Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 18:17   #3881
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Zacky1991V, этот хардкор из 1920 не переплюнуть:
Скрытый текст:


Настоящие стиляги.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 18:23   #3882
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Вот так он продается у нас
В МВидео всегда так)) По крайней мере лет шесть назад также было, когда подходишь к горе коробок с 360-кой, выбираешь без визуальных повреждений, с довольной моськой двигаешь на кассу.
И, к слову, в медиамаркте весьма активно разбирают - две одинокие коробки явно уже не из первой (той, что была 26-го сентября) партии (инсайдерская инфа 100%)... и это притом, что буквально вплотную к этим двум коробкам тянется метров на пять натуральная баррикада из PS4 (белые в том числе), "толщиной" в 7-8 коробок и "высотой в две

Возник такой вопрос: а различные приложения возможно скачать из другого региона, имея российскую учетку? С играми-то на сайте вроде без проблем можно провернуть такой финт.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 18:33   #3883
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Aluc4rd, Перфект же вроде писал, что сейчас на Хуане свободная смена регионов, нужно лишь консольку перезагрузить.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 19:08   #3884
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Aluc4rd, регион меняй и качай. теперь можно в любой момент сидеть и на ру даше и на юс, хоть на китайском))
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:01   #3885
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Купил xbox one, ps4 отдал другу, чтобы тот мог пошпилить в Destiny и Infamous, а также в новую игру по Властелину Колец. Отоварился бандлом с кодами на новую Форзу и Фифу. Форзу пока еще не устанавливал, а что делать с кодом на Фифу, нужно подумать - активировать его я не собираюсь, ибо не фанат. Первые впечатления от работы с xbox one.

1. Внешний вид. Несмотря на то, что консоль действительно напоминает VIDAK (копирайт интернет-пертросянов) по форме, смотрится она очень презентабельно благодаря всевозможным хромированным вставкам, глянцу и расположению решеток. Если ps4 использовала откровенно дизайнерские, эдакие hi-tech формы, резкие грани, острые углы - то xbox one, в свою очередь, использует классический стиль и очень солидно смотрится рядом с телевизором. Консоль использует внешний блок питания, я привык к этому еще с оригинальных моделей xbox 360, но в xbox one корпус внешнего блока выполнен из того же глянцевого пластика. Не слишком-то логичное решение для устройства, которое в основном лежит на полу. Исцарапается он в момент.

2. Геймпад. Интересно, как многие игроки подошли к его оценке, пытаясь сравнивать с геймпадом от ps4. Так вот, пад от ps4 - это компиляция всего самого лучшего, что было в геймпадах разных фирм. Sony, взяв за основу собственные наработки, немало взяли и от контроллера xbox 360, и даже от контроллеров фирмы Razer. Геймпад xbox one - это работа над ошибками оригинального контроллера xbox 360. Сразу же хочется отметить некоторые достоинства и недостатки:

- Монолитность конструкции. Собран он еще жестче, чем геймпад от ps4, за исключением одной маленькой детали, но о ней позже. Ничего не скрипит и не люфтит. Кнопки вообще не болтаются в своих отверстиях, кроме того, их еще и нельзя сдвинуть в сторону пальцем (на паде ps4 это возможно). Курки очень удобные, стики обзавелись текстурой на ободках (а ведь я еще тогда твердил, что на вогнутых стиках такая текстура должна быть обязательно, ведь не всегда палец лежит прямо сверху в углублении, удерживание стика зачастую происходит основанием подушечки большого пальца).

- Крестовина. Наконец-то крестовина, а не болтающийся из стороны в сторону диск, который не годился для файтингов. Более того, кликающая крестовина, то есть при нажатии на любое из направлений вы слышите конкретный щелчок. Похоже что в файтингах теперь будет очень удобно.

- Батарейки. Я вообще не понимаю, с какого перепугу игрокам не нравятся батарейки. За примером далеко ходить не надо: Infamous First Light разряжает геймпад часа за четыре, остальные игры игры подольше, но больше пяти часов контроллер от ps4 едва ли держит. И как только он разряжается, приходится сажать его на поводок. А у меня до телевизора метра три, и длинные веревочки кажутся очень неудобными. А батарейки сменил - и все, играй дальше, поводок уже не нужен.

- Кнопки LB/RB. А вот и первый недостаток. Их не только неудобно нажимать, к ним тяжело тянуться из-за формы контроллера, так они еще и слегка люфтят в своих отверстиях. Если на xbox 360 эти бамперы казались неудобными, то здесь это полный караул. Как их использовать в играх, не меняя при этом хват геймпада, пока не знаю.

- Сам батарейный отсек. А это второй фейл. Знаете, как обычно располагаются батарейки, находящиеся рядом? Либо они направлены выпуклыми концами в разные стороны, либо в одну. Если снять крышку, можно увидеть, что пружинки расположены с одной стороны. Вы по инерции вставите батарейки симметрично. Ан нет! Несмотря на расположение пружинок, батарейки должны смотреть в разные стороны. Какая дося до этого додумалась - решительно неясно.

3. Удобство меню. Я не знаю, чего там Логвинов разобраться не смог, но меню интуитивное и удобное. Фактически, это Windows 8. Собственно, у вас три рабочих стола. Левый - настраиваемый, на него вы собственноручно размещаете ярлыки необходимых для вас игр и приложений. Средний - основной, здесь все основные функции и окно, показывающее, что работает в данный момент. Правый - магазин. И все, запутаться невозможно. Все настройки вызываются нажатием кнопки с изображением списка на геймпаде.


Кроме того, я уже знаю о проблеме "треска" попавших к нам консолей, которая проявляется после обновления. Моя консоль не трещит, в режиме ожидания работает тихо. Единственная непонятка пока только одна: после выключения консоль, фактически, остается работать. Можно ли отключить ее другим способом, кроме как выдергивая шнур из розетки?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:16   #3886
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Единственная непонятка пока только одна: после выключения консоль, фактически, остается работать. Можно ли отключить ее другим способом, кроме как выдергивая шнур из розетки?
Нужно сменить режим отключения консоли с инстант он на сейв энерджи
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:17   #3887
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
PerfectMan, о, спасибо.

Реальное удивление появилось после того, как выяснилось, что xbox one умеет запускать недокачанные, частично установленные игры. Мне казалось, что он этого делать не умел, в отличие от.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:58   #3888
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А батарейки сменил - и все, играй дальше, поводок уже не нужен.
Если батарейки аккомуляторные, то претензий особых нет, только это уже не батарейки, а аккомуляторы и лучше сразу иметь встроенный. Кроме того вполне можно менять вместо батареек джойстик и держать второй для друзей. (а у кого много друзей - все четыре). опять же не обязательно делать такую обстановку, при которой пс4 должна быть рядом с телевизором, а не рядом с тобой. Так и диски с играми менять удобнее, и провода в случае необходимости тянуть далеко не надо.

А главная претензия к батарейкам именно в том, что когда их надо сменить их никогда нет под рукой. Впрочем для боксового джоя вроде и аккомулятор продается нормальный, правда не в курсе на сколько его хватает.

С другой стороны то что батарейки это прошлый век может быть продуманным стилистическим ходом. Как... как я не знаю, как видеомагнитофоны, или теплый треск или шепение при воспроизведении грампластинок или бобин с видеофильмами. Этакий Арт-деко. На любителя правда
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:07   #3889
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Цитата:
Кнопки LB/RB. А вот и первый недостаток. Их не только неудобно нажимать, к ним тяжело тянуться из-за формы контроллера
А зачем к ним тянуться? Они только по краям нажимаются.
Что курки, что бамперы в этой версии нажимаются не кончиками пальцев, а первой и второй фалангами. Бамперы даже вторыми только.
Цитата:
Если снять крышку, можно увидеть, что пружинки расположены с одной стороны
В 360 то же самое.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 04.10.2014 в 14:12.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:12   #3890
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
правда не в курсе на сколько его хватает.
На много, часов на 10-12 минимум, а то и больше.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:15   #3891
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Bleach, так в том и дело, что теперь краев нет. Например, если взять контроллер от xbox 360 и положить его в руки, оставив указательные пальцы на курках, можно увидеть, что пальцы на сгибах касаются бамперов по краям. Бамперы нажимались, если просто разогнуть палец. В xbox one кто-то решил, что бамперы нужно укоротить, поэтому края убрали. Теперь палец, лежащий на курке, уже не дотягивается до бампера. Поэтому вариантов два: либо принудительно приподнимать палец вверх, нащупывая второй фалангой самую нижнюю грань бампера, либо же тупо нажимать его указательным пальцем, при этом средний остается на курке. В обоих случаях это очень неудобно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
В 360 то же самое.
Не то же самое. Там батарейки вкладывались в крышку, на которой была удобная маркировка. А здесь хорошо, если ты этот бледный "+" заметишь.

Последний раз редактировалось Zakumi; 04.10.2014 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:17   #3892
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Zakumi, края же очень чувствительны, не надо тянуться. я вот поначалу тоже был недоволен, но потом привык.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:19   #3893
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
PerfectMan, понятное дело, что привыкну рано или поздно. Но проводя аналогию с геймпадом ps4, у которого отчего-то и курок и бампер расположены прямо под пальцем так, что никуда тянуться не надо, сразу же хочется уточнить у дизайнеров Microsoft, о чем они вообще думали.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:20   #3894
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
я вот поначалу тоже был недоволен, но потом привык.
привык и смирился или привык и полюбил?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:21   #3895
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Zakumi, кому как.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:26   #3896
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Кстати, еще один вопрос по многозадачности. Например, я прошелся по нескольким приложениям (скажем, друзья, аватары, мои игры и youtube). Если я нажму кнопку X на геймпаде, меня вернет на средний рабочий стол, а запущенное приложение свернется в центральное окошко для наглядности. Теперь его можно закрыть, нажав кнопку меню на геймпаде и выбрав "закрыть", а можно открыть что-то другое, оставив это работать в фоне. По крайней мере, переход на него, когда оно понадобится снова, будет очень быстрым, то есть приложение продолжает работать. Сколько вообще приложений одновременно может быть запущено?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:26   #3897
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
привык и смирился или привык и полюбил?
я научился ими пользоваться, как изначально и задумывали инженеры майкрософт. они же делают лучшие геймпады на земле.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:48   #3898
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А главная претензия к батарейкам именно в том, что когда их надо сменить их никогда нет под рукой
У меня за годы использования аккумуляторных батареек такой проблемы не возникало. Всегда лежат в ящике рядом с зарядным устройсвом. Да даже если ты часто теряешь батарейки, то купить новые совсем не дорого и их можно найти в любом магазине.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:54   #3899
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
то купить новые совсем не дорого и их можно найти в любом магазине.
Сам факт, что вместо того, чтобы воткнуть джой в консоль и начать играть придется куда-то идти и покупать уже в голове не укладывается. Вообще давно пользуюсь устройствами с аккомуляторами, так что просто не приходилось со времен сега мега драйв пользоваться батарейками. Разве что на материнках.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:11   #3900
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
они же делают лучшие геймпады на земле
лiл
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования