Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2016, 21:58   #1
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
FIFA 17 - Ultimate Team



FAQ
Скрытый текст:
Что такое FIFA Ultimate Team?
FIFA Ultimate Team является встроенным дополнением, режимом игры FIFA, в котором игрок управляет созданным клубом и выполняет функции президента, тренера и другого персонала. Здесь можно узнать о нововведениях.

Где найти футболистов, формы, эмблемы и прочие вещи, которые не используются в клубе?
Они находятся в меню Клуб, где рассортированы по чемпионатам, лигам и клубам. Футболистов также можно искать через меню Составы. Если есть свободная ячейка, нажмите Поиск и ваши незадействованные игроки найдутся.

Как изменить номера футболистов, назначить капитана и т.п.?
Кликаете на нужный состав и нажимаете кнопку Y (W на клавиатуре), после выбираете необходимые опции.

Чем обычные карточки отличаются от блестящих?
Блестящие - редкие, попадаются нечасто и стоят дороже.

Можно ли изменить позицию игроку?
Да, для этого следует применить соответствующую карточку. Однако вы не сможете, например, сделать из центрального полузащитника крайнего нападающего. Весь список карточек смены позиции находится под спойлером:
Скрытый текст:
  • RWB в RB
  • LWB в LB
  • RB в RWB
  • LB в LWB
  • RM в RW
  • LM в LW
  • RW в RM
  • LW в LM
  • RW в RF
  • LW в LF
  • RF в RW
  • LF в LW
  • CM в CDM
  • CDM в CM
  • CM в CAM
  • CAM в CM
  • CAM в CF
  • CF в CAM
  • CF в ST
  • ST в CF
По какому принципу некоторые карточки с футболистами выпускаются платиновыми (черными)?
Это игроки команды недели, определяемой EA. Эта команда составляется из наиболее ярко выступивших футболистов в играх национальных чемпионатов (в редких случаях - за матчи в кубках и турнирах сборных). При чем платиновыми являются только те футболисты, карточки которых были выпущены именно в ту неделю. Более старые карточки останутся с прежним окрасом.

С какого времени в паках начинают выпадать карточки команды недели?
Точное время всегда указывается в твиттере EA Sports, но обычно новые ИФы появляются в 20:00 МСК (в зимнее время - в 21:00 МСК) в день объявления команды недели (среда), которая стандартно анонсируется за три часа до этого момента.

Почему, в случае продажи той или иной карточки, добавляется сумма, которая меньше ее стоимости?
5% - комиссия EA.

Как посмотреть статистику любого игрока в браузере?
Ввести это: https://www.easports.com/ru/fifa/game-data/stats/Origin_ID/fifa16-pc/futSeasons
Вставив никнейм пользователя в ориджине заместо "Origin_ID".
Если во всех графах стоят нули, просто перезагрузите страницу, заранее убедившись, что все было сделано правильно.
Дополнение: если платформа не пк, то вместо "pc" нужно вставить свою платформу.

Что за "стили сыгранности"?
Существует множество разных стилей для голкипера, защитников, полузащитников и форвардов, каждый влияет на различные характеристики игрока. Например, чтобы на полную использовать бомбардирские качества Лионеля Месси, следует применить атакующий стиль, который усилит его мастерство в атаке. Однако не стоит забывать про сыгранность, которая должна быть максимальной для достижения большей эффективности.

Какой стиль присвоен игроку по умолчанию и сколько времени они действуют?
Игроки могут начинать с разными стилями сыгранности. Дополнительные стили вы можете найти в наборах из магазина или приобрести на трансферном рынке, а эффект длится до тех пор, пока вы не примените карточку с другим стилем.

Можно ли как-то узнать, какой стиль сыгранности за что отвечает?
Весь список и функции вы можете найти вот тут.

Сколько действуют эффекты от карточек улучшения пасов\защиты\удара и т.д.?
Они действуют один матч.

Как увеличить срок действия контрактов?
Надо собирать всех редких (блестящих) тренеров. Золотых\серебряных\бронзовых - без разницы, главное редких, у них должно быть написано на карточках, например, "Контракты +3%". Чем больше сумма этих процентов, тем на больший срок контракты будут продлеваться. Но более чем на 50% увеличение контрактов не произойдет.

Важна ли сыгранность? Что на неё влияет?
Чем сыграннее команда, тем лучше будут понимать друг друга партнеры, открываться и делать забегания в нужный момент. На сыгранность влияет в порядке убывания принадлежность футболистов к одному клубу, затем к одной лиге и, наконец, одинаковая национальность.

Как рассчитывается рейтинг команды?
Это среднее значение стартового состава и скамейки запасных, большее влияние оказывает роль первых.

Что за "счастливые часы" периодически устраивает EA?
В эти часы появляется возможность купить уникальные паки. Например, стоимостью 25000 монет, где находятся 12 карточек исключительно футболистов, 3 из которых редкие. Стадионов\контрактов\схем и т.п в этих паках нет. Кроме того, иногда в 2 раза увеличивается шанс выпадения какого-либо определенного игрока. "Счастливые часы" обычно проходят несколько раз в месяц, точное время предварительно сообщается в твиттере EA Sports. На деле же они вовсе не такие уж счастливые, шансы найти толкового игрока не столь велики.

Могу ли я поделиться своим составом с друзьями?
Находясь в Веб-версии FUT, нажмите «Share», скопируйте ссылку и отправьте ее тому, кому желаете.

Можно ли в клубе создать несколько составов?
Можно собирать до 15 разных вариантов, также купить увеличение их количества в магазине. Делается это через меню Составы. Там кликайте на желтую пиктограмму рядом с эмблемой клуба и жмете Выбор состава.

Что означают аббревиатуры ИФ, ТОТИ и т.п.?
IF (ИФ) - игрок In-Form, черная карточка;
SIF (СИФ), TIF (ТИФ)... - игрок Second In-Form и Third In-Form, проще говоря, второй и третий IF, черная карточка;
MOTM (МОТМ) - Man Of The Match, лучший игрок какого-либо матча, оранжевая карточка;
TOTW (ТОТВ) - Team Of The Week, команда недели, черные карточки;
TOTS (ТОТС) - Team Of The Season, команда сезона, сине-золотые карточки;
TOTY (ТОТИ, ТОТУ) - Team Of The Year, команда года, синие карточки;
RB (РБ) - Record Breaker, игрок побил футбольный рекорд, синие карточки с добавлением красного цвета;
Hero (Герой) - Hero, некая смесь RB и IF, фиолетовый цвет.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТЕМЕ
[ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ОБЩЕНИЕ]
Цитата:
Нарушениями и предупреждениями будут наказываться:
  • Объявления о продаже, покупке и обмене монет, аккаунтов или игроков из предыдущих частей (публикуются исключительно в подписи, наличие в сообщении фразы "См. подпись" не освобождает от ответственности);
  • Реклама третьих лиц, продающих монеты;
  • Объявления о продаже способов заработка в режиме, в том числе размещение подобных объявлений в подписи;
  • Обсуждение нечестных методов игры;
  • Оскорбление разработчиков игры (обоснованная критика разрешена);
  • Сообщения с перечислением попавшихся карточек во время открывания паков (если попался какой-нибудь супер редкий футболист или сильный ИФ, то можно похвастаться);
  • Сообщения типа "Зашел в драфт, ничего не выпало";
  • Вопросы типа "За сколько купил?\Почем продаешь?", а также дальнейшие торги между юзерами - это проделывайте через личные средства связи (ЛС\Skype\Origin);
  • Посты "Когда появится команда недели?\Когда начнутся счастливые часы?" - такую информацию можно узнать через твиттер EA Sports;
  • Вопросы по консольной версии игры - она обсуждается здесь;
  • Обсуждение реальных спортивных событий - для этого существует раздел Спорт;
  • Сообщения, состоящие только из "Спасибо, буду пробовать\Спс" и т.п. - благодарность за помощь можно выразить через систему репутации и личные сообщения;
  • Вопросы, ответы на которые есть в FAQ.
Оформление постов:
  • Если вы предлагаете в теме на продажу карточки игроков, старайтесь указать как можно больше информации о них - общий рейтинг, позиция, количество контрактов;
  • Картинки следует убирать в спойлер (кнопка );
  • Обязательно указывайте в посте средства связи с вами, а если вы часто совершаете здесь сделки, можно занести контактную информацию к себе в подпись.


__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:50   #11221
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rocky13 Посмотреть сообщение
Профсоюз игроков английской Премьер-лиги назвал шесть футболистов, которые поборются за звание Лучшего игрока года в чемпионате.
Ими стали: Эден Азар, Н'Голо Канте (оба – Челси), Златан Ибрагимович (Манчестер Юнайтед), Харри Кейн (Тоттенхэм), Ромелу Лукаку (Эвертон) и Алексис Санчес (Арсенал).

P.S. Думаю Азар без вариантов. Интересно какие нереальные условия будут на сборку игрока года...
Очевидно, что Азар и Канте. Плюс в том, что команда все равно одна. Соответственно, скажем бюджетными ифами Челси я бы, по возможности, закупился.
Ну и на всякий случай игроками Лестера и Лилля, например.

Добавлено через 4 минуты
Жесть, говорят, что после апдейта обновят некоторых игроков - например, сделают Эль-Шаарави всего 2 звезды слабая нога. Вот "повезло" тем, кто собирал его СБЧ. А Сттариджу вроде бы сделают 4 звезды финтов.
А это, очевидно, сильно увеличит стоимость его карточки, особенно ИФа...
з.ы. А с Соном обратная Фараону история - ему вроде бы сделают 4 звезды финтов. И как раз все, кто его собирал в том или ином виде, будут счастливы. Меня вот лично это всегда в нем и оттакливало - не люблю тройку у форварда. А вот с четверкой он реально бомбический...

Последний раз редактировалось spurs13; 13.04.2017 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 19:44   #11222
Юзер
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 399
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spurs13 Посмотреть сообщение
Что-то дикое происходит господа... 24-3 победы-поражения...) Понятно,что голд 1 уже выбью, а для меня это хороший результат.
Но как-то стремно - неужели ЕА не позволит мне выиграть всего-то 5 матчей из 13? Которые нужны для элиты, о которой я никогда особо и не думал..
Во время этой записи я находился в 5 див. вылетев напрямую из 3-го. До это баражировал между 3-4 и один раз сезонов за 20 вылетал в 5-ый.
Но..., О, чудо Серия 13-1-1 и я снова в 3-ем. Причем с чемпионскими титулами. Которых не было уже сезонов 30-ть.
__________________
Ростов - нереальная КОМАНДА!
А, Спартак - Чемпион!
veliton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:09   #11223
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от veliton Посмотреть сообщение
Во время этой записи я находился в 5 див. вылетев напрямую из 3-го. До это баражировал между 3-4 и один раз сезонов за 20 вылетал в 5-ый.
Но..., О, чудо Серия 13-1-1 и я снова в 3-ем. Причем с чемпионскими титулами. Которых не было уже сезонов 30-ть.
Ну я ж и не спорю про "руку ЕА") но вот мне в этот раз позволили выбить элиту. Бывает)
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:44   #11224
Юзер
 
Аватар для Rocky13
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 364
Репутация: 13 [+/-]
И на Роналдо наверняка будет новая карточка за 100 голов в Еврокубках
Rocky13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:39   #11225
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Блин, ЕА продолжает жечь. Дают Игрока недели за Marquee Matchups... Удивительно. Правда, боюсь, цены щас на нужных игроков вообще дикие заломят) Надеюсь, у меня большинство есть в составе)
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:02   #11226
Юзер
 
Аватар для Rocky13
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 364
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spurs13 Посмотреть сообщение
Блин, ЕА продолжает жечь. Дают Игрока недели за Marquee Matchups... Удивительно. Правда, боюсь, цены щас на нужных игроков вообще дикие заломят) Надеюсь, у меня большинство есть в составе)
Хоть стоящего?)
Rocky13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:05   #11227
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rocky13 Посмотреть сообщение
Хоть стоящего?)
ну это зависит от твоего везения) но сам факт, что за обычный сбч по матчам дают игрока недели... впечатляет.

у меня ваще щас будет грандиозный облом, видимо. учитывая улучшение призов за ВЛ, мою первую недельную элиту и вот еще и сбч, я открою разом аж 9 гарантированных ИФ-ов)

плюс еще 20 неплохих/хороших накопившихся паков) ясен пень, что будет крайне обидно получить с такой коллекции такое Г) я открывал и 35 неплохих/хороших/шикарных паков, но там было не больше 4 гарантированных ифов)
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:07   #11228
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
86 Дост, ну спасибо ЕА :D
Лучше бы 85, но Алонсо.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:44   #11229
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
86 Дост, ну спасибо ЕА
Лучше бы 85, но Алонсо.
Не самый паршивый вариант) Кстати, игроков Спартака скупают по 10 тысяч) Я сам купил Попова за 6) Но продал Дзюбу и Витселя по 5, так что даже наварился)

Ну вообще, учитывая халявную бундес 2, простые италию и Англию - ЕА реально сделали подарок)

Я лично заработал на СБЧ 10 тысяч) И, соответственно, бесплатно получил игрока недели и несколько паков. Красота.
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:46   #11230
Юзер
 
Аватар для Rocky13
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 364
Репутация: 13 [+/-]
Да, РПЛ в целом и Спартак в частности разлетаются как пирожки.
Rocky13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:51   #11231
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spurs13 Посмотреть сообщение
Не самый паршивый вариант)
В принципе да, рейтинг пригодится в сбч во время тотсов)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:55   #11232
Юзер
 
Аватар для Rocky13
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 364
Репутация: 13 [+/-]
Ахаха, у меня за титульные матчи Гуардадо из ПСВ 84 - тот случай когда уж лучше Дост

P.S. В остальных 7 паках за Титульные матчи и Вл - только Варан, остальные ноунеймы

Последний раз редактировалось Rocky13; 13.04.2017 в 23:11.
Rocky13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:21   #11233
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Друзья, а какого хрена не выдают месячные награды за ВЛ? Я как раз собирался устроить самое массовое пак-открывание ever) Ну, для меня. 9 иф-ов плюс много просто хороших паков и все такое...
А дали только за недельную ВЛ. Я уж молчу, что birthday-пак они зажали, я вообще про него забыл...
Эх, вот к нынешним 20 пакам с 4 ИФ-ами 5 ИФ-ов за месяц, birthday-пак, и вот тогда можно было бы пооткрывать...)
UPD: на официальном форуме геймеры со всего мира тоже жалуются, что почему-то не получили месячные награды...
з.ы. Товарищу на Боксе выпал Азар 94 за СБЧ) Считай, бесплатно дали)

Добавлено через 9 минут
В твите EA про новые награды за ВЛ как раз написано, что, естественно, 13-го числа должны выдаваться...

FUT Champions Monthly Rewards have been revised! Starting with the March rewards (available April 13). Thanks for the ongoing feedback.

Последний раз редактировалось spurs13; 13.04.2017 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:43   #11234
Юзер
 
Аватар для Rocky13
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 364
Репутация: 13 [+/-]
Меня вобще напрягает, что они затягивают с выдачей призов. Ну отдайте сразу - по завершению ВЛ, по завершению Месяца, по завершению Дня рождения...нет, давайте лучше подождем неизвестно чего
Rocky13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:19   #11235
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rocky13 Посмотреть сообщение
Меня вобще напрягает, что они затягивают с выдачей призов. Ну отдайте сразу - по завершению ВЛ, по завершению Месяца, по завершению Дня рождения...нет, давайте лучше подождем неизвестно чего
Тоже верно, но хотя бы есть четкий срок. А теперь они просто не дают самые крутые призы в игре и, разумеется, не говорят, почему.
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:42   #11236
Опытный игрок
 
Аватар для Никчёмыш
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,958
Репутация: 89 [+/-]
А у меня Облак упал. И не продать особо выгодно, потому что уже их на рынке куча, и ИФ Костиль у меня божит сейчас в раме.

Вот, допустим, скопил я 500к. Куда вложить? СИФ Сон или оранжевый Сон и СБЧ Кейна опустить на ЦП всё-таки(с банки попробовал - вроде неплохо)? Или Агуэро купить что ли? Или копить дальше со всеми этими пряниками от ЕА и моднейшими СБЧ?

И да, - СИФ Ляказетт ожил прям. В каждом матче кладёт...Что происходит-то?
__________________
Ориджин - Lapinho13
Никчёмыш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 01:27   #11237
Опытный игрок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 1,873
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никчёмыш Посмотреть сообщение
А у меня Облак упал. И не продать особо выгодно, потому что уже их на рынке куча, и ИФ Костиль у меня божит сейчас в раме.

Вот, допустим, скопил я 500к. Куда вложить? СИФ Сон или оранжевый Сон и СБЧ Кейна опустить на ЦП всё-таки(с банки попробовал - вроде неплохо)? Или Агуэро купить что ли? Или копить дальше со всеми этими пряниками от ЕА и моднейшими СБЧ?

И да, - СИФ Ляказетт ожил прям. В каждом матче кладёт...Что происходит-то?
Если сону увеличат финты, то он прилично подорожает.
Ожил? Что происходит? Ну, может, моменты создаёшь для него хорошие...)
spurs13 вне форума  
Отправить сообщение для spurs13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 01:35   #11238
Опытный игрок
 
Аватар для Никчёмыш
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,958
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Ожил? Что происходит? Ну, может, моменты создаёшь для него хорошие...)
Не сам, а в команде состав потасовал и забегала. Вопрос - надолго ли? Вангую, что в ВЛ все эти оживания закончатся)))
__________________
Ориджин - Lapinho13
Никчёмыш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 02:09   #11239
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 551
Репутация: 27 [+/-]
+100к на продаже игроков из марчи, учитывая что играбельные лиги в SBC у меня уже были собраны, норм так) Мората в паке правда не очень, но свои 40к тоже накинул)
hellbee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 03:26   #11240
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 818
Репутация: 20 [+/-]
Жесть, позовчера слил 7 игроков спартака на сборку спартака с говеным паком((( сегодня пришлось докупать по 6000 Ну хоть выпал Балотелли)) Да и затраты все окупились продажей лишних зенитовцев))

Последний раз редактировалось ZavaDen; 14.04.2017 в 04:30.
ZavaDen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования