Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 11:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 17:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 21:02   #261
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ТруЪ™

ЧТО??? Че-то я не помню, чтобы ей нужен был этот Супер-Набор. Этот набор нужен одному засранцу на свалке в Гекко. А этой тетке (она, кстати, дочь Вика) нужны плоскогубцы и гаечный ключ. Первый инструмент есть чуть ли не в каждом городе. Например, можешь взять плоскогубцы в одном из шкафчиков механика Смитти (в Дэне, ты ему еще жратву от его мамы таскал). А гаечный ключ вообще есть в самом Городе-убежище (он же Vault-City). Рядом с баром (где можно взять Кэссиди к себе в команду) есть такой ребенок. Пообещай найти ему куклу. После этого беги за бар и ищи такую коробочку (зайди туда сам, а то за стенкой не видно ее). Возвращай пацану куклу, после чего жми на нем левой кнопкой до тх пор, пока он не скажет случайно фразу типа: "А на заднем дворе мы зарыли ключ, но мы никому не скажем, верно?". После этого иди к кучке камней (т.е. туда же, где ты нашел куклу) и начинай на ней нажимать до тех пор, пока твой персонаж не скажет фразу типа: "Опаньки, ключик гаечный!"
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 07:31   #262
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Ключ на базе Анклава можно спереть(в Наваро).
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:12   #263
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Ключ на базе Анклава можно спереть(в Наваро).
Я читал в прохождении,что можно вступить в ряды Анклава,и там дальше каким-то хитрым способом его достать.Но так как я маньяк ,и прикончил на этой базе все что двигалось (включая плазменные турели и когтя смерти,когтя пришлось прикончить из-за глюка игры =)))),то помочь ничем не могу,помню тока надо с челом в робе на разрушенной заправке поговорить,но чтоб его уломать сказать те пароль нужен высокий спич.
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:22   #264
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
$l@yeR

Да не надо там никого мочить. В прохождении Мании все написано четко и ясно. В том числе и то, что перед тем, как попытаться войти в командиру базы (за ключом от танкера) надо засэйвиться, т.к. не всегда получается с первой же попытки уломать охрану и его самого.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:54   #265
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $l@yeR
Но так как я маньяк ,и прикончил на этой базе все что двигалось (включая плазменные турели и когтя смерти
О! наш человек! Я сначала, когда в1раз играл тоже думал, что там нада всех вырезать... Ну и вырезал =) А чо? около 17000 очков опыта дали =)
Ну потом, когда узнал, офигел. Щас когда прохожу, тоже всех там убиваю, так интересней
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:41   #266
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Fixer
Щас когда прохожу, тоже всех там убиваю, так интересней
А я их всех потом убиваю, после того, когда пройду игру. Затем иду в Нью-Рено, беру там книжку, повышаю все навыки до 300%, после чего беру Bozar, иду в Наварро и начинаю там наезжать на всех
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 20:24   #267
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
А я их всех потом убиваю, после того, когда пройду игру. Затем иду в Нью-Рено, беру там книжку, повышаю все навыки до 300%, после чего беру Bozar, иду в Наварро и начинаю там наезжать на всех
А смысл это делать после прохождения игры ? (Не считая морального удовлетворения)
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:11   #268
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Вихорь

Да просто я тогда крутым был, валил народ в городах налево и направо...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:22   #269
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
$l@yeR
Когтя ты зря валил, за это давали меньше экспы, чем за его освобождение. Остальных на базе я тоже перебил, в том числе и турели.

А кругом мертвые с косами - и тишина
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:36   #270
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Да не надо там никого мочить.
Я знаю
Цитата:
Сообщение от Joy
Когтя ты зря валил, за это давали меньше экспы, чем за его освобождение.
Пришлось,из-за досадного глюка он все время на меня через некоторое время нападал %),либо анклавы его быстренько решали)
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:56   #271
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Мой самый напряженный момент в игре был, когда я, будучи еще на маленьком уровне (какой точно не помню), с навыком владения огнестрельным оружием чуть больше 70% полез с двустволкой в шахту Рединга биться с вайомингами. Вот это был экстрим! Можно было конечно походить еще по квестам и повысить уровень, но решил - полезу назло, экспу зарабатывать! Часа 2 бился и победил! Где-то уровня на три-четыре поднялся на этой экспе. Зато как был собой горд! Именно тогда приучился бить прицельно по глазам критикалами и стал развивать перца под снайпера. А уж когда гаусовку приобрел (минута молчания по шерифу НКР), то стало понятно, что теперь всем кранты!
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:17   #272
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Я туда также залез... Потом вылез... Залез левеле на 20... И все вылезли оттуда... А мне песталь там нравится-урон 20-30. Вещч. Какой пистолет-пулемет самый хороший? И необъясните, почему одно и тоже оружие, с одного и того же расстояния, по одному и томуже чуваку, одними и теме же патронами, при одинаковом навыке владения оружием(из которого стреляем) при выстреле очередью с шансом попадания 95% может нанести урон от 10 до 250????
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:30   #273
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
И необъясните, почему одно и тоже оружие, с одного и того же расстояния, по одному и томуже чуваку, одними и теме же патронами, при одинаковом навыке владения оружием(из которого стреляем) при выстреле очередью с шансом попадания 95% может нанести урон от 10 до 250????
В этом весь кайф игры, никогда не знаешь, сколько точно урона ты нанесешь, оттого игра кажется еще более реиграбельной =) Конечно, чем выше навык, ближе расстояние, светлее на улице, тем больший урон ты можешь нанести. Это в теории. В практике бывают сущесвенные отклонения Мой лучший выстрел - из Бозара, 1380 жизней, гы, больш е такого никогда не было, максимум - 800 жизней. Притом, у меня тяжелые пушки = 170%. Так то =)
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:39   #274
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
А мне песталь там нравится-урон 20-30. Вещч. Какой пистолет-пулемет самый хороший? И необъясните, почему одно и тоже оружие, с одного и того же расстояния, по одному и томуже чуваку, одними и теме же патронами, при одинаковом навыке владения оружием(из которого стреляем) при выстреле очередью с шансом попадания 95% может нанести урон от 10 до 250????
Ты имеешь ввиду гаус-пистолет? Так у него дальность и демедж меньше, чем у винтовки. Хотя когда я нарастил себе очки действия до 12, и уменьшил расход на точный выстрел до 4, брал в руки два гаус-пистолета и делал три прицельных выстрела подряд. По-любому было как минимум одно критическое попадание и чувака рвало на куски. При удачном стечении обстоятельств бывало и три трупа - one shoot-one kill
Именно в удаче и кроится разница выстрелов из одного и того же оружия, там ведь даже в меню прописываются проценты вероятного попадания.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:33   #275
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Хе=) Маньяки, убийства, взрывы=)
Способ пройти игру для мазахистов... Описывается на фан-сайте игры=) Спомощью проги Art Money скидываешь все статы до 1, в идеале и все доп. статы тож до 1=) И сё=) Вперёд и с песней=) Кто так прошёл, пожизненный респект от меня, да и думаю от многих фанов-фола=)

ЗЫ
ОПАСНО!!! Может пострадать монитор и в ничём не повинные люди=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:39   #276
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
DARD_DEVIL

Да ну, маразм какой-то... В самом деле - для мазохистов.

Между прочим, настоящий кайф был, когда у меня был хрен знает какой уровень, 20 000 монет и Солнечный Скорчер. Ну и броня с Нефтяной Вышки. Вот тогда я в натуре почувствовал себя КРУТЫМ. Полная автономия - даже боеприпасов не надо. А если вдруг ночью бой - всегда можно подойти и вмазать кулаком\ногой по рылу противнику.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:39   #277
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
DARD_DEVIL
я даже знаю, на каком именно сайте - Fallout.ru))) там еще вроде был описан альтернативный способ
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:56   #278
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
Между прочим, настоящий кайф был, когда у меня был хрен знает какой уровень, 20 000 монет и Солнечный Скорчер. Ну и броня с Нефтяной Вышки. Вот тогда я в натуре почувствовал себя КРУТЫМ. Полная автономия - даже боеприпасов не надо. А если вдруг ночью бой - всегда можно подойти и вмазать кулаком\ногой по рылу противнику.
Это уже не крутизна, а избиение младенцев
Я как через книжку характеристики до 300% повысил просто шлялся по карте в поисках рендома. Практически все нашел, кроме собачки парии и святой гранаты.
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:47   #279
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Подскажите как квест за рейнджеров выполнить, самый первый(для в ступления). Я всех перебил(они сами начали), а компы взломать немогу. Вопрос: какой навык науки нужен(у меня был ~90), и можно ли как-то без него открыть клетки? Заранее спасибо
Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:53   #280
Юзер
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: The Matrix
Сообщений: 215
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abaddon
Подскажите как квест за рейнджеров выполнить, самый первый(для в ступления). Я всех перебил(они сами начали), а компы взломать немогу. Вопрос: какой навык науки нужен(у меня был ~90), и можно ли как-то без него открыть клетки? Заранее спасибо
Может я и туплю, но какой квест за рейнджеров?
__________________
По жизни с улыбкой!

Неважно сколько человек я убил. Важно как я отношусь к тем, кто еще жив.

Неутомимый борец с кармопопрошайками

Важнейшим из искусств для нас является кино!

Глубина-глубина, я не твой ... (с) С.Лукьяненко
Joy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования