Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 21:27   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Интерстеллар / Interstellar



Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Жанр: научная фантастика, приключение, детектив, боевик
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Нэйтан Краули, Кенделл Эллиотт, Эггерт Кетилссон
Монтаж: Ли Смит
Бюджет: неизвестно
Премьера (мир): 5 ноября 2014
Премьера (РФ): 6 ноября 2014
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 169 минут / 02:49

В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Энн Хэтэуэй
Джессика Честейн
Уэс Бентли
Тофер Грейс
Майкл Кейн
Кейси Аффлек
Джон Литгоу
Маккензи Фой
Коллетт Вульф

Описание:
Цитата:
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

Последний раз редактировалось Мота; 02.10.2014 в 17:58.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:25   #2
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Третьего трейлера в шапке не хватает. И это, картинку может уменьшить слегка, не все тут сидят с 27 дюймовыми мониторами.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:29   #3
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Не рано ли?
Ну и да, Нолан это Нолан, жду, не дождусь.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:59   #4
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Шапку заменил, третий трейлер добавил.

Wander,
Осталось совсем ничего до показов.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:07   #5
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Воу, как-то неожиданно, я думал, что фильм выйдет в следующем году
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 01:41   #6
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Оу, тему открыли.

Это ни в коей мере не «Боже! 10 из 10!!!», это просто очень-очень-очень хороший и умный космоэпопеистый фильм, твердо стоящий на опорах научной фантастики. Первая треть – которая земная – перенасыщена скучными сценами, и только в финале понимаешь, зачем они были нужны. Классически для Нолана лихо закрученная середина вкупе с неожиданной итоговой развязкой искупают это слабое начало, но малину оно все равно портит. Хочется все же к чему-то применить эпитет «самый-самый», и, пожалуй, «Интерстеллар» - самая-самая эмоциональная и красиво снятая драма из всех Нолановских работ. Срочно дайте Макконахи второй Оскар, он реально заслужил, уйму эмоций в кадре выдавал, причем, неоднократно. Остальные тоже не подкачали, но поезд Макконахи – это такой космодвигательный состав, что за ним не угнаться на обычных земных скоростях. Музыка также бесподобна, что оказалось крайне приятным сюрпризом, учитывая, какой Циммер ремесленник. Постановочная часть космоса, корабля, планет, дыр, поверхностей – аналогично бесподобна. Мало того, что это очень красиво снято, нарисовано и в принципе выглядит все так, будто они и в самом деле несутся сквозь космос по разным видам оного, так еще и по спецэффектово-постановочной части чуть ли не вплотную приблизились к «Гравитации». Еще бы чуть-чуть, пару длительных съемок без монтажных склеек, поменьше ярких пятен на фоне корабля, почище работу со звуком, побольше пары сцен в невесомости, поменьше скучной земной пыльной части – и «Гравитация» бы нервно поикивала. А так она может расслабиться – ее еще определенно не превзошли. Впрочем, одна сцена на «водной» поверхности – прекрасна от начала до конца. Как и предфинальная невесомость, рассказывать детали которой – дело весьма спойлерастское. Скажу лишь, что там весьма продуманный антураж, отличный логически ход и шикарнейшее сопереживание. Не так, ох не так хотелось бы «вернуться».

Я все же не удержусь от легкого хулиганства и скажу, что, каламбура ради, изменил бы ровно одну букву в названии фильма, дабы получилось то, о чем лучше не распространяться.

А Нолан – большой молодец. Твори еще, выходи еще дальше в космос, ты можешь.

P.S. Какой же безгранично клевый в фильме робот! И по дизайну, и по «характеру», и по функциональности, и по уникальности задумки. Он один может затмить часть героев, коих и так-то не особо много, ибо камерность и безграничность – вот две противоположности, идеально подходящие «Интерстеллару».
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 02:29   #7
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В общем, отпустило меня только спустя пару часов после просмотра. Это один из лучших фильмов последних лет и одна из лучших научно-фантастических лент последнего десятка лет уж точно, ИМХО.
Нолану удалось главное, он уместил целую эпоху в свой фильм. Да, хронометраж почти 3 часа, но они пролетели незаметно. Мне было даже интересно за первой земной частью наблюдать, которую многие ругают. Да, может она слегка затянута, но она раскрывает как характеры персонажей и их отношения, так еще и имеет прямое отношение к финалу фильма.
За весь фильм Нолан не изменил своему стилю. И прекрасно то, что буквально каждая деталь была продумана и была на своем месте. Каждая мелочь.
Визуально фильм безупречен. Даже простые сцены умирающей Земли были прекрасны. Пылевые бури, сама пыль никогда еще не была так показана. А от космических сцен (коих в фильме предостаточно) на большом экране аж дух захватывало, как и от сцены на первой водной планете. Предфинальная сцена вообще ввергла в катарсис. Это было настолько нереалистично, но это очень сильно цепляло. Вообще те, кто отвечал за дизайн планет и локаций очень сильно постарались.
Отмечу так же тот факт, что фильм имеет под собой твердую научную почву, и зрителю достаточно доходчиво все объясняют. Но все равно хочется пересмотреть фильм дома еще раз, что бы понять все мелочи и нюансы.
Макконахи прекрасен. Он гениален. Я еще раз поразился, как он вырос за последние годы. Из простого симпатичного парня из Сахары он вырос в актера, который так играет эмоции, что не поверить невозможно. Сцена, когда он получил "письма" с Земли, просто вышибла из меня дух.
О сюжете и развязке говорить пока не буду, ибо без спойлеров тут не обойтись.
И да, я к Роботу из Интерстеллара испытал эмоций больше, чем к тому же Валли. Удивительно простая и классная концепция робота у них получилась.
Это фильм, который нужно смотреть на большом экране, а после пересмотреть дома, в тишине и одиночестве. Эффект будет не меньшим. Так как фильму есть что предложить и помимо прекрасной визуальной и музыкальной составляющей.

Дальше жуткий спойлер, каламбур будет понятен только тем, кто посмотрел фильм, остальные сильно рискуют.
Nikquest,
Скрытый текст:
Интерстеллаж?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 02:43   #8
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
GeNoM, Он самый, да)
Скрытый текст:
Просто мне такой каламбур пришел в голову именно в той сцене, что аж даже сопереживание Макконахи чуть не ушло на убыль, настолько комично было.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 02:46   #9
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Nikquest,
Скрытый текст:
но сделана та сцена все равно роскошно. У Нолана еще в Начале были слегка сюрреалистические сцены, но эта просто заставила меня ахнуть.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:56   #10
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
sanya 100,
Этот фильм из разряда must see, судя по отзывам и рейтингам. Они лютые.
Сам только на выходных вырвусь в IMAX, уже весь в нетерпении.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:59   #11
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
А фильм то, я так понял, не в 3D?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:01   #12
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
не в 3D
И слава богу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:03   #13
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
А у Нолана вообще были фильмы в 3D? Насколько я помню - нет. Так что он верен своим традициям.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:01   #14
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
А у Нолана вообще были фильмы в 3D? Насколько я помню - нет. Так что он верен своим традициям.
Прекрасно, и комфортнее смотреть, и дешевле билет.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:23   #15
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Rywer,
Мота,
И самое главное - гигантский Imax экран и его звуковая система без 3D .
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:06   #16
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Ar4y, не понял подколки. Ну ущербный пятиканальный звук будет, я и раньше с ним смотрел. Что до аймакса, то я его даже в нижках на картинках не видел.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:06   #17
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Rywer,
Почему подкол? Наоборот в IMAX залах звук шикарный
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:23   #18
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Я не умею так красиво расписывать впечатления от фильма, как это сделали Геном и Никвест, но хочу сказать, что такие фильмы это большая редкость. Замечательный саундтрек, космос, Макконахи и конечно же маэстро Нолан.
Почти 3 часа показались если не мигом, то точно пролетели очень быстро.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:53   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
сходил. впечатления разделились на три части.

часть первая, не относящаяся фильму никак, кому интересно мнение непосредственно о фильме, можно не читать:
Скрытый текст:

Так получилось, что за 15 лет это первый фильм, на который я пошел в кинотеатр. Да, да. Первый.
В городе, в котором я живу, просто нет кинотеатра. Точнее он есть, но он не работает, а когда работает, показывает советские, или учебные фильмы.
Проблемы съездить в Тамбов на кино нет никакой (благо работаю в Тамбове), но прав не имею, а общественный транспорт катает пассажиров только до 10 вечера и соответственно на вечерние сеансы, на которые я мог бы ходить с друзяшками, я чисто физически не попадал и как следствие особого резона ходить на кино не было.
Но на кино про космос от Нолана я решил сходить.
Как оказалось, зря. Никаким аймаксом не пахнет в ТМБ. А смотреть растянутое 720п на 25 метровый (или сколько там диагональ, не принципиально) экран после домашних 1080п на 21 дюйме - оказалось просто невыносимо. Лучше бы дождался и с удовольствием посмотрел дома, во время, которое мне удобно, в удобной мне компании и на человеческом разрешении.


часто вторая, мало относящаяся к интерстеллару, но существенная:
Скрытый текст:

Разочаровало заимствование идей. То есть в принципе понятно, что Сайфай фильмы с претензией на реалистичность будут пересекаться, но чтобы настолько...
Речь идёт не о космической одиссее или гравитации, как кто-нибудь мог бы подумать. Нет.
Фильм "Пекло" Бойла,
краткий пересказ сюжета:
Скрытый текст:

Планета земля на грани гибели. Последний шанс человечества в космическом аппарате, отосланном с ценным грузом на борту в космос, чтобы с помощью ценного груза подарить человечеству шанс на выживание. У каждого члена экипажа на земле есть близкие, но после преодоления критической точки связь с ними теряется. Вскоре после этого на связь выходит маячок с предыдущей спасательной экспедиции и перед командой встаёт вопрос: лететь ли на их станцию и забрать их груз, попутно попробовав спасти экипаж, либо продолжить выполнение основной миссии и гарантированно спасти человечество. Экипаж принимает решение изменить курс. Во время смены курса делится на ноль один из членов экипажа. После стыковки со второй станцией выясняется, что первая команда выпилилась. На борту однако находится один поехавший выживший, который выпиливает парочку членов текущей миссии. Во время отстыковки станции друг от друга ломаются стыковочные отсеки и пацаны героически спасаются, попадая таки на родную станцию. ГГ таки достигает точки назначения и в условиях усиленной гравитации спасает человечество.

Я не жалуюсь. Фильм Бойла один из моих самых любимых сайфай мувиков вообще и самый любимый из вышедших после 90х, а фильм Нолана я бы охарактеризовал как "Пекло" с увеличенным бюджетом, в два раза большим хронометражом и в два раза большим вниманием к деталям, но осадочек лёгкого разочарования остаётся.


часть третья, о самом фильме:
Скрытый текст:

Маствоч, основной минус - лёгкая предсказуемость повествования. Если кто-то надеется на вложенность и глубину закрутки сюжетных линий, сразу перестаньте надеяться.
Скрытый текст:
когда тебе в одной сцене объясняют, что время на первой планете течет с пропорцией 1 час : 7 лет, то не сделать вывод о том, что с момента посланной 10 лет назад экспедиции с точки зрения находящегося на самой планете прошло всего 1,4 часа, мог только полный даун. а так же внезапно главная героиня. это вообще одно из самых слабых мест в фильме.

Впрочем начало и мементо - были пожалуй самыми сложными фильмами нолана, в которых всё понятно не с первого раза. Во всех остальных картинах намёки на то, что произойдёт через некоторое время были довольно явными. Так что претензия совсем не большая.
Нейтральное впечатление оставил стиль повествования. В начале это обычный художественный фильм. Через сорок минут примерно на полтора часа включается "документальный режим", во время которого для основной сюжетной линии не происходит практически ничего.
Скрытый текст:
ну помер один из членов экипажа, разница невелика - у него до этого на экране было от силы 5-7 минут времени

А за пару минут до появления на экране метта деймона вновь включается "стори мод".
Во всём остальном плюсы. Намеренное не игнорирование законов физики - явный плюс ото всех поклонников сайфая. Рассуждение на тему параллельной жизни - фирменное Нолановское нагнетание мистицизма. Концовка логичная, хотя я и не понял как между собой связались чёрная дыра и червоточина. Достаточно небольшое количество экшена, который тесно связывается с логической цепочкой повествования, как следствие довольно чёткое осязание для чего и почему эти экшн сцены происходили (нету экшена ради экшена).

Хочется посмотреть в 1080п. Даже пожалуй в 60 фпс попробую перед просмотром конвертнуть для пущей реалистичности и атмосферности.


38 кубриков из 42.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 01:53   #20
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Не лучшее произведение Нолана, но безусловно лучший фильм за последние несколько лет. 3 полных часа. Полных напряжения и восторга. Это нужно обязательно смотреть. И еще слушать. Музыка в этом фильме также бесподобна. Циммер должен взять награды за такое исполнение, ибо это шедевр (http://youtu.be/uXrGu_TB8F4?t=3m41s).

Сцена
Скрытый текст:
с просмотром сообщений за 23 года - эпик. Так и пробивает дать слабину и сказать - верю.


Твердая девяточка.

Последний раз редактировалось Bale; 08.11.2014 в 02:01.
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования