Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 14:40   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dear Esther





Платформа: PC (Возможно MAC)
Дата выхода: 14 февраля 2012 Года
Жанр: Квест, приключения, эксперимент






Цитата:

«Необитаемый остров… потерявшийся человек… воспоминания о смертельной аварии… книга, написанная умирающим исследователем».

Спустя два года разработки, долгожданный независимый ремейк культового мода «Дорогая Эстер», выходит на ПК. «Дорогая Эстер» погружает вас в оглушительно реалистичный мир, на удаленный и пустынный остров где-то на внешних Гебридских островах. Только вы сделали первый шаг, как голос начал читать фрагменты письма: «Дорогая Эстер...» — так начинается путешествие, через одну из самых оригинальных игр от первого лица недавнего времени. Оставив традиционный геймплей сюжетного прохождения, «Дорогая Эстер» обескураживает своим прекрасным окружением с захватывающей музыкой, для того чтобы рассказать отличную историю любви, потере, чувстве вины и возмездии.

Забудьте обычные правила игры; если что-то кажется нереальным, то это только потому, что всё это может быть иллюзией. Для чего нужна эта антенна? Что случилось на автостраде? Реален ли остров или мы его придумали? Кто такая Эстер и почему она выбрала и призвала сюда именно вас? Ответы где-то там, на потерянном острове, на открытых всем ветрам скалах и похороненных в темноте тоннелях под островом… Или опять же, всё это нереально, в конце концов...

«Дорогая Эстер» поддерживается Indie Fund (Фонд независимых разработчиков).


Основные возможности:

  • Каждое прохождение уникально, со случайно генерируемым музыкальным и визуальным сопровождением, а также событиями в игре...
  • Откройте для себя невероятное окружение, которое поднимает движок Source на новый уровень красоты...
  • Поэтичная, частично произвольная история, аналогов которой вы еще не видели в играх прежде...
  • Ошеломляющий звук с участием музыкантов мирового класса...
  • Бескомпромиссно изобретательная игра создана на основе стандартов наивысшего качества...





Системные требования

Minimum:

OS: Microsoft Windows XP / Vista / Vista64
Processor: Pentium 4 3.0GHz
Memory: 1 GB RAM
Graphics: 128 MB, Shader model 2.0 or higher
DirectX®: dx90c
Hard Drive: 2 GB HD space
Sound: DirectX 9.0c compatible sound card

Recommended:

OS: Microsoft Windows XP / Vista / Vista64
Processor: Intel core 2 duo 2.4GHz or higher
Memory: 1 GB RAM
Graphics: DirectX 9 compatible video card with Shader model 3.0. NVidia 7600, ATI X1600 or better
DirectX®: dx90c
Hard Drive: 2 GB HD space
Sound: DirectX 9.0c compatible sound card






Арты, скриншоты и видео

Оригинальный мод

Официальный сайт игры

FAQ от авторов

Пресса об игре

Русификатор









Последний раз редактировалось KiLlerS; 02.01.2015 в 14:57.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:03   #81
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
прошел игру.
я так понял
Скрытый текст:
гг был то ли бухой, то ли поссорился с женой(Эстер Доннели) и попал в аварию вместе с ней. Она погибла, а он нет и какое-то время лежал в больнице, переживая события игры(в голове разумеется).

многое уже из сказанного им не помню, но вот непонятно какое место занимает легенда о пастухе? сифилис(возможно жена изменяла и это было причиной ссоры)?


а перепроходить 50 раз нет охоты.

p.s. игра напомнила фильм Valhalla Rising.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:10   #82
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Rambo J.J.,
Скрытый текст:
Пастух это приятель Доннели и гг - Джейкобсон (Якобсон) он жил на этом острове. Сифилисом болели жители острова и "пастух" тоже (или изучал его происхождение). От болезни сдохли все на острове в том числе и животные.
За достоверность не ручаюсь, каждый понимает по своему
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 02:59   #83
Новичок
 
Аватар для Innuendo
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 23
Репутация: 17 [+/-]
Deep_wolf,
+к твоему подробному разъяснению сюжета на предыдущей странице:
Скрытый текст:
Там в одном домике лежит книга с названием "A Hebridean History", стало быть, остров - как бы один из Гебридских островов к западу от Шотландии, что, соответственно, в Атлантике.
__________________
The best is yet to come

Последний раз редактировалось Innuendo; 06.03.2012 в 03:07.
Innuendo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:55   #84
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Innuendo, Вон оно что, ну как я и предпологал, только не мог разобрать что там написано. Теперь все встает на свои места :3
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 10:01   #85
Новичок
 
Аватар для naskof300
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Ааа!!! Ты сломал мой мозг !
Скрытый текст:

Выходит у пастухов на острове была сексуальная секта , и они перезаражали друг-друга и всех животных сифилисом +_+

А про остров существует еще две версии:
1 - он реальный, и главный герой попал туда в результате кораблекрушения; я фразы про кораблекрушение в игре не слышал - скажите что там говорил глав-герой если она у кого-нибудь была.
2 - остров это загробный мир, типа ад для глав-героя. В пользу этой версии говорит фраза о том, что он уже несколько раз выкидывал книгу в море, но она всегда возвращалась.

А вообще вряд-ли все ответы знает даже сам автор игры - я думаю он просто запихнул туда кучу противоречащих друг-другу намеков, и предоставил игрокам самим разбираться что есть истина.

Последний раз редактировалось Emix; 07.03.2012 в 10:42.
naskof300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:09   #86
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
А мне вот скучно почему-то Не знаю, не зацепило. Хотя природа красивейшая! Трава вообще шикарно прорисована!

К тому же игра постоянно подвисает. Не пойму из-за чего. Комп нормальный, игра вроде и не очень требовательная. Наверное винду надо переустанавливать А то давно просит.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:20   #87
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
naskof300, Это не ад, а прилив называется.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 03:23   #88
Юзер
 
Аватар для Seriously?
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 165
Репутация: 21 [+/-]
Скрытый текст:
Прохошол игру понравилась, проходил на ноуклипе некоторые моменты несколько раз, видел ходящий черный силует возле кораблекрушения на холме, подходя к нему он исчезает, а также проходи несколько раз момент в пещере с паданием вниз один раз там была машины на автостраде, а в др. раз койка(больничная каталка вроде) с монетами на ней, а также в самом конце(около вышки) тоже видел 3 разных модельки(одного в мантии с капюшоном и светившываямсиями глазами, человека мужчину полупрозрачного с непонятным красным изуродованным лицом(похоже на модельку из халф лайфа), и женжину тоже полупразрачную и тоже какими то глюками с лицом или губами). Вооот вроде все, а ещё хотел спросить кто нибудь сможет выкласть весь текст из игры?)

Последний раз редактировалось Seriously?; 08.03.2012 в 03:37.
Seriously? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:22   #89
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Вероятно нет способа собрать кусочки этой мозаики воедино. Но вот небольшая попытка осмыслить все это.

Скрытый текст:
Все началось с Пола.
Скрытый текст:
Я впервые увидел его на обочине. Я ждал, пока обломки разрежут, чтобы вытащить тебя. Машина выглядела так, словно ее сбросили с большой высоты. Внутренности двигателя разбросало по дорожному полотну. Словно вода под землей.
---
Они остановили движение аж до самого перекрестка у Сэндфорда и подъехали по запасной полосе, словно радиосигналы с другой звезды. Им нужна была двадцать одна минута на прибытие. Я видел, как Пол засекал это время на часах в точности до секунды.


И еще интересная информация:
Скрытый текст:
Мне всё сложней понять, где заканчивается отшельник, и начинаемся мы с Полом. Нас вплели в мокрое покрывало, и им пытаются закрыть утечку на дне лодки, сдержать океан. Шея болит от наблюдения за антенной; вместе с ней пульсирует точка в моем животе, где, я уверен, уже начал образовываться новый камень. В моих снах он становится точной копией жены Лота, с повернутой головой, смотрящей на трассу, на приближающийся транспорт, в вакууме рокового спокойствия.

Скрытый текст:
Луна над перекрестком у Сэндфорда, фары в твоих глазах. Доннелли ехал на серой бездонной легковушке, все дорожные существа поднялись спеть ему. Разные символы неаккуратно начертаны на стенах скалы моего неспокойствия. Моя жизнь стала простой электросхемой. Все мои чайки взлетели – они больше не обитают на этих скалах. Притяжение Луны над перекрестком у Сэндфорда слишком сильное.

ГГ начинает называть Пола - Доннели. Его жизнь опустошена. Начинает зараждаться его "болезнь"
Скрытый текст:
Химические диаграммы были на кофейной кружке, что он дал мне – липкой у ручки, где дрожали его руки. Он работал на фармацевтическую компанию в офисе на окраине Вулвергемптона. Он возвращался с конференции по продажам из Экстера: строил стратегический план по проталкиванию йогурта понижающего кислотность на европейский рынок. Можно было проследить связи пальцем, соединить точки и активировать новые соединения."
---
Химические диаграммы были нарисованы на плакатах в комнате ожидания. Мне это казалось уместным – натюрмортные абстракции процессов, которые уже начали разлагать твои нервы и мускулы в соседней комнате. Я пичкаю себя диазепамом, как когда-то пичкал себя информацией для экзамена по химии. Я закрепляю свои планы долгой и счастливой жизни."
---
Химические пятна были на дорожном покрытии: жидкость из кондиционера, тормозная жидкость и бензин. Он сидел и ждал на обочине, продолжая нюхать свои пальцы, словно не мог понять или узнать их запах. Он сказал, что возвращался с конференции по продажам в Экстере; он остановился выпить на прощание перед этим, но следил за своим потреблением. Был слышен звук сирен над стоящим транспортом."
---
Пол на обочине, возле съезда на Дамаск, дрожащий и замерзший, в перьях и жалости; все сигналы, направляющиеся как транспорт через схемы соединений наших внутренностей, эти плохо написанные лодки с оторванным дном на вздутиях, навсегда выбрасывают нас на берег."


Эстер погибла в автомобильной катастрофе от столкновения с машиной Пола. Пол выжил. Он долго винил себя. Как мы узнаем в дальнейшем это была не его вина, он не был пьян, это просто роковая случайность. Однако главный герой не мог простить Пола, он не мог принять произошедшие, не верил, что это был просто несчастный случай. И он решает убить Пола.

Скрытый текст:
Дорогая Эстер. Я встретился с Полом. Отправился в небольшое паломничество. Моим Дамаском стал двухквартирный дом на окраине Вулвергемптона. Мы пили кофе у него на кухне и пытались завести разговор. И хотя он знал, что я не ждал извинений, объяснений или расплаты, – его все равно сбивал с ног и повергал в панику вмятый капот его машины. Ответственность состарила его. Как и мы с тобой, он уже переступил мыслимую черту жизни.

Камни в моем животе сделают меня тяжелей, и мой спуск будет ровным и точным. Я пробьюсь сквозь туман этих богом забытых таблеток и получу ясность. Мое сознание забито, мои вены узки. Будет чудо, если моя нога не сгниет до того, как я доберусь до вершины. На схеме незаклинивающего тормоза двадцать одно соединение, на островах обитает двадцать один вид чаек, от перекрестка у Сэндфорда и поворота домой – двадцать одна миля. Всё это не может быть, не станет совпадением."
Я черпаю эту воду в поисках костей отшельника, следов Доннелли, следов стада Якобсона, пустой бутылки, которая бы стала уликой против него. Я обыскал этот отрезок шоссе уже двадцать один раз, пытаясь восстановить траекторию, найти точку, где остановилось его сердце, и всё, что он мог видеть – луна над перекрестком Сэндфорда. Он не был пьян, Эстер, он вовсе не был пьян, и не был виноват – его подставили сходящиеся линии. Это не естественное состояние: чайки не летают так низко над трассой, заставляя его потерять управление. Краска на его машине содралась линиями, как инфекция, которая подбирается к моему сердцу.
---
Дорогая Эстер. Каждый шаг мне дается сложней и тяжелей. Я тащу труп Доннелли на спине по скалам и всё, что я от него слышу, – это виноватый шепот, его напоминания, его сожженные письма, его аккуратно сложенную одежду. Он говорит мне, что я не был пьян.

Скрытый текст:

Когда Пол встал мертвым килем вверх по дороге в Дамаск, его оживили ударами камней с обочины в грудь. Он был безжизненным двадцать одну минуту, вполне достаточно для того, чтобы запасы кислорода в его мозгу уменьшились и породили галлюцинации, ощущение вознесения. У меня заканчиваются болеутоляющие, и свет луны становится почти невыносимо ярким.
---
Я потащу ногу за собой; я потащу ее как смятую легковушку, с пробитыми шинами и тянущимися искрами в потускневших фарах моих глаз. У меня заканчиваются болеутоляющие, и я следую за свечением лунного дома. Когда Пол встал мертвым килем вверх по дороге в Дамаск, его сердце запустили вновь проводами от аккумулятора смятой легковушки; нужно было сделать двадцать одну попытку, чтобы убедить его проснуться.

Возможно я интерпретировал текст неправильно. Погиб ли ГГ от столкновения с Полом ? Возможно главный герой и есть Пол, терзаемый чувством вины ( хотя это сомнительно ) ?

Цитата:
Сообщение от naskof300 Посмотреть сообщение
А про остров существует еще две версии:
1 - он реальный, и главный герой попал туда в результате кораблекрушения; я фразы про кораблекрушение в игре не слышал - скажите что там говорил глав-герой если она у кого-нибудь была.
2 - остров это загробный мир, типа ад для глав-героя. В пользу этой версии говорит фраза о том, что он уже несколько раз выкидывал книгу в море, но она всегда возвращалась.

А вообще вряд-ли все ответы знает даже сам автор игры - я думаю он просто запихнул туда кучу противоречащих друг-другу намеков, и предоставил игрокам самим разбираться что есть истина.
Остров был описан Доннели, книгу которого читал ГГ. В его мозге все перепуталось в тот момент когда произошла автокатастрофа. Остров является отражением всех тех событий который происходили в реальности. Остров описал Доннели. Отсюда же Якобсон, пастухи и т.д. Схемы были нарисованы в комнате ожидания
Скрытый текст:
Химические диаграммы были нарисованы на плакатах в комнате ожидания. Мне это казалось уместным – натюрмортные абстракции процессов, которые уже начали разлагать твои нервы и мускулы в соседней комнате
, банки с краской он них тоже что то говорилось, но я не помню, две линии оставленные в воздухе - это тормозной путь, такое внимание к чайкам потому что одна из них сидела на капот машины Пола.

P.S. Я думаю каждый должен прочитать текст игры и высказать свое мнение по этому вопросу.
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=2563234
Монологи внутри архива в файле closecaption_russian.txt
P.S.S Я знаю, что это невнятный поток сознания. Писал это параллельно прочитывая текстовый файл и не смог отразить здесь все качественно. Опять же рекомендую прочитать текстовик.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось Emix; 11.03.2012 в 10:15.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:14   #90
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
__DarkLord__, Что за промт-перевод под спойлерами? =\ "Моя есть быть идти". А вообще да, у каждого свое будет.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:43   #91
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Очень сложная история, очень сложный для восприятия язык. Меня больше всего интересует, что:
Скрытый текст:
В начале игры, если внимательнее исследовать, можно найти части автомобиля. На острове, окруженном водой, где нету дорог. Интересно
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:49   #92
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
dammitgun13,
Скрытый текст:
С коробля выпал, нэ?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:12   #93
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
С коробля выпал, нэ?

Скрытый текст:
Зачем автомобиль на таком маленьком корабле? Это же не паром
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:12   #94
Новичок
 
Аватар для naskof300
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст:
В начале игры не помню. Но по-моему все части автомобиля, встречающиеся в игре - это галлюцинации глав-героя
naskof300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:12   #95
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Скрытый текст:
Разбившийся автомобиль это аллюзия на автокатастрофу, в которой погибла Эстер, и в которой был виновен Пол(ГГ)
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:00   #96
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я полностью согласен с последним комментарием. Особого интереса не вызывает, хотя внимание игроков заслуживает.
lamas вне форума  
Отправить сообщение для lamas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:54   #97
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 8
Репутация: 56 [+/-]
Перевод ожидается в ближайшее время?
Jamie"Hotel" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:32   #98
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Jamie"Hotel", Так есть же.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:21   #99
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Deep_wolf, лицензионного нет, есть пиратский...
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:43   #100
Новичок
 
Аватар для ericson
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Не скажу
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
А мне вот скучно почему-то Не знаю, не зацепило. Хотя природа красивейшая! Трава вообще шикарно прорисована!
Ну это это не совсем игра, в прямом смысле этого слова. Оттого и скучно, наверное.
Dear Esther требует к себе особого, не игрового отношения)
ericson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования