Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 00:35   #1
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Creative Silent Hill - ваше творчество по вселенной

____________
Creative Silent Hill
___________________




В данной теме будут собираться все работы пользователей, так или иначе связанные с серией.



Каталог работ наших форумчан:




Арты, обои и рисунки
________________________




Стихотворения, проза, песни, рассказы
__________________________________

Скрытый текст:
Психотроп


Dahacka


P1RO


Труп


Ell


Ал Салеван


Aeon Evil


Эвиолайна


Zavulon[EWC]


Katelynn


Big Bоss


Silver Fox


Hellblazer



Другие способы выражения креативности
_________________________________

Скрытый текст:
Fellirium


Эвиолайна


PostalSH



Мачете



tolyan366


Ruma2a


abdulla


ShadowJack


Lajnus



Froster 417


Внимание!

В данной теме можно выкладывать только ваши работы.
Если вы нашли в Сети интересный фанарт, косплей, фанфики или другие работы, так или иначе связанные со вселенной Silent Hill, ими можно поделиться в этой теме, обязательно указав ссылки на авторов.

Последний раз редактировалось Angie; 31.03.2012 в 22:05.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:19   #141
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Tilorn, а по моему отлично получилось. Декорации, грим - ну если не на пятёрку, то на четвёрочку с плюсом полюбому тянет. Ну может актёры не идеально играют, но на то он и фан арт. В любом случае было интересно смотреть. Д а и песня не плохая, мелодичная, чётко прослушивается мотивчик саунда первой части. Хотя, конечно, мнение у всех разное ...

Update Возможно пишу малость не в ту тему. Интересный мод http://www.youtube.com/watch?v=bJxwllAn_Qw Кто-нибудь пробовал ставить ?

Последний раз редактировалось -=TBDT=-; 15.09.2010 в 21:57.
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 06:19   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
не моё: http://video.mail.ru/mail/cloud-stri..._Hill/357.html
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 11.04.2011 в 06:28.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:55   #143
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lajnus, подогнано не плохо, но очень тупо
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:38   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
KiLlerS, несомненно тупо. Но лучший приём против страха - это смех.
Ролик моего отношения к игре не изменил. Но моменты "как некультурно" и " где бабуля?- я вместо неё" мне понравились.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:53   #145
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Но моменты "как некультурно" и " где бабуля?- я вместо неё" мне понравились.
Да, вообще пошлые комменты подобраны, но улыбку вызвал данный видеоролик.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 15:50   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
но улыбку вызвал данный видеоролик
Ну вот, а это порой главное
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 03:31   #147
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Не мое:
Скрытый текст:
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:25   #148
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
А мне вот это очень понравилось
Скрытый текст:
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:56   #149
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Не могу не выложить творение моего друга, фаната СХ.
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=5036
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=5037
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=5038
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:54   #150
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
ShadowJack
Хорошо заделал, перчаточки слишком белые (хотя в принципе по игровому канону даже), а так всё ok.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:40   #151
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Первоклассно! Известно, почему предпочтение пало на образ из фильма?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 01:11   #152
Юзер
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Утроба Хаоса
Сообщений: 136
Репутация: 71 [+/-]
Уууух, давно же я здесь не был... *зевнул, потянулся*

Цитата:
Известно, почему предпочтение пало на образ из фильма?
Да. Просто он более, что называется, kicking-ass. Эффектный образ, мускулистое тело, детализированная пирамида. Ну и что, что свадебный генерал, зато крутой и эффектный. Люблю я монстров из фильма, да и сам фильм (скепсиса СХ:М ненавистников не разделяю, воспринимая его как самостоятельную историю, не часть серии).

Что же касается игрового, то он будет сделан. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И чтобы всё как надо: перчаточки-варежки с соединёнными безымянным\средним\указательным, ржавая ванна на голове, копьё, заляпанный фартук и резиновые сапоги. Всё будет, потом.

Цитата:
перчаточки слишком белые
Да не, просто фотки очень яркие. Перчатки в живую, скорее, светло серые уже со следами ржавчины и крови. Белыми они каются из-за сильного контраста с телом. Но и в игре они были весьма светлыми, к слову, как вы верно заметили.

Jack, привет тебе из света!
__________________
Ты не должен красть из дома, построенного мною, не должен вершить воровство или другую несправедливость; иначе тотчас будешь ты низвержен и изгнан вон, и Земля Язычников поглотит тебя навеки. --Из Книги Камня
[THIEF-Trilogy FAN]
[Silent Hill FAN]
V-Raptor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:10   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Вышивка размерами 8,5х7,5 см
Скрытый текст:
, выполненная волосами азиатки(девушка при сборе материала не пострадала)
Максимальная длина стежка 3 мм
Скрытый текст:
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:31   #154
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не могу не выложить творение моего друга, фаната СХ.
http://toyster.ru/forum/showpost.php...postcount=5038
С Аской Ленгли. Даже не спрашивайте почему и зачем.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Вышивка размерами 8,5х7,5 см
Скрытый текст:
, выполненная волосами азиатки(девушка при сборе материала не пострадала)
Максимальная длина стежка 3 мм
Скрытый текст:
Лица, по-моему, слишком азиатские...
Может, виноваты волосы?
P.S.) Имхо...
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生

Последний раз редактировалось tolyan366; 24.08.2011 в 19:36.
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:27   #155
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Всем привет Игроманы =))) Я тут первый раз, зацените начало книги, пишу книгу SH, в стиле 2 части. Судите только по содержанию, ошибки я сам знаю какие есть, просто только начал, всё сырое, ещё переделывать буду много, и дописывать =)))

Скрытый текст:
Меня зовут Томас Лоузли.
Кто бы знал что эту историю расскажу именно я

Предисловие:

Ясный, погожий день. Но смотря на их лица понимаешь... времени нет. Хотя прошёл уже год. И чтобы не изменилось, но только не они. Мэри-Энн и Стелла. В ряд. Всё что осталось. И их лица всё ещё те же... словно ничего и не должно было случиться.

Всё началось примерно за десятилетие до этого, хотя не могло уж и не начаться, если задуматься. Стелла, как девушка симпатичная, всегда привлекала парней ещё со школы, хотя по природе своей была скромной. И бог весть каким образом мне удалось завлечь её своим вниманием. Быть может было ещё тогда во мне что то в чём она потом не столько разочаровалась, но и не потеряла. Во мне всегда такие вещи имелись Но видимо и я был не настолько плох чтоб мне вечно отказывали, без хохота но и не без смысла указывая на других. Но таких случаев было немного.

Познакомились мы довольно странно. Неся с достаточной ловкостью необьятную для её собственных размеров огромную кипу вещей, она-таки не могла из за неё увидеть меня, а потому чуть было не разбилась наступив мне на ногу. При этом отпустив мне столько замечаний, что любой бы от злости сгорел. Но я был и так не в состоянии кому-либо грубить, отделавшись от ТАКОЙ девушки по обыкновению парой едких фраз, от упоминания которых видимо я уже никогда не отделаюсь. Хотя мне уже приятно вспомнить отчего же всё произошло. И повторись всё снова - я бы всё сделал точно также.

Она была колкой до невозможности, невыносимой если ей это нравилось, неисправимой если она была не в настроении - но и удивительно приятной. Как девушка в общем. Знать бы тогда...

Жил я на Линдсей стрит, дом 14, самый конец улицы. Да, город я думаю вы узнали. Дом обычный. Хотя уже тогда Сайлент Хилл начинал покрываться той оболочкой неизвестности. Кто на взгляд сможет определить что такому городу грозит смерть? Сюда как в пригород сьезжались ради отдыха, прогуляться по окрестностям, к тому же местность позволяла расположить чуть ли не парк развлечений прямо под ногами. Свежий воздух. Место, куда почти добралась цивилизация.

Способная разрушить.

Мама видимо не смогла найти дом получше. Да и по сути зачем? Тут и так было довольно неплохо, через полтора квартала озеро Толука, куда ушло почти всё моё детство, почти все воспоминания. Ещё с детства городская лодочная станция стала одним из главных моих жизненных хобби.

Уважаемая, волевая женщина, она вдруг не стала перечить мнению нас всех как семьи остаться здесь. Хотя отец довольно скоро покинул это место вместе и с нами. Возможно что чувствовал уже тогда что-то, что-то зловещее. По городу понемногу распостранялись разговоры о странных и необычных для здешних окрестностей смертях, а также о секте культистов. Но так или иначе, после ухода отца нас осталось трое: мама Мэри-Энн, её старшая дочь, соответственно и моя сестра Лильен, преобладавшая в возрасте надо мной на 4 года, ну и разумеется я. На ту пору когда мы приехали мне было 12 лет.

Тогда я ещё не знал Стеллу, да и их самих не было здесь в городе, они приехали лишь спустя 2 года. Семья её с трудом ли отличалась от моей даже по содержанию. Но с её сестрой мы навсегда останемся неразлучными друзьями. Да и не каждый день в жизни выпадает увидеть такого бесшабашного, но сдержанного человека, лидера, который умеет оставаться девушкой. Удивительно доброй и справедливой. Как и имя ей было Диана. Впервые нас как раз чуть было не столкнула сама Стелла в парке развлечений на одной из бесцельных прогулок.

Хотя всё таки я ошибаюсь, насчёт нашей схожести, с их отцом потом мы через годы случайно встретились на Эллрой стрит, на заправке, где мы работали. Работали не очень долго, видимо не суждено было. Джонатан останется всегда для меня твёрдым, вольным, достаточно мощного телосложения и редкого склада ума мужик. Видимо было в кого рождаться Стелле и Диане, я не жалею. Семья Гринвудов, всегда вы со мною. И хотите ли вы, но я разделил с вами вашу (а може мою ли?) ношу. И я всё равно не жалею, нисколько.

...

Прошёл ровно год с того дня. И нет тому событию обьяснения. Никакого, В тот день они садились в машину как обычно, Стелла уже как профессиональный рулевой. С безмятежной улыбкой помахали мне обе рукой. Кто бы знал что навсегда. Не смирюсь с этим. Ведь что то пошло не так. Проезжая мост они ... пропали, доли секунды, как и тут же возникли, но в другой части, и врезались... Да с такой силой, словно гнали во всю мощь. И врезались в... другой автомобиль. Который тут же исчез в никуда... Я не знаю насколько это бред, да и бред ли это, очевидцы сошли с ума, они и сами видели то, что видимо не поддаётся словам, не поддаётся простому рассудку. Случилось...

Что же случилось?

...

Невозможно смириться с потерей, любой. А девушкой, любимой частью себя? Не отвечайте, я не вынесу ответа. Я пролежал в госпитале Брукхэвен почти 4 месяца пока осознавал что не бывает такой чудовищной лжи, или быть может не менее страшной правды. Стелла, имя ушедшее в прошлое. Нет, я до сих пор не могу поверить. Мама, одна единственная кому я доверял тайны, кому я поверял недоступные никому вещи... Удивительно, но в гробу она улыбалась. Словно она была счастлива, словно больше нет ничего, для неё не осталось ничего. Как я за неё счастлив... и как я ей завидую. Быть может когда я прийду теперь к ней, обниму и скажу: «Мам, всё в прошлом, оно нас не стоило». Стелла как обычно посмотрит мне прямо в глаза, и с хитрецой спросит: «А оно нам НУЖНО ЛИ было?». Нет, не нужно, если только доверюсь я вам, двоим. Для этого и несколько раз прожить не жалко.

Прожил бы и ещё... хотя бы раз. Глупо, но я хотел бы. А вы так смотрите с фото. Почему?

...

Машина пересекает уже вторую половину пути, но я смотрю в лобовое окно. И хочется увидеть вас, именно тех которые не были, буквально пару секунд. Что же вы там видели? Что могло пойти не так?

Вздрагиваю, трель звонка возвращает в этот мир. Лильен как обычно зла, работа несчастным офисным клерком понемногу накладывает и на меня оттенок работающего в поте лица трудяги, а сейчас дело в том, что годовщина нарушила всё предстоящее. Прошёл год, я и сестра переехали в другой город, но я никогда не забуду того, что было. Прошлое не отпускает, только не меня.

- «Том, где ты? Ты не думал, что твое отношение к нынешней работе и то, что ты помнишь, не сводит ли тебя это с ума? В конце концов, остались пока только мы, а их уже не вернуть. Не вернуть. И ты прекрасно это понимаешь. Остались только мы, и мы нуждаемся друг в друге. Только - только ты стал приходить в порядок, я понимаю что жизнь - вещь на редкость несправедливая, но знаешь, за остальное мы теперь только вместе отвечаем. И дело не столько в том, что ты ПОТЕРЯЛ, дело в том, чего мы можем лишиться совсем. Не делай глупостей, пожалуйста!!!»

- «А ты не пробовала решить сама эту проблему? Я не собираюсь мириться с прошлым, но я и не сказал, что будущее всё так же печально, как оно раз уже случилось. И мне не нужно упоминать об этом.»

- «Ты как всегда!!! Почему я должна зависеть от тебя? Почему я не могу построить свою жизнь только потому, что твоя превратилась в обломки? Почему я должна быть твоей сиделкой, я быть может тоже хочу побыть счастливой! Да и к тому же твоё сейчас состояние не позволяет вообще ничего сделать. Как я не хочу всего этого, как мне всё это надоело. Я не нанималась...»

Бросаю трубку. Зло, взявшее за душу нестерпимо. Даже машина дёрнулась, хотя видимо от меня, ехать с кладбища, ворошить ушедшее прошлое, и получать такое в настоящем. Нет, я отказываюсь. Не понимаю того, что она мне пыталась сейчас сказать, к тому же не я начал поднимать случившееся, как вдруг оказался сам же и ВИНОВАТ. Я виноват? В чём?

Чёрт с ним. Лильен не из тех людей что умеют давить, им понимать, да и помнить нечего, кроме того что их собственно касается. Просто обидно бывает.

Я уже дома. Беру с полки фото. Мама и Стелла. На одной из вечеринок. Обнимают друг друг друга. Неразлучные, самые. Даже после смерти остались. И тут уже как глупо я делаю, завидую самому себе, ведь никому таких не досталось.

А как улыбаются, счастливые мы были... Мы все. А они уж как... Они и тогда были неразлей-вода подругами. И фото как никто теперь говорило мне, о них, об таких родных и знакомых. И я смотрю и улыбаюсь, вместе с ними.

Утром на работу. Опять всё то несделанное, лицо Моники, старшей коллеги, всё время ей доставляет удовольствие намекать, поучать. Хотя умеем мы всё одно и то же. А уж насчёт опыта вообще, кто бы спорил. Сегодня я брал выходной, из за годовщины. Надеюсь меня поняли, слишком ещё недавней стала рана. И да, если спросите вы, то отвечу: я уехал из того города, унесшего в свою очередь, оторвавшего и часть меня. Я, Лильен и Диана, что остались. Она (Диана) кстати живёт недалеко от нас, видимся часто, как никак друзья, ещё и по несчастью. И всё так же она - рулевой, наш капитан, помогает советами, держит и уже свой новый круг друзей, за ней как за каменной стеной.

А ведь подумать, что она чувствует? Но я лучше не буду. Чувства нас двоих, видимо только путь к сумасшествию.

За окном понемногу темнеет. Я всё смотрю на фото с той вечеринки. На вас. Почему? - не устану задавать этот вопрос. Хотя... Могло ли что от меня зависеть тогда? Не знаю, ведь меня не было с вами. Поэтому в очередной раз подхожу к холодильнику, достаю бутылку тёмного пива и наливаю в бокал. Пью за вас родные. Когда нибудь мы снова встретимся, я вам это обещаю. Но просто вы не скучайте там пока, без меня. И вы словно подмигиваете...

Темно за окном. А ты стоишь и смотришь, туда, во тьму, всё смотришь и смотришь. Темно. И не у тебя ли так на душе? Да нет, просто думаешь, смотришь, сравниваешь. Где же вы, в которой части настоящей темноты?

Просигналил грузовик за окном. Как по расписанию. Уже 23:30. Вот дела, нравится же кому то жизнь. Работать в поте лица, за плечами жена, дети, а ты счастливый едешь с работы и от счастья кому-нибудь сигналишь. Как же всё бывает просто. Мечты, мечты...

И вот засыпаешь. Смотря в потолок, почти такой же тёмный. Хотя нет, немного светлее. Но... Почему?! Чёрт, кажется заело.

Глаза понемногу закрываются, перестаёшь ощущать реальность. Снова Стелла вбегает с таким счастливым лицом, словно мы...

...

Утро. Диана не любит вставать в это время, но сегодня иной случай: звонок. Телефон разрывается уже в третий раз. Быть может что серьёзное? Но кому, с утра?...

-«Алло?»
-«Алло, Диана? Томас не у вас? Почему его нет на работе?»
-«Здравствуйте Стоун. Почему Томаса нет? Не знаю, мы вот вечером говорили о той годовщине, он всё ещё не может забыть»
-«Так почему его нет?»
-«Я и сама не понимаю, вроде бы всегда уверял, что работает ответственно, а тут. Сейчас зайду, подниму за уши»
-«Хорошо, я жду результата»

С начальником спорить - вопрос хуже некуда, даже если ты от него не зависишь. Но если пообещал - будь добр. Приходится одеваться.

Вот и крыльцо, достаточно знакомое, видимся почти через день

-«Томас?»

Нет ответа. Поднимается по лестнице. Вот и комната. А в ней и я.

-«Томас!!! Какого чёрта??? Мне должны звонить с утра какие то люди, мне никак не нужные, да ещё и из за тебя? Ну-ка вставай!!!»

Пощёчина. Реакции нет.

-«Томас!!!»

Вторая пощёчина. Сдёргивает одеяло. Реакции нет.

-«Чёрт возьми!!!»

Почти удар. Срывает с кровати. Реакции нет, бездыханное тело.

-«Томас???» Оо

Ничто не может привести меня в сознание.

Дьявол, кажется утро для меня уже не наступило.

Хотя...

Глава 1:

Открываешь глаза. Темно. Жутко. Понемногу начинаешь различать предметы, ты в комнате. Под потолком светит аварийная лампочка. Где это я?

Свет блеклый, и только от лампы. Поводя в сторону рукой... неожиданно встретил фонарь. Хм. Для чего?

Включил, осмотрелся. Действительно комната. Странная немного, вроде бы не был тут, какая то стерильная, как раздевалка. И лестница вниз, винтом.

Спускаешься. Ещё темнее. Фонарь в руке показывает отделку нижнего этажа. Стол, на нём радио, вокруг стулья, высокие тумбочки. Заглядываешь. Действительно раздевалка.

Впереди дверь, тоже с аварийной лампой. Приоткрытая. И ощущение что в комнате этой ЧТО ТО НЕ ТАК.

Дверь, дотрагиваюсь, выхожу. Маленький коридор вдруг заканчивается сырой землёй. Буквально 10 шагов...

Оо, я на кладбище!!! Вокруг покосившиеся кресты, да такие старые, словно я попал в самое забытое место на земле, видимо люди здесь жили ОЧЕНЬ давно.

Всматриваюсь в один и обездвиживаюсь. От страха и недоумения. Мэри-Энн и Стелла Гринвуд. Этого не может быть. Да и памятник я им ставил не тот. Что за?...

И тут из могилы вылезает рука. Рука мертвеца. А на ней обручальное кольцо...

Не может того быть. То самое кольцо, что одел Стелле накануне смерти.

Ужас сковывает движения. А она всё вылезает... Такая любимая и такая мёртвая!!! Нет, я не могу поверить...

Глядишь в её лицо... и падаешь в обморок. Смерть не может так менять людей. Тем более её.
Сейчас её лицо выражает ТАКОЕ зло, сколько ты видимо вообще людям за жизнь свою не сделал. И оно - МЁРТВОЕ...

...

Вновь открываешь глаза. Ты опять в этой комнате, второй этаж. Лестница винтом, и фонарь справа... для чего он нужен? Оо

И первый этаж всё тот же. Кабинки, стол, стулья и дверь. Только теперь закрытая. Ключ на столе. Ну чтож, что же там?

Открываю. Коридор не изменился. Вот только... земли нет. Я внутри здания, большого. И пустого. Быть может стоянка. Окна, ворота...

Вот и середина залы. И тут мне слышится треск. Плиты буквально пляшут. В полу. И тут...

От нескольки шагов до меня пол взрывается. Вверх, Но не просто взрывается. Оттуда вылезает ужасное существо. Достаточно большое, чтоб осилить меня. Что же такое?

И оно чрезвачайно быстрое... В момент подбежав, оно ударяет меня с ТАКОЙ силой, что любой бы умер. Умираю и я...

...

Снова эта комната, второй этаж. И фонарь справа. И так же темно. И тот же первый этаж. Какого собственно чёрта???!!!

Подбираю, дверь на месте. Видимо как и положено. И выхожу. Оказывается это сторожка, рядом сеточный забор. А туман...

Туман???!!! Неужели???!!!

Перед выездом из Сайлент Хилла город покрыл жуткий туман. Кто то говорил что угольные шахты невдалеке разрушились и теперь оборачиваются такими вещами, кто то нёс какой то бред, что мы прокляты, и гнев богов не за горами. К чему бы это?

Неужели я снова здесь???!!!

Что случилось? Если это мой старый город, ЧТО здесь могло произойти???

Присматриваюсь: вывеска Бахман стрит. Самое начало. Рядом магазин, дома, я почти напротив Файни Стрит. Эмм...

Осмотрелся. Хм, кажется-таки изменился. Город. Туман не совсем причём. Пустота сказывается на любом городе, будь-то хоть... А и чёрт с ним. Зачем я тут?

Переулок Бахман-Файни. Интересное дело... Ладно, иду дальше.

Крик. Что за голос? Голос знакомый. Очень. Бегу. Cafe5to2. Вот оно...

Ой. Испуг сильней чем кажется. Кафе «5на2». В дверь со всей силы колотится девушка. Изнутри.

Вбегаю. -«Кто здесь???!!!» -«Томас??? Я здесь, Лильен». Лильен???!!! Оо

Действительно Лильен. -«Что ты здесь делаешь?» -«Томас, почему мы в старом городе???!!!
Что случилось??? Как мы сюда попали???»

-«Как мы сюда попали?! А я откуда же знаю?! Что мы вообще здесь делаем? Да и каким образом мы здесь???!!! Я вечером лёг спать, дома, а просыпаюсь ТУТ. Что случилось??? Я и чувствую себя, словно выпивший.»

-«Оо, странно дело, я тоже легла вечером, ты уже спал. Моя комната справа, не стала уж возмущаться»

Как странно. Нереально всё это вокруг. И такое подозрительное ощущение.. что мы СПИМ.

...

Сердце бьётся. Но что же с тобой, Томас? Почему ты не просыпаешься?

Диана в ошеломлении присаживается на кровать. И подпрыгивает. Телефон.

-«Алло?»
-«Алло, это Анжелика. Где там Лильен, мы же хотели встретиться утром?
-«Лильен?»...

Комната справа. Лильен в кровати. И... СПИТ

-«Алло, скорая!!!»...

...

-«Доктор, возможно ли что нибудь сделать? Что с ними, как такое могло случиться?»
-«Возможно кома, я сам пока не понимаю в чём дело. Они не принимают никаких сильнодействующих препаратов, быть может наркотики?»
-«Вы что!!! Томасу вообще такое противопоказано, ему однажды вкололи, кое как вернули»
-«Ну будем смотреть. Пусть пока полежат в нашем санатории. Проснутся - узнаем, что там, за воротами смерти.»

Вот и комната санатория. Просторная и как раз на два места. За окном уже день. Светло. Но здесь словно два трупа. Два живых трупа. Диана сжимает мне руку. «Томас, что же с вами???»...

...

Переулок Блок-Бахман. Куда мы идём? Даже не сговаривались.

-«Том, я тут подумала. Алхемилла недалеко. У меня осталась там пара вещей»
-«А ты уверена что они сейчас там? Мне кажется что дело в чём то тут нечисто»
-«Ну хоть проверить то!!! Они сейчас более чем нужны»
-«Что это за вещи? Которые ещё и нужны сейчас»
-«Тебе какая разница? Ты их всё равно ни разу не видел!»
-«Ладно, чёрт с тобой. Я иду к нашему дому, встретимся там. Надеюсь твои вещи не займут много времени»
-«Да я тебя прямо сейчас догоню. Делов то: зайти и взять»

Убегает. Хотя тут и правда недалеко.

...

Переулок Бахман-Бредбери. Что-то она долго там.

У маркета справа стоит машина. Городское такси. Быть может кто то оставил. Хотя СТРАННО всё это...

До дома далековато. Работает ли?

Залезаю, завожу. Работает. Хотя сколько ж ей лет, старше меня наверное вдвое.

Хм, таксишное радио. Да ещё и сьёмное. Всегда было интересно кому нибудь что нибудь отрапортовать.

Кручу настройки волн. Ради смеха кликую «Первый, первый, я второй...»

-«Том???»

Ой!!! (от неожиданности роняю)

Голос Лильен. По радио.

В спешке подбираю.

-«Лильен??? Ты??? Откуда у тебя радио???»
-«Да вот, представь случай, захожу, а тут в ординаторской лежит полицейский значок и рядом радио. Хоть я и не понимаю эти вещи, но что-то заинтересовало меня оно вдруг. Подняла и давай кнопки тыкать, а тут слышу - ты кликуешь. От удивления чуть не села.»
-«Ты что там так долго делаешь? Что за вещи там такие?»
-«Не твоё дело. Кстати, а у тебя-то она откуда, такая связь?»
-«Да вот нашёл тут машину, такси. Еду в наш бывший дом.»
-«А я как буду добираться? Ты не подумал, что есть ещё и я, раз уж тут такое дело? У него тут понимаешь машина, дом, а то что есть и ещё кто-то - это его не волнует. Я между прочим тоже бы хотела увидеть наш дом, у меня там...»

Ай, иди ты. Не переслушаешь всю эту болтовню.

Ну, раз уж ехать...

...

Прошёл маяк за окном, отель Лэйквью уплыл во тьму. И словно поднимается старое. Вот здесь они и разбились. Почему?

Странно!!! Вот и наш автомобиль, ТОТ САМЫЙ. Буквально разорванный в клочья. Да уж, случилось что-то действительно необычное. От чего Стелла могла ТАК убегать?

Лучше уйти с этого места. Мне здесь не по себе. К тому же машина настолько разворочена, что вообще непонятно, как оттуда можно было достать кого либо.

...

Хорошо идёт машина, на удивление мягко. Осталась позади бывшая тюрьма. Историческое сообщество? Что за бред? Кому в голову только это могло прийти

Роузвотер парк, банк, поворот направо, ещё немного - и вот он... дом. Даже не изменился. Хотя нет, потускнел, опустел, словно из него ушла жизнь. Да, ушла, и не одна, и не две. Мама со Стеллой, а после и мы. И он стоит, теперь, покинутый...

Пусто внутри. Поднимаюсь на второй этаж. Смотрю в то самое окно. А внизу Стелла и мама машут на прощание...

И - нет их. Забор, асфальт, и осознание что время-таки течёт...

Но ты снова прощаешься. Машешь им в ответ рукой. В последний раз.

Глава 2:

-«Том? Томас?»
-«Что ещё? Вещи потерялись?»
-«Нет, я как раз их забрала. Решила вдруг заглянуть в Брукхэвен»
-«Оо, зачем? Что тебе там делать?»
-«Да я просто подумала, как же твоя девушка могла там обитать, больница для сумасшедших, интересно вдруг стало»
-«А ты не подумала, что и я там лежал? После того. Ты вспомни, как я выглядел на встречах. Как ты не могла поверить, что человек может НАСТОЛЬКО быть расстроен, настолько страшен, когда его вера, его любовь рухнула за минуты??? У тебя совсем соображения нет?»
-«Не груби, я всё таки старшая сестра. Хочу посмотреть - посмотрю. Мне вот всё интересно, как же ты мог согласиться на 4 месяца? Такое дело, и 4 месяца?»
-«У тебя ума видимо канистра, много ж ты понимаешь»

Пошла ты, действительно. То, как там обитала Стелла, тебя собственно не касается, это во первых. Я не желаю понимать почему она тоже СОГЛАСИЛАСЬ на это. Хотя нет, она тогда тоже пережила шок. Я не стану говорить какой, хоть я её в этом плане и понимаю, хотя опять же и не понимаю. Какая то ересь.

Во вторых, как я там прожил эти 4 месяца, чёрт с ним что я осознавал потерю. Это собственно тоже не твоё дело. Хотя нет, я скажу. Чудовищное чувство утраты в сочетании с ощущением ненужности. Словно выбрал себе гильотину, да ещё и с желанием передумать. Не видеть бы вас всех...

Выхожу из дома. И тут начинается...

...

Бог мой, прямо из под земли начинают вылезать какие то жуткие существа. Вокруг дьявольски быстро потемнело, стоит какой то гул, от которого начинает кружиться голова.

И кажется существа настроены никак не на дружеский лад. А тут из забора, так быстро обветшавшего за этот всего лишь год, торчит свёрнутая доска с двумя покосившимися гвоздями внизу. Та самая, я однажды сам и задел её ломом, пока что то ремонтировал. А может и демонтировал, не помню точно.

...

Что это за создания такие? На вид они словно мумии, настолько замотанные в бинты, что не могут встать, ползая по земле как пауки. Но их скорость, их движения...Удивительно, так не может двигаться человек. Хотя вроде бы они и похожи на людей. Но они ползают по земле, с нереальной скоростью. А движения напоминают то ли действительно пауков, а хотя нет... Они как куклы. Ползающие, нереально скоростные куклы. Брррр.

Последний взмах. Фух, мда, с их скоростью не управиться. Пришлось заманивать в угол забора и забивать. Кровь вроде бы настоящая, людская.

-«Томас!!!»

Радио оставил при себе, чтоб связь была. Хотя слушать её...

-«Томас, что это такое? Что с городом? Почему вокруг так резко стало темно?»
-«Только темно? (издеваюсь) А рядом никого нет?»
-«Да вроде нет. Я по твоей милости иду теперь пешком, дорога к южному городу. Только что прошла Лэйквью отель. А у тебя - машина!!!»
-«А сама поискать не пробовала? Или водить не умеешь?»
-«Не умею, кто бы научил. Сам же нас возил с мамой по всяким вопросам. Ещё хвастался - рулевой я тут у вас, капитан...»

Так, лучше выключить это дело.

Хотя с вами опасно. Тем более что я сейчас видел у себя у дома, что может случиться там. Какие могут к ВАМ прийти существа. Хотя Брукхэвен... век бы его не видеть ещё.

Придётся бежать. А темно то как, даже фонарь с трудом ли тут помощник.

...

Переулок Катц-Ниэли. От такого бега запыхаешься. У меня и сил не осталось, надо передохнуть.

-«Томас, я уже в больнице. Осмотрела вашу палату, ничего так. Почему вокруг никого нету? Где весь персонал? Больница это или дом развлечений?»
-«Спроси что нибудь другое, все кого я тут на данный момент увидел - никак не были настроены отвечать на подобного рода вопросы»
-«Ты здесь кого то видел? Кого? Быть может старые друзья? Ты их хоть разглядел в этой темноте?
-«Ха, конечно друзья. Кого бы мне тут ещё встречать, вокруг одни друзья. Правда от таких друзей проблем не огребёшься, почему то им вдруг вздумалось драться»
-«Оо, кого это ты такого мог там встретить? Кто они? Ты их знаешь?»
-«Подойди, у них и спросишь. Захотят ли ответить - это уже их дело»
-«Хм, Том, а ваша палата ничего так правда, уютная даже. Я бы тоже здесь пожила несколько месяцев, просто ради интереса»

Сжимаю зубы от злости. Палата S13. Волей случая мы оба лежали там, и Стелла, и я. Почти конец коридора, санитары ходят от случая к случаю, по большей части разнос таблеток, утром и вечером. И только. Ни тебе вопросов, как себя сегодня чувствуешь, ни заботы докторов, медперсонала...

А ещё ужасное одиночество. Ты только что пережил потерю, тебя мучает пережитое... и при этом ты свободен. Но ровно от расстояния от окошка до двери. Свобода... вроде.

-«Поживи, немного делов, сейчас прийду - пропишем. Там на виду главврач?»
-«Дурацкие шутки у тебя Том. Здесь нет никого. Зайду-ка я в ординаторскую»
-«Чего ради? Вещи?»
-«Нет, там должен быть телефон, хоть какая то связь. Нужно вызвать подмогу, быть может кто нибудь нас заберёт. Ведь каким то образом мы здесь очутились, это ведь неспроста»

Логично. Что то я об этом даже и не думал. Хотя... если мы спим... боюсь помощь будет ехать довольно ДОЛГО...

-«Томас, и ещё, я тут как раз тебе хотела это сказать...»

И тут у меня появляется чувство недоброго. И дело не в том, что она мне сейчас хочет сказать, дело в том, как будто должно что то случиться.

-«Том, я всё думаю: а нужно ли было так расстраиваться из за Стеллы? Неужели вы были действительно настолько близки? Я думаю, прожить здесь хотя бы месяц и думать об этом, ведь можно же сойти с ума. Том???!!!...»

Звон стекла. Слышны звуки жестокого сопротивления.

-«О боже, что это??? Отпусти меня!!! Кто ты??? Какого чёрта тебе от меня нужно??? Томас, помоги!!!...»

-«Лильен?!»
-«Лильен??!!»
-«Лильен???!!!»

Не отзывается. Что то пошло не так. Ещё и драка. С кем?

Удваиваю скорость...

...

Светлеет. Тьма отступила. Но при ней Лильен. Чёрт. И снова непроглядный белый туман обступает меня.

Вот и порог злосчастной больницы. Переступаешь ступени. И...

Голову пронзает дикая боль, режущая, нестерпимая. Короткий вскрик, но ты уже не владеешь ситуацией. Едва открыв входную дверь падаешь без сознания...

...

Понемногу возвращается свет в глазах. Но какой то странный, грязного оттенка. Поводишь рукой...

И вот тут ты чувствуешь что рукой-то ты повести не можешь, ни одной.

Резко открываешь глаза, осматриваешься. Да, недалеко ушёл ты от того падения в дверь. Ты находишься в своей палате. Причём находишься сказано мягко, ты привязан к кровати по рукам и ногам и не можешь сделать ни единого движения.

Прислушиваешься. Да, ты не ослышался, из коридора что то шаркая приближается по всей видимости к тебе. И видимо с теми же намерениями, что и те существа. Дьявол, надо вырываться.

Тщетно, завязали так, словно вернули кровати её часть, с заботой о том чтоб эта самая часть больше не думала отламываться. Нечеловеческими усилиями пытаешься разорвать эти путы, стонешь от каждой безуспешной попытки.

Шаги понемногу приближаются. Кажется эта верёвка скоро порвётся.

Нет, ты ошибся. Она только шаркает по изголовнику. Плохо дело.

Шаги дошли, дверь открывается. Замираешь в ожидании неизбежного...

Вглядываешься в дверь... О нет. Стелла, любимая, что же я тебе сделал плохого? Я никогда не желал тебе зла, никогда не вставал против тебя, даже если ты ошибалась. И уж тем более я никогда не думал, не хотел, не... Твоё лицо, ты для меня самая лучшая. Но сейчас оно искажено смертью и вселенским злом...

В руке шприц. Родная, я не буду сопротивляться. Но почему же у тебя такое лицо? =(

Я лучше отвернусь. Мне так больно, видеть тебя, ТАКУЮ...

Вкалываешь. Снова тьма в глазах...

...

Свет. Я уже свободен. Открываешь глаза, поднимаешься.

Переулок Катц-Ниэли. Я валялся прямо на асфальте, прямо посреди пересечения дорог. Что я здесь собственно забыл?

-«Томас?»

Радио.

-«Что?»
-«Что случилось? Только что я сидела, привязанная к стулу, да ещё и в ТАКОМ месте, в таких лучше НИКАК не бывать, а тут вдруг сижу в холле Лэйквью, на лестнице, за окном туман»
-«Что-то где-то я это уже слышал» (буквально только что, иди к чёрту)
-«В смысле? Ты тоже что-то видел?»
-«Сколько я видел - тебе до того ещё 200 000 километров»
-«Ты мне опять грубишь!!! Я твоя старшая сестра, я тебя пытаюсь научить...»

Так, проехали.

Зайду ещё раз в это...КХМ, место. Ну то есть в Брукхэвен, отель с видом на психушку (=\). Мне почему то кажется что мои ответы хранятся в глубине той самой палаты.

Подхожу к порогу. Открываю дверь. Темнота наступает. Нет, не в глазах, темнота вообще.

Закрываю дверь. Мда, кажется меня сейчас вырвет. Стены, столы, стулья, вообще всё что возможно ДОВЕРХУ заляпано ржавчиной и кровью. Не просто покрыто, кажется уже что всё это из того и сделано.

Поднимаюсь, осматриваю всё. В раздевалке на 2 этаже, в шкафу для принадлежностей неожиданно нашёл довольно увесистый кусок металлической трубы. Хм, осматриваю доску, местами расщепилась, скоро видимо накрылась бы. Вовремя я с этим делом озаботился. Пока хоть какая-никакая замена.

И снова они, словно мы не разлучались, вот только это... медсёстры. Сейчас мы это дело... Не до разговоров.

С боем поднимаюсь до палаты. Открываю дверь и понимаю: что то необычное здесь. Для чего он нужен? На кровати лежит амулет.

Глава 3:

Хм, амулет красивый, да и видно что фамильный. Серебряный, видимо не просто ценится в семье такая вещь. Быть может известные? Я не припомню.

Прихватываю, может пригодиться, видимо действительно не просто так он тут.

Вы что, вы откуда лезете???!!!...

С новым боем выбираюсь наружу, так дело не пойдёт. У меня на столько вас не хватит сил. В том числе кажется я начинаю хотеть есть...

-«Томас, почему опять темно?»
-«Не твоё дело, я тут подговорил кое-кого...»

Пошла ты.

Магазин быстрой доставки «Счастливый Бургер». Последний раз я именно там брал на дом, кажется пиццу. Проверим, быть может что нибудь поесть?...

...

Идти далеко. Твари не отступают. Собственно вы кто вообще? И почему у меня ощущение, словно я вас знаю???!!!

Семеро, ужас, кажется я вас не одолею, с вашей-то скоростью.

Видимо придётся бежать. Совладать с таким количеством можно только на пробу, себе на погибель.

Переулок Катц-Мэнсон. Темнота отступает. Снова город покрывает белёсый плотный туман...

Кажется осталось уже недалеко...

...

Подбегаю, дверь открыта. Как хорошо. На прилавке лежит... Хот-дог, больше ничего. Правда с зеленью, с кетчупом, всё что положено. Ну благо хоть такое. Сьедаю с удовольствием. Кажется ничего так. =)

И тут вдруг меня крайне заинтересовала одна вещь...

-«А что это ты делаешь в Лэйквью? Ты же не знаешь даже как он выглядит, ты всегда терпеть не могла дорогие отели, проклинала их на чём свет стоит»
-«А вот сейчас ещё раз прокляну, только что на меня чуть не напали, какое то неизвестное нечто по всей видимости даже хотело меня съесть, хорошо что рядом был стул, пришлось бить его по голове. В дорогом-то отеле и развели такой беспредел»
-«Как оно выглядело? Их много?»
-«Как выглядело? Как-то странно, не поверишь, то ли это собака, то ли это человек, то ли это ещё что. Много ли их? Да нет, одно, мне пришлось его забить насмерть. Хм, что ты имеешь ввиду: много ли их? Ты что, уже видел здесь их?» (слышен страх в голосе)
-«Ну пробежала тут мимо парочка, оглянулись, подошли познакомиться» (издеваюсь, буквально до сарказма)
-«Томас, что это за существа такие???» (ошеломление, испуг становится сильнее)
-«Подними да и спроси, рядом же валяется»

Слышны шаги, идёт Лильен. По радио.

Ворох, кажется переворачивает тело. Ну-ну, смотри дорогая...

-«О боже!!! (в голосе уже паника) Что это???!!! Я могу понять, что это человек, но человек ли ЭТО?! Оно словно мумия, на нём даже лица нет!!! Страх божий...»

Какие то звуки, видимо ей стало плохо. Хм, тот ли это о ком я думаю?

-«А как оно ходит, ты бы видел!!! (уже плач, через порывы рвоты). Это точно не человек!!! Хотя нет, по фигуре всё-таки человек. Но разве человек может так ходить??? На четвереньках, да ещё и вверх смотря. Закинь руки и ноги назад, встань и походи. Может поймёшь. (плачет)»

Снова ей плохо. Хм, видимо не тот. Худо дело. Что же с этим городом не так, почему мы здесь оказались???...

Нужно бежать помогать, боюсь если она снова такое увидит - она сойдёт с ума. Или её убьют.

Дом недалеко. Машина на месте.

Нельзя терять ни секунды, иначе всё может закончиться очень печально. Хоть она и вредная, но она не заслужила такой участи.

...

12 минут, засёк время пока ехал. Лэйквью, отель, буквально врываюсь...

Пусто. Нет никого. Хотя нет, чудовище на месте. В парадной, наверху лестницы, слева.

-«Лильен!!!» (кричу в холл)

-«Лильен!!!»

Нет ответа. Тишина.

-«Лильен!!!»

По прежнему тихо. Где ты, я не хочу потерять ещё и тебя.

Странно, радио по дороге молчало. Не успела быть может?

Шорох за дверью слева. Уже привычным методом вскидываю своё оружие...

Открывается. Уже почти удар...

-«Чёрт!!! Ты почему не отвечаешь когда тебя зовут???!!! Где ты была? Я тебя сейчас чуть не убил!!!»
-«Решила, что раз уж я сюда попала, так и оглядеться бы не помешало, оценить, насколько уж он действительно красив, чтоб платить за это деньги. Прошлась по этажам, заодно заглянула в уборную, привела себя в порядок, умылась. Осмотрела комнаты, их убранство. Ничего в них такого «люкс» не увидела. Кстати, я тут удивилась кое чему. В одной из комнат, на столе лежала видеокассета. Да не абы какая, а ваша сьёмка со Стеллой, во время помолвки, вот и наклейка на ней. Вы что, были здесь?»
-«Нет, что бы нам вдруг здесь было нужно?» (недоумеваю)

Кассета действительно та самая. Каким собственно образом она здесь оказалась? Непонятно.

-«Слушай, а что ты имел ввиду, когда сказал что чуть не убил меня? Зачем ты держишь эту доску? Ты что, уже опять ЖДАЛ здесь кого-то???» (голос снова переходит в испуг)
-«Да, я этих...эмм, не знаю как точно назвать...уже увидел СТОЛЬКО, что кажется скоро вот это самая доска перестанет быть для них аргументом. Мне нужно что нибудь помощнее, желательно огнестрельное. Хм, мне думается в полицейском-то участке с этим делом не должно быть проблем» (задумался, а ведь это действительно мысль)
- (вздрагивает, начинает волноваться и бояться одновременно) «Том, слушай, не нравится мне всё это! Что мы здесь делаем, почему на нас нападает неизвестно даже что, почему город так резко темнеет?! Что это может значить? В конце концов, как мы так быстро сюда попали?»
-«Эти родная вопросы пожалуйста не ко мне. Я и сам подумать не могу зачем бы мы здесь вдруг нужны оказались. Хотя на последние-то попробую ответить, мне кажется я знаю в чём тут разгадка»
-«???»
-«Мне кажется мы оба просто-напросто СПИМ, и не можем проснуться, хотя последнего я как раз не понимаю»
-«Оо, разве может такое быть???»
-«Посчитай сама. Когда ты пришла домой, ведь я уже спал? Верно? Вот и ты пошла за тем же. А утром мы оба очутились здесь. А вот теперь самое интересное. Ты помнишь куда мы переехали после того случая? Тот город НАСТОЛЬКО далеко от этого, что физически за одну ночь нас НЕВОЗМОЖНО сюда доставить»
- (испуг и недоумение, по лицу видно, что сравнивает такие факты)
-«Во-вторых, спрашиваешь, что за чудовища, почему темнеет. Дорогая, если ты не знала до сих пор - во сне возможно и не такое. И мне кажется, то что мы видим СЕЙЧАС - это ещё детские шалости, дальше я и сам боюсь представлять ЧТО может быть с нами, можем даже и навечно тут остаться»
- (начинает трястись мелкой дрожью, видимо поняла, дико озирается по сторонам)
-«Слушай, раз уж мы здесь, и пока нас не отпускают, может скажешь, в какой из комнат ты нашла кассету? Мне интересно как она могла там появиться, если мы тут не были»
-«Да, конечно, комната 212»

Поднимаемся...

...

Диана возвращается с работы уставшая и нервная от переживания. Пошёл 5 день как мы не числимся в стане бодрствующих.

Заходит в палату. Никаких изменений. Мы даже не двигаемся. Только дышим.

-«Родные, да что же с вами такое?...»

...

Вот и комната. Вроде ничего примечательного.

Оглядываюсь, открываю тумбочки, шкафы. Я ошибся, насчёт непримечательности. Комната НАША...

Полным полно наших вещей, нашлось даже фото, которое показывает нас со Стеллой в этой самой комнате. Стоим обнявшись у окна, даже шторы какие то фигурные. Приглядываюсь к висящим сейчас. Не такие. Что за бред?

Присаживаюсь на кровать, обдумываю происходящее.

-«Лильен, если честно - я в шоке. Смотри, тут даже это фото (показываю). Мы же здесь никогда не были!!! Я не стоял здесь, Стелла тем более, я вообще вижу эту комнату впервые!!!» (до меня действительно не доходит, я в смятении)
-«Том, не кричи, я тебя понимаю»
-«Мда...»

Сидим сколько положено гостям. Хотя ситуация не та конечно. Насколько далеко не та, кому бы рассказать...

-«Ладно, пошли уж искать оружие. Та тьма нас ждать не будет»
-«Пойдём»

Спускаемся, выходим в холл. И тут...

То чудовище, которое Лильен забила насмерть. Мирно лежит у стены. Как вдруг...

Из пола высовывается огромная рука и с чудовищной силой просто вхлапывает то существо в этот самый пол. На месте ничего не остаётся. Даже ковёр не шелохнулся

Сильно вздрагиваю, от растерянности и непонимая произошедшего отступаю назад, бледнею. Лильен моментально хлопается в обморок.


В общем пытаюсь придумать какой могла бы быть 2 часть, если она являлась бы связующей между 1 и 3, с культом и всем что должно прилагаться. Отпишитесь если интересно и небезразлично.

Вообще я уже неплохо продвинулся в количестве страниц, но большая часть написана на бумаге, посколь мой комп сломался, уделяю любой свободный момент. Читайте сначала. Я также в силах разветвить концовки рассказа до 20 сразу, в силах написать и параллельный сценарий как в оригинальной 2 части за Марию. =)))

Последний раз редактировалось Froster 417; 30.08.2011 в 16:45.
Froster 417 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:40   #156
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Froster 417, неплохая попытка. Интересно, но мало пока, чтоб судить полнее.
Вот, вышивала полгода.
Скрытый текст:
Результат разочаровал. Мало того, что "формы" портят форму, так ещё пришло осознание, что получилась всего лишь майка.
Скрытый текст:
Когда работа только начиналась, казалось, что это будет чем-то особенным. А сейчас думаю, был ли смысл делать это вручную? Термоаппликация на заказ была бы быстрей, точней и четче. Разве что мне просто хотелось вышить этот рисунок самой.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:03   #157
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Lajnus, Шикарно...
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Термоаппликация на заказ была бы быстрей, точней и четче.
Зато сделанная своим руками, гораздо приятнее, да и, хорошая маячка получилась, особенно понравилась надпись Silent hill 3 (:

Последний раз редактировалось Daydreamer; 28.09.2011 в 20:06.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:02   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Благодарю, Vaultman 13.
Мне следовало бы другую майку для вышивки взять, более похожую вырезом на те, что носила Хизер. Но больно идея спонтанная была.
На сей момент это самая большая, продолжительная и практичная из моих работ.
Скрытый текст:
Почти каждый мой труд перестает мне нравится по завершении. Процесс - выражение интереса и любви к теме работы, а результат - лишь выражение процесса.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 28.09.2011 в 20:05.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:58   #159
Юзер
 
Аватар для tolyan366
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 344
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Вот, вышивала полгода.
Скрытый текст:
Результат разочаровал. Мало того, что "формы" портят форму, так ещё пришло осознание, что получилась всего лишь майка.
Скрытый текст:
Когда работа только начиналась, казалось, что это будет чем-то особенным. А сейчас думаю, был ли смысл делать это вручную?
Однако Вы рукодельница!!!
Очень даже недурственно!
Представляю сколько терпения и упорства потребовалось на такую прелесть!

P.S.) С удовольствием бы приобрёл...
Заказы не принимаете?
__________________
Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам Silent Hill, с верой в будущее города...
先生
tolyan366 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:10   #160
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Lajnus,
Мне понравилось, очень сильно понравилось. Майка выглядит здорово.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования