне далеко, снижая почти до 0 кпд "медленных" стволов - снайперок, да пулеметов.
враги сливаются с ланшафтом и их ни фига не видно, повесили бы подсветку всех видимых врагов на какую-нибудь клавишу что ли, а то каждую секунду щелкать по иконкам на предмет кто, где находится, как-то не очень.

А теперь вопрос, в Мародере есть возможность отдавать "цепочки приказов"? Никак не найду эту клавишу ёк.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:19   #53
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Игра похожа на Санитары подземелей чемто, мне жанр такой понравился по любому куплю
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:54   #54
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
"цепочки приказов"? Никак не найду эту клавишу ёк.
Да нет там её...
Цитата:
если в прошлых играх серии реальная прицельная дальность стрельбы оружия была очень грамотно уменьшена для баланса с размерами карты, то в "мародере" с этим как-то, что-то не совсем то, всякие пукалки стреляют крайне далеко, снижая почти до 0 кпд "медленных" стволов - снайперок, да пулеметов.
А у меня случай был... пальнул я с переделанного Вепря в чела Хаклинского, так пуля вылетела насквозь и поразила сзадистоящего второго Хаклинского. Или такой казус, враг кинул гранату. а она срикошетила и ему в голову... а там еще трое находились.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:07   #55
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
На мой взгляд в этой игре нет ничего интересного - плохая графика, звуки режущие слух - вообщем максимум что есть в этой игре - это сюжет.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:31   #56
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
ASAQRA_ULT, Апейрон такой Апейрон. лучше бы они "7.62" развивали - исправили бы все баги, оживили игру и получилось бы что-нибудь типа "7.62. Издание второе". а так - новая игра, опять баги, выглядит (имхо) хуже, тактики меньше. чего они этим "Мародёром" добивались - решительно неясно. ИМХО, для Апейрона это шаг назад, "Мародёр" после "7.62" не смотрится
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 18:33   #57
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
чего они этим "Мародёром" добивались - решительно неясно.
1- Попытка выйти на мировой рынок.
2- Попытка привлечь широкую игровую аудиторию.
3- Показать Американцев хадами (сейчас в России все больше выходят таких игр с мизерным бюджетом, что следствие низкое качество).
На мой взгляд они ни с чем не справились.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:45   #58
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
А мне атмосфера понравилась... В "7,62" атмосфера приключений, в "Мародере" реальный фоллаут...
После отключения ограничения камеры играть стало одно удовольствие.

Понравилась миссия про штурм дома Автайкина. Только казус случился:
Ахмета с "вепрем" я посадил наверх для контроля лестницы на выход из здания, пока остальные штурмовали этот самый вход.


Для "вепря-м" я по ошибке сунул не те патроны (от простого "вепря"). В результате дальнейшее "снайперское" дело пришлось выполнять (читай, просто пугать) при помощи запасного "каштана"...


П.с. Один большой минус - непрозрачные окна.

Последний раз редактировалось Dractyum; 24.10.2009 в 21:49.
Dractyum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:01   #59
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Книжка сама где-то на винте лежит, пробовал читать, прочел страниц 5-6, что ти типо в начале помница приходит кто-то к кому-то , вроде к Ахмету или хз. Короче, про игру слашал, но позабыл, теперь вот заинтересовался, нужно будет обязательно поглядеть в ларьке.
DedMagarbI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 07:25   #60
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Emix, Помести в шапку текст предупреждающий, что в пиратке всего 3 первых задания рабочие, после них игра вылетает и пока это никто не исправил.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования