Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 23:49   #1
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sinking Island



Разработчик: White Birds Productions
Издатель: microids
Локализатор в России: Lazy Games
Издатель в России: Новый Диск
Статус: релиз состоялся 26 декабря 2007 года
Российский статус: в официальной продаже с 7 февраля 2008 года
Жанр: Adventure

Дело происходит в роскошном отеле на тропическом острове. Миллионер отдыхает там вместе со своими родственниками. Неожиданно миллионера находят мёртвым. Гость по службе - детектив Джек Норм, - пытается разобраться в этом деле. А остров между тем начинает медленно погружаться в океан...
Бенуа Сокаль, автор "Сибири", возродившей в свое время интерес к квестам среди игроманов, решил на этот раз подарить нам классический герметический детектив в духе Агаты Кристи. Несмотря на то, что наш герой, Джек Норм, будет расследовать преступление, используя современный инструментарий криминалиста, все законы жанра соблюдены: убийца здесь, с самого начала рядом и скрывается среди других – невинных или же виновных, но в других преступлениях – обитателей острова.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Tatia; 06.02.2008 в 17:58.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:59   #81
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
даааа,прошёл...игра великолепна!Не мог оторваться!
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 07:53   #82
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Отличный квест! Хоть и построен по классической схеме: труп, ограниченное пространство, круг подозреваемых - играть очень интересно. Игромания занизила оценку очень хорошему квесту. Спасибо ND за озвучку, слушать персонажей одно удовольствие.
BRAT{2}va вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:10   #83
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAT{2}va Посмотреть сообщение
Хоть и построен по классической схеме
Классика никогда не выходит из моды
Это плюс игре, а не минус.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:14   #84
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAT{2}va Посмотреть сообщение
Спасибо ND за озвучку, слушать персонажей одно удовольствие.
Ага. Только просто у нового диска актеры профессиональные, но одни и те же. Они много разных игр озвучивают и быват даже непривычно - актер-Джек в одной игре отрицательный герой и я долго не могла привыкнуть к голосу его . И так со многими персонажами. Но это не портит общую картину, к счастью
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:45   #85
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Со стороны мне этот квест казался необычайно интересным, да ещё от самого Бенуа Сокаля! На деле же всё оказалось куда прозаичнее.
Не знаю почему, но я как-то по определёнию расчитывал на сказку, а передо мной оказался обыкновенный детектив. Более того, вместо харизматичного персонажа я имел удовольствие лицезреть какого-то пропитого то ли алкаша, то ли просто бомжа. Я в шоке! Будто не было того же невероятно стильного Post Mortem или Still Life! Где стиль? Где харизма?
Продвигаясь по сюжету, я бесконечно устал от унылых показаний кучки ничем не примечательных персонажей. Ей-богу, это просто какой-то идиотизм: подходишь к персонажу, говоришь одни и теже фразы, задаёшь слово в слово одинаковые вопросы... Получаешь одинаковые ответы и тупо сравниваешь вс найденные улики между собой. Скучно, в общем. Да и завязка банальная.
Несколько порадовал выбор режимов игры. Всё таки на высоком уровне сложности появляется разнообразие. И тогда начинает казаться, что это именно тот квест, которого все ждали. Но на маленькой сложности это, конечно, унылый отстой.
Музыка и звуки, озвучка мне вообще не понравились. Очень плохо.
Графика... ну, не очень мне понравилось то, что у меня КВЕСТ шёл с такими же лагами, как Сталкер. Это уже нонсенс. Я предпочитаю старые добрые отрендеренные "вручную" задники. Так что может графика кому и понравилась, но мне нет. Хотя некоторые моменты всё же сделаны на пристойном уровне и вызывают определённые эмоции.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:48   #86
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Более того, вместо харизматичного персонажа я имел удовольствие лицезреть какого-то пропитого то ли алкаша, то ли просто бомжа.
Почему так грубо?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:00   #87
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Почему так грубо?
Как есть. Помятое лицо, то ли со щетиной, то ли просто серое (!), какая-то невзрачная одежда (то ли старая, то ли мятая). Такое ощущение, что косили под доктора Хауса, да лажанулись.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:40   #88
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Помятое лицо, то ли со щетиной, то ли просто серое (!), какая-то невзрачная одежда (то ли старая, то ли мятая).
Это детектив-полицейский, они все такие
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:54   #89
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Это детектив-полицейский, они все такие
Да мне уже надоел такой образ, культивируемый с некоторых пор в кино. Какой-нибудь крутой качок сюда бы тоже не подошёл, но, тем не менее, можно было бы подыскать типаж поинтереснее. Просто получается уныло: буря на острове, убийство, старый заморенный детектив.. - плакать хочется, а не играть)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:40   #90
Новичок
 
Аватар для ДеТка
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
Собираюсь в инете скачать, странно, что раньше её незамечала. Обожаю квесты! Судя по коментам игра интересная
__________________
У тебя есть что сказать?
ДеТка вне форума  
Отправить сообщение для ДеТка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:19   #91
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Какой-нибудь крутой качок сюда бы тоже не подошёл, но, тем не менее, можно было бы подыскать типаж поинтереснее.
Без примеров не особо верится.
Персонаж подходит к окружающей обстановке - или если бы среди унылых обитателей носился молодой и горячий студентик в очках, было бы лучше? А насчёт одних и тех же фраз слово в слово - как будто где-то иначе!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:48   #92
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Персонаж подходит к окружающей обстановке - или если бы среди унылых обитателей носился молодой и горячий студентик в очках, было бы лучше?
Нет. Хотя.. почему бы и нет? Дело не только во внешности, но и в характере.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
А насчёт одних и тех же фраз слово в слово - как будто где-то иначе!
Ну, можно было бы их немного разнообразить. То есть одну мысль формулировать разными речевыми оборотами, чтобы спать не хотелось на середине фразы. Просто у меня лицензия и лично мне слушать голоса очень уныло и тоскливо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:08   #93
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто у меня лицензия и лично мне слушать голоса очень уныло и тоскливо.
Ага, в лицензии был минус в том, что детектив задавал постоянно, всем и везде одни и те же вопросы, причем актер его озвучивший до бешенства напоминал Вамона из Дримфолла
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:45   #94
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Я тоже играла в лицензию, и мне было очень приятно слушать, а не читать. Когда надоедало - проматывала реплики. Попробуйте!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:29   #95
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
У меня вопрос. Могу ли я поместить в эту тему свою рецензию на Sinking Island? Конкурс рецензий, в котором она участвовала, уже закончен, так что чур рекламой это не считать
LukoVitsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:33   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
LukoVitsa Конечно выкладывай, а я между прочим её читала даже=)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:21   #97
Новичок
 
Аватар для LukoVitsa
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 27 [+/-]
Sinking Island. Рецензия

Скрытый текст:
Sinking Island

Жанр: квест
Разработчик: White Birds Productions
Издатель: Microids
Издатель в России: Новый диск
Локализатор: Lazy Games
Официальный сайт игры: www.ile-noyee.com



"Новый квест от Бенуа Сокаля"
надпись на рекламном вкладыше

Собственно, этой надписью следовало бы ограничиться. Краткость, как говорится, – сестра таланта… но не у каждой сестры есть брат, поэтому мы будем чуть более подробны. Paradise, Sinking Island, недавняя Nikopol: Secrets of the Immortals – творения маэстро Сокаля, которые условно можно отнести к эпохе «postSyberia» – подобны детям знаменитых родителей: на них возлагаются огромные надежды, тем не менее каждый надеющийся заранее уверен (кто-то – глубоко в душе, иные гримасничают открыто), что успеха предшественницы этим играм никогда не достичь. Триумфальное возвращение все откладывается… Между тем коммерческий успех (в рамках не самого популярного жанра, но все же) обеспечен всей троице.

В любом случае, об уловках издателей судить не нам, и не в этой рецензии. Главное, чтобы развивался разработчик – и его проекты, а помочь этому монетой только приятно. Сокаль развивается, ищет новые пути, яркие идеи… только их воплощение в виртуальность не всем нравится, попеняет кто-то бельгийцу (и непременно вспомнит Paradise) – что ж, это естественно. Но Бенуа не боится экспериментов, и очередной – Sinking Island, «камерный» детектив в декорациях, в которых и умереть не стыдно – кажется, вполне удался.


«Любовь – это когда хочется того, чего нет и не бывает»
И. А. Бунин, «Маленький роман»


Как ни странно узнать это об игре с именем Бенуа Сокаля в заголовке (имеется в виду русское издание), но сюжет скроен из десятка – а может, десятков? – клише. Смерть отвратительного старого миллиардера, привыкшего брать от жизни всё, не спрашивая никого, и этим успевшего насолить многим. Десять подозреваемых, трое из которых прямые наследники, трое – их супруги, у остальных найдется свой мотив – правда, не настолько очевидный. Один назойливый детектив. И завещание…

Но тот, кто сумел превратить нелепую историю о старике, помешанном на мамонтах, и девушке, которая этому помешательству потворствует, в чудесную сказку о длинном, полном приключений пути к мечте, наверняка способен увидеть – и показать игроку – даже в классическом (банальном?) детективном сюжете что-то новое и определенно заслуживающее внимания. Конечно, это не Syberia, и вы вряд ли полюбите Sinking Island. Это реальность. Но – многогранная, глубокая, тягучая. Та, которую хочется исследовать.


Далеко, далеко,
Красив, одинок,
Лежит островок.
Н. М. Языков, «Островок»


Первое, что видит главный герой, – восхитительный Остров. Должно быть, только Бенуа мог сотворить такое с обыкновенным клочком суши, на котором, к тому же, проходит менее десятой части всего игрового времени – вскоре это великолепие поглощает вода. Да, Он действительно умирает, увязает в морской пучине… уходит вслед за своим хозяином (законным ли? это уже другой вопрос). Погибнет и маленький краб, выползший навстречу детективу, и пальмы-исполины, сейчас мужественно сопротивляющиеся порывам сильного ветра. А виной тому – главная гордость покойного миллиардера, черная башня-колосс, которая тоже потрясает своей будто потусторонней красотой. И она не избежит гибели…

Скрытый текст:

Атмосфера удивительна, и не только благодаря живописным задникам – картинка, кстати, имеет традиционно невысокое разрешение – 1024x768 пикселей. На должном уровне звук, музыкальное сопровождение, голоса (это относится и к русскому изданию – в Lazy Games постарались на славу). Модели, конечно, идеальными назвать нельзя, однако и они помогают поверить в то, что вместе с островом могут погибнуть – и паникуют, осознавая это – настоящие люди, а не пустышки без сердца и мозгов. Даже странный бег главного героя (а наблюдать за ним придется немало, ведь двойной щелчок для быстрого перехода на другой экран – просто кощунство в такой стильной игре) может навести как на мысли о криворукости некоторых личностей, так и о его – главгероя – интересном прошлом.


«Скажу только, что у меня была тысяча причин ненавидеть старика…»
внук жертвы


Вы, должно быть, замечали: персонажи многих подобных детективов столь похожи друг на друга, что некоторые из них так и остаются именами в списке подозреваемых, не раскрывая себя как личности. А в калейдоскопе кукольных страстей и мотивов не так-то просто разобраться (да и захочется ли это делать?). Здесь всё иначе. Сокаль тоже использует типажи, но ему нравится вскрывать их раковины и доставать оттуда жемчужины – правда, редко белоснежные и правильной формы. Русская модель с рубцом на прекрасном лице; женщина, спасшая слабовольного мужа от кредиторов и из-за этого потерявшая отца; эксцентричный архитектор, проект которого был выбран для строительства башни… А сама жертва? По одним только диковинным очкам можно догадаться, что это далеко не самый заурядный из известных миру крезов.

Скрытый текст:

Что же касается следователя (нашего альтер-эго, как вы уже, верно, догадались), то отношение к нему зависит всецело от предпочтений игрока. Кто-то подумает, что этот персонаж определенно удался – настоящий представитель полиции, который привык видеть смерть и темные стороны окружающих, а потому больше всего хочет поскорее закрыть дело и отправиться домой; его не заботит индивидуальный подход к каждому подозреваемому, вопросы – только по списку, время обеда – вполне уважительная причина прервать допрос, а звонки жены и вовсе… Кому-то же он покажется несколько инфантильным (или попросту глупым?): хоть какое-то логическое мышление ему, кажется, не присуще. Зачем, если есть личный секретарь-криминалист, который даст ответы на все вопросы?


«Теперь ваша работа – это просто детская забава, Джек»
личный секретарь-криминалист (PPA),

или почему лучше не компьютеризировать школьное обучение


Personal Police Assistant (PPA) – вот главное достоинство игры, основной элемент ее геймплея и истинный герой, обладающий блестящими умственными способностями. Точнее, героиня – это удивительное устройство вещает именно женским голосом. И как мудрая женщина, PPA скрывает превосходство своего интеллекта: по ее словам, она создана в помощь детективу. На деле же все совсем наоборот – скорее, детектива можно назвать ее ассистентом (кто-то же должен опрашивать подозреваемых и собирать улики, когда настоящий профессионал занят делом – мыслит).

Скрытый текст:

Если же оставить метафоры в стороне – ведь многие читатели, должно быть, предпочитают конкретность, – то PPA представляет собой этакую переносную «мини-лабораторию», которая не только способна сличать отпечатки пальцев, следы обуви и состав разных веществ, но и содержит буквально всю информацию обо всех персонажах, банк улик (вещдоки, документы и записи бесед) и своеобразный пазл – прогресс расследования, состоящий из чертовой дюжины вопросов. Каждый вопрос – это этап прохождения, завершить который можно, собрав все нужные улики (от трех до двенадцати), а уж PPA сделает все остальное. Не правда ли, очень удобно? Вот только всякую самостоятельную мысль детектива губит на корню…


«Я уже несколько дней не мог ее найти… Я думал, что сам засунул ее куда-то!»
создатель башни,

хотя эта фраза характеризует не только его


Конечно, опрос подозреваемых и возня в мини-лаборатории – это еще не все. Не обошлось и без «охоты на точки» – искать нужно будет не только улики, но и что-нибудь вроде отвертки (не все же языком болтать, и руками надо поработать!) – впрочем, расположение этих «неуловимых тварей» чаще всего на удивление логично. Кому-то может не понравиться маршрут «туда-сюда» в одних и тех же декорациях – быть может, стоит быть чуточку внимательней и ничего не пропускать? Тогда и возвращаться не понадобится. Правда, за персонажами тоже иногда придется побегать… но на этот случай у детектива всегда есть PPA, который (или все же которая?) подскажет местонахождение любого из десяти.

Скрытый текст:

Ну, вот, кажется, и все. Ах да… Всепоглощающая водная стихия влечет за собой еще одну особенность игры – в ней есть два режима: приключение (можно открыть что-то, не относящееся к основному сюжету) и гонка на время (включается таймер, нужно успеть собрать улики до того, как они будут погребены под толщей воды). Однако это, наверное, именно та деталь, которая почти не несет в себе смысла (без такой детали, как видимо, обойтись сложно). Если игрок не успеет вовремя сделать то, что нужно, ему лишь придется начать день сначала, в обратном же случае детектив, досрочно справившись со своими обязанностями, просто очень сильно захочет спать…

Вывод:
На этот раз не стоит ждать от Сокаля еще одной чудесной сказки. Sinking Island – это почти идеальный детектив. Финальная сцена с эффектным разоблачением злодея прилагается.


Реиграбельность: нет
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90%


Геймплей: 7.5
Графика: 8.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 7.5
Атмосферность: 9.0
Итого: 8.0


LukoVitsa


Последний раз редактировалось LukoVitsa; 29.10.2008 в 10:59.
LukoVitsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:58   #98
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Не могу снять отпечатки с винчестера. Порошком графитовым не посыпает. Навожу его (порошок) на другие ружья, сообщают, что из этих не стреляли, а на нужном тишина и ничего не происходит.
?????
Sannny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:22   #99
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Sannny
Вот из прохождения:
Скрытый текст:
Изучите шкаф с оружием слева, откройте левый ящик внизу шкафа. Поищите среди коробок с патронами нужную: Винчестер 7. 03мм калибра. Откройте правый ящик, возьмите кусочек бумаги. Откройте РРА и используйте кусочек бумаги на бутылке с маслом в ящике. Возьмите бутылку. Откройте дверцы шкафа с винтовками. Осмотрите их.
Используйте кусок бумаги на Винчестере 270, и на длинно й винтовке 22. Затем используйте бумагу на нижней части Винчестера 270. Потом достаньте графитовый порошок и используйте на Винчестере 270 возле спускового крючка. Сделайте снимок отпечатков пальцев. Сфотографируйте также царапину на винтовке.
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:17   #100
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Tatia, пробывала уж не раз Ничего не происходит. Решила на другие вопросы ответить пока этот висит. Все улики собрала (по разным версиям прохождений пробывала подставить), ан нет: неправильная версия у вас, уважаемый детектив ))).
Отложила игру на "дальнюю полку".
Sannny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
benoît sokal, real-time, детектив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования