Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:04   #6961
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Практически в самом конце игры, когда вы ищете боеспособные ракеты. Прозрачные взрывоопасные шары.
Это они сложные? Я думал, это разминка была перед боссом каким. Они не успевали подобраться даже. В оригинале были сложными? И вообще, вики пишет, что все улучшили, а на деле упростили многое. Не можешь основные отличия между оригиналом и Redux написать? Спасибо.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:10   #6962
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ANAVRIN, не вопрос.

1. В оригинальном Metro 2033 стелс чрезвычайно сложный. Есть четыре степени видимости. Даже в кромешной темноте при неосторожном движении тебя тут же выпаливают на звук.

2. Нормальный уровень сложности очень жесткий, одна пропущенная очередь на нормале отправляет на чекпойнт. Redux является эдаким очень легким режимом оригинала, сложность занерфлена в ноль.

3. Фрагменты некоторых уровней изменены, например, в оригинале есть бой с нацистским танком, а момент с амебами чрезвычайно сложен, поскольку прут они массами со всех сторон, непрерывно, если не уничтожать гнезда, один взрыв уже уводит в красную жизнь, а напарника могут очень быстро завалить. В Redux этот момент занерфлен, там просто прогулка.

4. Изменено освещение в уровнях на поверхности. В оригинале там темно и страшно, в Redux все ярко и подсвечено.

5. Изменено расположение рельсы (в оригинале найти ее легко), в Redux нет стелс-костюма (снижает видимость, гасит звуки шагов, но снижает количество жизни).

6. Многие уровни в Redux объединены друг с другом. Измененный движок позволяет держать в памяти большие фрагменты. Например, в оригинале два уровня "Мертвый город", в Redux - один.

Добавлено через 5 минут
Upd: чуть не забыл (:
7. В Redux добавлены новые места на уровнях, куда раньше забрести было нельзя. Обычно там находятся сейфы.

Последний раз редактировалось Zakumi; 03.04.2016 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 18:41   #6963
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Zakumi, Перелопатили знатно. Я думаю, чего оригинал в стиме есть еще. Думал, что ничего кроме картинки не меняли. Придется в оригинал сыграть потом. Игра, конечно, коротковата. Сиквел подольше будет?

Прошел на самой высокой сложности, а не дали ачиву за Спартанскую сложность, хотя она легче. Мне-то пофиг на ачивы, но чуть обидно. И самое тупое, что нет профилей и приходится перезаписывать пройденную игру. Консолям спасибо. В оригинале тоже чекпоинты только были?

P.S. Zakumi, Плюс не могу поставить чего-то. Пишет, что надо другому поставить прежде, хотя не помню, чтоб тебе ставил. Извиняй.)

Начал заново Redux на спартанце, хочу HUD хоть глянуть.) Часы другие почему-то, просто время показывают. Как понимать такое?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 03.04.2016 в 19:07.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:08   #6964
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Игра, конечно, коротковата. Сиквел подольше будет?
У них примерно одинаковая продолжительность.

Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
В оригинале тоже чекпоинты только были?
Да, причем регулярно из расположение вызывает много вопросов (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:19   #6965
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Zakumi, Я все прохождение гадал, как третий ствол взять. Оказалось, что на убер-сложности только два можно таскать. Сейчас начал на спартанце - три ствола.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:38   #6966
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Zakumi, то есть ты рекомендуешь именно редукс проходить?
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:11   #6967
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
У них примерно одинаковая продолжительность.
Примерно да, но сиквел и правда длиннее часа на 2-3.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:07   #6968
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Честно говоря- игра не понравилась. Не знаю. что брали разрабы для примера - может Фаллоут3 - но достичь высот по сравнению с данным примером явно не смогли.
Скучный шутер. Хотя пройти один раз можно. Как говорят в народе - на безрыбье и рак рыба. Шутят конечно. Но это печальный факт.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 18:18   #6969
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Iwand, игра по книге так-то.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 16:21   #6970
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Earth2Space, да, по книге. Но я имел ввиду не сюжет.
Как бы объяснить это получше... Вот некоторые факты:

1. Выход игры Fallout3 состоялся 28 октября 2008 года в США. Действие происходит после ядерной войны на территории США,

2. Выход игры "Метро 2033" состоялся в марте 2010 года. Действие происходит после ядерной войны на территории России.

Как видно - разница не только в географии, но, главное, в датах. Так кому было легче сделать игру? Ответ очевиден - пункт 2, ибо прецедент уже был и катать игрушку, используя опыт высочайшего класса, значительно легче и быстрее.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:01   #6971
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Iwand, я тебя не понимать. Весь сеттинг, вся игра сделана по книге. При чем тут Fallout вообще??
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:30   #6972
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,525
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Iwand, я тебя не понимать. Весь сеттинг, вся игра сделана по книге. При чем тут Fallout вообще??
В те годы была некоторая мода на тему постапокалипсиса.
Это общее между играми всё же присутствует.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
1. Выход игры Fallout3 состоялся 28 октября 2008 года в США. Действие происходит после ядерной войны на территории США,

2. Выход игры "Метро 2033" состоялся в марте 2010 года. Действие происходит после ядерной войны на территории России.
На самом деле в случае с Метро 2033 более важное значение сыграло то, что собой представляла команда разработчиков - это часть команды, создававших Stalker. Следовательно, у них уже есть опыт разработки шутера и сподручнее было делать подобную игру.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:34   #6973
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Iwand, я тебя не понимать. Весь сеттинг, вся игра сделана по книге. При чем тут Fallout вообще??
Earth2Space ну, возможно, я не смог более точно выразиться, но вот в следующем посте это ясно и понятно, с чем я полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В те годы была некоторая мода на тему постапокалипсиса. Это общее между играми всё же присутствует.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
На самом деле в случае с Метро 2033 более важное значение сыграло то, что собой представляла команда разработчиков - это часть команды, создававших Stalker. Следовательно, у них уже есть опыт разработки шутера и сподручнее было делать подобную игру.
Да, и с этим я соглашусь. Stalker , а точнее Stalker ТЧ - одна из любимых моих игр, которая сделана очень хорошо.

Последний раз редактировалось Iwand; 25.02.2018 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:30   #6974
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Скучный шутер.
Сам факт того, что игра про метро, про Московское метро не делает игру уникальной и интересной? Про постапокалипсис в России.
В своё время наши люди только от таких фактов подсели на Сталкера. Когда атмосфера чего-то "нашего", а не иностранного. И в Сталкере первое было - атмосфера, а всё остальное потом.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:59   #6975
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Сам факт того, что игра про метро, про Московское метро не делает игру уникальной и интересной? Про постапокалипсис в России.
Вот именно то, что действия происходят в Москве, в метро - и дало мне интереса сыграть в эту игру. Уникальность даёт. Что до интересности - это личная оценка игромана, тут каждый по - своему прав.
Но при всём этом единственном интересе я не доиграл до конца, бросил где - то после середины.
Причина этому кроется в сравнивании с другой игрой, имеющей общую тему ( постапокалипсис ), с Фаллоут3, которую я прошёл раньше Метро до самого конца и с полным чувством.
При сравнении учитывалось интересность квестов и НПС, графика, музыка и прочие факторы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
В своё время наши люди только от таких фактов подсели на Сталкера. Когда атмосфера чего-то "нашего", а не иностранного. И в Сталкере первое было - атмосфера, а всё остальное потом.
Но не будем говорить за всех людей, кто и на чём подсел и на что.
Я Сталкера ТЧ прошёл несколько раз. И Интерес к нему пришёл отнюдь не от Метро. Сталкер вышел гораздо раньше - в 2007 году по сравнению с Метро.

Последний раз редактировалось Iwand; 27.02.2018 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 01:33   #6976
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Причина этому кроется в сравнивании с другой игрой, имеющей общую тему ( постапокалипсис ), с Фаллоут3, которую я прошёл раньше Метро до самого конца и с полным чувством.
При сравнении учитывалось интересность квестов и НПС, графика, музыка и прочие факторы.
Это фэйспалм. Я так и не могу понять как сравнить РПГ с рельсовым шутером.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:10   #6977
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Это фэйспалм. Я так и не могу понять как сравнить РПГ с рельсовым шутером.
Не всё так однозначно. Метро 2033 - шутер с элементами РПГ.
И попрошу быть внимательнее к моим постам. Я сравниваю не жанры. Вот мои слова, сказанные в предыдущем посту:

Цитата:
При сравнении учитывалось интересность квестов и НПС, графика, музыка и прочие факторы.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:15   #6978
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Iwand,
Цитата:
Не всё так однозначно.
типо все игры про постапокалипсис, это калька с Фоллаута и не имеют место быть?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:42   #6979
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Iwand, это калька с Фоллаута и не имеют место быть?
кук , нет, почему же? Метро 2033 не копия и имеет своё место под солнцем, ибо неплохая игра.
Однако лично я не захотел пройти её до конца.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 18:57   #6980
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Iwand,
Цитата:
Однако лично я не захотел пройти её до конца.
я и не стану тебя заставлять это делать, ибо играть в то, что тебе не нравиться , просто потому, что все считают это шедевром- верх идиотизма. У Метро куча недостатков, но только не вторичность, ни кто же не сравнивает игры в фэнтези жанре, только потому, что вселенные схожи, Ведьмаки и Варкрафты или Драгон эйдж, все уникальны, хороши ли плохи по своему.
А, кстати первый тизер трейлер Метро я видел в 2005 или 2006 году на дисках журнала имени данного форума.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования