Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 14:42   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]





Shadows of the Damned - новый проект легендарных японских разработчиков: исполнительного директора Suda51 (руководитель проекта No More Heroes), творческого продюсера Шинжи Миками (Shinji Mikami, руководитель проекта Resident Evil) и легендарного композитора Акиры Ямаоки. В работе над игрой разработчики руководствовались стилем «грайндхаус», сформированным картинами Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. Главным персонажем Shadows of the Damned стал охотник на демонов по имени Garcia Hotspur. Призвав на помощь силу Света, ему предстоит пройти сквозь Ад и, одержав победу над армией Тьмы, спасти свою возлюбленную по имени Paula. В Shadows of the Damned игроков ждут шокирующие и уникальные испытания – грандиозные «боссы», безумные головоломки, гротескные враги и динамичные сражения.
Скрытый текст:
Garcia Hotspur охотник за демонами. В большей степени нам мало что известно о прошлом Гарсиа. За время своей "карьерой" Хотспур встретил и победил демона по имени Джонсон, которой в последствие стал другом охотника и помогал ему в охоте за демонами преобразовывая свое тело в различное оружие. Так же в один прекрасный день Гарсиа повстречал молодую, очаровательную девушку Полу в мусорном контейнере, в которую и влюбился до такой степени, что готов был отправится за ней в ад, прочем ему и в буквальном смысле пришлось отправляться за Полой в Город проклятых. Флеминг "предлагает сделку" Хотспуру, чтобы искупить уничтожение его армии демонов, забирая жизнь Полы. Гарсиа естественно не соглашается и вместе с Джонсоном отправляются за Флемингом в Город Проклятых, спасти свою возлюбленную.

Paula была найдена Хотспуртом в мусорном контейнере возле супермаркета. Прошлое девушки нам не известны, но в игре есть множество догадок что она сбежала из Города Проклятых, где Пола жила как Несокрушимая Охотница - первая женщина охотница за демонами.
Флеминг также намекает, что Пола - Несокрушимая Охотница, когда говорит что она хорошо выглядит в красном, Джонсон предварительно до этого объяснял что Охотница была одета в красной одежде. Также Джонсон отмечает, что после того как Флеминг "пощадил" Несокрушимую Охотницу, он сделал её своей царицей, только для того что бы убивать многократно. Это перекликается с тем как часто в игре умирает Полу когда Гарсиа пытается спасти её.

Johnson когда-то был нормальным демоном в Города Проклятых, пока его не изгнали оттуда и не прокляли. В какой-то момент Джонсон проигрывает в ставке Хотспуру, после чего между ними завязалась крепкая дружба. Джонсон очень любит вкус клубники и красочные истории среди красных фонарей Города Проклятых. Также был частым гостем в клубе Поцелуй Ангела. Его любимая история в городской библиотеке о Несокрушимой Охотнице - первая женщина охотница за демонами.

Fleming главный антагонист в игре. Именно он посещает дом Хотспура и предлагает сделку, после которой похищает возлюбленную Гарсии, и держит её в своем "замке-отеле". О его прошлом нам мало что известно...





Скрытый текст:







Скрытый текст:
Joystiq - 4/5

Eurogamer - 7

Eurogamer.de - 8

Destructoid - 8.5

OXM - 8

Strategy Informer - 9.3

Game Informer - 9.25

EveryEye.it - 7

Jeux Video - 14/20

Digital Spy - 3/5

IGN - 7

Spong - 74%


Скрытый текст:
Джекилл
Скрытый текст:
Поиграл. Игра без претензий на что либо, она скорее больше старается подчеркнуть свою трешовость, в хорошем смысле этого слова. Очень абсурдна, и с довольно хорошим юмором. С глав. героем путешествует его пистолет, или скорее демон, принимающий обличье чего угодно.
Забавный момент (диалог)
- Клубника? Вы серьезно (та самая как в пакмане)
- Эм, а что тебя удивляет, это мир демонов?!
- А почему у вас вместо подсвечников головы коз?
- Что еще за вопросы, всем давно известно что это самый лучший способ устанавливать свечи.
- А ну да, точно, всем известно...

Rainer
Скрытый текст:
Мелиса оказывается тоже работала над музыкой вместе с Акирой, MAGNIFICO ! Первое, что хочется отметить это конечно же музыку, Акира как всегда сделал свою работу лучше всех. Сцена, где Гарсиа гоняется за Паулой под вокал Мелисы просто пробирает.

Геймплей старый добрый РЕ 4, эта механика все еще работает на все 100 и не нужно ничего придумывать. Отстрел монстров довольно интересное занятие, хотя вначале по трейлерам мне так не показалось. Пушки как-то не равны между собой, дробовик просто имбовый, раскачал его полностью и бегаю только с ним. Боссы из того, что я видел мне тоже показались интересными, особенно понравился второй, которого нужно на бочках подрывать.
Торговец это просто 5 с + жестко реализовали ))
Козьи бошки доставляют)) Заметил, что японцы любят вставлять в трэшак овец и козлов ))
Надеюсь локации будут почаще меняться, а то уже скоро начнется засилье городского антуража.

Прошел. Заняло 7:56 времени
Первое, что хочу сказать, был не прав на счет стволов, по мере апгрейда каждый ствол становится годным, более того игра регулярно вынуждает пользоваться ими всеми. Автомат, который я считал самым бесполезным выручал меня в самые трудные минуты, его самонаводящиеся пули незаменимы против скопления быстродвижущихся целей, либо просто резвых врагов, в битвах с боссами тоже не раз выручал. Дробовик больше выручал в начале, нежели в конце, но большие скопления разносил на ура. Пистолет почти не использовал, кроме сюжетных мест, где был необходим hot shot. Зато с него веселее всего стрелять отстреливая конечности, достаточно забавно четвертовать противника и наблюдать за этой картиной.

Геймплей хорошо разбавляется головоломками, они меня не раздражали и их было интересно решать.

Боссы как уже сказал получились на отлично, больше всего мне понравилась битва с Флеммингом.

Аж целый минус балл игре за 2D уровни выполненные просто ужасно и не вызывающие ничего кроме раздражения, не говоря уже о том, что там мы убиваем одного из значимых персонажей, выглядело нереально глупо.

Расстраивает и отсутствие New Game+, я бы пробежался со всеми своими плюшечками, а начинать с нуля, еще и с невозможностью скипнуть ролики, увольте.

Музыку я пожалуй перехвалил, все таки ничего выдающегося в игре не услышал, а главную тему игры (та, что с трейлера) бесстыдно запарывает какой-то censored, который поет синхронно с Мелиссой.

Сюжетно игра сильно сбавляет после 3 акта, но вполне окупается концовкой.

Графике не достает в четкости, размытенько как-то, да и сглаживание бы, в самой игре незаметно, а вот в роликах сильно палится.

Если выйдет русская пиратка, то пожалуй перепройду еще раз, чтобы полностью вкурить в происходящее, хотя даже не представляю как можно перевести некоторые шутки, например: I'm Mexi-can, not mexi-can't ))

Итак из-за дичайше попортивших мне впечатление 2D уровней, отсутствия new game+, неровной графики и местами неудачной музыкой 7.5, хочется поставить 8, чтобы сияло оценкой "хорошо", но нет... только 7,5.

DxPresso
Скрытый текст:
Ох как этой игре тесно в рамках UE3. Движок явно не подготовлен к этому буйству эээ... фантазии. Видимо сказалось что EA не рискнула таки побольше влить денег в проект.
В общем геймплей - чистой воды Re4 со стрельбой на ходу. Это плюс, ибо Миками своё дело знает. С точки зрения стиля вообще всё идеально, главгерой - стопроцентный латинос, жрёт текиллу и разговаривает с соответствующим колоритом. Его напарник-черепок просто обаяшка. Местный ад атмосферен и полностью метафоричен, что есть жирный плюс. Ну и юмор специфичный, но шикарный.
Скрытый текст:
Джонс, когда Гарсия спрашивает про очередного нелюдя: А, это VIP.
Гарсия: Типа very important pendejo?
Джонс: Ну да, среди проклятых тож есть свои вип-персоны.
Гарсия: И в чём заключаются их привилегии.
Джонс: Более комфортные условия проживания в аду. Например, оставляют гениталия.


В общем пока что главный минус игры - её движок.

MilesDayson
Скрытый текст:
Сегодня наконец таки добил игрулю. Она конечно же отличная и мне очень сильно понравилась. Не скажу что играл прям таки не отрываясь, но понемногу все же прошел. Замечательное рубилово и в последний раз подобное удовольствие от игры я получил при прохождении DMC 4. В плюс игре весьма большое количество юмора, а Джонсон так вообще жгет по полной. 2D уровни тоже довольно таки интересная и разбавляющая некоторую однообразность деталь, хотя заскучать в целом совсем не приходилось. Тут присутствует своя определенная и очень интересная стилистика, по которой сразу же заметно что игру разрабатывали мастера своего дела. Саундтрек, так это вообще отдельная история. Само собой что Ямаока отстой не пишет, от некоторых мелодий получаешь искреннее удовольствие. Лично мне очень нравилась одна из трех мелодий которые звучат во время загрузочного экрана. Боссы в игре не доставили много неудобств, но с некоторыми конечно же пришлось повозится. В целом остался доволен, ну и концовка недвусмысленно намекает на продолжение, которое я думаю не заставит себя долго ждать.

CityGhost
Скрытый текст:
Игра отличная! Как по мне - так это вообще произведение искусства и штучная работа. Идеально отточенный и вылизанный геймплей в стиле Resident Evil от великого Миками, который очень гармонично уравновешивает абсолютно безумный, но чертовски завораживающий дизайн Гоити Суды, и все это приправлено удивительной музыкой Акиры Ямаоки, которая заставляет атмосферу просто бить фонтаном. На мой взгляд, Shadows of the Damned одна из лучших игр в этом году и однозначный шедевр от троих гениев японского геймдева. Очень надеюсь, что они и дальше будут работать вместе и радовать нас своими проектами. Это коротко, ибо еще не прошел. Когда пройду - отпишу мальца поподробнее.

Странный тип
Скрытый текст:
Прошёл игру, впечатление весьма положительные.

Графика.
Не самое лучшее применение Unreal Engine. Где-то графическая составляющая игры доставляет, а где-то режет глаз. Есть некоторая размытость в картинке, это сильно заметно в роликах. Дизайн и прорисовка персонажей хороши, за исключением того, что у демонов анимация лица излишне бюджетная, то есть открыл рот закрыл рот без мельчайших эмоций, но это уже мои придирки.

Геймплей.
Боёвка точно такая же как в Dead Space. Есть расчленёнка, есть враги у которых есть специальные места по которым нужно стрелять и т.д. В игре запоминающихся моментов масса, например мне очень понравился момент с титрами.
Suda51 не подвёл, градус безумия в некоторых моментах зашкаливает. Боссы разнообразны, к каждому нужно находить свой подход. Очень интересно сражаться с рядовыми врагами, их постоянно смешивают в разных комбинациях и нужно очень быстро думать дабы не убили, благодарим за это Синдзи Миками. На 2D уровнях и Big Boner не почувствовал особой сложности. Есть, кстати, некий дисбаланс, если на Devil Hunter (нормальный уровень сложности) закупиться алкоголем в начале игры, то в конце запас алкоголя не сильно опустеет, так как в основном пополняем здоровье мы только при битве с боссами, а бутылки валяются на каждом шагу.

Сюжет.
Чёрный юмор, диалоги, готическая атмосфера, отлично выписанный главный герой всё это отлично за исключением самой сюжетной конвы. Она банальна и иногда просто тупа. Ты играешь и думаешь, ну как Гарсия (главный герой) не смог догадаться о чём-либо, он откровенно тупит, хотя в принципе то как он читал демонический рассказ
всё объясняет.

Музыка.
В игре мне запомнилось только две композиции главная тема и при загрузке музыка похожая на карнавальную. Музыка меня не покорила так, как в Silent Hill. Но на атмосферу играет очень сильно.


Итак, это очень хорошая игра, её можно охарактеризовать как авангард от мира игр. Она придётся по вкусу, возможно, не всем, но я уверен, что все те кто пройдёт эту игру получат незабываемые ощущения. Ставлю 9.0, потому-что ни одна игра не способна дать тебе таких эмоций, как эта, она где-то кривовата, где-то не доработана, но она очень сильно цепляет, поверьте. Всем мои самые горячие рекомендации, не пропустите.

RusKristall
Скрытый текст:
Прошел игру на Xbox 360.

Плюсы:
+ музыка из Silent Hill, то есть музыка Акиры Ямаока, который, наверное, специально использовал некоторые звуки прямиком из Silent Hill (для меня это огромный плюс к игре)))
+ потрясающий дизайн
+ жутковатая атмосфера
+ игра свет/тьма
+ дизайн монстров и боссов
+ странный , но забавный юмор
+ за уровень с сиськами)))

Минусы:
- сюжетная линия....
- не самое удачное и удобное управление
- нудный и очень раздражительный финал
- местами игра вызывала сильное раздражение

Итого моя оценка: 8.0/10

HellSoul
Скрытый текст:
Вот это уж точно недооцененное чудо, в отличии от обсуждаемого по соседству Enslaved.
Как начал играть - сразу же эмоции через край. Очень круто аболютно все.
В игре ничто не раздражает, механика очень дружелюбная и комфортная.
Больше ничего говорить не буду, уже сказано и так все до меня)

Пока что дошел до 4-2. Скорее бы выходной, чтобы дойти до конца. По будням играть неохота. Игра стоит того, чтобы садиться за нее спокойно и без спешки. Желательно вечером (пока еще вечера достаточно темные=))

So1idus
Скрытый текст:
Хрень полная, а не игра. Какой-то унылый и недоделанный клон RE4-5 с механикой Дед Спейса, да еще и жутко бюджетный. Игра проходится влёт за вечер и не оставляет после себя ничего. Зачем туда добавили скроллинг? Мало того, что долгий (одна ошибка - рестарт, как во времена Марио), так еще Джустин мочить задалбываешься. С сюжетом полный бардак, такое ощущение, что про вступление совсем забыли (или вырезали), как хочешь, так и додумывай. Графика паскудная, для 2011 никуда не годится. Геймплей - ну стандартный пиф-паф, в чем-то на Вейка похож. Локации - образец идеальной кишки, да еще и все скоротечные. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит - унылое говно (хотя я не прошел до конца, осталось 2 карты). В то, что Миками приложил руку к данной игре, я отказываюсь верить, хотя даже великие люди рано или поздно садятся в лужу (Ромеро - Dominion, Амирикэн МакГи - Бэд Дей LA, Мулинье - как там Майло поживает?, Ричард Грей - продался казуальному дьяволу и пр.).

Les_Paul
Скрытый текст:
Прошел. Шикарная игра с немного неожиданным финалом. Правда, не ожидал такого уровня. Стилистика и атмосфера с головой захватывают. Едкие шуточки Гарсии и Джонсона (это вообще просто мега кадр, особенно с биг бонером) не дают заскучать и разбавляют не самую лучшую по исполнению, но отличную по механике боевку. Еещ понравились книжки ,повествующие о том, как некоторые особо отличившиеся люди попали в Underworld.

RealSkif
Скрытый текст:






В составлении шапки участвовал SilentAs2.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.06.2023 в 17:02.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 12:38   #61
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Suda 51 и Shinji Mikami рассказывают нам про дизайн и стиль игры.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:15   #62
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Suda о Shadows и No More Heroes: "Все зависит от людей"

"Я хочу создать новый ip определенно потому что у меня есть очень много идей," - сказал Suda 51 NowGamer. "Но в то же время я думаю и о No More Heroes и Shadows of the Damned... Если у нас будет много поклонников, то мы сделаем продолжение."

Говоря конкретно о Shadows of the Damned, он добавил:

"Хорошо, что мы уже подходим к концу. Я хотел бы сделать продолжение, но не уверен, что это случится. Все зависит от людей. Если будет достаточно тех, кто полюбит игру, то мы дадим им еще."

К счастью, мы не думаем, что это будет большой проблемой. У нас есть говорящее оружие Johnson, которого, кроме как восхитительным никак не назовешь. Если это не стоит продолжения, то эта индустрия подвела нас.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:49   #63
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
У нас есть говорящее оружие Johnson, которого, кроме как восхитительным никак не назовешь.
На одной идее далеко не уедешь. Гениальная маска в Splatterhouse не спасла же игру (которая к слову мне очень понравилась)
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:26   #64
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
На одной идее далеко не уедешь.
Как бы присутствие Миками намекает на хороший экшен.
Пичём помимо этого, уже сейчас видно, что у игры будет всё впорядке со стилем.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:32   #65
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Suda о Shadows и No More Heroes: "Все зависит от людей"
Один сплошной шантаж. Типа "если не купите, то фиг вам" и " у нас есть говорящий пистолет, и если уж ЭТО не поможет, то вы все говно". Да ну ну его в жопу со своим трешем.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:36   #66
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
"у нас есть говорящий пистолет, и если уж ЭТО не поможет, то вы все говно"
Скорее он намекает на то, что большая часть геймеров скажет, что говорящее оружие - это бред. И в этих мыслях есть доля правды, не оценили же люди тот же Vanquish, хотя игра очень здорово разбавила стандартную сеху "стреляй-спрятался".
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:43   #67
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
DxPresso, говори за себя, я оценил. Эта игра в рок-стилистике, она мне понравится.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:46   #68
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
CrazyYura, да мне наоборот игра понравилась.
Я имел ввиду, что основная масса игроков её не оценила. То же самое может быть и с Shadows of the Damned.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:51   #69
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
DxPresso, На счет того что Shadows of the Damned не оценят, можно не сомневаться, всем подавай калловдутие и срузисы.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:52   #70
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Как бы присутствие Миками намекает на хороший экшен.
Экшен мы уже видели, сегодня форумла РЕ 4 затерта до дыр и растаскана всеми, тут уже не удивят
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:55   #71
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
На счет того что Shadows of the Damned не оценят, можно не сомневаться, всем подавай калловдутие и срузисы.
Чую отпугнёт говорящий череп, кислотные расцветки, да и весь геймдизайн в целом.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Экшен мы уже видели, сегодня форумла РЕ 4 затерта до дыр и растаскана всеми, тут уже не удивят
Ну ка назови мне игру, кроме RE5, с такой же механикой? На память приходит только далеко не новый Cold Fear и всё. Это вот Geras Of War копируют пачками.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:08   #72
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 30
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Ну ка назови мне игру, кроме RE5, с такой же механикой? На память приходит только далеко не новый Cold Fear и всё.
Dead Space 1, 2 еще.
Человек Ч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:17   #73
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Человек Ч Посмотреть сообщение
Dead Space 1, 2
Точно, запамятовал.
Но в любом случае от "устаревшей" механики эти игры явно не пострадали.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:19   #74
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Превью на Shadows of the Damned от Cheat Code Cental
Скрытый текст:
Нет ничего более радостного, чем момент, когда две родственных души находят друг друга, как Garcia Hotspur и, любовь всей его жизни, Paula в Shadows of the Damned. Но прежде чем Вы расслабитесь и мягко вздохнете "Оооооооо," позвольте мне подвести итог этой игры для Вас. Paula мертва, ее забрали в Ад, чтобы стать женщиной демона Fleming. Вы должны пойти в Ад и уничтожить всех грязных существ своим оружием, включающим фало-образный пристоле Boner. На своем пути Вы будете решать загадки - вы ищите мозги для говорящих куколок, в то время как они высасывают Ваши жизненные силы. Да, это определенно не "женское кино."



На этом моменте Вы могли бы подумать, что игра - это смесь Resident Evil и No More Heroes. Ну, Вы были бы почти правы. Shinji Mikami и Suda51, стоящие позади этих игр, схлопнули их головы вместе (вероятно, пролив часть мозгов в процессе), принеся в итоге то, что было названо "психологический панк-рок экшен-триллер" толпе жаждущих хорроров геймеров.

Но Shadows of the Damned не останавливается на сумасшедшем любовном романе и хорроре. Он также заполнен юмором, по большей части это заслуга Вашего демонического партнера Johnson - пылающего черепа с британским акцентом. Он полностью контрастирует с пылающим яростью Garsia и для каждой ситуации у него есть подход. У Johnson’а всегда есть, что сказать. Но это не все: юмор был бы сырым, если бы он был ограничен только высказываниями Johnson’а. Поэтому Вы также встречаете Christopher’а - беспечно гибрида человека и животного с протяжным южным произношением.



Johnson не только говорит; он также используется как набор инструментов и оружия Garcia. В арсенал входят: пистолет Boner, автомат Teether и дробовик Monocussioner. Его стандартная форма - летающий череп на палке. Он помогает Garcia выполнять некоторые удары в ближнем бою и обеспечивает его транспортом а-ля мотоцикл.

Но не думайте, что Johnson затмевает всех, включая главного героя. У этого парня есть, чем похвастаться, включая кожаный жакет и множество татуировок, в частности: клятва Paul’е вокруг шеи. Эта любовь затмевает любой страх - злодеям не разлучить их.



Геймплей следует стандартной программе action/adventure: проходим уровни убивая волны врагов и решая загадки. Ад предстовляет собой форму европейской деревни, заполненной древней архитектурой, темными переулками, мрачными лесами и покрытыми туманом кладбищами; прекрасные места для размножения демонов. Фишка в механике - тень выгодна для Ваших врагов, котрые прячась в темноте, становятся сильнее. Чтобы склонить чашу весов в свою пользу, нужно искать головы коз, которые являются источником света и не дают иссякнуть Вашему здоровью. Самих демонов нужно сначала "пометить" световым пистолетом, чтобы сделать их уязвимыми к другому оружию.

Shadows of the Damned далек от реализма - не ожидайте слишком многого от его физики. Хотя этот факт оставляет открытыми двери для других возможностей. Музыка также следует за стилем панка, непосредственно с композитором Akira Yamaoka - известного по работе с серией Silent Hill - пишущего музыкальный фон для этого триллера.

После обзора Shadows of the Damned я был вынужден немедленно посмотреть Army of Darkness. Вы тоже должны увидеть это классическое произведение Bruce Campbell - это прекрассный учебник для новичков, собравшихся играть в эту сумасшедшую игру.

Shadows of the Damned кажется прекрасным выбором для тех, кому надоели простые игры, основанные на Аду и убийстве демонов. А с Mikami и Suda51 за рулем, мы можем почти гарантировать акцент на кровавый экшен, который будет заставлять игроков напряженно ждать следующего немертвого врага, который удивит их. Сомнительно сейчас выглядят, однако, история и юмор - будут ли они в состоянии удержать игроков
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:22   #75
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
"Прохождение Shadows of the Damned напрямую зависит от уровня сложности, так что в среднем на прохождение игры вам понадобится около 10 часов," - сказал Синдзи Миками.

"Но если вы захотите пройти игру на все 100 процентов вам потребуется больше времени.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:11   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
"Прохождение Shadows of the Damned напрямую зависит от уровня сложности, так что в среднем на прохождение игры вам понадобится около 10 часов," - сказал Синдзи Миками.

"Но если вы захотите пройти игру на все 100 процентов вам потребуется больше времени.
Ну такое есть почти в каждой игре.Ничего нового.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена." ©
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:34   #77
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Kots, Чего, сейчас почти в каждой игре продолжительность 5-6 часов.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:04   #78
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*-
Чего, сейчас почти в каждой игре продолжительность 5-6 часов
Я до сих пор помню кастлеванию которую неделю проходил, мк недавний точно под 10 будет (особенно с башней) да даже портал под 10 (вместе с коопом)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:28   #79
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Кто не боится спойлеров, то в сети появилось видео с кадрами из вступления к игре.

Неожиданно для меня стало большим откровением, но вот цветовая палитра рушит если уж не всё, то многое...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:41   #80
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Прохождение, часть 1.
Прохождение, часть 2.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования