Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 00:35   #1
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Creative Silent Hill - ваше творчество по вселенной

____________
Creative Silent Hill
___________________




В данной теме будут собираться все работы пользователей, так или иначе связанные с серией.



Каталог работ наших форумчан:




Арты, обои и рисунки
________________________




Стихотворения, проза, песни, рассказы
__________________________________

Скрытый текст:
Психотроп


Dahacka


P1RO


Труп


Ell


Ал Салеван


Aeon Evil


Эвиолайна


Zavulon[EWC]


Katelynn


Big Bоss


Silver Fox


Hellblazer



Другие способы выражения креативности
_________________________________

Скрытый текст:
Fellirium


Эвиолайна


PostalSH



Мачете



tolyan366


Ruma2a


abdulla


ShadowJack


Lajnus



Froster 417


Внимание!

В данной теме можно выкладывать только ваши работы.
Если вы нашли в Сети интересный фанарт, косплей, фанфики или другие работы, так или иначе связанные со вселенной Silent Hill, ими можно поделиться в этой теме, обязательно указав ссылки на авторов.

Последний раз редактировалось Angie; 31.03.2012 в 22:05.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:52   #101
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Спёрто.

__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:14   #102
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Представляю начало своей экзаменационной работы. Сценарий для полнометражной экранизации второй части игры. Рабочее название - "Тихий Холм" Сейчас готово только вступление. Текст будут читать люди, которые слыхом не слыхивали про СХ, к тому же в этом сценарии показан мой взгляд на второй сх. К тому же 3 разных Марии (по поведению) ещё интереснее, чем две. Поэтому вы заметите некоторое различие в поведении героев. Хотя, если вспомнить, что вместо Гарри в фильме Роуз... Глобальное, конечно, сравнение, но почему бы и не взять выше?))
Итак, вот. Первые 7 страниц.
Скрытый текст:
Владимир Осипов. Тихий Холм. Сценарий.

20 апреля 2008 -





Сцена: жилая комната на 2-ом этаже в баре «РАЙСКАЯ НОЧЬ». Общий вид комнаты заброшенный, все вещи в пыли, ковёр на полу грязный, испачканный. За окном туман, на окнах старые грязные полуоткрытые жалюзи. Через них пробивается мягкий свет с улицы. Мебель и прочие вещи: старое красное кожаное кресло, туалетный столик, над ним на стене большое зеркало со стикерами и наклейками, шкаф с одеждой, маленькая железная кровать. На кровати на грязном матрасе плед.

На кровати в одежде лежит МАРИЯ. Она смяла плед под себя и спит.

Образ МАРИИ: светлые волосы ~20 см, кончики волос выкрашены красным, на шее ожерелье, легкомысленная короткая кофточка с открытым животом, короткая розовато-красная, в леопардовые пятна, юбка, чёрные высокие кожаные сапоги. Справа от пупка маленькая цветная татуировка с изображением бабочки.

МАРИЯ просыпается. Медленно открывает глаза, переворачивается с живота на спину. Лёжа оглядывает комнату, резко садится, смотрит на руки, на свой костюм, снова оглядывает комнату. Встаёт, видит зеркало, подходит и смотрится в него. Оглядывает своё лицо.

Мария:
Что такое? Как я здесь?..

Смотрит вниз и видит на туалетном столике среди баллончиков духов и прочего револьвер и 6 патронов в связке.

Мария:
Господи. Что? Я не помню...

Берёт револьвер в руки, кладёт обратно на столик. Поворачивает голову к окну, подходит, пальцами расширяет жалюзи на уровне глаз. Смотрит в окно, в тумане ничего не видно. Вдруг замечает быстрое движение кого-то на дороге, и, вздрогнув, отходит от окна. Замечает на пальцах грязь от старых жалюзи, растирает. Собирается выходить, но возвращается к столику, берёт револьвер и патроны и выходит из комнаты.

Сцена: бар «РАЙСКАЯ НОЧЬ», 1 этаж. Горят неоновые лампы, работает электричество, телевизор за барной стойкой включен без звука, показывает синий экран, стулья перевёрнуты, состояние общего запустения. На всех предметах и мебели много пыли. Этот бар словно давным-давно покинут. На стене крупными буквами из ламп различных цветов написано «Райская ночь».

МАРИЯ медленно проходит из двери коридора к выходу.

МАРИЯ (громко):
Эй! Есть здесь кто?

МАРИЯ (тихо): Да что здесь?..

МАРИЯ выходит из бара через главный вход. Затемнение.

Сцена: широкая улица в тумане. Видимость очень маленькая. Камера находится в 3-4 метрах над землёй. Вдалеке эхом слышны крики МАРИИ.

МАРИЯ (голос):
Эй! Ты кто?

МАРИЯ вскрикивает.

МАРИЯ (голос):
Что ты сделал? Эй! Не подходи ко мне! Я. Я буду стрелять!

Внизу на дороге вдалеке видны вспышки от выстрелов. Первый, второй, чуть позже третий. Слышен крик страха МАРИИ.

МАРИЯ (голос):
Не подходи ко мне! Да кто ты?

Слышится четвёртый выстрел и видна вспышка. Опять слышен крик. Камера начинает опускаться вниз к земле. Из тумана выбегает МАРИЯ и мчится дальше по шоссе. Она очень напугана. Мы видим, как из тумана появляется человеческий силуэт. Он появляется на долю секунды, чтобы мы могли увидеть, что двигается он неестественно, не как обычный человек. Движения его рывками и движется он за МАРИЕЙ. МАРИЯ бежит по дороге. Камера показывает вид сверху. Перед МАРИЕЙ из тумана вдруг оказывается обвал дороги. Дальше ничего не видно в тумане. Она резко останавливается на краю этого глубокого обрыва, под ней камни осыпаются вниз. Она разворачивается, странный силуэт уже рядом с ней ~8-9 метров, но он также скрыт в тумане и МЫ не видим его одежды, лица. Только то, что он человеческой формы. МАРИЯ кричит, стреляет в него 2 раза, он падает. МАРИЯ смотрит на него. СИЛУЭТ поднимает голову — он не умер. МАРИЯ бежит направо вдоль обрыва. Из тумана показывается двухэтажный дом. Обрыв дороги заканчивается прямо под домом, но дом стоит хорошо, по виду крепкий. Пройти на другую сторону обрыва, если он есть, можно только через дом. МАРИЯ видит открытую дверь. Бежит к ней, заходит и запирает дверь. Дверь открывается вовнутрь и на ней нет замка. МАРИЯ наваливается на дверь и держит её. Вскоре раздаётся сильный удар в дверь. МАРИЯ кричит, но держит дверь. В дверь снова бьют, МАРИЯ держит её двумя руками и прислонившись телом. Раздаётся третий, очень сильный удар, МАРИЯ отлетает от двери, дверь распахивается, МАРИЯ кричит от страха, но за дверью никого нет, только белый туман. МАРИЯ смотрит некоторое время на туман, потом вскакивает, захлопывает дверь, садится и прислоняется спиной к двери. Прячет голову в ладонях, дрожит и плачет. Мы видим убранство комнаты, в которой она находится.

Сцена: 1 этаж дома, гостиная. Дом — дорогой особняк. Двери деревянные, дорогие, с резными краями. Мебель старая, в паутине, дом давно покинут, много мусора, камин забит всяким хламом, картины на стенах запылённые. Обои пожелтевшие, на полу красный потемневший ковер. В центре большой стол, на столе приборы, графины, все опрокинуты, из них когда-то на скатерть вылилось вино, сейчас остались только пятна. Слышится топот ног на втором этаже. МАРИЯ поднимает лицо из ладоней, на её лице слёзы. Она вытирается рукой и встаёт.

Сцена: лестница. Старая деревянная крепкая круговая лестница, ступеньки из толстого дерева, на стенах подсвечники, свечи отсутствуют.

МАРИЯ тихо поднимается с револьвером на изготовку, внимательно смотрит вверх. Поднялась на второй этаж, вошла в коридор.

Сцена: маленький коридор, 2 этаж. Тот же общий вид запустения и одиночества. 3 двери: одна открытая на лестницу, в которую вошла МАРИЯ, вторая закрытая боковая дверь посередине коридора. Напротив двери маленькая тумбочка из тёмного дерева, закрытая. Третья дверь дальше в коридор, напротив лестничной. На полу дорогой паркет.

МАРИЯ поворачивает круглую золотую ручку на второй двери, немного приоткрывает, дверь резко захлопывается. Кто-то с другой стороны её захлопнул.

МАРИЯ (тихо):
О!

МАРИЯ подходит вплотную к двери, прикладывает голову, прислушиваясь, тихонько стучит в дверь.

МАРИЯ:
Эй! (стучит) Эй! Откройте дверь.

Никто не отвечает.

МАРИЯ опять тихонько стучит.

МАРИЯ:
Откройте дверь! Есть здесь кто-нибудь?

Стучит ещё раз. Из-за двери раздаётся глухой голос.

ЭРНЕСТ (голос):
Прекратите! Вы беспокоите меня.

МАРИЯ:
Слава Богу! Наконец то я нашла кого-то. Вы можете открыть дверь?

ЭРНЕСТ (голос):
Нет.

МАРИЯ:
Но почему?

Из-за двери раздаётся вздох.

ЭРНЕСТ (голос):
Мне обязательно отвечать на ваши скучные вопросы?

МАРИЯ:
Да.

ЭРНЕСТ (голос):
О, не думаю. (немного молчит) Я хочу быть один. Другие люди раздражают меня.

МАРИЯ:
Я просто хотела увидеть человеческое лицо. (немного молчит) Вы знаете что происходит в этом городе? Тут никого нет, только странные и страшные существа. М... Монстры.

ЭРНЕСТ (голос):
Да, я знаю. И что же? Никого нет, значит, никто не будет беспокоить меня.

МАРИЯ:
Вы хотите остаться в одиночестве в этом безумном городе?

ЭРНЕСТ (голос):
Да. Именно. (немного молчит) Но откуда вы можете знать, что этот город безумен? Может, это мы безумны? (немного молчит) Мы оба... Безнадёжно безумны... Теперь вы довольны? Может оставите меня в покое?

МАРИЯ:
Как вас зовут?

ЭРНЕСТ (голос):
Эрнест.

МАРИЯ:
Эрнест... А меня зовут...

МАРИЯ не может вспомнить, как её зовут.

МАРИЯ (шепчет):
Господи, как же меня зовут?

ЭРНЕСТ (голос):
Мария. Ваше имя — Мария.

МАРИЯ:
Мария? (совсем тихо) Да... Верно. (обращаясь к ЭРНЕСТУ) А... Откуда вы узнали?

ЭРНЕСТ (голос):
Я просто знаю. Потом вы и сами всё узнаете... (немного молчит) Мне пора, Мария. Я отопру дверь дальше в особняк. (Слышится щелчок в замочной скважине в третьей двери. МАРИЯ оглядывается в ту сторону.) Мы встретимся позже.

МАРИЯ:
Эрнест? Как я вас найду? (стучит в дверь) Эрнест?

МАРИЯ отходит от второй двери и направляется к третьей. Открывает её и осторожно входит.

Сцена: открытый коридор с балконом. Виден холл первого этажа. На стене коридора окна. Окна мутные, запачканные. Всё в паутине.

МАРИЯ подходит к окну, смотрит. Видно, что вместо дороги под окном огромный провал. Ему не видно конца, кажется, будто дом висит в воздухе.

МАРИЯ (тихо под нос):
Чёрт возьми…

МАРИЯ отходит от окна и направляется дальше по коридору. Переходит на бег, попутно глядя в окна в поисках нормальной дороги на улице. Заходит в следующую дверь. Оказывается в маленьком рабочем кабинете.

Сцена: рабочий кабинет. Комната хорошо освещена дневным светом через большие окна. На окнах грязный старый пожелтевший тюль. Он слегка подрагивает от ветра с полуоткрытого окна. Посередине стоит рабочий стол, на нём много пыльных книг, буквально завален. Рядом желтовато-бежевое кожаное кресло. На стенах старые обои, кое-где оторваны куски. Комната захламлена газетами на полу, мусором. Паутина везде. Эту комнату, да и весь особняк покинули не то чтобы давно, а очень давно. Из комнаты дальше в особняк ведёт одна дверь.

МАРИЯ, разглядывая комнату, заходит в следующую.

Сцена: покинутая библиотека. В комнате, бледно её освещая посередине, горит одна лампочка на роскошной хрустальной люстре. Состояние комнаты соответствующая остальным. Несколько шкафов вдоль стен, все полны книгами. 3 двери: первая - из которой пришла МАРИЯ, вторая и третья в разных углах комнаты. Стол с большой пачкой книг и газет. У одной двери стоит высокая тумбочка. Несколько стульев.

МАРИЯ направляется к двери, у которой стоит тумбочка. Дёргает за ручку, та не открывается. МАРИЯ подходит вплотную к двери, осторожно стучит.

МАРИЯ:
Эрнест? Это вы? Вы там?

ЭРНЕСТ (голос):
Да.

МАРИЯ:
Эрнест, скажите, а что стало с дорогой у вашего дома?

ЭРНЕСТ (голос):
А что с ней такого?

МАРИЯ:
Ну… Её нет, там обвал… обрыв… Земли не видно.

ЭРНЕСТ (голос):
Это всё город. Он строит ваш путь. Он хотел, чтобы мы встретились. Вы хотите пойти дальше по шоссе?

МАРИЯ:
Да.

ЭРНЕСТ (голос):
Пропасть заканчивается точно около северного выхода из этого дома. Вы выйдете из него и сможете продолжить свой путь.

МАРИЯ:
Почему вы не хотите сбежать?

Из-за двери слышится грустный вздох.

ЭРНЕСТ (голос):
Потому что я не могу покинуть этот дом. Больше не могу. И вы… Вы не сможете покинуть Тихий холм, как бы ни хотели. Вы были рождены в этом городе, как и я.

МАРИЯ садится на пол, спиной прислоняясь к тумбочке.

ЭРНЕСТ (голос):
Мой путь закончился в этом доме 10 лет назад. Но у вас ещё есть неоконченные дела. Город будет вести вас по пути, вы будете знать, куда идёте. И память со временем прояснится.

Оба молчат. МАРИЯ смотрит в пустоту и крутит в руках разряженный револьвер.

ЭРНЕСТ (голос):
Этот город – загадка. Но ещё большая загадка – это мы. Все, кто здесь находится. Ответы надо искать в нас самих… В нашем прошлом.

МАРИЯ:
Вы верите в судьбу?

ЭРНЕСТ (голос):
Нет.

МАРИЯ:
Эрнест, могу я открыть дверь?

ЭРНЕСТ (голос):
Это тупик, Мария, дальше ничего нет.

МАРИЯ:
Я знаю.

ЭРНЕСТ (голос):
Что ж… (пауза) Этот Джеймс… Он плохой человек.

МАРИЯ:
Плохой? Но почему вы думаете что он… (осекается, пытается вспомнить кто такой Джеймс) А кто он - Джеймс?

ЭРНЕСТ (голос):
Он будет на озере… Я сказал вам всё, что должен был. Прощайте.

Раздаётся щелчок в замочной скважине. МАРИЯ встаёт, открывает дверь.

Сцена: пустая комната. МАРИЯ стоит на пороге и не решается войти. Комната очень маленькая, окна и другие двери отсутствуют. Из мебели только стол посередине. На столе много книг, открыток, газет. Вся комната в пыли и паутине. Состояние прочего (пол, потолок, стены, обои) аналогично другим комнатам. МАРИЯ разглядывает комнату ещё секунд 20, затем уходит. Затемнение.

Сцена: шоссе, крыльцо дома. Северный выход из особняка Эрнеста. На улице так же туман.

МАРИЯ осторожно выходит из особняка. У неё вырывается возглас удивления. Никакого обвала нет. Шоссе ровное. Дорога уходит в туман в обе стороны. МАРИЯ в нерешительности оглядывается в северном направлении, затем уходит. Мы видим, как МАРИЯ уходит в туман, затем камера поворачивается к крыльцу дома. На двери, окне кто-то баллончиком написал большими красными, но теперь уже выцветшими, буквами «Держись подальше от дома с привидениями». Затемнение.

Сцена: пустая дорога, с одной стороны высокий бетонный забор. На нём изображены детские рисунки. Из-за забора видны деревья. С другой стороны дороги – заброшенный жилой дом.

МАРИЯ не спеша идёт по середине шоссе. Останавливается. Поднимает правую руку с револьвером, берёт его двумя руками и смотрит на него. Затем приставляет револьвер к виску. Ждёт пару секунд. Потом опускает руки, смотрит за забор, размахивается и выкидывает туда револьвер.

МАРИЯ:
Джеймс… Я вспомнила. Всё…

МАРИЯ уходит дальше по шоссе и исчезает в тумане. Затемнение.
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:40   #103
Игрок
 
Аватар для RusKristall
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 562
Репутация: 126 [+/-]
Сайлент Хилл: Отклик прошлого
«Сайлент Хилл. Отклик прошлого» - это ещё одна история, связанная с тихим, на первый взгляд, городком. Она пронизана всё той же таинственностью. Я решил создать продолжение истории про Сайлент Хилл, и на этот раз главной героиней является молодая девушка по имени Кейси.
Ждать новой части игры или книги о городе Сайлент Хилл очень долго. И иногда очень хочется выплеснуть свои мистические мысли и идеи на бумагу, что я и сделал.
Этот рассказ у меня первый, и мне очень хочется, чтобы у вас осталось хорошее впечатление. Конечно, я не писатель, но всё же стараюсь быть ближе к этому.
Жуткая атмосфера, интересный сюжет, новые монстры, новые герои (и даже старые) присутствуют в данном рассказе.
Итак, приятных вам впечатлений от «Сайлент Хилл. Отклик прошлого»!


ПС. Я не писатель и это мой самый первый рассказ в жизни, главное, что я хотел передать - это история девушки Кейси, так что не судите строго))))
RusKristall вне форума  
Отправить сообщение для RusKristall с помощью ICQ Отправить сообщение для RusKristall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:23   #104
SMA. Победитель. Стихи.
 
Аватар для Silver Fox

 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: www.mirf.ru
Сообщений: 95
Репутация: 145 [+/-]
Белый пепел над тьмою кружиться,
Улетают от ужаса птицы.
Только вой одинокой сирены,
Только тьмой припорошены стены.
Этот мир угасает, и тлеет,
И никто здесь тебя не жалеет.
Пепел слез и забытых ошибок,
Пепел грез и нелепых улыбок.
Отраженье чужого кошмара,
Царство вечного злого пожара.
Но когда-нибудь, все обернется,
И из пепла надежда вернется...
Silver Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:19   #105
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Всем кто хочет поржать www.liveinternet.ru/users/fansh/post77335530/
Fansh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:37   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Белый стих! Не судите пожалуйста !! Есть маленкие не дочеты !
Жизнь Генри

Расскажу вам историю про одного дурака.
Его зовут Генри,он клёвый чувак,но всё-таки он немножко дурак!
Однажды проснулся он, пошел в туалет, сел на горшок, покакал чуток.
Расслабился очень и увидел дыру: большую такую, сказать не могу.
Встал он с горшка, подошел он к дыре. Ничего не увидел и просто сказал:
..Пусть будет как будет..-и залез он в дыру!!
Недолго он полз часика-пол,а может и во-все десять минут,но все-таки вылез!!,увидел топор!
..Авось пригодится потом..! Вышел из толчка !
.."Обана, я же в метро!"..(после этой фразы больно как-то стало) его наверно кто-то укусил! Собаки мутанты они всюду вокруг!!!!
Генри собак разрубил топором и побежал в неизвестность потом!!
Он проснулся в холодном поту и чувствовал , что побывал в Аду!
Руки тряслись ,в горле стоял ком, но переезжать в другую квартиру ему было в лом!
Стоя в темном коридоре,не видя собственной тени ,послышался звук из-за спины.Обернувшись ,Генри увидел кошмар-две головы и длиные руки:тянулись к нему .Его бросило в жар.
Кого он только не встречал - Уолтер, Джаспер, Синтия - все перемешалось вокруг. "А как же Эйлин?"-подумал Генри вдруг?
"Что будет с ней ? Погибнет ? Умрет?"
.."Нет"..-сказал Генри и -.."Только вперед"..!
И вот битва с Уолтером началась, наконец!
"Генри, а ты молодец! Прошел все ловушки, монстров и мрак, не такой уж ты и дурак!"
......
И вот наступил последний удар. Последний вздох и Уолтер упал.
А уж спасать Эйлин, не спасать - это уж вам самим выбирать...

*Один вечер небыло чем занятся - и решил сочинить такую фигню. Бред полнейший, но зато сам сочинил.
**Только не надо меня ругать и говорить, что это бред... (Я и сам знаю).

Последний раз редактировалось Hellblazer; 08.07.2008 в 00:58.
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:54   #107
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Эти арты сделала не я, но уж больно понравились.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Реклама! Покупайте Health-Drink!
Скрытый текст:
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song

Последний раз редактировалось Katelynn; 19.08.2008 в 18:03.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:03   #108
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Katelynn
Хорошо, что у меня не было такой воспитательницы в детском саду...

Добавлено через 1 минуту
Katelynn
Кстатии, лучше загружай картинки на Радикал.

Последний раз редактировалось Сold; 19.08.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:08   #109
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
ESPionage
Да? А что, они не все отображаются?
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:10   #110
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Katelynn
Отображаются, но со 2-й, 3-й попытки. А може это только у меня так...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:04   #111
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Как всегда, раз мне понравилась игра - я напишу по ней повесть. Со своими героями, но события происходят в Сайлент Хилле. Выложила первую часть - думаете, стоит выкладывать дальше?
Скрытый текст:
Часть 1.

Полдень. Погода как раз после дождя. В воздухе веет свежестью, но тучи ещё не сошли с неба.
По дороге из Плезант Ривер ехал человек на велосипеде, направляясь к одиноко стоящей, но крайне полезной в этой местности бензоколонке, рядом с перекрёстком дорог в «Эшфилд» и «Сайлент Хилл».
Блондинка в тёмных очках и спортивной одежде оставила велосипед у входа в небольшой магазинчик при бензоколонки. «Надо что-нибудь купить в дорогу», - подумала она, достав из кошелька деньги. Путь был не близкий, тем более что ей пришлось приехать сначала сюда, чтобы дождаться кое-кого. Но без этих людей она бы и не заглянула в город…хотя, нет, заглянула бы. Там её единственная подруга. Единственная подруга, которая её по-настоящему понимает…
- Ну вот, Клара, мы едем по верному пути. Осталось только свернуть. Может, купишь себе что-нибудь? – выходя из автомобиля, спросила женщина. Её дочь, Клара, с неохотой вышла из салона. На вид ей было лет пятнадцать, не больше не меньше, у неё была смуглая кожа и тёмные волосы. Плюс ярко обведённые глаза.
Невесело смотря на жалкие четыре доллара, оставшихся из карманных денег, Клара зашла в магазинчик. Желательно, за сигаретами. Последний пятак надо тратить с умом и только по необходимости. Страшно раздражённая и уставшая от постоянных разъездов и беготни Клара сказала впереди стоявшей блондинке, которая считала мелочь.
- Ты что, считать не умеешь?! Проходи быстрее, тут очередь!
Девушка обернулась, и Клара поняла, что исполнился её самый страшный страх: встретить одноклассников в неподходящее время в неподходящем месте.
- Как вижу, день у тебя был неудачный, - без злости сказала Анна.
- Вот уж точно, - кивнула Клара, ожидая, когда та покинет магазинчик. Если она узнает, что Клара покупает сигареты, то эта новость может дойти до всего класса. К несчастью, есть там одна личность, через которую новости о людях доходят прямо к их родителям.
Проводив недобрым взглядом одноклассницу, девушка запихнула пачку сигарет в карман джинсов и вернулась к автомобилю матери.
- Клара! У меня две новости! – сказала мать, увидев Клару.
- Какие? – устало спросила та.
- Первое - наш автомобиль неисправен, боюсь, это нельзя будет исправить только к утру. Вторая – ты всё-таки попадёшь в Эшфилд, - возвестила мама.
- И как же? – спросила девушка. Если честно, в Эшфилд они ехали к маминой родственнице, но в том же городе живёт и подруга Клары, полгода назад переехавшая туда. Само собой, это не Анна. Такие, как она, не дружат с такими, как Клара, а последние не дружат с блондинками на последней стадии глупого оптимизма. Эта блондинка во всём патологически видела хорошие стороны. Это бесило таких, как Клара. Нельзя быть такой весёлой и наивной, когда другим рыдать хочется.
- Один человек, Джеймс, согласился вас подвезти. Он как раз туда едет. Ты знаешь адрес? – спросила мама.
- Да, знаю, - закатила глаза Клара.
- Отлично, бери багаж. Имей ввиду – кроме тебя взяли других пассажиров.
- Кого? – мрачно спросила Клара, но ответа не получила, да не очень-то и хотелось. Она пошла в сторону старенького автомобиля – в марках она не разбиралась, и даже с трёхпроцентной точностью назвать её не могла. Но это явно было что-то антикварное.
Страх встретить одноклассников исполнился во второй раз, даже в третий и четвёртый. Последние два страха состояли в том, чтобы встретиться нос к носу с двумя одноклассниками. Будто кто-то знает, что Кларе это не нравится!!
- Вы чего сюда припёрлись?! – прошипела девушка.
- Не надо обобщать! – предупредила Анна. Она сидела у окна, с пакетом на коленях. Рядом оказался ещё один одноклассник – Андре. И чего это их всех потянуло в Эшфилд? Но в Эшфилд ли?..
- За что мне такая кара! Надоели вы мне в школе, а теперь… - начала Клара, но продолжить не успела.
- Отлично. Тебе плохо – ты и вали. Ты одна – нас двое. И только тебе одной всё надоело, - резко сказал Андре.
- Я вас всех ненавижу! – прошипела Клара, стараясь вложить в каждое слово тонны ненависти.
- Ой, ещё заплачь, - усмехнулся Андре. Он и Анна посмотрели на одноклассницу. Той стало не по себе. Эти двое будто хотели убить её взглядом. Хотя нет. У Анны это не получится из-за тёмных очков. Её глаз Клара никогда не видела. Никто не видел. На первом уроке даже показалось, что она ничего не видит, поэтому и носит эти тёмные стекляшки. Она пришла в школу четыре года назад. Но первая попытка приколоться оказалась последней. Клара не видела процесс розыгрыша, но на следующий день шутники вместо школы посетили психотерапевта…Не считая этого таинственного случая с заикающимися свидетелями, Анна показывала себя как исключительно ангельская личность, только крылышек не было. Или были, только она их дома забывала. Таким образом, она либо совсем была не способна взглядом убить, либо…как раз это и попыталась сделать в первый школьный день, навсегда сделав заиками трёх главный школьных хулиганов…
- Ладно, я больше не возмущаюсь, - произнесла Клара, садясь в салон автомобиля и захлопывая дверь.
- Так сразу? – не поверил Андре, - Ну-ну, попытайся.
Клара осмотрелась и поняла, что на неё устремлён ещё чей-то взгляд. И она вздрогнула. Повсюду эти недобрые глаза, недобрые люди, Самаэль их убей. Обстановка детства, конечно же.
Машина дёрнулась с места. Клара сразу же выглянула в окно, с лёгким раздражением помахав матери рукой, и представила, в какую идиотскую улыбку вытянулись губы при попытки состроить счастливую мордочку. Лучше больше не пытаться. Благими намерениями выстроена дорога в ад.
Дорога продолжалась всего несколько минут, когда Клара о чём-то вспомнила и спросила:
- Анна, чего ты сюда припёрлась? У тебя же велосипед есть!
- Да, был. Украли. Вышла из магазина, а его украли, - бесцветным голосом ответила Анна, глядя за окно. Она с упоением наблюдала, как мимо проносится знак, указывающий в ту сторону, куда они едут: «Сайлент Хилл». Ей не нужно было ехать в Эшфилд. Водителю этот город тоже был не по пути. А вот эти двое расстроятся. Возмутятся. Нет, ничего не заметили. Ничего, на месте они успеют расстроиться. Мигом отличат эти два городка.
Напряжённая тишина стояла ещё с час. Или даже во много раз больше. Точно – когда Клара посмотрела на часы, был уже поздний вечер. А за окном – полутьма…
- А зачем вы вообще едете в Эшфилд?! Почему именно сейчас?! – удивилась Клара, будто очнувшись.
- Это не твоё дело, Клара…У меня там…дела, - ответила Анна, обязательно с лёгкой, немного печальной улыбкой.
- И ты едешь без багажа? – поразилась девушка.
- Правда! Странно! – оживился Андре. Или, скорее всего, проснулся.
- Почему, багаж есть, - ответила блондинка, - Просто он умещается в моих карманах и пакете.
- Ясненько, но ведь без этой поездки можно было бы замечательно обойтись! Так вы оба толком объясните мне, зачем намылились в Эшфилд?
- С чего такой любопытство? Я не собираюсь в Эшфилд. В город рядом с Эшфилдом – может быть, - ответил Андре без особого энтузиазма.
- Но мы же едем туда! В сам город! – настаивала Клара. Настаивала до тошноты. Своей или, вероятно, собеседника.
- Не волнуйтесь. Мы едем не в Эшфилд, - послышался голос водителя. Наступила напряжённая тишина. Даже Клара в шоке не могла ничего сказать.
- А куда же? – спросил Андре.
- В мой…знакомый город. Я там был два раза. Он неподалёку от Эшфилда…
- Но когда вы свернули с дороги?! – спросила Клара, не веря своим ушам.
- Рядом с бензоколонкой.
Печальный вздох Клары дал понять окончательно, что всё плохо, хуже некуда, через несколько дней в лесу найдут три трупа и вообще жизнь не удалась с самого начала.
- Мы все умрём… - девушка стала сползать с сидения.
- Не умрём! Говорят же тебе – этот город рядом с Эшфилдом! – произнёс Андре.
- Всё не так уж плохо, - сказала Анна спокойно. Это спокойствие вот уже пять лет убивало Клару, и если бы не третий человек между девушками, то от Ангелочка бы ничего не осталось – даже крылышек и тёмных очков.
- УБЬЮ! – воскликнула Клара.
- Всех разом или по очереди? – поинтересовался одноклассник.
- Бедная Клара, - с жалостью сказала Анна и обернулась как ни в чём не бывало к окну.
Но тут же Клара посмотрела в окно и увидела, что автомобиль проезжает по лесу, в густом тумане. Девушка вжалась в сидение, когда мимо них перестали мелькать деревья и появилось открытое туманное пространство. Мама рассказывала её об этом городе, лесе, тумане! Это же родина их религии! Клара оживилась. Наконец стоящий город! Наконец она увидит эти улицы, этот туман, лес, это…озеро!!!!!!!
Последнее слово – это была последняя мысль трёх подростков, когда на полной скорости машина въехала в озеро…Послышался неприятный шипящий звук – сквозь щели то с трудом просачивалась, то била фонтаном вода.
- Я же говорила! Мы все умрём!! – всхлипнула Клара.
- Молчи лучше! Мерзкая… - начал было Андре, но в тот же миг водитель открыл дверь, и весь салон наполнился водой.
Клара зарыдала, но этот плач длился не больше двух секунд – вода заполнила всё пространство, не оставив кислорода. «Конец. Теперь точно», - обречённо подумал Андре. И внезапная мысль: «Ты это заслужил!»

P.S. На одном из сайтов я видела приблизительную хронологическую последовательность событий всех частей SH. Правда, уже не могу найти этот сайт...Никто не видел где-нибудь это? Мне необходимо, чтобы закончить повесть...
__________________
Мы на этой земле не для слез и страданий,
Мы созданы для счастья
- -
Anybody's love but his will never fill this place within...
- -
Through this fog they came along
Dark creatures singing a terrible song
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:50   #112
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
P.S. На одном из сайтов я видела приблизительную хронологическую последовательность событий всех частей SH. Правда, уже не могу найти этот сайт...Никто не видел где-нибудь это? Мне необходимо, чтобы закончить повесть...
Скрытый текст:

3-5. 19-й век, эпидемия "Чумы". "In memory of the sixty seven who died of illness" [shhil0305]
Давайте вспомним все моменты, связанные с "чумой" в 19-м веке, чтобы лучше узнать ее характер и причины возникновения:
-- На памятнике в Rosewater Park написано: "In memory of the sixty seven who died of illness and now sleep beneath the lake" - т.е. тела умерших от "чумы" сбрасывали прямо в озеро. Но вам не кажется странным, что трупы людей, заразившихся сильнейшим инфекционным заболеванием (чумой) скидывались в воду? По-моему, это самая плохая идея, которую только можно придумать - традиционно таких больных помещали в карантин, а потом сжигали... Значит, люди умирали все же не от чумы, а от чего-то другого - скорее всего даже сами горожане не понимали, от чего умирают люди (понятия "острая сердечная недостаточность" в 19-м веке не было)
-- Вспомним госпиталь Брукхэвен: зачем было для лечения от чумы строить психбольницу? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в 19-м веке строились заведения для оказания психологической помощи больным тем или иным заболеванием. Значит, у всех больных "чумой" проявлялись признаки психического расстройства ("But I do remember that just before they arrested him he was blurting out all sorts of strange stuff like 'He's trying to kill me! He's trying to punish me!! The monster... the red devil. Forgive me. I did it, but it wasn't me!'. I guess now that I think of it, he was kinda crazy" - в списке больных "чумой" Уолтер Салливан должен стоять на первом месте) - например, галлюцинации, или больные вдруг, увидев медсестру начинали вопить: "No daddy!! Please! Don’t!!!" =) и т.д. и т.п.
-- А еще по данному вопросу можно вспомнить SH4 - концовку "21 Sacraments", где мир Салливана набрал большой психоэнергетический потенциал и начал затягивать в себя жителей South Ashfield Heights apts.: "Five unnamed police officers have been found dead, for reasons unknown, in the South Ashfield Heights apartments, along with its superintendent, Mr. Frank Sunderland. All other residents of South Ashfield Heights have been rushed to St. Jerome's Hospital, many complaining of severe chest pains. Newscaster: These strange incidents are similar to the ones which occurred in Silent Hill Some years ago" - мир Салливана начал затягивать в себя жителей SAHapts - этот процесс сопровождался острой болью в груди - совсем как сердечный приступ. Кроме того, по неизвестным причинам (!!) умерли 5 полицейских и Сандерленд - от "чумы"?
А еще можно вспомнить SH1: "Officer Gucci unlikely To be murdered. He apparently died naturally. But medical records show Officer Gucci Had no prior symptoms of Heart disease"

Из всего вышеназванного видно, что в Безмолвном Холме происходили странные смерти - горожане (в особенности те, кто баловался Белой Клаудией - см. Часть 2, раздел 9) попадали в подсознательные миры (к тому времени в городе должно было скопиться с виде психической энергии большое количество таких миров), сначала люди сходили с ума ("The potential for this illness exists in all people and, under the right circumstances, any man or woman would be driven, like him, to 'the other side'." ) , а потом их находили мертвыми от неизвестного заболевания ("They found him dead the very next day"). Для подробностей см. Часть 1, разделы 3 и 4.



3-6. Ок. 1850г. - открытие шахты. "There was a HOLE here..." [shhil0306]
В SH обнаружены залежи угля, и для добычи сего ресурса открыта Wiltse Coal Mine, фотографию которой можно лицезреть в SHHS - это привело к активизации города, SH фактически стал небольшим шахтерским городком - довольно интересно, что именно в подобных городках чаще всего возникают религиозные секты. С раннего утра рабочие погружаются в темный мир угольной шахты - в подземный мир, где нет места солнечному свету, и основная вещь, поддерживающая людей в шахтах (ну , естессно, я не беру во внимание фанатов шахтерского дела, для которых сам процесс добычи угля является чуть ли не самоцелью) - это надежда на скорое возвращение домой, вера, что по окончании рабочего дня они снова увидят свет (в 19м веке рабочий день был подольше, да и работа была потяжелее, ибо не было технической базы, необходимой для нормальных условий труда). Конец рабочего дня, люди поднимаются на лифте из шахты, наконец-то они видят долгожданный свет в конце туннеля (н-да, Генри Таунсенд примерно также полз по трубе к свободе - правда, ошибочка вышла =) - приполз в подсознательный мир У. Салливана). Но на следующий день все опять повторяется - опять приходится спускаться в шахту - и так изо дня в день, жизнь шахтеров 19-го века превращается в беспросветный ночной кошмар (а среди них были и дети!) - и что в таких случаях может поддержать стахановцев? Опять же вера и надежда на лучшее - соотв. происходит рост потребности в религии, а где спрос, там и предложение - строятся христианские церкви, кроме того, начинается постепенное возрождение религии ранее проживавших на территории SH индейцев, возможно даже появляются мааалюсеенькие объединения поклонников индейских верований (но это еще не культ!!), оригинальная религия SH начинает смешиваться с другими религиозными течениями.
Кстати, давайте разберем где находилась Wiltse Coal Mine. На востоке SRA можно найти дорогу под названием Wiltse Road - думаю, дорога была названа так в честь шахты - значит, шахта находилась на юго-востоке SH? Тем не менее, Джеймс как-то попадает в шахту после исторического общества и тюрьмы Toluca Prison - значит, тюрьма на юго-западе SH связана туннелями с шахтой на юго-востоке? Видимо, под городом находится целая сеть катакомб и шахта идет под землей на несколько километров с востока на запад и соединяется с тюрьмой.

3-7. Гражданская Война в США 1861-1865г. [shhil0307]
1861г. - начало гражданской войны между севером и югом США.
"In the beginning, people had nothing. Their bodies ached, and their hearts held nothing but hatred. They fought endlessly, but death never came. They despaired, stuck in the eternal quagmire" - вот как описывает данный период истории США миф культа.
Война захлестнула SH, что привело к противоречиям в городе и расколу населения на две части ("The town is drawn into the Civil War that divided the nation in two" - LM ).
Патрик Честер принимает участие в войне - возможно даже по разные стороны баррикад со своим отцом Эдвардом Честером.
1862г. - сооружен лагерь для военнопленных "Toluca Prison Camp"


3-8. 1865г. "Feeling pity for the sadness that had over run the earth, God was born" [shhil0308]
Давайте уже раз и навсегда разберемся с первым Рождением Бога и суммируем все, что знаем, чтобы больше не возвращаться к этой теме.

Безмолвный Холм все больше погрязал в насилии и страданиях людей. Кто мог остановить это безумие?
"I don't want to be a mere bystander in this world"
Представители религиозных учений, видя безвыходность ситуации решили призвать Бога, чтобы остановить безумие - их последняя надежда - использовать древние индейские ритуалы
и вызвать Бога, который построит Рай и окончит войну ("There will be no greed or war and all will live by God’s grace alone")
Собираются такие люди:
-- Николас (см. Часть 2, пункт 4-1) - доктор, желающий прекращения войны - он изучил индейские писания и нашел в них ритуал сожжения, предназначавшийся для индейского желтого Бога по имени Lobsel Vith.
-- Дженнифер Кэрролл (см. Часть 2, пункт 4-2) - девушка, разделявшая взгляды Николаса (медсестра?) и верившая, что можно призвать Бога через сожжение.
-- "Алесса" - потенциальная мученница, фанатично преданная религии девушка, знавшая религию коренных жителей Америки и согласившаяся принести себя в жертву ради окончания войны, построения "Рая" и всеобщего Спасения.
Вместе "вызыватели" крайне болезненными методами приносят в жертву "Алессу" - сначала кровопускание, затем сожжение. Далее события развиваются по принципу SH1: "Due to the power of Alessa's thoughts, the town is transfigured into the otherworld" - предсмертная агония девушки многократно увеличивает ее псих. энергию - горожане начинают видеть подсознательный мир "Алессы" и Бога ее мира - "Lord of Serpents and Reeds", а также странных существ, в которых верила девушка - в том числе индейских божеств. Люди забывают о войне и объединяются в трепете перед чудом и пришедшим в Безмолвный Холм Божеством.
По идее, этот мир должен был втянуть в себя всех горожан, еще больше набрать силу и стать единственной действительностью - т.е. "Рай" должен был быть построен в SH, но что-то пошло не так и Рождения не вышло. Абсолютный "Рай" так и не был построен.

3-9. 1865г. Культ. "We wait in hope for the day when the Path to Paradise will be opened" [shhil0309]
Идея с мученницей не прошла, но многие люди узрели "Рай" и поверили в чудо, в возвращение Бога. Этим пользуются "вызыватели" и организуют культ, который потом разделится на секты. Т.к. люди уже поверили в Бога, культ быстро набирает обороты - выкупается земля, где проводился ритуал и с поддержкой S4 строится приют, где будет проводиться подготовка мученников (картина: Николай , Дженнифер с "Алессой" - это естественно, не та "Алесса", а, вероятнее всего, новая мученница).
Дальнейшая хронология событий, касающихся культа:
-- Гражданская Война в SH, первоначально рожденная из политического противостояния, приобретает новую форму - в городе начинаются религиозные противостояния между христианами и культовиками ("Although the conflict was originally born from political opposition, it was distorted by future generations into an issue concerning the birth of the religious cult") - на берегу озера Толука христиане жестоко убивают одну из основателей - Дженнифер Кэрролл, которая сохранила непоколебимую веру в своего Бога перед лицом смерти. Даже во время казни она молилась...
-- В "Rosewater Park" ставят памятник Дженнифер Кэрролл, также улицу на западе SH именуют Carroll street в память о девушке.
-- Николай испытывает на себе ритуал сожжения, пытаясь вызвать Бога. Неудачно. Но после этого самоотверженного поступка доктор посмертно становится святым героем религиозной организации, культовики делают именно Николая прообразом для своего идеала близости к Богу - ангела по имени Валтиэль, призванного заботиться о Боге и его Матери, подобно доктору.
-- Николая, "Алессу", Дженнифер и "Кзучилбару" возводят в ранг святых в культе (как основателей) - "The three saints were probably established fairly recently, sometime after the Civil War" - LM (про Дженнифер, "Алессу" и Николая)
-- Культ делится на секты. Создается новый вариант ритуала для вызова Бога, основанный на индейских традициях, но с существенной долей нововведений - 21 Sacraments
-- Создается опозиционная секта (секта Лорда), в которой позже будет написана богохульная книга "Crimson Tome" ("The '21 Sacraments' be naught but the 21 Heresies")
-- После этих событий Священное Писание культа по какой-то причине было утрачено и Св. Стивен потратил всю свою жизнь на его восстановление.
-- В приюте Wish House начинают подготавливать детей-религиозных фанатиков для выполнения ритуала "21 Sacraments"
-- Религиозные убеждения культа все больше начинают влиять на жизнь города. Культ набирает огромную силу: "Before this place was turned into a resort, the townspeople here were on the quiet side. Everybody followed some kind of queer religion" - говорит Лиза Гарланд о влиянии культа в SH до превращения города в курорт.



3-10. 1866г. Тюрьма Толука. "Misty day, remains of the Judgment" [shhil0310]
В 1866г. (после окончания Гражданской Войны) лагерь для военнопленных "Toluca Prison Camp" переоборудован в тюрьму Толука. Культ имеет большое влияние на тюрьму - т.ч. там вводятся новая ритуальная одежда для палачей, дублирующая образ святых культа - халат и красный балахон. Чтобы христианам не было обидно, в балахонах делается прорезь в форме христианского креста (см. картину в тюрьме Толука - левую из трех).
В тюрьме проводятся жестокие расправы над преступниками (и не только) - по "Please someone save me", "Dead men, dead men", "I do not wish to die" и "Death upon the head of sinner" мы понимаем, что часто по ошибке, а иногда и просто ради забавы ("They are bloodthirsty and I am their sacrificial lamb!") казнили ни в чем не повинных людей. Причем, приговоренным даже давали свободу выбора - можно было самим выбрать смерть, ассортимент следующий:
-- Во дворе тюрьмы находится виселица (13 ступеней - в последние моменты жизни начинешь обращать внимание на такие мелочи...) - всегда к вашим услугам =) . "Есть веревка пеньковая , так зачем тебе другая?!"
-- Насаживание на кол - КРАЙНЕ приятная и полезная для здоровья процедура - отлично выправляет осанку =) В тюрьме Толука можно увидеть картину (средняя из трех), где изображены грешники, насаженные на ветви высохшего дерева.
Теперь казни также носят и ритуальный характер - трупы грешников привязывали к металлическим каркасам и вывешивали в показательных целях (см. картину "Misty day, remains of the Judgment").
Проводятся Белые и Красные банкеты для Богов (см. картину "Crimson and White Banquet for Gods" - на картине два палача с ведром крови - видимо , казнь преступников стала больше напоминать индейские жертвоприношения, также см. Часть 2, пункт 10-4 про ритуальную казнь)


3-11. Blood Swamp [shhil0311]
Первоначально юго-восточная часть SH представляла из себя болото (позже его заасфальтировали). Давайте вспомним Swamp monument: "Remains of ***** Swamp The *****ers of land surroun**** **is monument was originally swamp, but was later fil***** Fr*****ng ago, t**********s nicknamed Blood Swamp because the *********ers poured the wat** *sed to wash the ex********ols in here. Perhaps it's fo***********hat many pe******m to have s*** ******n the area."
Конечно, интуитивно восстановить текст достаточно сложно. зато оригинальный вариант можно прочитать, просто-напросто выдрав текстовики из игры =) Он выглядит так:
"The x meters of land surrounding this monument were originally swamp, but were later filled in. From long ago, the swamp was nicknamed Blood Swamp because the executioners poured the water used to wash the execution tools in here. Perhaps it's for that reason that many people claim to have seen ghosts in the area."
Мммм... явный намек на то, что мысли\чувства и т.п. убитых (казненных и принесенных в жертву Богам) людей все еще живут в этом месте как lingering thoughts, о которых я писал в Части 1.


3-12. Начало 20-го века. "We're happy to have you" [shhil0312]
Со временем культ постепенно теряет позиции, угольная шахта Wiltse Coal Mine закрывается, тюрьма Толука также закрывается... Без радикальных экономических перемен, городу уже не выжить. И тогда начинается переустройство Безмолвного Холма под курорт. Культ был не в восторге от такого события - "Before the resort, there wasn't really anything else out here. Everyone was so flipped out. Gotta blame it on something. Then a lot of new people came in and everybody clammed up about it" - говорит медсестра Лиза Гарланд в SH1. В городе открываются отели, SHHS, тюрьма перестраивается под исторический музей, заново заселяется район Old Silent Hil, оставленный еще в 18-м веке, обустраивается Business Disrict.

3-13. 1918г. и 1938г. События на Озере Толука [shhil0313]
Как мы помним, тела людей, которых затянуло в подсознательные миры, умерших от "загадочной чумы", сбрасывались прямо в озеро (туда же сбросили и тело Дженнифер Кэрролл). Но, если сознание человека углубляется в свой мир и может существовать там вечно, то со смертью физического тела подсознательный мир и мысли человека не исчезает, а все еще существует в виде псих. энергии. Теперь просто представьте, какая энергия скопилась на дне озера Толука, если всех "чумных" сбрасывали именно туда ("Many corpses rest at the bottom of this lake") - и эта энергия может воздействовать на людей, затягивать их в подсознательные миры, причем особенно легко этот переход происходит при ухудшении видимости - а Толука как раз окутана туманом.
Вот, так в 1918г. все люди, находившиеся на судне "the Little Baroness" попали в чей-то подсознательный мир (также как Синтия, Джаспер Гейн, Брейнтри в SH4 попали в мир Уолтера), а в 1939г. произошел подобный случай. С тех пор по городу ходят слухи, что в озере живут мертвецы и утягивают лодки на дно озера, что в общем-то недалеко от правды =) ("Many corpses rest at the bottom of this lake. Their bony hands reach up towards the boats that pass overhead. Perhaps they reach for their comrades")
После этих событий репутация города сильно пострадала.

3-14. 1950-е годы [shhil0314]
Культ опять начинает постепенно возрождаться (на этот раз с сатанистским подтекстом) - и культовики явно не довольны переустройством города в курорт, они не хотят прихода чужаков на земли Безмолвного Холма. В это время начинаются загадочные смерти - один за другим сотрудники компании, занимающейся развитием курортного бизнеса в SH погибают в загадочных несчастных случаях. В городе ходят слухи, что эти смерти связаны с религией города. Как мы понимаем, "несчастные случаи" были подстроены культовиками, хотя точно не ясно каким именно образом сотрудники компании были устранены (просто ли погибли в подстроенных культом авариях и т.п., или же культ опять мутил что-то с сиротами, их психической энергией и подобной мистикой...)


3-15. Примерно 1970-е [shhil0315]
Далия Гиллеспи становится важной фигурой в культе (в это время в приюте Wish House живет мальчик по имени Уолтер Салливан), она пытается заставить свою дочь Родить Бога (о чем она только думала!?), запирает ее, и поджигает дом. Вскоре в городе выйдут газеты с заголовками "Alessa Gillespie (7) dead in fire" В подвале госпиталя Алчемилла что-то важное хранится в палате - ни одну из медсестер кроме Лизы Гарланд не пускают внутрь... Что же может там быть?
Сразу же после пожара, устроенного Далией Гиллеспи (с целью вызова Бога) культ заключает альянс с госпиталем Алчемилла - появился новый вид наркотика - PTV ("After the fire in the business district, a drug known as "PTV" becomes prevalent in town" - Lost Memories ), производящийся из Белой Клаудии ("Product only available in Select areas of Silent Hill. Raw material is White Claudia" - написано на доске в полицейском участке), который культ сразу же начал сбывать туристам. Впрочем, этот наркотик был довольно опасен для жизни - в городе сразу же начались странные смерти ("'PTV' Dealers still at large. Suspicious deaths continue" - мы находим в газете из SH1). Вскоре погибает мэр города...

3-16. События SH1 [shhil0316]
(ок. конец 70-х\начало 80-х годов)
В городе опять происходят загадочные события, Безмолвный Холм погружается во тьму подсознательного мира Алессы... Впрочем, ни один человек не знает Абсолютной Правды о случившемся... Ходят слухи, что в то время НЛО приземлялось в городе...

3-17. Культ между SH1 и SH3 [shhil0317]
Так или иначе, после этих событий погибли важные фигуры в культе - Майкл Кофманн и Далия Гиллеспи. После этого несколько лет культ никак не мог оправиться от такой потери. Только через 10 лет, после прихода к власти Клаудии и Винсента, "the Order" все же снова начинает набирать обороты. Клаудия начинает поиски Алессы.

3-18. Серийные убийства Уолтера Салливана [shhil0318]
(примерно 90-е годы)
Примерно одновременно с началом поисков Алессы Уолтер Салливан ("Have you found Alessa yet? How is Walter's progress coming along?") начинает серию ритуальных убийств "21 Sacraments" За 10 дней было убито 10 человек (в Pleasant River, Эшфилде и SH).
Местная полиция была в шоке - такого не ожидал никто. К тому времени, когда полиция очухалась, Уолтер уже готовился провести Holy Assumption - но ему не суждено было вовремя завершить эту часть ритуала - 18-го числа маньяка все же успели схватить и посадить под арест.
Салливан уже воспринимал окружающую действительность как свой альт. мир - видел своих жертв, поглощенных этим миром, в ужасе от увиденного, он вопил "He's trying to kill me. He's trying to punish me. The monster... the red devil" - под "Red Devil" подразумевается Джим Стоун (это было его прозвище), которого Салливан обнаружил в своем мире - даже после смерти в мире действительности, Стоун все еще преследовал своего убийцу, продолжая существовать в Уолтеровском мире.
Так, Уолтер провел 4 дня в СайлентХилловской тюремной камере, окруженный своими жертвами ("victims"), все больше погружаясь в собственный мир. Больше он не мог выносить этого ужаса и рано утром 22-го числа покончил жизнь самоубийством в камере, воткнув себе на 2 дюйма в шею суповую ложку.
Утром 22-го охранник обнаружил труп Салливана в камере - экспертиза установила, что смерть наступила от потери крови вследствие ранения (ложкой). После этого тело Салливана похоронили на кладбище в Безмолвном Холме недалеко от приюта Wish House - почтить память маньяка можно, к примеру, в SH2, когда Джеймс Сандерленд приходит на его могилу.
Серийные убийства Салливана шокировали общественность не только беспрецедентной жестокостью, но и тем фактом, что маньяк даже не пытался скрывать свое имя от полиции, вырезая его на телах всех своих жертв. Это преступление вошло в историю как "Walter Sullivan Case", а сам Уолтер стал весьма известен в SH и посмертно стал героем всех психопатов\сатанистов, а также фэнов SH ("After that, his name became famous all over the world") - естественно, столь трагическая история жизни и смерти Уолтера никого не могла оставить равнодушным - она также оказала огромное впечатление и на Джеймса Сандерленда, которому во время пребывания в SH из журналов довелось узнать о похождениях маньяка.
По иронии Судьбы, всю свою жизнь Уолтер был никому не нужен, никому не была интересна его судьба - и лишь после кровавых жертвоприношений его имя вошло в историю, а подробности жизни маньяка стали всем интересны (вспоминаем исследования Шрайбера); лишь отвергнув и покинув мир ненавистных людей, Салливан посмертно стал его частью...

3-19. Начало загадочных событий в Эшфилде [shhil0319]
(примерно 90-е годы)
После серии ритуальных убийств Уолтера, в городе Эшфилд также начинаются различные странности. Управляющий South Ashfield Heights apts Фрэнк Сандерленд своими глазами видел мужчину в плаще, поднимающегося по лестнице - в руках он нес что-то тяжелое (GreatKnife), кубок и пакет, с которого капала кровь... Странно, потом человек в плаще будто бы исчез (на самом деле Фрэнк просто на мгновение увидел мир Уолтера - и самого Салливана, шастаяющего по SAHapts в своем мире , соответственно), а Ричард Брейнтри позже жаловался, что видел кого-то в Квартире 302 через окно в своем номере... Странно... После этого Фрэнк начал слышать странные звуки, исходящие из Квартиры 302 (на самом деле это "белый шум", проявление сконцентрированной в Квартире псих. энергии Салливана). Чтож, как говорит сам Сандерленд, "There are a...lot of strange things in this world..."

3-20. События SH3 [shhil0320]
(примерно 90-е годы, впрочем, по обстановке SH3 больше тянет на 80-е - старые телевизоры с ручной регулировкой, доисторические телефоны даже без кнопочного набора, только 2 древних компа на целых 2 города...)
Вскоре после серии кровавых убийств в SH, поиски Клаудии все же дали результаты - Алесса наконец-то была найдена, теперь "Рай" может быть построен. Но... Никто не знает ЧТО именно произошло с городом после этого... Сила города после SH3 катастрофически меняется...
О Сайлентхилловском культе с тех пор ничего не слышно ("the cult itself is gone"), да и город через некоторое время после SH3 становится практически необитаем... Правда, город был заброшен не сразу - этот процесс тянулся несколько лет.

3-21. События SH2 [shhil0321]
(примерно 90-е годы)
Через несколько лет (все факты указывают, что через 3 года, но напрямую в игре это не говорится) после серийных убийств Уолтера Салливана, Джеймс Сандерленд вместе со своей женой бесследно исчезает (ну, еще бы - кто же будет искать "в воде"?).
Как мы знаем, Джеймс получает письмо от убитой жены и приезжает в SH - к этому времени город порядком заброшен (даже сами создатели в Making of SH2 упоминают город как заброшенный - "traffic lights which are turned on in the DESERTED TOWN"), всюду видны следы вандализма, разруха - видно, что южная часть SH "не особо" заселена (по всей видимости, большинство жителей навсегда затянуло в мир Алессы, в городе остались совсем немногие). Единственное, что все еще работает - это светофоры. Машины стоят на тех же местах , что и в SH3 (ими либо не пользовались, либо вообще бросили).
Складывается впечатление, что город начинает притягивать к себе грешников, подобно магниту (к разговору об изменении силы города после SH3). Также Сандерленд видит нескольких монстров из мира Хизер\Алессы (Клозеры, тараканы, медсестры), что наводит нас на определенные размышления...

3-22. События Silent Hill Dying Inside [shhil0322]
(20XX год)
Безмолвный Холм теперь уже окончательно заброшен. Линн, приехав в SH, чтобы снять фильм о странных погодных условиях в городе, начинает видеть мир Алессы, к этому времени уже смешавшийся с другими подсознательными мирами. На стенах видны надписи про Алессу, а по городу все еще разгуливают монстры Хизер\Алессы: slurper'ы, groaner'ы, numb body и т.п - видимо, Клаудия все же вызвала желанный "Рай"... После знакомства с псих. силой, сконцентрированной в Безмолвного Холме девушка сходит с ума. Позже в городе бесследно исчезают психиатр Трой Эбертони и группа панков...
Хоть культа больше нет, город заброшен - но в SH все еще продолжают происходить загадочные события... "There are too many strange things happening in that town".

3-23. События SH4 [shhil0323]
(20XX год)
Тень Безмолвного Холма нависла над Эшфилдом...
These strange incidents are similar to the ones which occurred in Silent Hill some years ago.
More news to follow...

(с) SilentPyramid
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:59   #113
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Как я понимаю, это из SH plot analysis? Спасибо, много же я пропустила...
Вторая часть. Коменты в студию, пжалуйста.
Скрытый текст:
Часть 2. Туман.

«Всё идёт не так, как надо, всё неправильно, абсолютно неправильно», - подумала Анна, приходя в себя. Определённо, она на земле. С озера тянется свежий воздух.
Она открыла глаза – ничего особенного.
Дорога. Плотный синеватый туман, из-за которого толком не было видно неба. Минуты две она приходила в себя, глядя на этот туман. Боже, видимость почти никакая, метров десять, а потом всё будто грубо срезано туманом.
Послышался недовольный вздох Клары. Значит, она тоже жива.
- Что за фигня? – пробормотала она, поднимаясь с асфальта, - Я умерла и попала…
Она огляделась, увидела озадаченных одноклассников на дороге и фыркнула.
- …в ад.
- Да ладно, мы живы, - уверенно сказала Анна, встав на ноги.
- Ты в этом так уверена? Как это вообще возможно? – спросил Андре, оглядываясь. Его самого было трудно разглядеть в тумане.
Молчание, скрывающее кучу вопросов, длилось некоторое время.
- Мой багаж пропал, - раздался голос Клары. Анна рассмеялась. И её это волнует в первую очередь сейчас?! После того, как она чуть не утонула вместе со своим багажом, она больше всего жалеет, что вещей рядом нет!
- Можешь нырять и доставать его. Мы подождём, - сказал Андре.
- Опять издеваются! Гады, - вздохнула Клара. Она отвернулась и увидела фигуру, скрывающуюся в тумане. Ну конечно. Анна удалилась под шумок. И куда? Клара огляделась. Это место ей было не знакомо. И она посчитала целесообразным идти в том же направлении.
Через пару минут показался город. Небольшой такой населённый пункт. Явно не деревня, но…какое-то тихое место. Кажется, люди тут не живут больше. Как жаль…
- Что ты идёшь за мной? – рявкнула Клара, увидев Андре. Тот её игнорировал, но шёл в ту же сторону.
- Совсем уже? Я иду в город. Больше некуда.
- Хватит уже нападать друг на друга, как две собаки. Тут нет людей, и, возможно, не будет…- раздался голос Анны. Она стояла у фонарного столба и держала в руках помятую карту.
- Ты считаешь, что надо держаться вместе?! Сумасшедшая! – сделала страшные глаза Клара.
- Трезвая голова многих подводила, - улыбнулась одноклассница и скрылась в тумане. Клара ещё некоторое время разглядывала тёмные ящики домов в тумане, вдыхала свежий воздух, желая успокоиться. И успокоилась. И пришла к выводу, что, пожалуй, надо и правда держаться вместе. Создания Бога бывают ужасны, они бродят по его земле, представляя собой образы людских пороков, страхов и грехов. Девушке стало не по себе, и она решила последовать за одноклассниками, но тех уже и след простыл. Где-то недалеко рыкнула собака. Клара охнула. Она ненавидела собак. Её однажды укусил доберман.
- Стойте!! – воскликнула она и побежала в город. Дома на её пути стояли плотнее друг к другу, даже промелькнула какая-то клиника. Но признаков жизни не было. «Наверняка сейчас пять часов утра или что-то вроде того», - успокаивала себя Клара, сбавив ход, когда впереди показались две фигуры.
- Куда это вы убежали?! Оставили меня одну! Это садизм! Надо держаться вместе! – воскликнула девушка, когда одноклассники её заметили. Блондинка глупо хихикнула и снова уставилась в карту.
- Так, мы идём по Натан Авеню, Плезант Ривер…мягко сказать, далековато. И автомобилей я тут не вижу. Что будем делать? – спросила Анна, глядя на рядом идущих.
- С какой стати вы идёте в город, если нам туда не надо? – возмутила Клара.
- Сейчас покажу! – серьёзно произнёс Андре, - Идите за мной.
Они шли обратно, туда, где оказались, придя в сознание. Туман будто стал гуще, и вдруг…
- Тут была дорога! Провал был дальше, - заметил Андре. Клара приблизилась и поняла, что они стоят на краю пропасти. Там, внизу, был только туман – кто-то будто обвалил дорогу, и теперь её не было.
- Боже! – воскликнула Клара и отвернулась. Она не любила высоту.
- Что ж, теперь есть резон побродить по городу? – улыбнулась Анна.

- Итак, в этом районе главная дорога – Натан Авеню. Лично я сверну туда, где больше кафе, ресторанов и баров. Может, найду людей, - устало сказала Анна.
Они стояли на обочине дороги у какой-то церкви, разглядывая карту Сайлент Хилла. Клара безумно обрадовалась, когда окончательно подтвердилось – они в этом городе. Одноклассники, причисляющие себя к иной религии, чем Клара, не слишком радовались. Только Анна – ей нравился туман.
Вдруг за углом послышались шорохи.
- Кто там?
Кто-то за углом остановился, но тут же снова двинулся в их сторону.
- Уходим, - сказал Андре. К его изумлению, Клара была первой, кто сдвинулся с места. Она свернула в переулок между церковью и каким-то домом. На их пути стояли мусорные ящики с далеко не свежими помоями. За спиной кто-то шёл по дороге – медленно, на дрожащих ногах, еле-еле передвигая конечности.
- Мне кажется, это человек, и ему плохо! – воскликнула Анна. Клара без сомнений перемахнула через помойку и не собиралась возвращаться назад.
- И пусть! Сам напросился – пусть сам и страдает, - воскликнула она. Такая чёрствость возмутила блондинку, но она только с вздохом продолжила путь. Переулок вёл на какую-то дорогу – узкую, но по неё вполне мог проехать автомобиль. Тут было тихо – никаких признаков человекообразных и прочих неприятных существ.
- Сдаётся мне, люди, что вы что-то скрываете, - внезапно сказала Клара, прищурившись. Одноклассники обернулись.
- С чего бы это? – с беспокойством спросила Анна, отступая на шаг назад.
- Просто так в этот город не попадают! – заявила она с серьёзным видом.
- А мы разве виноваты в том, что случилось? – спросил Андре.
- Я не думаю. То есть насчёт того, что я в чём-то виновата, и поэтому тут – не думаю. А вот вы можете что-то скрывать, - с хитрым выражением лица произнесла девушка.
- В каком смысле? – удивлённо спросила блондинка.
- Ну, к примеру…Ты, - она указала на Андре, - убил брата или сестру. Так, случайно…утопил, когда вы были всей семьёй на отдыхе. И ничуть об этом не жалеешь. Ты даже рад. Поэтому ты тут – из-за тьмы в сердце. Или ты, - она показала на Анну, - украла у кого-то что-то, и тебе понравилось. А это «что-то» было просто необходимо человеку, но он потерял это из-за тебя. И тебе всё равно. И ты тоже тут – из-за тьмы в сердце.
Пару секунд двое ошарашено глядели на девушку.
- Я ничего не крала, - осторожно произнесла блондинка с кривой улыбкой.
- И ты…ты думаешь…я кого-то убил?! – возмущённо сказал Андре, подходя к Кларе.
- Да…- тихо сказала та.
- Тем более, своего брата?!
- Или сестру, - смелее уточнила девушка с намёком.
- А Анна украла что-то ценное, да? Типа, у беззащитной бабушки?
- Может быть, - с нарастающей смелостью проговорила она.
- А я таки убийца?!
- Ага, - кивнула Клара, - И Бог Сайлент Хилла тебя накажет!
- Ты уверена?!
- На все сто!
- И ты – единственный безгрешный ангел среди нас? Попала сюда ни за что, до кучи, да?
- Видимо, так. Я тонко чувствую грешников и их проступки, - скривилась Клара.
- Бедненькая! Ангелочек на грешной Земле! Тут тебе не место! – подвёл черту Андре.
Клара взвизгнула как-то не по-человечески.
- Бог Сайлент Хилла это подтвердит!
- Ты что, убить меня собрался? – испугалась девушка, жалея о своей способности говорить.
- Не людям вершить суд над людьми. Уймитесь, - сказала тихо Анна. Редкое зрелище – на её лице не было улыбки.
- Что правда, то правда, - согласился Андре.
- Клара, успокойся. Что ты можешь о нас знать? И что за Бог Сайлент Хилла?
- Она его выдумала. Совсем ку-ку, - покрутил пальцем у виска он.
- Ладно, Клара, помолись своему выдуманному существу и уходим. Тут кроме плохого запаха ничего нету, - сказала блондинка.
Они ушли. А Клара, как и раньше, осталась стоять на углу и смотреть на них исподлобья. Губы у неё дрожали, а во взгляде было слишком много ненависти. Хватит на десять человек и ещё останется.
- Бог ещё придёт на землю, и все грешники умрут ужасной и мучительной смертью. И ВЫ среди них! – последние слова Клара прокричала очень громко, так что двое людей, уходящих в туман, никак не могли не услышать это.
Но этого было недостаточно.
- Слышите?! ВЫ среди них! Вы умрёте, и перед смертью вспомните, что это уже было предсказано! Вы пожалеете о каждом вашем слове! Слышите? Бог…
Дальнейшие слова утонули во всепроникающем звуке сирены. Этот звук проносился над городом, как волна ветра по полю, пугающе нарастая, вселяя панику и желание бежать прочь. Клара подняла голову. Её взгляд был обращён на небо. Оно темнело.
- Что это? – удивлённо спросил Андре. И тут он заметил – асфальт под ногами стал медленно разлетаться во все стороны, оголяя скрипящую решётку. Стёкла одно за другим лопались. Происходило что-то невообразимое. Свет исчезал, туман мягко оседал на решётку, превращая её в нечто страшное и ржавое, а стены стали покрываться разводами, то чёрными, то коричневыми, то красными. Как после пожара, дождя, бойни…свет неумолимо потухал, совсем рядом раздался дикий вой, и Андре инстинктивно кинулся к первой попавшейся двери. Она разваливалась на глазах и поддалась, прежде чем слететь с петель. Вот коридор – совсем крошечный. Вот ещё одна дверь – более крепкая на вид. Но она не открывалась. Вторая дверь…тоже нет…третья – получилось! Андре увидел в свете потухающей лампочки лестницу вниз и побежал по ступенькам, покрывающимся сажей. В самом конце подвала была дверь. Она сама распахнулась навстречу, будто желая не загонять в ловушку человека. Но это значило, что так что-то ужасное…а, ладно. Вот уже позади кто-то идёт, спотыкаясь.
Вряд ли это человек.
Андре зашёл в подвал и оказался по колено в воде. Тут было темно, как в склепе. Раздался звон разбивающейся лампочки. Значит, теперь темнота со всех сторон…это плохо. Андре захлопнул дверь.
- Нееет!!! НЕ закрывай! – раздался голос Клары. Она влетела в подвал и едва не упала. За ней ещё кто-то шёл – вероятно, с фонариком. Этот самый фонарик упал в воду, и воцарилась тьма. На лестнице кто-то вскрикнул. Клара закрыла дверь – и это спасло им жизнь. Некое крупное существо ткнулось в дверь, пытаясь открыть её, ещё, ещё раз…Это явно был не человек. Приглушённый хрип, странные звуки, издаваемые существом.
В подвале появился свет…Это Клара достала фонарик из воды.
- Оно ушло? – спросил Андре.
- Уходит, - сказала девушка.
На свой страх и риск Андре приоткрыл дверь. Немного света из подвала попало на лестницу, и он увидел тело – точнее, только ноги от тела, которое существо, оставшееся в темноте, волокло наверх. Существо не было видно, и оно никак не реагировало на свет и пару наблюдающих за ним глаз. Видно, вполне довольно своей добычей.
- Клара, ты видела это существо? – с волнением спросил Андре.
- Нет, но оно больше человека! Оно…оно едва не схватило меня…оно…гналось за мной…
- Успокойся, его тут нет. Оно ушло…
- Да, ушло, - проговорила Клара, чуть не плача, Это адское существо…оно хотело убить нас…гналось за нами…
- За вами? Ты была не одна? – спросил Андре. Конечно, глупый вопрос, ведь он видел, как существо утащило чей-то труп.
- Нет, Анна шла за мной. Это её фонарик…Это…существо…оно убило её!!! Этот монстр…он…
Клара закатила глаза и стала медленно сползать вниз по стене. Андре удержал её, чтобы она не оказалась по шею в грязной воде.
- Что? Этот монстр – что ты про него хотела сказать? – спросил он.
- Я была права! Права, а вы не хотели мне верить! Этот монстр…красный дьявол…должен был её забрать…ведь я была права…и тебя он заберёт! И меня тоже! И никто никогда нас не обнаружит, никогда, ни за что!
- Красный дьявол? Ты его видела!! Что это за существо?! Если оно снова нам встретится, мы должны узнать, что это оно…
- Да, да, да…он казнит грешников…палач…Я тоже среди них?! Почему? Почему?!
У Клары почти началась истерика. Точнее, ещё давно началась.
Потух свет – Клара уронила фонарик, и они с Андре остались в пугающей тьме. Он тут же опустился к воде, от которой пахло чем-то солёно-сладким, шаря по дну рукой. Наконец он достал фонарь, излучающий свет. Поразительное качество!
Но, приглядевшись, Андре понял, что мир лучше от этого света не стал. Стены подвала были все тёмные, вместо потолка – ржавые железные прутья, как в тюрьме. И коридор. Длинный, узкий коридор, единственный путь из этого помещения. Но ладно – помещение…Андре уже смирился с тем, что лучше уже не будет. Рука, в которой он держал фонарь, была по локоть в крови. Клара это заметила. Она диким взглядом посмотрела вниз и зачерпнула ладонью жидкости, которой было так много в подвале.
- Это…свежая кровь…- в ужасе зашептала она. Да, тут везде была кровь. Жидкость, плещущаяся в подвале – как она сюда попала? Сколько же людей нужно было убить, чтобы заполнить одну эту маленькую комнату?
- Точно, уходим отсюда, - поспешил сказать Андре, беря Клару за руку и ведя в коридор.
Они шли по длинному коридору, надеясь, что скоро что-то изменится – хоть что-нибудь изменится в лучшую сторону. Но ничего не менялось. Вот коридор кончился, перед ними единственная дверь. Андре толкнул её, но она не поддавалась. Он дёрнул за ручку, но дверца даже не вздрогнула.
- Тупик? – осторожно спросила Клара.
- Тупик, - мрачно подтвердил Андре, приклоняясь к стене. Неужели так всё и кончится – в ржавом подвале, по колено в чужой крови, в компании с фанатичной шизой? Даже двух минут в такой обстановке он не пожелал бы и врагу. Сейчас, в этом кошмаре, который, похоже, только начинался, он готов был простить всех своих врагов, так что все бывшие обиды казались мелочами, просто смешными и нелепыми. Монстры из фильмов ужасов виделись безобидными и даже забавными овечками, ведь их можно было увидеть. Неизвестность, оказывается, гораздо страшнее.
- Что теперь делать? – спросила Клара через некоторое время. Казалось – через вечность.
- Я не знаю, - ответил Андре.
- Это конец?
- Возможно.
- Я надеюсь, что нет. Хочется ещё пожить, - проговорила девушка.
- Ты веришь, что надежда умирает последней? Это ложь. Сначала умирает надежда. Потом разум. Потом тело.
Клара не ответила. Она прислонилась к двери и закрыла глаза.
- Ай!
Она едва не упала. Дверь открылась!
- Это ты как сделала? – обрадовался Андре.
- Никак! Дверь открылась самостоятельно, - ответила Клара.
Перед ними был ещё один коридор. Он был очень длинным, даже не было видно, насколько. Но в конце был поворот в сторону. Потом такой же коридор. И снова поворот. И ещё один коридор. И так было до бесконечности. Мелькали одинаковые коридоры, одинаково ужасные и залитые кровью.
- Когда же этот кошмар кончится?! – вздохнула Клара на очередном повороте.
- Успокойся, Клара. Видишь лестницу?
- Точно! – обрадовалась девушка, увидев лестницу в конце коридора.
- Это плохо. Это очень плохо. Нельзя подниматься, там опасно.
- Как так? – удивилась Клара. Она побежала в сторону лестницы, но поскользнулась на пути и упала, едва не захлебнувшись в застывающей, как желе, жидкости.
- Как опрометчиво, - заметил Андре. Клара поднялась с пола и обернулась. Слава богу, носила она только чёрное, и было незаметно, что она вся в чьей-то крови.
- Слышишь? – серьёзно спросила Клара.
- Что? – не понял он. Но тут же услышал – где-то над ними зазвучала сирена, совсем как в первый раз. И он увидел, какие изменения стал претерпевать подвал. Стены становились нормального, серого оттенка, кровь превращалась в нормальную воду, а вместо ржавых прутьев снова появился потолок. Несколько секунд они стояли и смотрели на эти метаморфозы. Теперь всё пришло в норму. Можно подниматься, почти не боясь за свою жизнь. Наверху был тот же свет и туман. Слава богу, не тьма.
- Проклятая земля! Я не должна тут оставаться! Это не место для людей! – воскликнула Клара, оказавшись на поверхности. Андре мрачно взглянул на неё. Ну, всё, Клара тоже изменилась, и снова будет проклинать его и Анну, обвиняя во всех смертных грехах. Надо бы её помешать…нельзя о мёртвых говорить плохо…
- Нда, только взгляните, куда нас судьба занесла, - прокомментировала Клара. Андре огляделся и увидел, что они стоят прямо у мрачного здания. «Госпиталь Брукхэвэн».
- Это же известная психушка! Намёк?! – продолжала девушка.
- Ещё какой! Надо было тебя там оставить! – кивнул Андре.
- Молчи лучше, иначе тебя тоже убьют…- поморщилась девица, отворачиваясь.
Возникло стихийное желание придушить Клару. Кому же не захочется?! С её характером надо дома сидеть, со связанными за спиной руками и закрытым ртом.
- Что ж, теперь мой путь лежит в церковь. Я, наконец, вспомнила, где она находится, и теперь могу убираться прочь! – торжествуя, произнесла Клара. Она огляделась, некоторое время потопталась на месте, и всё торжество пропало. Она если и знала, где находится нужная ей «церковь», то понятия не имела, как дойти туда от госпиталя.
- Жизнь несправедлива, - вздохнула она.
Внезапно в тумане появился человеческий силуэт. Андре настороженно посмотрел на фигуру. Она стояла, не двигаясь, как памятник. Создавалось впечатление, что она даже не дышала.
- Это что ещё за существо? – воскликнула Клара. И тут же силуэт стал приближаться. Если это не человек, Клара допустила самую ужасную в своей жизни ошибку, и сама же будет пожинать её плоды. Существо отчаянно тряслось, спотыкалось, едва не падало, передвигалось странными рывками. Оно тащило за собой что-то, что волочилось по дороге и издавало страшный скрежет. Что-то железное. Кажется, палку – точнее, обломок трубы.
- Боже! – воскликнула Клара. Она побежала прочь, в туман, испугавшись существа, идущего к ним. Андре тоже стал отступать – фигуру ещё трудно было рассмотреть до мельчайших подробностей, но её движения уже не внушали доверия.
Внезапно существо остановилось, будто наткнулось на какую-то преграду.
- Что за чертовщина тут происходит? – послышался голос Клары из тумана. Андре спешно ретировался, прочь от странного существа.
- Что тут происходит?!
Голос совсем близко. Видно, кто-то съезжает с катушек. Наконец, на дороге появилась фигура в чёрной одежде. А рядом...
Труп. Скудные останки человека, без головы и ног, почти без рук и едва ли не распотрошённый. Рядом стояла Клара, отвернувшись от трупа.
- Здесь что-то не так! Теперь я точно знаю, что рядом бродят существа, готовые убить людей! – сказала она в пустоту.
- Только поняла! Поразительно! – удивился Андре, не глядя на труп.
- Я должна выбраться из города! Должна! Тут есть только смерть!
- Понятно, понятно!
Странно, но было чувство, что нельзя уходить из города сейчас, что это просто неправильно.
- Я ненавижу этот город!...
Андре отвернулся от Клары. Несмотря на то, что «надо держаться вместе», очень не хотелось постоянно слушать вопли Клары о том, что она ненавидит. Он и так знал. Она ненавидит всё и всех.
Он решил, что задерживаться тут не стоит, и свернул за здание госпиталя, в надежде немного походить по городу и в конце-концов покинуть это место.
Внезапно он увидел красный след, тянущийся за следующим поворотом. След начинался (или заканчивался) у запасного входа госпиталя и скрывался за зданием. Вдруг тишину прервал душераздирающий крик. Кажется, доносился за госпиталей. Андре побежал в ту сторону, не думая о существе, которое могло бы доставить человеку такую боль…и могло всё ещё быть там, ожидая новых жертв.
- Остановись! – закричала Клара где-то далеко, но её не хотелось слушать. Она была не совсем адекватна. Точнее, совсем не была. Андре свернул за здание госпиталя…
…там тоже были останки человека. Шесть собак не вполне стандартной внешности поедали ещё вопящего человека. Через пару секунд он уже замолчал. Умер. А собаки…собаки были странные. Будто с них только что спустили кожу и замотали в бинты, а головы разрубили на две части. Одна из таких милых собачек подняла оба куска головы и принюхалась. Ещё один человек. Ну, конечно же. Им мало одного человека. вскоре все шесть собак отвлеклись от полусъеденной добычи. Андре отступил назад, споткнувшись обо что-то. Предмет отлетел в сторону и со стуком ударился об стену госпиталя. Собаки повернули голову в сторону звука и мигом кинулись вперёд. Андре подобрал предмет, чем бы он ни был, собираясь бросить в псин для профилактики – но передумал, когда увидел, что это пистолет. Он никогда не стрелял из пистолета, но отдалённо знал, как это делать. По крайней мере, когда он нажал на курок, целясь в одну из собак, она взвизгнула и упала. Вторая пуля не попала в собак, после третьей, не достигшей врагов, Андре кинулся бежать.
Он достиг чёрного хода в госпиталь. К счастью, дверь поддалась с первого раза, и Андре зашёл в госпиталь, захлопнув за собой дверь. В неё с другой стороны ударялись псы.
- Глупые псины, - заметил Андре, услышав визг очередной собаки, попытавшейся выломать дверь своей силой. Он стоял, прислонившись к двери и слушая тишину, пока не удостоверился, что собак нет. Но выходить тут было опасно. Хотя, как оказалось, выбора не было. Между входной дверью и коридором госпиталя была ещё одна дверь. То есть входящий с чёрного хода сначала оказывался между двумя дверьми, на крошечной площади, где с трудом помещался один человек. И теперь дверь в коридор была закрыта.
Теперь, когда с одной стороны воцарилась тишина, Андре услышал шум с другой. И не пожалел, что дверь закрыта.
По коридорам госпиталя кто-то ходил, дрожа, натыкаясь на стены, спотыкаясь и падая, волоча за собой что-то тяжёлое. Слышалось астматическое дыхание, скрежет…Там кто-то был, и не один. Вполне возможно, что они такие же существа, как и то, на улице, возле главного входа в госпиталь. Внезапно все эти звуки послышались едва ли не вплотную к двери.
Вблизи это было ещё ужаснее, тем более что существо остановилось у двери, шаркая обувью. Раздался стук.
По двери ударили чем-то тяжёлым. Второй раз, третий. Чувствуя, что дверь скоро не выдержит, Андре приоткрыл дверь обратно на улицу, оценивая обстановку. Переулок патрулировала одинокая собака.
Дверь рядом с Андре проломилась, и стало понятно, что удары были сделаны обломком трубы. Существо, их наносящее, оказалось похоже на человека, только без лица и кожи вообще. Окровавленная одежда говорила, что существо при сознательной жизни было медсестрой. Теперь существо замахнулось, чтобы нанести ещё один удар.
Андре открыл дверь на улицу и побежал прочь, не разбирая дороги. Собака завыла и побежала за ним. Кажется, с товарищем по поеданию людей. «Надо бежать, остановка – смерть!» - крутилось в уме. Вот впереди широкая дорога, за ней – пара домов, а там уже и до берега озера рукой подать…До берега? Но там же придётся остановиться, а собаки могут напасть раньше, чем успеешь обернуться и выстрелить в раздоенную голову! Ладно, тогда надо прыгать в озеро.
Уже подбежав к берегу туманного озера, Андре передумал и обернулся. Две собаки стояли за деревом и нюхали воздух. Лёгкий ветер дул в сторону озера, неся с собой запах мертвечины. Видно, собаки таки нашли другую жертву и, развернувшись, зашлёпали прочь от озера. Ещё с минуту Андре стоял и ждал, пока собаки скроются из виду.
- Какое красиво озеро! Часами смотреть можно! – послышался весёлый голос где-то поблизости. И правда – на берегу сидела Анна и смотрела на озеро.
- Как ты выжила? – изумился Андре.
- А я должна была умереть? – улыбнулась девушка.
- Клара видела, как какое-то чудовище убило тебя и утащило.
- Н-да, чего только она не видит! Скоро она познакомится с зелёными человечками! Или прибежит сюда и заявит, что в Сайлент Хилле всем заведует Великая собака! – на последнем Анна рассмеялась. Андре тоже невольно улыбнулся. Но смеяться не стал. Потому что предложение содержало слово «собака».
- Так что же, она соврала?
- Выходит, что так, - кивнула блондинка, - Я вроде бы жива. Кстати, я потеряла мой фонарик на улице. у тебя нет своего?
- Нет. Я не думал, что он мог понадобиться.
- Жаль. Потому что теперь кому-то придётся сидеть в темноте. Тут во всех зданиях нет света! И людей.
Ещё минуту Анна глядела на озеро не отрываясь.
- Странно…знаешь, Клара совсем слетела с катушек после того кошмара с городом. Как ты ухитрилась остаться нормальной? – поразился Андре.
- Какой кошмар с городом? Ты только посмотри – это разве кошмар?! – возмутилась девушка, указывая на смутный пейзаж, - Лично мне нравится туман. Видно только самое нужное.
- Да нет, я о другом. Небо стало темнеть, стёкла разбиваться, везде решётка и ржавчина.
Анна смотрела на него, ничего не говоря, недовольно сдвинув брови.
- Ты что, не видела этого? – догадался Андре.
- Какие решётки? Какая ржавчина? Всё было нормально, вы вдруг остановились и посмотрели на небо, а потом вдруг сорвались с места и убежали!
- Поразительно! Ты не видела этот кошмар?! Мы видели, а ты – нет?! Невозможно! Тут до сих пор бродят собаки без кожи. Тоже не видела?
Анна ещё раз взглянула на него и покрутила пальцем у виска. Как ни в чём не бывало отвернулась к озеру и всё внимание обратила на водную гладь. «Я ошибся. Она тоже сошла с ума», - мрачно заметил Андре, глядя на озеро. Почему-то ему тут было неуютно, хотелось уйти подальше. Казалось, что из озера тянутся белые руки утопленников. На этой нездоровой мысли Андре отвернулся и уверенно пошёл прочь.
Хотя Анна и посоветовала держаться вместе, для них троих это было невозможно. Хотя бы потому, что Андре был уверен, что является самым нормальным человеком в городе.
- Если что, я буду в развлекательном парке «Лэйксайд», - сказала Анна, тоже удаляясь, но не в сторону дороги, а вдоль берега.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:17   #114
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Обитиателям интернет секты вконтакте.
Срочно смотреть вот это

http://vkontakte.ru/club3612889

и разносить в народ (все внимание на видюшки)
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:27   #115
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
silent_fog
Это не одно и тоже?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:42   #116
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
ESPionage
Упс, темы не заметил, сорри -_-' *Йаламо*
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 16:27   #117
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
ВОТ, это не мое, но все же.
Скрытый текст:
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:02   #118
Новичок
 
Аватар для x-kill
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 36
Репутация: 24 [+/-]
Вот , тож не моё !
Скрытый текст:
x-kill вне форума  
Отправить сообщение для x-kill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:06   #119
Новичок
 
Аватар для Katelynn
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Альтернативная реальность
Сообщений: 55
Репутация: 22 [+/-]
Фанатам Хизер посвящается. Все изображения с DeviantArt.
Скрытый текст:


А вот вариант - на вкус и цвет...
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось Katelynn; 16.11.2008 в 20:13.
Katelynn вне форума  
Отправить сообщение для Katelynn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:15   #120
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Маленький прикол для фанатов Хизер!
Sexy Beam страшная сила, Виагра тихо курит в углу бамбук!
Скрытый текст:

P.S.) Что там, у монстра между ног...?
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования