Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2008, 10:36   #1
Модератор

Мародер

Мародер

Жанр: тактическая стратегия с элементами ролевой игры
Разработчик: Apeiron
Издатель: Buka Entertainment
Дата выхода: 10 сентября 2009 года
Официальный сайт
Описание игры:
Игра Мародер – это новая тактическая стратегия от студии Апейрон с использованием фирменной механики SPM и элементами РПГ. Сюжет игры создан по мотивам книги Беркема аль Атоми «Мародер».
В стране пришли к власти проамериканские силы и в Россию были введены американские «миротворцы» для «наведения порядка и окончательного провозглашения демократии». На деле же, иноземцев интересовали лишь природные ресурсы. Поддержание порядка и благополучия гражданского населения не входило в задачи военного контингента. После самороспуска органов управления, военных и милиции большая часть населения провинциального уральского городка «Тридцатки» погрязла в кровопролитной гражданской войне.
Игрок выступает в роли мародера Ахмета, которому предстоит выжить в сложившейся ситуации. Начав игру с двустволкой и кучкой патронов, игроку предстоит собрать «семью» (отряд от одного до четырех человек), вооружить её и выжить в условиях постоянной войны «всех против всех».
Особенности игры:
  • Новая игра студии Апейрон с использованием фирменной механики Smart Pause Mode, ранее использовавшейся в таких проектах как Бригада Е5: Новый Альянс и серии игр 7.62.
  • Уникальный сеттинг книги Беркема аль Атоми «Мародер». Гражданская война на территории России на фоне разграбления страны силами западных «миротворцев».
  • Беркем аль Атоми участвует в создании игры как сценарист и автор игровых диалогов.
  • Полноценная РПГ-система развития персонажей в отряде.
  • Маленький уральский городок – разнообразные локации для исследования и «мародерства» (руины города, уральские леса, военные базы и подземные бункеры), гибкая система кастомизации оружия при помощи аттачей и модификаций, а также многообразие снаряжения и других предметов для продажи и обмена.
  • Богатые тактические возможности и разнообразие представленных ситуаций - оборона с использованием стационарных орудий, штурм зданий, ночные миссии, боевые действия на открытых пространствах и в закрытых помещениях.
Системные требования:
  • Операционная система - Microsoft Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор - Intel 2 GHz или аналогичный AMD
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видео - DirectX 9.0-совместимая видео-карта, класса GeForce 6600, ATI X1300 или выше
  • Свободное место на диске - 4 Гб
  • Звук - DirectX 9-совместимая звуковая карта
  • CD-ROM - DVD-ROM
  • Дополнительное ПО - DirectX 9
  • Управление - Клавиатура, мышь
Скриншоты

Последний раз редактировалось Emix; 13.09.2009 в 13:32.
Emix вне форума  
Старый 22.09.2009, 14:36   #21
Заблокирован

На озоне заказать пробовали? Я лично 4 месяца ждал 7.62 после её выхода.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
если ИИ поставить на нормальную сложность, про постоянную позицию лучше забыть
А если поставить на 7.62 мод HLA то вообще будет тяжело играть. Я лично Сьюдад-де Оро защищал от партизан 2 часа с лишним( по глупости своей выполнял тогда ещё задания и для партизан в итоге индейцы целыми остались, кое-как отбился с 3-я бойцами, почти все боеприсасы свои истратил.
А вообще да зачем стрельба из-за угла. Пробовали из-за угла стрелять? Не слишком удобно, наверное, да и точности нет.

Последний раз редактировалось Пьер Баярд; 22.09.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:48   #22
Игроман

Цитата:
да и точности нет.
Ну можно голову не высовывать, а только руки, тогда поражений меньше, а, что касается точности...то вероятность попадания все же не нулевая.
Скрытый текст:
в моём г.П-К игра до сих пор не появилась но брать буду обязательно..
хотя меня терзают смутные сомнения, будет здесь хоть один диск этой игры..
если уж в москве её трудно найти (судя по отзывам на форуме мародёра)
Потомучто игра не для казуалов... далеко не для них. Прочитай отзывы о игре и сразу поймешь, почему тираж мал.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:20   #23
Заблокирован

Я знаю, что игры тяжело такие достать.
З.Ы. играл почти во все апейроновские игры. За исключением Перезарядки и Мародёра. Последнюю надеюсь скоро возьму.
Пьер Баярд вне форума  
Старый 26.09.2009, 17:38   #24
Игроман

Мародер можно купить во многих крупных магазинах, но "имхо" лучше подождать ибо багов и крашей там паално. Например если взять в руку Каштан и приказать бойцу двигаться, то свободную руку он засунет в попу, вернее высунет. могу скрин показать. Если одеть ватник, то разгрузки и торбы невидно на солдате.
Rozerlef вне форума  
Старый 26.09.2009, 18:40   #25
Alphanumeric

Rozerlef, да, видел это безобразие (ибо ужо скачал). даже в 7.62 не было стоко косяков и такое чувство, что игра стала выглядеть хуже чем 7.62
spyderDFX вне форума  
Старый 26.09.2009, 22:08   #26
Игроман

На вид не хуже, а вот по функциям обрезали. Например убрали возможность начинять магазин патронами, нет и сейчас можно, но при боевке если даже 1 магазин, то ты будешь перезаряжать без штрафа это ооочень грустно.
Игра стала очень линейна, то есть строго по книге, есть правда пара второстипенных заданий, но... Но зато торговля стала забавней и валюта забавная, причем 9мм считаеться как 50 копеек, пятера уже рубль, семёрка значит 2 и тд.
К стати ПРАТКУ лучше выбросить ибо там на 4м задании краш из-за стар форса, так что лучше либо демку поюзать либо лицку брать, но после выхода всех патчей. Это я так... для тех кто еще не в курсе.
Rozerlef вне форума  
Старый 26.09.2009, 22:50   #27
Alphanumeric

Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
вот по функциям обрезали
даже видов и режимов стрельбы меньше и оружия мало
Цитата:
На вид не хуже
ну кому как. мне кажется хуже. то ли деталей меньше, то ли ещё что-то... глазу не за что зацепится, картинка не радует совсем. единственный плюс - анимация лучше стала. эх, её б в 7.62 добавить

вобщем, ну нафиг, лучше свеженький HardlifeAddon поставлю и ещё раз пройду 7.62
spyderDFX вне форума  
Старый 27.09.2009, 03:53   #28
Игрок

Продолжатель дел Бригады Е5... По мне так графика в таких играх не то чтобы важна - это все таки не экшен по матрице, где каждая плиточка со стены отлетать должна, а пуговички на твоей куртке бликовать от солнечного света... Мне лично нравится - меня наоборот порадовало, что на моем уже не новом компе она летает на всем высоком (Е6 в такие моменты чихала и кашляла от недостатка ФПС)... Кстати, Rozerlef, спасибо что "обрадовал" насчет пиратки и запары на 4-ой миссии, но я тотуда еще не дошел... Я вот пока одного не могу понять - хочу пойти ДК бомбить (2-я миссия), подхожу к переходу в локацию, а Ахмет говорит мол "ДК рвать надо, без взрывчатки там нехер делать"... Где достать эту взрывчатку? На базаре нашел тока мины и гранаты, но как мне их купить, если у меня денег нет (или я просто не знаю где смотреть свой финанс. баланс), и стоит одна мина 60 р, а у меня в инвентаре даже если все продать рублей 40 набереться... ((
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"
DeeMa вне форума  
Отправить сообщение для DeeMa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:38   #29
Игроман

Цитата:
рублей 40 набереться
Пятёр сорок.
Надо хабара всеж по больше. А именно нужны товары для изготовления аммонала, идеш на рынок и покумаешь аммонийное удобрение (азотное), это мешок такой белый и ацетон, все это продаёт мужик в черном пальто в самом конце торгового ряда. Далее уже дома идешь к плите и варишь взрывчатку. (Тут я с автором не согласен ибо дешевле, безопастнее и результат меньше размером, изготовить в домашних условиях Диперикись ацетона).

Последний раз редактировалось Rozerlef; 27.09.2009 в 10:02.
Rozerlef вне форума  
Старый 27.09.2009, 14:45   #30
Игрок

Фига себе... Варить взрывчатку дома? Никогда бы не додумался... А для большего хабара просто места в инвентаре не осталось - ломик, ножик, патроны к ПМ да к ИЖу, патроны 5,56 да медикаменты - вот и весь хабар... Ну еще шапка-ушанка...

Добавлено через 1 минуту
Ах да, кстати, я еще не разобрался в местной системе денежных счетов... Что значит пятера? Просто даже в нашем опасном районе от наших гопников я таких слов не слыхал...
- Это для защиты.
- От кого? От фашистов что ли? Не боишься отстрелить себе яйца, когда присядешь?"

Последний раз редактировалось DeeMa; 27.09.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
DeeMa вне форума  
Старый 27.09.2009, 16:38   #31
Alphanumeric

Цитата:
Сообщение от DeeMa Посмотреть сообщение
Что значит пятера
один патрон 5.45х39
"семёра" - 7.62х39, стоит как 2 "пятёры"
2 патрона 9х18 стоят как "пятёра"
12 калибр вроде равен "пятёре"
spyderDFX вне форума  
Старый 27.09.2009, 17:36   #32
Игрок

Короче денежная единица в мире Е8 - это патроны, если я правильно понял?
- Это для защиты.
DeeMa вне форума  
Старый 27.09.2009, 18:02   #33
Alphanumeric

DeeMa, по сути там бартер но патроны по соотношению размер/стоимость - практически деньги
spyderDFX вне форума  
Старый 27.09.2009, 18:54   #34
Игрок

Ну вообще да, шапку тоже можно обменять на энное кол-во патронов... Ладно, спасибо за разъяснение... Пойду я свою кулинарную книгу искать... Надо ж посмотреть как готовить взрывчатку сдобную...
- Это для защиты.
DeeMa вне форума  
Старый 28.09.2009, 12:17   #35
Новичок

Сегодня прошел Мародера и мягко говоря разочаровался. Отчего произошла такая деградация игры? Отмечу самые негативные моменты:
1) Мало видов оружия. Нет, ну я конечно понимаю, что Россия оккупирована и все такое, но неужели у нас весь оружейный арсенал ограничивается только калашами, свд, парой пистолетов и ружей и 4-5 ПП? Сюда же можно отнести малое количество аммуниции. Сразу скажу что рюкзаков, как и разгрузок, как и броников всего 3 вида (не считая американских), шлемов - 2 вида.
2) Ограничена свобода передвижения, да по сути там вообще ее нет. Ведь основное преимущество 7.62 и Бригады было именно в свободе передвижения.
3) Мало миссий. Приготовьтесь всего к 11 основным миссиям, и нескольким дополнительным, которые являются необязательными.

И еще такой совет, кто только начал играть. В первой миссии обязательно нужно найти пульт ДУ на 2-м этаже дома, в котором заныкался кинувший тебя товарищ. Там же в кармане одного из гопников нужно найти банку тушенки, которую можно выгодно продать. Еще в каком-то ящике я нашел таблетки, которые тоже выгодно продать. Ну и соответственно нужно обыскивать все ящики на предмет пятёрок. Собирать макаровы и ижи нужно в последнюю очередь, если останется свободное место от патронов.
Также советую при первой возможности прокачать умение "Барыга". Продавать вещи можно будет в 3-5 раз дороже. У меня даже места в инвентаре для пятёры не хватало

ЗЫ: кстате в инвентаре есть слот для ПНВ. Я так его и не нашел. И его присутствие в игре абсолютно не нужно, т.к. единственная миссия ночью это отстрел собак, который никакого труда не представляет и без прибора. Мне просто интересно узнать где этот ПНВ можно достать, может в какой-то дополнительной миссии? Я доп. миссии не все проходил.

Последний раз редактировалось EXSUL; 28.09.2009 в 12:22.
EXSUL вне форума  
Отправить сообщение для EXSUL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:47   #36
Guest

EXSUL, разве у буржуев их стволы нельзя прибрать?

Старый 28.09.2009, 16:11   #37
Игроман

Цитата:
И его присутствие в игре абсолютно не нужно, т.к. единственная миссия ночью это отстрел собак, который никакого труда не представляет и без прибора.
При штурме клана Автайкиных? К стати такой глюк с юнитам, однажды Жирик кинул на этой локации гранату да чет потерял равновесие и завалился при этом заливался смехом О_о. Далее прямо на дороге враг из дома автайкиных телепотировался и приготовился стреллять, ну у меня Ахмед снаперку качал, поэтому быстро вскинул и ... враг обратно телепортировался в дом. Ну бывают еще моменты когда в здании враг стоит лбом к стене кидает гранату, она разумеется рикошетит обратно ему в лоб и после чего мозги по всему каредору.
Цитата:
Отчего произошла такая деградация игры?
Всеобщая казуализация игр приятель, не заметил? В соседней теме оак осуждали Цивилизацию, которая стала и упрощенной и мультяшной, еще примеры привести? Splinter Sell и тд.
Цитата:
обязательно нужно найти пульт ДУ
А кому там можно огртехнику здавать? К стати кто не знает, оружее можно улучшить у барыги (тот у которого ацетон покупать надо) на базаре, заходишь и жмешь ПКМ на оружии в твоем инвенторе.
А вот напрягло ще и то, что нет "Кулибинских" вещичек. Ну неужели трудно было арбалет смастерить или броню какуюнибудь...

Последний раз редактировалось Rozerlef; 28.09.2009 в 16:49.
Rozerlef вне форума  
Старый 28.09.2009, 18:06   #38
Новичок

Цитата:
При штурме клана Автайкиных?
Нет. Ночью действие происходит перед последней миссией, когда у тебя возникнут некоторые разногласия с Жириком.
Цитата:
А кому там можно огртехнику здавать?
Да этому же профу, у которого улучшать можно. Потыкай там по диалогам. В одном из них он скажет, что типа если встретится различная электроника, то тащить ему (и соответственно в дополнительных заданиях это задание появится). Из электроники я встречал: пульт ДУ, электрочайник, автомобильная магнитола и фен. В частности за пульт ДУ он дает 20 пятёрок. После натаскивания определенного количества электроники, проф нахаляву даст буржуйский коллиматор с креплением под калаш.
Также тётке на базаре (Маше по-моему) можно тащить шкуры собак, а Осетину в маленькой кафешке - виски и сигареты Мальборо. Довольно неплохой источник дохода до того, как прокачаешь умение Барыга. Лучше пожертвовать каким-либо оружием, но взять ту же магнитолу.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
разве у буржуев их стволы нельзя прибрать?
Можно конечно. Они представлены в 3 экземплярах. Пулемет m249 и пара разновидностей m4a1. Всё. Да и притом калаши под калибр 7.62 лучше по всем показателя хД, особенно если прокачать их у профа.

Последний раз редактировалось EXSUL; 28.09.2009 в 18:17.
EXSUL вне форума  
Отправить сообщение для EXSUL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:23   #39
Alphanumeric

Цитата:
Сообщение от EXSUL Посмотреть сообщение
кстате в инвентаре есть слот для ПНВ
он говорят дико глючный. если лечь спать/сохраниться/загрузиться с надетым ПНВ, игра падает. fail
Цитата:
Сообщение от EXSUL Посмотреть сообщение
Они представлены в 3 экземплярах
вообще странно. нету М16А2 или А4. и будто у пендосов нет снайперов, нету офицеров (для которых M92 - штатное оружие), нет спецназа...

почему-то есть АЕК-973, при этом нет АЕК-971 или АН-94 (который намного распространённей), нет АК-74М, нет болтовок...

в книге очень большое внимание уделялось взрывчатке, а тут... возможность есть - применения нет
spyderDFX вне форума  
Старый 28.09.2009, 20:39   #40
Заблокирован

Да и в книге Абаканов, АЕКшек не было. Зато винторез был.
А в целом я тут почитал посты и как-то передумал игру брать. Кто прошёл может дать описание всех миссий или сколько их?
Пьер Баярд вне форума  
Ответ

Опции темы