Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 21:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Beyond: Two Souls



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 9 октября 2013 (PS3), PS4 (24 ноября), PC (22 июля)


Официальный сайт

Цитата:
«За гранью: Две души» – новая игра от создателей блокбастера Heavy Rain – Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream. Главные роли в этом интерактивном психологическом триллере исполняют звезды кинематографа Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Джоди Холмс – девушка, обладающая паранормальными способностями, у нее есть ментальная связь с потусторонним. Вместе с Джоди вам предстоит пройти нелегкий путь и лично принять участие в истории о том, как робкий и застенчивый ребенок превращается в профессионального агента ЦРУ.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по различным уголкам планеты, где вас ждут не только физические, но и психологические испытания, доселе не представленные в видеоиграх.
Интервью с Дэвидом Кейджем
Скрытый текст:
PS Blog: После июньской выставки Е3 мы практически ничего не слышали об игре Beyond: Two Souls. Все ли нормально с процессом разработки?

- Разработка проходит очень хорошо. В самом деле. Было бы конечно здорово походить на все эти выставки, но нам же надо делать игру! Не так давно мы продвинулись далеко вперед в разработке и сейчас находимся в двух неделях от альфа-версии. Сейчас мы находимся как раз на том важном этапе разработки, когда все игровые данные собраны воедино, и мы можем увидеть завершенный вариант нашей игры. Зачастую такие версии не всегда являются играбельными, и очень скоро переходят в бета-стадию, которая отдаленно напоминает финальный вариант игры.

PS Blog: Насколько сильно отличается геймплей и пользовательский интерфейс Beyond: Two Souls от Heavy Rain?

- Beyond: Two Souls очень сильно отличается от Heavvy Rain, наверное даже больше, чем люди могут себе представить. Первая очевидная разница – это два персонажа – девушка Джоди и призрак Аиден, сверхъестественная природа которого позволила нам осуществить множество интересных вещей: полеты, хождение сквозь стену и взаимодействие с объектами и персонажами. То, что мы показали на Е3, было рабочей, но не завершенной версией, основанной на том же интерфейсе, что и Heavy Rain.

PS Blog: Первые элементы геймплея, которые вы показали, были основаны на экшене. Чего еще нам нужно ждать?

- Баланса, который будет немного отличаться от Heavy Rain, ведь в нашем прошлом проекте мы были нацелены на атмосферу психологического триллера. Само собой, в Beyond тоже будут все эти компоненты эмоционального воздействия, сильные сцены и продуманные персонажи, но в нем также найдется место эпику и драме.

Все это станет частью логического повествования, которое следует философии, что каждая сцена должна быть уникальной, и не похожей на любую другую. Для примера, возьмите эпизод с лесом. За всю игру будет только один такой момент, ведь в целом мы подготовили множество эпичных сцен, которые радикально отличаются друг от друга своими постановками и окружением.

Наша главная цель – это не просто выпустить игру, которая удовлетворит фанатов Heavy Rain, но еще и сможет удивить всех остальных игроков, показав им, что мы можем уйти далеко вперед от концепта Heavy Rain.

PS Blog: Отображают ли какие-то элементы Beyond: Two Souls вашу личную жизнь?

- Совершенно верно. Это тот же феномен, который я использовал при создании Heavy Rain, когда стал отцом и почувствовал ту уникальную связь между отцом и ребенком. Работая над Beyond, я отталкивался от другого жизненного опыта – менее приятного, ведь я потерял очень близкого мне человека. Именно желание узнать, что ждет нас после смерти, и пробудило во мне идеи для новой игры.

Beyond, конечно же, это игра про смерть. Но в то же время она и про более положительные вещи, такие, как взросление, и принятие себя такими, какие мы есть. Работая над Beyond, я действительно хотел создать сильную, эпичную и эмоциональную поездку, которую игроки запомнят надолго.

PS Blog: Есть ли у вас время следить за конкурентами? В какие игры вы играли за последнее время?

- Я люблю малоизвестные игры, которые выходят за рамки обычных пострелушек и могут при этом удивлять, поэтому я предпочитаю авторские проекты, через которые их создатель может выразить сам себя.

PS Blog: Задумывались ли вы когда-нибудь над созданием небольшой PSN-игры?

- У меня есть одна большая проблема – каждый раз, когда я начинаю писать, все превращается в невероятную историческую эпопею, что по настоящему угнетает мою команду. Я просто не в состоянии сделать маленькую PSN-игру, даже если бы захотел.

PS Blog: Хотели бы вы снять какой-то фильм?

- Признаться честно, я не чувствую, что способен на это. В игровом бизнесе я уже 15 лет, и на данный момент я полностью доволен своей работой. Проведя за видеоиграми так много времени, я до сих пор чувствую все наслаждение и страсть, присущую новичкам. Просыпаться, идти на работу, и находится с моей невероятно талантливой командой – вот это по-настоящему здорово.

PS Blog: Есть ли у вас какое-то послание для игроков, ждущих Beyond: Two Souls? Как им следует подготовиться к вашей игре?

- Я думаю, что не должно быть никаких приготовлений для Beyond: Two Souls. Вы должны просто засесть за игру, и постараться усвоить то, что мы пытаемся до вас донести.

Как и любой другой создатель, я бы хотел и вовсе не говорить или показывать Beyond, чтобы игроки начали игру, даже не представляя, что их ждет. К сожалению, это не возможно.

Для людей, которые доверяют нам и любят Heavy Rain, я могу сказать лишь одно – мы вас обязательно удивим и дадим то, что вы ожидаете, даже того не представляя. Я считаю, игроки получат реальный опыт, ведь именно ради этого мы работаем, не покладая рук. Глядя на Beyond: Two Souls, мы каждый день удивляемся, и надеемся, что такого же эффекта добьются сами игроки”.

Интервью с Эллен Пейдж
Скрытый текст:
— Итак, Эллен Пейдж, ты наконец-то с нами, тебя не было на E3, так что давай, рассказывай, почему ты решила поучаствовать в создании “Beyond: Two Souls”?

ЭП: Я захотела в этом участвовать, потому что Дэвид написал классный сценарий, потрясающую историю с этой невероятной главной героиней. Я очень благодарна ему за это. И к тому же, это возможность сделать что-то совершенно не похожее на то, что я делала до этого. И, в общем-то, это превзошло все мои ожидания.

— Одна из ключевых новостей с E3 была информация о том, что Дэвид писал персонажа специально для тебя и у него были твои фотографии, когда он писал о героине и… Жутковато, нет?

ЭП: Не-е-ет! Вообще, я думаю, что это мило. На самом деле мне было очень неловко, когда меня попросили принять участие во всем этом. Это совершенно новый способ подачи истории и мне, конечно, было очень неловко. Я, наверное, думала только о том, как бы не подвести всех.

— Дэвид, скажи, почему именно Эллен должна была стать Джоди?

ДК: Во-первых, она идеально подходила на роль главной героини. Она потрясающая актриса, невероятно талантливая и я действительно чувствовал, что у неё есть все качества, которые должны быть у Джоди. Например, она очень сильная девушка, но при этом довольно уязвима. По крайней мере, именно так я представлял Эллен, вот уж не знаю, на самом деле она такая или нет. Это просто моё мнение.

— Так ты на самом деле такая?

ЭП: Я думаю, может быть. Нет, я не знаю. Может быть совсем чуть-чуть…

— Скажи, ты привыкла к тому, что твоё имя везде, ты Эллен Пейдж, твоя работа сниматься в кино, и не казалось ли тебе, что участвовать в создании видеоигры будет странно с твоей стороны? Не думала ли ты, что видеоигры не твоё, и ты не будешь этим заниматься?

ЭП: Это действительно было странно, но только потому, что я не знала, как вообще проходит процесс создания видеоигры. И если бы мне пару лет назад сказали, что я буду участвовать в создании видеоигры, то я вряд ли даже была бы сбита с толку, потому что я просто не понимала, как проходит этот процесс. Я не понимала, чем занимается “Quantic Dream”. Но я была заинтригована. И когда я встретилась с Дэвидом, и он рассказал мне, чем он занимается, что он хочет сделать, и почему он вообще это делает. Он рассказал мне историю, кто такая Джуди и через что она проходит и всё это меня очень сильно впечатлило. И я хотела как можно скорее приступить к съемкам.

— Как актриса, ты же понимаешь, что те невидимые стены, что существовали между кинематографом, играми и сериалами постепенно рушатся? Для телевидения, например, нормальная ситуация, когда известные актеры приходят и уходят, и никто не считает это ненормальным. Но, здесь же совершенно уникальная ситуация, я знаю, что ты не в курсе, но немногие игры имеют постеры с одним именем, которое его украшает.

ЭП: Нет, я знаю, что это что-то новое. Я думаю, что это лишь начало того, что потом будет нормой. Так же было и с телевидением когда-то, а теперь ТВ и кино очень тесно пересекаются друг с другом. Я думаю, что то, что делает “Quantic Dream”, то, как они совмещают интерактивное и кинематографическое повествование, это действительно что-то новое и невероятное. А что касается меня, как актрисы, то для меня, конечно, это был большой вызов, и я получила потрясающий опыт. Я действительно не могу представить, что кто-то может отказаться от такого. Осталось лишь дождаться и посмотреть, что из этого получилось.


Cкрины.

Ролики.

Игра в PSN.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.04.2022 в 00:19.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:57   #1681
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
HellSoul, знаю, но игра по сравнению с Ливнем для меня очень слабая. Надо бы тоже вернуться и добить 100%. Ну пока нельзя это считать официальным анонсом.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:05   #1682
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Народ, а если я себе куплю игру ещё на PS4, там ачивки будут все закрытые которые я открыл играя на PS3?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:26   #1683
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Frost_47, конечно.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 23:29   #1684
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Не, для меня это конечно один из лучших проектов 2013 года,но покупать второй раз ее точно нет смысла,даже режиссерскую версию. Графика там выжимала все соки из PS3 и делала это великолепно, нет ни малейшего смысла делать какие-то еще графические навороты.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:02   #1685
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
*MS*, смысл есть только лишь в заколачивании денег на новой платформе. Но это не та игра, которую хочется покупать вновь, да и играть в принципе тоже. Неплохо, но на один раз.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 01:52   #1686
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Это великолепная игра, для меня просто шедевр. История душераздирающая, геймплей необыкновенен и интересен, графика шикарна. Считаю, что игра недооценена. Играл в Heavy Rain, вообще не зацепила игра, нудятина сплошная была, я бы с радостью поменял местами все оценки между этими играми. Это лучшая игра 2013-ого для меня, она попадает в список лучших игр...

Даже слезу пустил под конец. Я под огромным впечатлением. Не забуду эту игру никогда.

Добавлено через 1 час 55 минут
Ребят, а кто может подсказать: я видел арт или скриншот, где Джоди себе к голове пистолет приставляет во время спецназовской миссии, но я такого в игре не помню. Было ли вообще это?

Последний раз редактировалось Monax308; 21.11.2014 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:29   #1687
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monax308 Посмотреть сообщение
Ребят, а кто может подсказать: я видел арт или скриншот, где Джоди себе к голове пистолет приставляет во время спецназовской миссии, но я такого в игре не помню. Было ли вообще это?
Не просто было, там можно самому такое провернуть, но она всё равно не выстрелит...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 02:22   #1688
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Не просто было, там можно самому такое провернуть, но она всё равно не выстрелит...
Каким образом дойти до этого момента нужно было?
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:32   #1689
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monax308 Посмотреть сообщение
Каким образом дойти до этого момента нужно было?
Когда её подстреливают и она баррикадируется в доме, насколько помню, дают выбор взять рацию или пистолет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:52   #1690
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Когда её подстреливают и она баррикадируется в доме, насколько помню, дают выбор взять рацию или пистолет.
Понял, спасибо, несколько раз пересматривал видео на ютубе, там в этот момент на экране только кнопка рации, и никто камеру не поворачивает, чтобы увидеть ещё вторую для пистолета - вот оно в чём дело



Я не могу найти видео с вариантом событий, если она возьмёт пистолет и приставит к своей голове.
Может кто-нибудь помочь найти?

Последний раз редактировалось Monax308; 23.11.2014 в 17:57.
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:48   #1691
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monax308 Посмотреть сообщение
Это великолепная игра, для меня просто шедевр.
Удивительно, как это ещё не набежали тру-геймеры-ценители-прекрасного-в-играх и не закидали тебя какахами...

Цитата:
Сообщение от Monax308 Посмотреть сообщение
Я не могу найти видео с вариантом событий, если она возьмёт пистолет и приставит к своей голове.
Вот же оно (смотри до конца).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 02:37   #1692
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Удивительно, как это ещё не набежали тру-геймеры-ценители-прекрасного-в-играх и не закидали тебя какахами...


Вот же оно (смотри до конца).
Спасибо, дружище, ты мне очень помог и развеял дикое волнение в моей душе
Очень переживал, что момент пропустил этот, и не мог понять, что за дела.
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:45   #1693
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Удивительно, как это ещё не набежали тру-геймеры-ценители-прекрасного-в-играх и не закидали тебя какахами...
Да просто лень. Всё уже доказали много раз)
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 02:08   #1694
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Да просто лень. Всё уже доказали много раз)
Ну слава богу! А то я уже начал переживать, что Beyond канул в Лету, и более никто из тех, кто постигнул просветления, не удостоит его своими снисходительными комментариями. Исключительно в целях несения Света в массы
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 03:18   #1695
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
-FlinT-, У меня не получилось ответить на такой честный отзыв, хоть голову себе и разбил от неслогласия.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 04:48   #1696
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Удивительно, как это ещё не набежали тру-геймеры-ценители-прекрасного-в-играх и не закидали тебя какахами...
Наверное потому что человек умеет выражать своё мнение.
Цитата:
Сообщение от Monax308 Посмотреть сообщение
Это великолепная игра, для меня просто шедевр.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:33   #1697
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Наверное потому что человек умеет выражать своё мнение.
Но всё-таки это не помешало кому-то поставить ему минус.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:42   #1698
Новичок
 
Аватар для Abysswalker
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: г. Котельники.
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Abysswalker; 06.12.2014 в 12:22.
Abysswalker вне форума  
Отправить сообщение для Abysswalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 03:39   #1699
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abysswalker Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Друзья, пожалуйста подскажите, почему, если заходить в PS Store с PS3, то на странице игры, ничего кроме самой игры не отображается? А оказывается ещё есть дополнение и динамическая тема. PS Store из меню в самой игре тоже пустой. Однако на сайте PS Store, если смотреть, например с компьютера, есть и дополнение и тема. Как так?
У меня руки задрожали, когда ты написал про дополнение...
Слава богам, что ничего критичного или важного в нём нету, фух...
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:08   #1700
Новичок
 
Аватар для Abysswalker
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: г. Котельники.
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Abysswalker; 06.12.2014 в 12:22.
Abysswalker вне форума  
Отправить сообщение для Abysswalker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования