Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2016, 13:46   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Quake Champions

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Подробнее:
Цитата:
Анонс новой игры в серии состоялся на выставке E3 2016 на конференции Bethesda E3 Showcase.

Разработка игры происходит силами id Software совместно с Saber Interactive, в качестве движка используется гибрид id Tech 6 и Saber Tech, где последний используется для рендеринга и отдельных операций с графикой.

Quake Champions будет распространяться по принципу free-to-play. При этом будет доступен лишь один игровой персонаж — Рейнджер, остальные будут покупаться за отдельную плату, либо будут доступны для аренды за внтуриигровую валюту. В игре планируется матчмейкинг для дуэлей и командных режимов игры.
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 27.10.2017 в 01:04. Причина: правила форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 15:32   #101
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
DoctorWagner, Сомнительное предложение за 800 руб., уж лучше подождать финальной и бесплатной версии.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:28   #102
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
В стиме предлагают ерли пак со всеми чемпионами, без необходимости обязательно играть 15-25 матчей(без учета дейликов, а то некоторые требует немного скилла), для оплаты аренды на 3х чаров в след игровой день. Ну и пара украшалок, в комплекте, вроде.

В беседколаунчере все ещё бесплатно, вроде как. Хотя у меня бета, и я не проверял на новом акке.

Касательно онлайна, цифры сильно не точны, т.к. онлайн считает только по запустившим в стиме, без беседколаунчера.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:39   #103
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
так через стим же тоже лаунчер беседы запускается, тут говорили. А у меня этот лаунчер не хочет работать почему то на 7
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:06   #104
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
так через стим же тоже лаунчер беседы запускается, тут говорили.
Ну его можно скачать и без стима.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:42   #105
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Новости киберспорта.

Киберспортсмен из Белоруссии победил в дуэльном режиме Quake World Championship 2017.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:59   #106
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
А у меня этот лаунчер не хочет работать почему то на 7
Первый запуск долго шел, у меня тоже самое (Win10). Дальше всё быстро грузится.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:58   #107
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 48
Репутация: 12 [+/-]
Немного проспал: а когда она вышла/выйдет?
ilitow654 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:13   #108
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilitow654 Посмотреть сообщение
Немного проспал: а когда она вышла/выйдет?
Второй вариант, и при этом еще никто не знает когда будет первый вариант(
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:21   #109
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Грядущее обновление для Quake Champions добавит нового персонажа и новую карту.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:49   #110
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
В версию игры за 150 рублей входит только один игровой чемпион?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:50   #111
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
DoctorWagner, Купить игру планируешь? Я все жду когда она выйдет из раннего доступа.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:14   #112
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Evgisman, уже купил.)

Все таки жалкие 150 рублей за игру, это считай, что практически задаром. Хотя лично у меня такое ощущение, что вскоре игра совсем может стать бесплатной и символический ценник за стартовую версию сейчас этому свидетельствует. Она ведь вроде бы совсем недавно получила стартовую версию. Вообще сам отвечу на свой вопрос - в стартовой версии тебе дается только лишь два чемпиона, а именно Рейнджер и ещё один здоровяк. Также насыпают некоторое количество лутбоксов из которых лично мне попался Зорлаг. Это наверно самое важное, что в них может попасться, так как в остальном там выпадает различного рода кастомизация оружия, брони чемпионов и прочая визуальная мишура на подобии иконок игрока. Все остальные чемпионы в общем-то тоже доступны, но доступны они на ограниченное время, вроде бы 70 минут. Правда я не понял, то ли 70 минут игры за них, то ли с момента ее первого запуска. Наиграл примерно полтора часа и счетчик времени остался практически неизменным, так что не знаю, может быть хватит времени наиграться и даже недоступными мне героями. Смысл в том, что прям такой уж сильной надобности в наличии вообще всех чемпионов тут нет, так как оружие они используют совершенно одинаковое, да и перемещаются с примерно одинаковой скоростью.

Единственным отличием (по мимо внешнего вида конечно) являются их ульты, целая одна штука у каждого героя, которые могут быть использованы примерно раз в 40 секунд, если не ошибаюсь. У некоторых они вообще практически бесполезны, как у того же Визора, ну видит он врагов за стенами, а дальше что?) Ульта все равно имеет слишком краткий срок действия, а враги перемещаются со скоростью бешеного электровеника и поспеть за ними чаще всего не удается, если они конечно же не находятся буквально за стенкой от тебя. Хотя у той же самой Никс ульта нередко спасает тебе жизнь. То есть когда враг застигает тебя врасплох, она может исчезать, что позволяет быстренько свалить или появится у врага за спиной. Визор конечно палит Никс без проблем, но только ему бы ещё и самому успеть в этот момент включить ульту, если она заряжена. У того же Рейнджера ульта меня в общем-то не впечатлила, хотя и не могу сказать, что она прям настолько же бесполезна как у Визора. В остальном, более практически никем не успел поиграть.

Кстати, видимо у игры проблемы с онлайном, по другому я никак не могу объяснить факт того, что тебе не видны доступные серваки, а поиск проводится фактически вслепую, то есть выбираешь нужный матч и именно для него тебе и ищет серваки. Ещё одним свидетельством является тот факт, что матч игра ищет в принципе весьма долго, примерно минуты 3, но черт знает, может быть это и не от онлайна зависит. Хотя всегда находит только битву команд, там всего порядка пяти режимов и народ играет только в битве команд, судя по всему.

Оптимизирована игра отлично, прям вот очень, оно и понятно, ибо сетевой шутан, а картинка выглядит не так уж плохо. Только вот наткнулся на проблемы с пингом, пинг тут вообще постоянный. Разница только лишь в том, что во время некоторых матчей он кошмарит тебя вообще постоянно, а во время других лишь иногда, но он всегда присутствует. И самое удивительное, что он присутствует даже во время одиночного обучения, где его по идее вообще не должно быть, но наверно это стоит списать на ранний доступ.

Игра конечно же в целом неплохая и если кто-то соскучился по старой Кваке или Анрилу, то брать определенно стоит, тем более 150 рублей в своих карманах найти вполне можно. Другое дело, что тот же обновленный Анрил с самого начала был бесплатным, а тут просят символическую плату. Самое интересное, что в игре есть внутриигровая валюта за которую можно покупать всякую всячину. Этой валюты три вида, то есть можно продавать полученные скины оружия и брони, которые выпали из сундуков и получать за них кристаллы. За эти кристаллы покупается уже нужная кастомизация. Есть валюта которая покупается исключительно за настоящие деньги, что понятно, а есть ещё одна, которая дается за участие в матчах и выполнение заданий дня. Вот в описании этой валюты указано, что за нее тоже можно покупать чемпионов, но как только заходишь в магазин, там тебе предлагают купить их только за живые деньги. Может быть в дальнейших обновлениях поправят. Ну и да, за эту же валюту можно покупать самые простые лутбоксы с визуальной мишурой. Лично я надеюсь, что мне подкинут ещё бесплатных лутбоксов, легендарных конечно же, в которых и будут ещё чемпионы, хотя это вряд ли. Но как я уже сказал выше, играть тут можно и с тремя чемпионами, так как прям невероятно существенного отличия от геймплея практически нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.03.2018 в 22:26.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:38   #113
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Quake Champions - id Software продемонстрировала новую систему расчленения врагов
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:15   #114
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Получил бесплатный ключ (раздавали на алиенвар) и могу сказать, что мне игра понравилась. По ощущениям не такой скоростной как Q3, но ностальгия прошибла. Как по мне характеристики персов и их способности в большей степени введены только для оправдания разности героев и последующей продажи под этим соусом скинов, эмоций и т.д. Там этого косметического добра валом, кстати функционал надевания шкурок и прочего пока как по мне громоздский и неинтуитивный. Лично я жду обещанный режим, где все персы по характеристикам будут одинаковыми, все таки различия в скорости, броне и хр имеют значение. Пока моя главная претензия отбивающая все желание играть отсутствие внятного матчмейкинга. Командный бой длится 10 минут, потом ты почему то не можешь остаться на том же сервере, игра прерывается и тебя снова выкидывает в главное меню, где ты опять вынужден искать сервак, подключаться и т.д. Ждать 5 минут между раундами, чтобы поиграть 10 не круто. Динамику убивает напрочь, зачем это было делать мне непонятно. Увеличили бы лимит для победы с 75 очков хотя бы до 150 или сделали опциональный выбор. Только разогреешься и бах - вали в меню и жди там по 5 минут. Пока данный косяк лично у меня отбивает всякое желание играть (ну пока ранний доступ и уверен этот вопрос решится), в остальном игра отличная. Есть три вида ресурсов, каждые восполняются в той или иной степени, так что при желании все можно получать бесплатно. Самый ценный контент это персы, они могут выпасть на постоянку из контейнера, перса можно арендовать за 5000 монеток (зарабатываются за 2-3 катки) на 24 часа, а можно купить навсегда за 800 единиц редких ресурсов, которые ты будешь получать в количестве 100 штук каждые семь дней, если будешь просто заходить в игру каждый день. За неделю игры по паре часов в день мне из контейнеров навсегда упало 2 перса. К картам какой то странный подход - это в основном заброшенные храмы. Какую нибудь космобазу бы чтоли запилили, но опять же ранний доступ, верю все поправят. Читаки на мой нубский субъективный взгляд иногда попадаются, этому есть подтверждения и на ютуб, но не скажу что это бич игры, есть как везде, но не многочисленны и редки. Хотя учитывая, что онлайн очень мал, это может быть проблемой.

Последний раз редактировалось Хороший; 13.05.2018 в 15:32.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 20:21   #115
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хороший Посмотреть сообщение
Как по мне характеристики персов и их способности в большей степени введены только для оправдания разности героев и последующей продажи под этим соусом скинов, эмоций и т.д.
Ну оно от части так и есть, просто потому что многие из способностей тех или иных персов реально бесполезны. Но вот у того же Блажковича действительно крутая способность, ну или у девушки невидимки, а вот у Рейнджера какая-то совершенно бесполезная и таких персов там подавляющее большинство по моему.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:13   #116
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
DoctorWagner, Согласен, ульта у многих для галочки больше, мне нравятся невидимка которую ты упомянул, блажкович в умелых руках тоже творит чудеса, ну и у рептилии вполне легкий для юзания навык с как правило гарантированным уроном. Персов как по мне неплохо сбалансировали, если много брони и здоровья, то скорость урезана и скин большой с соответственно повышенными хитбоксами. Недостатки и достоинства грамотно нивелируются плюсами и минусами.

Но я все равно жду режим без ульты, надеюсь там и персы будут одинаковые.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:32   #117
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
По-прежнему неизвестна дата полноценного релиза игры?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:51   #118
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Я могу ошибаться, но - "Сайт Alienware раздает игру Quake Champions. Для того чтобы получить игру необходимо зарегистрироваться на сайте Alienware. Перейти на страницу раздачи игры и забрать свой ключ. Для того чтобы получить 2 уровень профиля необходимо заполнить информацию о себе или поставить аватарку. После этого ключ активировать в Steam".

Сегодня ночью люди еще забирали, дерзайте кому нужна игра, по моему и сейчас раздают.

Инфа для поднятия уровня аккаунта.
"Как поднять второй уровень? Вам нужно заработать 15 APR.

При заходе на сайт вас уже есть 1 APR
Загружаем аватар +10 APR(Модерация от 5 минут до часа).
Лайкаем темы/новости и прочий контент, за каждые 5 лайков дают +1 APR
Готово у вас 15 APR = второй уровень".

Последний раз редактировалось Хороший; 14.05.2018 в 13:55.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 03:05   #119
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
На гохе раздача базовой версии для стима, требуется ток рега на форуме гохи
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1243665
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 03:56   #120
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,738
Репутация: 1184 [+/-]
Neocronic, оо спасибо за наводку, как раз хотел поиграть
Недавно установил новый Unreal Tournament, и совершенно не понравился, пушки дурацкие и динамика не чувствуется.Как будто китайская подделка какая то(
Надеюсь Квака не подведет
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования