Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 18:53   #1341
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Одна штука стоит в районе $1, иногда меньше, иногда больше, все зависит от марки.
У нас тоже стоит по-разному,но в среднем где-то 2-3$. Дороже,чем у вас.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
1 кг качественного и свежего мяса на рынке - порядка 15$,иногда больше.
У нас где-то 25$. Тоже несколько дороже.
В общем,с ценами примерно выяснили. Цены в России выше,чем в Беларуси,но и зарплаты больше. Среднестатистическому белорусу продукты питания достаются примерно по такой же цене,как и россиянину.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
О том, что такое средняя зарплата, я тоже сказал постом выше.
Я в общем-то согласен с вами,но обычно именно средней зарплатой измеряют благосостояние населения. Вы там приводили пример с зарплатой дворника и бизнесмена,ну так вот:они у вас получают по 150$ и 1500$,а у нас-по 15 и 6000 соответственно. При этом бизнесом у нас заниматься очень трудно и им занимается лишь крайне небольшая часть населения.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:38   #1342
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
При этом бизнесом у нас заниматься очень трудно и им занимается лишь крайне небольшая часть населения.
В Беларуси ситуация не лучше: около 80% всех сидящих в тюрьмах - предприниматели, да и президент о них не лучшего мнения: еще в середине девяностых он их назвал "фшывыя блохи" - слова руководителя европейского государства об одном из передовых классов населения. Только этого должно хватить, чтобы понять, какого мнения Лукашенко о народе и какие у него манеры, этикет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:05   #1343
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Я не понимаю одного: если этот сайт такой плохой, комментаторы - идиоты, то зачем вообще заходить на него?
Я же на нем не сижу и не пишу, просто поржать, да и показать "адекватную оппозицию".
Цитата:
В Беларуси ситуация не лучше: около 80% всех сидящих в тюрьмах - предприниматели
Доказательства?
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:16   #1344
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
У нас тоже стоит по-разному,но в среднем где-то 2-3$
да не гони, я живу в провинции, хлеб стоит 13р
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:17   #1345
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Шайтан-батыр,
Цитата:
У нас тоже стоит по-разному,но в среднем где-то 2-3$.
Это хлеб? Булка(700гр) от12 до 20р.в зависимости от производителя.
Цитата:
У нас где-то 25$
750р.?это в элитном супермаркете наверное.В магазине 250р. Если брать на рынке у своего мясника свежачок 300р.(спец. вырезка для шашлыка), если в деревне заказывать рублей 150(с самовывозом),
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:19   #1346
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
serafim1, наверно данные из Википедии у него))
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:50   #1347
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Я же на нем не сижу и не пишу, просто поржать, да и показать "адекватную оппозицию".
Вы что, не видите разницы между "оппозицией" и "оппозиционерами"? Представители последних могут быть как професорами в ВУЗах, так и быдлом в спортивных штанах Abibas. А вот оппозиция - это политические партии, профсоюзы и их лидеры, выступающие против действующей власти в какой-либо стране. Не думаю, что именно они затариваются пистолетами и пишут с пятью ошибками в слове из семи букв.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Доказательства?
Доказательства - власти просто невыгодно то, что предприниматель заинтересован в том, чтобы как можно заработать для себя, а не для налоговой инспекции.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:49   #1348
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Значит такая поддержка у "оппозиции". Профессора вузов там быть не могут.
Цитата:
Доказательства - власти просто невыгодно то, что предприниматель заинтересован в том, чтобы как можно заработать для себя, а не для налоговой инспекции.
Зарабатывать для налоговой инспекции? Инспекция как бы проверяет документацию, а не дань собирает...лол.
И это не доказательство. То, что там из оппозиционеров посадили пару предпринимателей еще не значит, что в тюрьмах их 80%.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:01   #1349
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
это в элитном супермаркете наверное.
Больше на сырокопчёную колбасу смахивает. Шайтан-батыр такой Шайтан-батыр.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:50   #1350
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Значит такая поддержка у "оппозиции". Профессора вузов там быть не могут.
Кандидатов выдвигают из крупных организаций и объединений. Кто, по-вашему, в 2006 году поддерживал Козулина, бывшего ректора БГУ? Преподаватели его же университета. Плюс, знаю несколькких преподавателей, тоже ВУЗовских, которые вполне себе оппозиционеры. Чтобы такое утверждать:
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Профессора вузов там быть не могут.
, Вы должны были опросить каждого преподавателя каждого ВУЗа Беларуси, при этом конфиденциально, гарантировав неразглашение информации. Вы это делали?
Кстати, касательно ВУЗов: на некоторых факультетах стоимость обучения для платников выросла на 25-30%, и это учитывая, что в конце августа повышение тоже было. Сразу вспоминаются беспорядки студентов в Великобритании, когда только хотели рассмотреть вопрос о повышении оплаты, а студенты, недолго думая, сожгли десятки машин и хорошенько поколотили полицейских - вот, у кого надо брать пример, как отстаивать свои права, если власть по-хорошему не понимает.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:53   #1351
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Кстати, касательно ВУЗов: на некоторых факультетах стоимость обучения для платников выросла на 25-30%, и это учитывая, что в конце августа повышение тоже было. Сразу вспоминаются беспорядки студентов в Великобритании, когда только хотели рассмотреть вопрос о повышении оплаты, а студенты, недолго думая, сожгли десятки машин и хорошенько поколотили полицейских - вот, у кого надо брать пример, как отстаивать свои права, если власть по-хорошему не понимает.
Я плохо информирован, или в Белоруссии, в отличие от Англии, есть бесплатное обучение?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:45   #1352
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я плохо информирован, или в Белоруссии, в отличие от Англии, есть бесплатное обучение?
Я тоже плохо информирован: в Англии нет бесплатного обучения?
В Беларуси действительно есть полумифическое бюджетное образование. Но всплывают два момента. Момент первый: из-за ненормального количества льготников всех видов, пробиться на бюджет очень и очень непросто. И не стоит забывать, что на более-менее престижные факультеты конкурс на бюджет спокойно достигает 15+ человек на место. На многих отделениях в дело вступают "целевики", особенно это касается сельских абитириентов: проходишь на бюджет в любом случае, но после обучения обязан отработать определенный срок в том месте, где выписано направление. То, что эту бумажку в любой деревне за бутылку коньяка могут дать, никого не волнует. Второй момент: бюджетники всех ВУЗов обязаны отработать три года по распределению. Куда распределят, зависит от количества звездочек на все том же коньяке: могут в Минске или областных центрах оставить, а могут в такую глушь запихнуть, куда на Хаммере с трудом доедешь.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:09   #1353
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я тоже плохо информирован: в Англии нет бесплатного обучения?
По-моему нет, ребята эти как раз и бунтуют потому, что государство снижает дотации, которые оно платило ВУЗам, и теперь всем придётся оплачивать своё образование в большей степени. Т.е. платили все, но не так много, потому что были дотации государства.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В Беларуси действительно есть полумифическое бюджетное образование.
Всё вышесказанное верно и для российских ВУЗов, но лично я в 2001-м, т.е. как раз после 90-х поступил на достаточно престижный факультет, и ничего никому не платил, бумажек не подписывал и льгот не имел. Учитывая, что в Белоруссии нет этого идиотского ЕГЭ, который дагестанцы все как один на 100 баллов сдают, не думаю что там ситуация сильно отличается от России начала 2000-х.
При этом я знаю человека, который в 2009-м, т.е. уже в пору ЕГЭ, поступил в Губкинский несмотря на то, что там полконкурса те же целевики, тоже ничего никому не платил и ЕГЭ честно совершенно написал.

А что касается обязательства отработать по распределению - так вот это как раз правильно. В конце концов, государство имеет право что-то требовать от человека, за обучение которого оно платило всё это время.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.01.2011 в 13:15.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:42   #1354
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В конце концов, государство имеет право что-то требовать от человека, за обучение которого оно платило всё это время.
Но почему в глушь едут городские выпускники, а сельские остаются в областных центрах? Пусть создадут нормальные условия для проживания и работы, а потом уже говорят об отработке. Я родился и вырос в столице, уезжать отсюда в село, да еще и принудительно, как-то не рвусь, думается, не один я такой.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Учитывая, что в Белоруссии нет этого идиотского ЕГЭ
Да, зато у нас есть это идиотское ЦТ - то же ЕГЭ, только под другим названием.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:47   #1355
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Но почему в глушь едут городские выпускники, а сельские остаются в областных центрах?
Потому что волны протеста обычно начинают те, кому что-то не понравилось, в то время как большинство остальных живёт себе припеваючи. Это я к тому, что надобно обосновать, сколько куда распределяется. Единичные примеры в топку.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Пусть создадут нормальные условия для проживания и работы, а потом уже говорят об отработке.
Никто не заставляет идти на бесплатное образование. Платите по рыночной стоимости, к которой государство, кстати, отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я родился и вырос в столице, уезжать отсюда в село, да еще и принудительно, как-то не рвусь, думается, не один я такой.
А бесплатно учиться хотите? У Вас на удивление потребительское отношение к жизни.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Да, зато у нас есть это идиотское ЦТ - то же ЕГЭ, только под другим названием.
Про это не знаю, пусть Empire Scout комментирует...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:13   #1356
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А бесплатно учиться хотите? У Вас на удивление потребительское отношение к жизни.
Я пока что не нашел (хотя, и не искал особо) ни одной причины, по которой я что-то должен этому государству. Нет, я не считаю Беларусь своей Родиной - это просто место, где мне непосчастливилось жить. Нет, я не согласен с нынешней властью почти по всем параметрам, начиная от внешней политики и заканчивая культурой. Нет, я не хочу здесь оставаться, и при первой же реальной возможности уеду отсюда, ни разу не пожалев об этом. Я даже работать не могу, перейдя на заочное отделение: потому что очень неумные люди из министерств образования и обороны решили, что заочники - это такие нахлебники, которые мало того, что учатся, так еще и себе на жизнь зарабатывают, нет, чтобы дачи генералам строить и сапоги полтора года стаптывать. Поэтому заочникам отменили отсрочку от армии на время учебы, то есть, перейти на заочное отделение я-то могу, но мигом придет повестка явиться в военкомат для прохождения службы. Если вдруг эти строки читают те, кто принимал такое постановление, то я им настоятельно рекомендую засунуть свои повестки куда-нибудь очень-очень глубоко. Чем плохо то, что человек одновременно получает высшее образование и работает, тем самым платит налоги и пополняет государственную казну?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:13   #1357
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Про это не знаю, пусть Empire Scout комментирует...
я откомментирую. ЦТ идентично ЕГЭ практически полностью, только часть С отсутствует.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:24   #1358
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
В Беларуси действительно есть полумифическое бюджетное образование. Но всплывают два момента. Момент первый: из-за ненормального количества льготников всех видов, пробиться на бюджет очень и очень непросто. Второй момент: бюджетники всех ВУЗов обязаны отработать три года по распределению.
Я получаю "полумифическое бюджетное образование в БНТУ". На все специальности энергетического факультета на бюджет в сумме прошло не более 10 льготников. Как сказал pokibor, ты должен отработать за то, что нахаляву получил образование + если хорошо учишься, то в течение 5ти лет тебе гос-во выплачивает степуху. Деньги конечно не огромные, но достойные. И еще, распределение - 100% гарантия того, что ты будешь работать, а не бомжевать на вокзале. Как сказал наш декан, по распределению(вроде специальность ТЭС, сам я на паротурбинных установках АЭС учусь) поступали преложения с зарплатой от 800к и выше(прошлогоднее распределение). Не думаю, что это в колхозах так платят.
А насчет ЦТ, то вполне нормальные вступительные испытания. В моем классе, все, к то хорошо учился получили свои высокие баллы на цт, в том числе и я. Неучи получали по 20 баллов. Все справедливо.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:32   #1359
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
На все специальности энергетического факультета на бюджет в сумме прошло не более 10 льготников.
А на моем факультете из 30 бюджетных мест 17 заняты только "целевиками", без учета льготников. Если их сплюсовать, то получится, что на бюджет меньше 10 мест свободных. И это притом, что некоторые целевики набрали почти на 80 баллов меньше, чем я, но они прошли на бюджет. Это чэсная и справедливая система?
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
И еще, распределение - 100% гарантия того, что ты будешь работать, а не бомжевать на вокзале.
Работать там, где скажут, а не там, где сам захочешь. Государству нужны рабы без своего мнения, полностью подконтрольные власти.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
поступали преложения с зарплатой от 800к и выше
800к - это, на минуточку, чуть меньше 200 евро. Шикарно, да.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
В моем классе, все, к то хорошо учился получили свои высокие баллы на цт, в том числе и я.
Забавно, всегда все наоборот: в моем классе те, кто действительно хорошо учился, очень слабо сдали ЦТ, а пробные тестирования писали почти идеально. Зато "неучи" набрали достаточно приличные баллы. Парадокс.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:37   #1360
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
А на моем факультете из 30 бюджетных мест
Наверно специальности, а не факультете?
Цитата:
Государству нужны рабы без своего мнения, полностью подконтрольные власти.
Ты еще скажи, что тебя в омон отправят для разгона митингов оппозиции. Лол.
Цитата:
800к - это, на минуточку, чуть меньше 200 евро. Шикарно, да.
У нас как бы цены не европейские, этот вопрос мы прошли уже.
Цитата:
Забавно, всегда все наоборот: в моем классе те, кто действительно хорошо учился, очень слабо сдали ЦТ, а пробные тестирования писали почти идеально. Зато "неучи" набрали достаточно приличные баллы. Парадокс.
Это проблема этих "умных", а не ЦТ.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования