Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 08:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
одиночные игры VS онлайновые игры

Друзья вы не заметили, что большие компании переходят на онлайновую дорожку, например Bioware со своим Star Wars the old republick, Crytek с Warface или Ubisoft или future soldiers online. Как думаете сколько ещё будет онлайновых проектов от таких и других разработчиков, и кто победит в этом противостоянии?
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:48   #2
Юзер
 
Аватар для Carnages
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 161
Репутация: 19 [+/-]
Про ТЕС забыл. Ну достаточно думаю ещё будет такого.
Carnages вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:30   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
И те и другие проекты, имеют полное право на существование. Есть желание играть как в одиночные компании, так и участвовать в онлайновых поприщах.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 02:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Crytek я слышал после крайзис 3 будет заниматься ТОЛЬКО онлайновыми проектами

Добавлено через 20 секунд
юбисофт кстати также думают

Последний раз редактировалось Night knight; 19.01.2013 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 08:45   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Night knight Посмотреть сообщение
Crytek я слышал после крайзис 3 будет заниматься ТОЛЬКО онлайновыми проектами
Да я думаю не факт ещё, но тем не менее, их Варфэйс мне неожиданно понравился. Не удивительно, их стремление перейти на онлайн. С последним, у них дела более хороши, чем это было во времена первого Крайзиса к примеру.

А вот Юбики ещё долго будут переходить на онлайн. У них полно проектов, на которых можно зарабатывать и без всякого онлайна.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 10:18   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Ну я думаю, юбики на "солдатах будущего" не остановяться

Добавлено через 1 минуту
А никто не знает какие ЕЩЁ разработчики создают онлайновые игры (я имею ввиду разработчиков одиночных игр)

Последний раз редактировалось Night knight; 19.01.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:45   #7
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Night knight Посмотреть сообщение
Crytek я слышал после крайзис 3 будет заниматься ТОЛЬКО онлайновыми проектами
Если Crysis 3 получится неудачным, то будут) А если нет, то может и не будут
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:56   #8
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strogg99 Посмотреть сообщение
Если Crysis 3 получится неудачным, то будут) А если нет, то может и не будут
При рукопопии безразлично чем заниматься, синглом, мультом или фритуплеем, одинаково можно запороть все три варианта, что у крайтек в общем-то и получается.

Не выйдет ли так, что рынок фритуплей, в частности шутерного мочилова, быстро перенасытиться? Ну что там придумать-то можно, каких сеттингов и геймплейных извратов? Чем тут вообще можно заинтересовать задротов настолько, чтобы еще и бабок регулярно за новые нанобронестринги бронежилеты и пушки с них получать? Чем? Что? Да чтоб еще и без лютого дисбаланса. Квесты, доступ в новые локации - хардкорщикам, пушки, девайсы - казуальщикам?

Хотя, может, оно только по верхам паханое поле и дофига всего еще можно наворотить. Но меня вот лично игры вообще без сюжета почти не привлекают.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:45   #9
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Не выйдет ли так, что рынок фритуплей, в частности шутерного мочилова, быстро перенасытиться?
Возможно, что именно так и получится. Ведь во всех фритуплейных шутерах присутствует так называемый донат, который покупается за реальные деньги и даëт серьëзные преимущества перед игроками без доната. В f2p играх он есть всегда, ведь не будь его, у разработчиков бы не было средств на поддержку и обновление игры. И уж не знаю как вам, но мне очень быстро надоедает играть в те игры (Point Blank и т.п.), где донат дает значительное преимущество над игроками. И если все начнут выпускать вот такие вот f2p шутеры, то надоедать они будут быстро, т.к. их геймплей наверняка будет очень схож, а донат приведëт к дисбалансу игрового процесса. Как то так...
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:10   #10
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
Strogg99, но разработчики и издатели фритуплея все же не дураки и прекрасно понимают что жизнь их продукта при слишком навязчивой дойке очень скоротечна и бесславна, поэтому баланс все же просчитывается,ч тобы не было сильного перекоса. Ну и все же рассматривать следует игры хотя бы уровня и типа Варфейс, Блеклайт, Трайбс, Глобал Агенда, Планетсайд 2 и подобных, где хотя бы какой-то намек на оригинальность, а поинтбланк и иже с ним так на первый и второй взгляд просто контерстрайк в который добавили сиськи-попки для большей привлекательности.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 11:45   #11
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Rywer, PlanetSide 2 одна из немногих f2p игр, в которую можно играть безо всякого доната.
А дисбаланс в игровом процессе в том же ПБ и делается для того, чтобы заставить игроков купить донат. В итоге там рулит тот, у кого есть донат, а остальные остаются в конце таблицы фрагов. Прямое тому доказательство - бои, в которых 2 игрока сражаются против 8 и при этом побеждаютс разгромным счетом. И все потому, что у них есть 2x здоровье, 2х броня, 2х урон, имбопуха да скин какой-нибудь.
Вывод: дисбаланс в f2p шутерах просто должен быть, ведь иначе донат никто не купит
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:12   #12
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,323
Репутация: 347 [+/-]
Strogg99, дисбалланс может быть не очень явным и необходимость покупать пушки, апгрейды и прочую снаряягу. Неужели кроме шмоток в f2p продать совершенно нечего? Играть в игру, где помериться можно в основном толщиной кошелька и степенью желания тратить деньги на своего аватара быстро надоест или вовсе не заинтересует, желающие окучивать фритуплейный рынок прекрасно должны это понимать. Так чем еще, кроме шмоток и пушек зарабатывать-то, каким разнообразием и опытом?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:56   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 53
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение

Не выйдет ли так, что рынок фритуплей, в частности шутерного мочилова, быстро перенасытиться? Ну что там придумать-то можно, каких сеттингов и геймплейных извратов? Чем тут вообще можно заинтересовать задротов настолько, чтобы еще и бабок регулярно за новые нанобронестринги бронежилеты и пушки с них получать? Чем? Что? Да чтоб еще и без лютого дисбаланса. Квесты, доступ в новые локации - хардкорщикам, пушки, девайсы - казуальщикам?
разработчики то и дело чёнибудь запихнуть в какуюнибудь новую игру, очень большой дисбаланс в шутерах в отличии от мморпг, мне всегда нравилось интервью с разработчиками типа "В нашей ф2п игре не будет дисбаланса просто ребята вкладывающие деньги быстрее качаются и открывают стволы НИКАКОГО ДИСБАЛАНСА НЕТ")))

Добавлено через 6 минут
Кстати заметили что рынок ф2п лучше онлайновых игр за ежемесячную оплату.
Ф2П в принципе лучше потому что игрок играющий в этот вид игр думает "ага бесплатная игра платит не надо всё класно" через 40 лвлов "да как же блин здесь качаться можно, ух ты, да здесь удвоение опыта класно надо купить" и так потом все время (хотя начинаеться это даже с 20 лвл (проверено на друге))))

Последний раз редактировалось Night knight; 20.01.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Night knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:49   #14
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
На эту тему можно бесконечно спорить и дело тут в основном во вкусе - кто любит бегать с друзьями в онлайновом мире, будет яро защищать их, а те, кто предпочитает одиночки - соответственно встанут горой за одиночные игры. Сам же люблю одиночные, но и изредка бегаю в онлайне
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:50   #15
Новичок
 
Аватар для ZavStas
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Одиночные проекты вряд ли умрут, так как если взять тот же бокс, то там инет за доп плату. Если играть не каждый день, то уже возникает вопрос, продлить или забить пока. А в одиночном режиме можно погонять в любой момент. Есть инета, нет - не важно. Главное, чтобы свет не вырубили =)
__________________
================================
Играю с XBOX 360
================================
ZavStas вне форума  
Отправить сообщение для ZavStas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:51   #16
Новичок
 
Аватар для ThePriest
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лично я считаю, что многопользовательским проектам легче привлечь фанатов, чем одиночным. Раньше конечно было не так, но теперь совсем другое время. Многие уже игроки перешли на онлайновые игры. Согласитесь, ведь у всех есть какая-нибудь любимая онлайн игра?
ThePriest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:47   #17
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
От одиночной игры сегодня требуется новый экспириенс и сюжет.
От онлайновой реиграбельность и фан.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 06:42   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
От онлайновой игры требуется прежде всего живой онлайн.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
фан
Всегда очень интересовало, что же это такое. И самое главное, чем это можно измерить.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:38   #19
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Что такое фан? Веселье, не? Возможность игры создать площадку и инструменты для веселья с друзьями/пабликом. И не на час, а чтобы сотни часов можно было получать удовольствие. Измеришь сам, пожалуй.

Последний раз редактировалось WinSerg; 09.01.2014 в 16:48.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:43   #20
Новичок
 
Аватар для Kamurton
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 4 [+/-]
Как одиночные так и онлайновые игры имеют своих поклонников. Все зависит от самой игры, она должна приносить удовольствие. Играя в онлайн-игры познакомился с хорошими ребятами, подружились, общаемся в реале и продолжаем играть. Тем не менее я с удовольствием сяду за прохождение какой нибудь одиночной игры.
Kamurton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования