Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:16   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Эпистолярный винегрет

Мнения и факты. За жизнь и по делу.

Дополнение от модератора: здесь не нужно оставлять свои мысли по поводу жизни вообще и ее смысла в частности. Для этого есть "КП" и "Ресайкл". В этой теме оставляем свои письма в журнал.

Последний раз редактировалось _Revan_; 16.01.2008 в 05:59.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 13:26   #201
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
†††SnowLP†††
Цитата:
Жизнь даётся человеку один раз,и значит надо прожить её круто,чтоб тебя запомнили...
Paratrooper
Цитата:
Прожить её надо чтоб тебе было круто, какая разница запомнят тебя или нет, всё равно после смерти по барабану будет.
Пожалуй, отвечу вам концепцией буддизма.
Индийцы-буддисты верят в перерождение души - то есть после смерти, душа человека не уходит в рай/ад, а вселяется либо в другого человека, либо в дерево, либо в камень. А зависит это от того, сколько плохих и хороших поступков человек совершил в этой жизни. Например, плохой человек в следующей жизни может стать козлом каким-нибудь или бараном.
К чему я это всё говорю? Да к тому, что сам в это верю. Цель человеческой жизни - самосовершенствование. Может тогда через тысячи пройденных жизней можно стать ... Богом, например. Я это серьёзно, если кто не понял.
__________________
"I've done the math enough to know the dangers of a second guessing
Doomed to crumble unless we grow and strenghten our communication." MJK
Xar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:20   #202
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Двух смертей не бывать, одной не миновать...
Главный читер - это смерть.
Чтобы ты не делал, а всё равно выход из жизни один.

Где цель жизни? Является ли выбор самоцелью или лишь способом? Как найти то, что будет смыслом твоей жизни?
Это самый главный квест. Для тех, кто ищет приключений на свою задницу, - их не будет. Останетесь сидеть в бытовухе и искать правильный смысл жизни. выяснять, что сделано не так. И может быть, если мысли не уведут от мечты, приключения найдут тебя...
А может быть наоборот - нежданно-негаданно, разбудят заснувшего в быте человека кораблекрушением, где он один спасётся...

Войны, катастрофы - это даёт приток адреналина, даёт двойную-тройную дозу жизни в краткий миг, обнажая нервы и душу, показывая кто есть кто на самом деле. Но долго так не может продолжаться - человек устаёт от ожидания смерти и сам ищёт её; ему уже не хочетс видеть, как умирают в краткие сроки знакомые ему лица... А если и незнакомые - то они напоминают ему о близких и крайней хрупкости своего тела...
Если кто-то придумает способ вести войны без жертв, то человечество получит идеальное развлечение... Но обученные убивать, со снятыми моральными установками, солдаты захотят убить по-настоящему... И снова польётся кровь.

Небольшой поток мыслей...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 09:14   #203
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Xar
Пожалуй, отвечу вам концепцией буддизма.
Индийцы-буддисты верят в перерождение души - то есть после смерти, душа человека не уходит в рай/ад, а вселяется либо в другого человека, либо в дерево, либо в камень. А зависит это от того, сколько плохих и хороших поступков человек совершил в этой жизни. Например, плохой человек в следующей жизни может стать козлом каким-нибудь или бараном.
К чему я это всё говорю? Да к тому, что сам в это верю. Цель человеческой жизни - самосовершенствование. Может тогда через тысячи пройденных жизней можно стать ... Богом, например. Я это серьёзно, если кто не понял.
Любая религия представляет собой уникальный инструмент для подчинения массы. Людям необходимо обоснование их жизни. Но не все могут продумать свой путь, и определить это обоснование конкретно для себя. Недостаток образования и нехватка времени на пространные рассуждения были неотъемлемой чатсью бытия люда. Поэтому содавались концепции мировозрений, подходяшие для большинства населения, дабы не занимать их умы лишними рассуждениями и предоставить "обоснованную" трудовую деятельность. Эти концепции и есть религии. Сейчас же думаю каждый сам должен осознавать свою жизнь, а не ориентироваться на учения древних "мудрецов". Лишь освободившись от угнетания рамзума всякими посторонними идеями, навязанными другими мы сможем понять себя по-настоящему. Так что думаю вам стоит взглянуть на себя и на мир с другой необременённой точки зрения, может вы придете к томуже что и я.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:01   #204
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Инструкция по жизни

Да, товарищи... Проблем в жизни много даже у маленьких людей (посмотреть во время мультики, сходит на горшок, вынести мусор), а когда взрослеешь - их становится не меньше и не больше.Просто они становятся другими.
Но все-же, чтоб их было не так много надо читать инструкции. Принимаешь лекарство-ознакомся с бумажкой, худеешь- как правильно-ознакомся с бумашкой, регистрируешся на форуме, с целью дальнейшего высказывания своих мыслей народу - ознакомся с электронной бумашкой(FAQ). Вот я не ознакомлся, нарушил паравила (подряд засобачил кучу сообщений)-получил выговор, а если бы прочитал, то недразумения можно было бы избежать.Так что,друзья, читайте маленькие, но полезные бумашки, вложенные в коробочки и жизнь ваша будет легче.
А на счёт религии тему Вы интересную задвинули . Лично я считаю, что люди просто должны ВЕРИТЬ, а без веры - худо. Ведь вера в справедливость и высший разум движет многими людьми и заставляет творить добро. Согласитесь, что греет душу мысль о том,что если ты сегодня помог, то восторжествует справедливость и тебе помогут завтра. Так что давайте сделам по-доброму хорошо друг-другу .
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:42   #205
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paratrooper
Любая религия представляет собой уникальный инструмент для подчинения массы....Так что думаю вам стоит взглянуть на себя и на мир с другой необременённой точки зрения, может вы придете к томуже что и я.
Религия - это не просто интструмент подчинения массы... Это концентрат человеческого мировоззрения, опыта, этических ценностей, проверенных временем традиций.
В условиях разрухи, когда человека насильно заставляют вскрыть в себе звериную сущность, именно вера, этические рамки заставляют его держать себя в руках и не уподобляться падшим. Именно религия позволяет в случае катастрофы сделать "откат", бэкап, к началу возрождения. И усреднение религиозных знаний к значению хомо вульгарис - происходит именно поэтому. В критических ситуациях времени на вопросы не должно быть, а указать цель надо. Как на войне.
В условиях мирного времени остаётся много времени на раздумье - что да как и почему. Возникают вопросы... Возникает недоверие.
Человечество находится в подростковой стадии - идёт ускоренный рост организма. Подросток начинает думать, что его не понимают, он перестаёт доверять тому, что знал. Ему даже нравится мазохизм готичного нигилизма.
Но в том-то и дело, что стремясь отринуть всё предыдущее, он отбраывает не только ненужное, но и полезное. И не пройдя уроков старшего опыта, он всё также будет тыкаться лбом в ошибки, которые можно было бы избежать.
Находясь в порыве юношеского максимализма, он будет отвергать перечащее ему мнение, считая, что он-то знает правду. Возможно и так, но истина находится в разговоре, , где оппоненты стараются понять друг друга, а не ищут пути доказать, что противник не прав.
Что такое необременённая точка зрения? Это точка зрения, которой никто не интересовался до поры. Выбрав её, ты становишься подобным остальным, стоящим на каком-то мнении. И также, как и они, предлагаешь просто своё видение мира.
Что есть мир, как не иллюзия? Мир, который предоставляет нам слепой, глухой и бесчуственный мозг, может быть как сказкой, так и жёстким кошмаром. И так же, как в случае с выражением "Один критянин утверждает, что все критяне лгут", нужно просто выбрать один из вариантов ответа, наплевав на логику, а не то придётся повесится, как сделали несколько древних философов, пытавшихся распутать это гордеев узел...
ЗЫ: Но лично я допускаю, что возможен компромисс, в котором теории "сливаются" в одну...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.

Последний раз редактировалось AmDDRed; 16.05.2006 в 19:53.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:06   #206
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
AmDDRed
Лично мне всегда была интересна следующая вешь: Почему люди бесприкословно верят в то ,что древние были и умнее и мудрее, и вообще во всех отношениях положительные парни? Я не возвожу религию в абсолютное зло, или добро, потому как этот максимализм лишает возможности полностью оценить ситуацию. Безусловно в каждой религии есть свои, достойные изучения и понимания аспекты. Да и люди которые их разрабатывали наверняка были не самыми глупыми представителями своего поколения. Скореее всего основы морали были определены именно религиями, но у меня возникает вопрос: а действительно ли это те основы, которых мы хотим придерживаться? Вопреки вашему мнению, что религия это концентрат человеческого мировозрения, считаю ,что религия не может быть такой. Определить ценности и нормы может лишь один или несколько(немного) человек, исходя из своей позиции и своего видения действительности. Если перенеси это в болеее широкий масштаб, то получится религия, однако называться она будет анархия. Ведь анархия определяется отсутсвием стержня среди существ проживающих на определенной територии, что и произойдет в случае с религией. А так происходит постепенное навязование своего мнения людьми создавшими религию, людям её принимающим. Происходит это на протяжении многих поколений и потому со временем становится нормой. И тогда уже вся эта братия, движимая праведным чувством, напровляется на свершение трудовых и военных подвигов, предусмотренных этой религией.
Сейчас нам дана возможность оценить все религии мира и определить для себя наиболее интересные их особенности и положения. И когда человек, не угнетенный навзанной ему догмой, определится в свих ценностях, он станет действительно мысляшим, имеющим индивидуальность, целым. Это будет его личная религия и наверняка таких религий будет столько же, сколько и людей их определивших. Существует очень хорошое высказывание, что правда укаждого своя.
ЗЫ: Чё-то под конец я и сам немного запутался, так что давайте выявлять недостатки. ибо истина пределяется в споре.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:04   #207
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
Paratrooper
Цитата:
Почему люди бесприкословно верят в то ,что древние были и умнее и мудрее?
А кто в это верит? В древности были, как и сейчас, и мудрецы, и дураки. Но в основе религии, как правило, стоят именно мудрецы, а дураки либо слепо поклоняются, либо отвергаю религию вообще (imho).
Цитата:
Скореее всего основы морали были определены именно религиями, но у меня возникает вопрос: а действительно ли это те основы, которых мы хотим придерживаться?
Это интересный вопрос. Лично я не знаю ни одной религии, с моральными нормами которой я был бы полностью согласен. И у христианства, и у буддизма вышеупомянутого, и у других религий есть положения, с которыми я не могу согласиться. Именно поэтому, я призываю выбрать для себя некую близкую вам религию, а то, что вам в ней не нравится заменить.
Опять же собственный опыт. Я с рождения христианин (крещеный то бишь). Но, повзрослев, я понял, что не верю в Иисуса, в рай и т.п. Хотя в Бога-отца верю. Поэтому я стал ближе знакомиться с буддизмом и пришёл к вере в перерождение души. Хотя остаюсь христианином.
Цитата:
Определить ценности и нормы может лишь один или несколько(немного) человек, исходя из своей позиции и своего видения действительности.
А как же общечеловеческие нормы? Не убий, не укради...
Цитата:
А так происходит постепенное навязование своего мнения людьми создавшими религию, людям её принимающим.
Мыслящий человек сам в состоянии сформировать своё собственное религиозное мышление и отличить зерна от плевел (читай: истины от множества навязываемых мнений).
Главное - религия не должна быть тюрьмой для души человека.
__________________
"I've done the math enough to know the dangers of a second guessing
Doomed to crumble unless we grow and strenghten our communication." MJK
Xar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 17:18   #208
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Xar
Вы слишком хорошего мнения о людях, мне бы так. А в целом же общество делится на верующих во что-либо, и на атеистов. И те и другие искуственно ограничивают себя, не признавая достоинств чего-либо по своим надуманым причинам.
ЗЫ: Общечеловеческие нормы- чушь. Такое же средство влияния и выстраивания в линейку.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 18:50   #209
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Давайте не будем сильно углубляться в эту тему
Для этого можно найти интересных собеседников в "Философских и науных вопросах".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:02   #210
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Совершенствовать себя конечно надо, но в том направлении, чтобы это частью приносила другим пользу, даже не обязательно всем, а к примеру семье или девушке. Чтобы им тоже было приятно, и чтобы они по твоему примеру начали познавать себя. Всё больше углубляться не буду.

Последний раз редактировалось Miravingin; 18.05.2006 в 19:10.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:10   #211
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Angry Какой-то странный намёк...

Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Давайте не будем сильно углубляться в эту тему
Для этого можно найти интересных собеседников в "Философских и науных вопросах".
После прочтения таких сообщений возникает впечатление, что обычные смертные, которые не слишком часто рассуждают о высших материях, просто не имеют права на обсуждение глубоко-филосоввских тем .
Лично я считаю, что обсолютно любой может попытаться поразмышлять об извечных вопросах .
Так что: есть мысль-изрыгни её народу(если тебе кажется, что она ему будет интересна).
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Совершенствовать себя конечно надо, но в том направлении, чтобы это частью приносила другим пользу, даже не обязательно всем, а к примеру семье или девушке. Чтобы им тоже было приятно, и чтобы они по твоему примеру начали познавать себя. Всё больше углубляться не буду.
Но зачем совершенствовать идеал?

Последний раз редактировалось Igrik; 19.05.2006 в 07:38.
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:13   #212
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Почему идеал? Никто ведь не идеален, а значит нет предела совершенству.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 19:51   #213
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Если нет недостатков - тогда и идеала нет, ведь не будет контраста. Если нет зла, тогда и добро рядом с ним не заметишь. Человек замечает хорошее, когда оно находится рядом с плохим.
И, наконец, если достигнешь идеала, тогда нечего будет совершенствовать, не к чему стремиться и не будет цели.
Поэтому каждый сам должен выбирать - что для него идеал и когда он его достиг, нужно ли ещё к чему-то стремиться. Или оставить всё как есть.
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 01:34   #214
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
В продолжение темы
Imho
Единственный идеал - самосовершенствование. И этого идеала достичь нельзя. И приблизиться тоже. А вот критерии самосовершенствования человек должен определить сам, согласуясь со своим внутренним мироощущением. (Господи! Сам не понял, что сказал)

P.S:
Offtop
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Давайте не будем сильно углубляться в эту тему
Тема "Эпистолярный винегрет" одна из самых опасных на Форуме. Не понятно, что подразумевал автор, когда её создавал. О чём ни начни говорить, только и ждёшь, что тебя отошлют в другой раздел Форума. Я не в коем случае не виню Джарвиса. Просто сама тема не ясна.
__________________
"I've done the math enough to know the dangers of a second guessing
Doomed to crumble unless we grow and strenghten our communication." MJK
Xar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 06:23   #215
Новичок
 
Аватар для Arch Enemy
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Волчанск
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
кстати, когда делаешь много хорошего, это перестают замечать и воспринимают как должное. когда ты прекращаешь делать хорошее, они начинают возмущаться, они-то привыкли! а нас это не очень устраивает, вот и возникают конфликты. Так что лучше быть нейтрально-пассивным, на хорошем можно и пролететь.
в настоящий момент нужно быть дальновидным, дабы не попасть в какую-нибудь неприятную ситуацию из-за своей опрометчивости. голова всегда должна дружить с телом и ртом, чтобы поступки со словами также сочетались, а не были в разнобой.
также и в этой теме, нужно знать, что говоришь, а то будет "нехорошо" получаться..
__________________
начинающий компьютерщик
Arch Enemy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 06:25   #216
Новичок
 
Аватар для Arch Enemy
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Волчанск
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin
Совершенствовать себя конечно надо, но в том направлении, чтобы это частью приносила другим пользу, даже не обязательно всем, а к примеру семье или девушке. Чтобы им тоже было приятно, и чтобы они по твоему примеру начали познавать себя. Всё больше углубляться не буду.
ты совершенно прав.

всем не угодишь, обязательно найдутся те, кому не нравится то, как ты совершенствуется. или найти компромисный вариант, что очень нелегко, либо просто банально "забить" как делают многие
__________________
начинающий компьютерщик
Arch Enemy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 03:58   #217
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Но часто это забивание приносят некоторые "беды". Все делают так, а ты нет например. Уже значит ты не вписываешься в кампашку. Тебя считаю дураком какимто из за этого! Я серьезно!
Goblinik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 17:52   #218
Новичок
 
Аватар для Arch Enemy
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Волчанск
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goblinik
Но часто это забивание приносят некоторые "беды". Все делают так, а ты нет например. Уже значит ты не вписываешься в кампашку. Тебя считаю дураком какимто из за этого! Я серьезно!
в такой ситуации сам бывал не раз...

вообще, потом как хамелеон, превращаешься под каждого человека... чем-то это хорошо, но всегда хочется оставаться самим собой
__________________
начинающий компьютерщик
Arch Enemy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 06:57   #219
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arch Enemy
всегда хочется оставаться самим собой
Вот и оставайтесь самим собой и не надо ни под кого подстраиваться.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:52   #220
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Всё зависит от общества. Вот я учусь среди ламеров. Ни одного "юзера"!!!
Что я не скажу про компу, они подумают что тупой, переиграл в компьютер и закрепят всё это "А сколько будет 2+2?Ооооо!!! Нифига! А тебе в глазах хитманы не мерещатся? Нет? Ну ты дурак!"
Goblinik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования