Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 18:36   #161
Юзер
 
Аватар для -Fen!x-
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 234
Репутация: 178 [+/-]
McDragon, оп правда это мод из воркшопа.
-Fen!x- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:08   #162
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
-Fen!x-, т.е. в игре без модов линкор с тахионным копьем это топ?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:34   #163
Юзер
 
Аватар для -Fen!x-
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 234
Репутация: 178 [+/-]
McDragon, У линкоров помимо L-слотов есть еще X-слоты, в которые вставляются особо мощные оружия. Но эту технологию надо исследовать.
Скрытый текст:
-Fen!x- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:38   #164
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
-Fen!x-, я и говорил про тахионные копья.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:05   #165
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Вроде титан у падшей империи можно как-то отжать, или мне насвистели.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:13   #166
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Вроде титан у падшей империи можно как-то отжать,
Можно. Если отремонтировать захваченный корабль. Сам не делал, но скрины видел на Стратегиуме. Но вообще на продвинутых уровнях лучше действительно использовать линкоры с тахионками и протонными торпедами и крейсерами в качестве ПВО. Ещё авиация неплохо помогает.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 02:28   #167
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Ок, теперь скажите мне, что мне вот с ЭТИМ делать
Скрытый текст:

Там в системе помимо базовой планеты роя, еще есть планетка той империи, чья это раньше была территория, они ее уже лет 100 захватить не могут, просто все эти флотилии собрали у нее на орбите и вроде как бомбят (хз зачем), а вокруг самой планеты роя кольцо из заразителей\колонизаторов и строителей огромное кол-во, всем в галактике просто пофиг, а меня того гляди сомнут, даже протекторат болт положил, хотя всей армией мог бы вынести угрозу, у него там тысяч на 300 войск наберется с титанами

Последний раз редактировалось McDragon; 29.12.2016 в 02:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:03   #168
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Если они сидят в одной системе, то на них тоже можно внимания не обращать. Если начнут расползаться - перехватывать по одиночке. Только так.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:48   #169
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Это типа местные тираниды?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:32   #170
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Это типа местные тираниды?
Скорей это зерги, у них даже там свой сверхразум есть.Приперлись в нашу галактику откуда-то, и начали хавать системы, расползаясь по галактике. Захватывают миры и делают их зараженными, после чего только бомбардировка с орбиты их очищает, но планету делает полностью непригодной для жизни, просто мертвым камнем.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Если они сидят в одной системе, то на них тоже можно внимания не обращать. Если начнут расползаться - перехватывать по одиночке. Только так.
В общем в этой системе, так получилось что есть аж 3 планеты, 2 планеты полностью заражены, откуда они и клепают свои войска нонстопом, просто спамят огромными флотилиями и одна из планет принадлежит империи, чья это была раньше территория до вторжения, они ее постоянно бомбят этими огромными флотами на орбите, но не могут захватить почему-то. видимо тупит ИИ и они так же как на мои посылают на захват по 1 десантному транспорту. И при этом они еще кучу флотилий рассылают веером вокруг точки вторжения, уничтожая станции, базы, в общем все и выставляя крупные флоты на орбите чужих планет, агрясь на все что прилетает в оккупированные ими системы, хотя до сих пор не могут взять там планеты. В общем я уже потерял все пограничные миры по сути, они под постоянными бомбардировками и даже если я снимаю блокаду, просто прилетает новый флот и они веерообразно продолжают расползаться дальше. Кстати там еще один геморой нарисовался в виде еще одной очнувшейся от стагнации цивилизации, которая имеет просто офигенно огромный флот тысяч в 500 (разбитый на менее крупные по 100-90к), имеет захватническую политику и с ними не договориться и уже начали хапать миры по полной, мне тоже перепало, и они тоже болт забили на этих зергов, воюют со всеми остальными лишь уничтожая залетающие к ним флотилии "зергов". В общем все плохо... У меня есть почти 100к флотилия, но ее не хватет ни для операции по уничтожению зараженных миров. тупо не пробить блокаду. ни для войны с этим хреном, который кстати вынес другую стагнационную империю, которая вызвалась стать гарантом мира в галактике и я типа подписал с ними договор, лишился внешне политики, но зато получил защиту, типа, но на деле ее почти не было, этот протекторат вел свою политику, воевал против моих же соседей отдавая мне их миры (не особо нужные мне) и в итоге нарвался на других потеряв всю армию, и теперь он не сильнее обычной империи, мне еще предстоит суверенитет вернуть, т.к. по добру они не хотят его отдавать, хотя моя армия теперь огромна по сравнению с их. Вообще вот сейвы, можно самому глянуть. Да и флот у меня этот есть пока жив император, он абилку на +30% к вместимости флота имеет, ласты склеет и ппц, а он уже старый, придется треть армии в утиль списать что бы сбалансировать доходы и расходы. Все что я могу с этими "зергами" делать, это уничтожать не самые крупные флоты, которые лезут в мои основные миры. Там еще по квесту одну из королев стаи мне отдали, типа свою стаю небольшую вырастил, они под контролем размером в 10к летают, но толку мало от них, просто как небольшое подкрепление.

Последний раз редактировалось McDragon; 29.12.2016 в 17:42.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:44   #171
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скорей это зерги, у них даже там свой сверхразум есть.Приперлись в нашу галактику откуда-то, и начали хавать системы, расползаясь по галактике. Захватывают миры и делают их зараженными, после чего только бомбардировка с орбиты их очищает, но планету делает полностью непригодной для жизни, просто мертвым камнем.
А у тиранидов нету сверхразума что-ли? Дальше описание прям один в один тираниды. К тому же пресловутые зерги Метелицей были скопированы как раз с тиранидов.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:52   #172
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
vasyalus, Тираниды 1 в 1.
Метелица хотябы бэк другой придумала, а так, конечно же странно что им позволили.
Какой год уже удивляюсь этому факту.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:14   #173
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
А у тиранидов нету сверхразума что-ли? Дальше описание прям один в один тираниды. К тому же пресловутые зерги Метелицей были скопированы как раз с тиранидов.
Да мне пофиг как их назвать, суть не поменяется. Только если уж лору следовать, то тут нет никаких генокрадов и другой нечисти, а тупо стая ну типичный зерг раш, разве что их прибытие напомниает немного вторжение тиранид, ну и экстерминатус с очищением миров, лол, только флот у них больше моего >_>
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:31   #174
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
народ, подскажите пожалуйста: а тут вообще сюжет есть, или только тупо исследование всего и вся, строительство, стычки с древними расами и все такое? просто я только вчера начал играть в эту игру, начал "Новую игру" поставив против себя где-то то ли 15 то ли 18 рас ИИ, из которых ни одной развитой (то есть все на равных), и то ли 2 то ли 3 древних. Сначала проходил обучение и делал все по советам обучалки, потом пошли вроде бы обычные квесты, типа "исследуйте 3 системы" (или как-то так, точно не помню). А где сюжет-то там?...
P.S. эта игра у меня вызывает этакое подобие "Warcraft 3 в космосе"...)). Но в варе хоть была четкая сюжетная кампания, а тут - как-то не понятно...
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:24   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Drzs, есть всяческие исследования, мини истории и события, от маленьких до довольно крупных. На этом всё, за сюжетами читаем книжки
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:42   #176
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
А где сюжет-то там?..
Это глобальная стратегия, в них нет сюжетов. Есть квесты, но они абсолютно не обязательны к выполнению.
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
эта игра у меня вызывает этакое подобие "Warcraft 3 в космосе"
"Стелларис", скорее, не "Warcraft", а "Виктория2" в космосе. Боевые действия занимают гораздо меньше времени, чем возня с политикой, строительством, ПОП`ами и т.п.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:30   #177
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Посоны, в какую версию входят все DLC?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 21:57   #178
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
deus_irae, насколько я смог нарыть - 1.4.1 (build 1759) вроде бы...
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:13   #179
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Drzs, а какое издание надо купить, чтобы в комлекте были все DLC?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:15   #180
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
deus_irae, никакое, длс отдельно.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования