Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 20:37   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Majesty: The Fantasy Kingdom Sim




Majesty: The Fantasy Kingdom Sim
Жанр: стратегия непрямого контроля
Разработчик: Cyberlore Studios
Издатель: Hasbro Interactive
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода: март 2000 года
Дата выхода локализованной версии: 26 сентября 2008 года
Официальный сайт
Официальный русский сайт
Скриншоты
Карта мира игры
Руководство
Озвучка игры
Локализованная демо-версия (Прямая ссылка, 95 Мб)
Описание:
Majesty позволит вам стать правителем классического фэнтезийного королевства: вы сможете набрать армию могучих героев — воинов, жрецов, магов, друидов и прочих — чтобы отбиться от орды врагов и попутно благоустроить вверенную территорию.

Правда, есть одно «но»: вы не можете ничего приказать своим подчинённым, каждый юнит — это отдельная личность! Личность хочет: а) сходить на ярмарку, б) купить кольцо «+ 5 ко всему», в) статую себе, г) может, немного повоевать? Назначьте достойную награду — и орава лентяев вмиг станет слаженной военной машиной. По крайней мере, они об этом подумают...
Особенности игры:
  • великолепные карты, отрисованные вручную
  • гениальная музыка
  • сочетание RPG и стратегии реального времени
  • полная невозможность вытурить гномов из эльфийского борделя
Системные требования:
  • Microsoft® Windows® XP SP2
  • процессор Pentium® III 1 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 1 ГБ свободного места на жёстком диске
  • видеоадаптер с памятью 64 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с
  • звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
  • устройство для чтения компакт-дисков
  • DirectX® 9.0c

Majesty: The Northern Expansion
Жанр: стратегия непрямого контроля
Разработчик: Cyberlore Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода: март 2001 года
Дата выхода локализованной версии: 26 сентября 2008 года
Официальный сайт
Официальный русский сайт


Клан "Kingdom"
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 16.08.2009 в 10:44.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:22   #21
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
adan
Во первых графика в стратегиях далеко не самая главная вещь , во вторых это ещё очень ранние скрины из какой нибудь альфа-версии , скорее всего к релизу графику улучшат.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:47   #22
Новичок
 
Аватар для Вова86
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
кто знает что делать игра идет слишком быстро?
Вова86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:15   #23
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Дата выхода локализованной версии: 1 квартал 2008 года
А почему сайт 1С по этому поводу молчит?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:21   #24
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Во первых графика в стратегиях далеко не самая главная вещь , во вторых это ещё очень ранние скрины из какой нибудь альфа-версии , скорее всего к релизу графику улучшат.
Я знаю, товарищчь сенсей. И также считаю, потомучто долгое время у меня был кампьютер на уровне IBM'а...
Цитата:
Сообщение от Вова86 Посмотреть сообщение
кто знает что делать игра идет слишком быстро?
так же есть кнопка, регулирующая скорость игры...
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:28   #25
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Вихорь
Потому что все еще делают локализацию
Когда появилась новость (примерно в ноябре-декабре прошлого года) о локализации игры студией Snowball, называлась именно эта дата. Сейчас же никаких новых сроков не названо
Чтобы не дезинформировать людей, поменял дату на 2008 год.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:20   #26
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Ура, товарищи. Локализованная версия игры в печати и появится в продаже 26 сентября.
Оригинал новости с сайта 1С.
Скрытый текст:
В печать отправлен проект «Majesty. Золотое издание» — локализация культовой стратегии непрямого контроля (разработчик Cyberlore Studios, зарубежный издатель Paradox Interactive, соиздатели на территории России, стран СНГ и Балтии - фирма «1С» и Snowball Studios). Релиз игры, впервые выходящей на русском языке, запланирован на 26 сентября.

«Majesty. Золотое издание» предоставит игроку возможность выступить правителем классического фэнтезийного королевства и на собственном опыте убедиться, сколь суровы и непросты королевские будни. Хороший государь соберет армию могучих героев — жрецов, воинов, магов, друидов и прочих, — чтобы отбиться от орды врагов, расширить свое королевство и попутно благоустроить вверенную территорию. Игрок нерадивый получит армию трусов и лоботрясов, пустую казну и измотанные нервы.

Гармоничное сочетание ролевых элементов и стратегии в реальном времени, продуманный до мельчайших деталей сказочный мир, подробные, нарисованные вручную карты, ироничный юмор — все это в популярнейшем проекте, по праву вошедшем в золотой фонд мировой игровой индустрии.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:41   #27
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Супер, в свое время очень понравилась.. С удовольствием переиграю заново..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:24   #28
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Послушал примеры озвучки персонажей. Не все голоса подходят к оригинальным, но, зато, очень смешно. Ознакомиться с озвучкой можно тут.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:54   #29
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
По мне так отлично переведенная Маджести была от Фаргуса в свое время, голоса были подобраны очень здорово (чего стоит только вор с фразой - "тебе не отнять мое золото") =)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:50   #30
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
По поводу системных требований - взяты с потолка?(когда игра вышла таких компов вообще не было)
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:59   #31
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
almw
Все претензии к снежкам. На их сайте написаны
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 11:55   #32
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
almw
Цитата:
По поводу системных требований - взяты с потолка?(когда игра вышла таких компов вообще не было)
Скорее всего, это для того что бы людей не сильно пугать.. Имею ввиду то,что игра старенькая - первый вопрос "а запуститься ли"? А так более приемлемо и презентабельно выглядит..
BICTOR 13
Цитата:
По мне так отлично переведенная Маджести была от Фаргуса в свое время, голоса были подобраны очень здорово (чего стоит только вор с фразой - "тебе не отнять мое золото") =)
Полностью согласна.. У фаргуса была великолепная локализация... Ну и у снежков не так все плохо.. Видно что старались.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:16   #33
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Да уж помню Majesty. В свое время игра мне довольно таки понравилась, вот только уже не помню была ли там кампания и какой-то сюжет. Ктстаи никто не помнит был ли у игры мультиплеер? Честно говоря сейчас осенью будех выходить столько новых классных игр, что я боюсь локализация Majesty просто затеряется среди них. Другое дело если бы это был Majesty 2, но он насколько я знаю будет только в 2009. Я вроде бы слышал что эта версия будет спокойно работать на XP, надеюсь что так и будет (судя по требованиям в шапке темы так и есть). Может быть я и куплю эту игру, вспомню так сказать как раньше игры делались. Как никак а Majesty является уже классикой. Во всяком случае для меня.

Еще один вопрос не совсем по теме:
Скрытый текст:
А никто не в курсе какие еще игры Снежки собираются локализовать?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:21   #34
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
была ли там кампания и какой-то сюжет
Кампании как таковой не было, насколько помню, симулятору бога кампания не нужна. Сюжет, в прямом смысле этого слова, отсутствовал тоже.
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
А никто не в курсе какие еще игры Снежки собираются локализовать?
Все игры компании Парадокс )))
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:32   #35
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Компания была и состояла из выполнений миссий на карте мира.
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
симулятору бога кампания не нужна.
Сим бога это Black & White. Majesty cимулятор королевства.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:29   #36
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
kiev1984
Цитата:
Честно говоря сейчас осенью будех выходить столько новых классных игр, что я боюсь локализация Majesty просто затеряется среди них.
хм, трудно сравнить ее с какой нить новинкой, я имею ввиду это классика... Все равно что сказать что локализация Balder's Gate (ну или FallOut) затеряется среди релизов.. Фанаты их любят, любили и будут любить, и ни Red Alert3, ни FallOut 3 не помешает переиграть эту игру...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:04   #37
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Перевод игры хорош. Есть, конечно, недочеты (текст описаний кое-где не влезает целиком, несколько голосов не похожи на оригинал), но они не сильно портят впечатление.
Кстати, хотелось бы узнать у тех, кто тоже купил игру, идет ли она без диска у всех? Просто на CD #2 написано "Игровой диск", а игра спокойно запускается без него.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 03:21   #38
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Никогда не любил RTS в реальном времени, но с этой игрой ситуация получилась весьма странная. Уже неделю, каждый вечер после 2100, сажусь, надеваю наушники, и отправляюсь в настоящий сказочный мир...
Игра генерирует сто драматических кадров в минуту, наверное, именно это мне и пришлось по душе. Например:
Дело было на миссии по сбору магического шара. Разбив предпоследний алтарь я навлёк на своё маленькое королевство такую ораву нечисти, что оно обязательно должно было изчезнуть в вечном мраке теней тёмных сил. Воинов не было... В запасе имелся только глупый, но чрезвычайно сильный варвар и двое следопытов, имевших в своём распоряжении всего-лишь два слабых лука. Предвидя неминуемое поражение, я поставил флажок на последнем алтаре, со вздохом прибавил награду и уже готов был принять смерть... Как вдруг заметил три маленкие точки - это мои последние воины, горстка раненых, решилась на последний рывок.
Варвар кинулся в атаку на двух охраняющих кристалл големов, в то время как лучники занимались алтарём. Но сколь бы не был силён сын Конана, двух големов ему одолеть было не под силу, поэтому новая его атака стала для него последней.
Несмотря на грозный вид медленно подбиравшихся к следопытам каменных глыб, никто из них не убежал в эту минуту. Удар, звук стрелы, обречённо стукнувшей камень, поиск в бесчисленных карманах лечебного зелья, который был куплен накануне, паника... Звук падающего человеческого тела, и каменный смех твёрдых громил возвестил о второй потере.
Лучник остался один. Он скорбно посмотрел посмотрел на трупы товарищей, молясь, достал последнюю стрелу, положил её на тетиву, которая тот-час издала жалобный скрип, прицелился в алтарь и...
Прогремел взрыв. Стрела поразила последний осколок могущественного шара, открыв, тем самым, волну небесной силы, разрывающей големов, крыс, разрушающих замок и пауков, уже плетущих паутину в домах трудолюбивых крестьян. Силы, исцеляющей ранения, и поднимающей павших в бою воинов королевства. Жизнь входила в их доблестные сердца, заставляя пробуждаться из бесконечного сна.
Безымянный следопыт лежал не двигаясь. Правой рукой он держал сломанный лук, левая сжимала осколок кристалла, наполненные надеждой глаза его были устремлены в прекрасное, необычайно чистое небо, а на лице застыла счастливая улыбка.


Ха, все клише собрал)) Вот, как-то так, пафосно но не без скорби, уходят лучшие воины в этой игра. Большинство, правда, всё же безвестно дохнут не успев пройти и пары километров, а некоторые, умудряются не совладать с крысой - какие уж тут кристаллы))
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:30   #39
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Question

Для majesty NE есть какие-нибудь моды или дополнительные карты?
скачал с оф.сайта несколько новых квестов - мало.
.silent. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:12   #40
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Т.к. темы про проблемам нет - спрошу тут. Игра через 5-10 минут после начала игры просто вываливаеться на раб. стол со стандартной ошибкой. DX переустановил, совместимость ставил, таких проблем с пираткой от Фаргуса не помню. В чём ещё может быть проблема?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования