Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:05   #901
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
В чём смысл поддерживать мелкомягких?
В пользовании новой версией привычной удобной ОС?
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:17   #902
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Не всё, а определённые вещи через определённый промежуток времени, вплоть до раз в месяц
Тоесть всё опять вернулось к "Что-то там куда-то там, точно следит.". Как-то не убедительно.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Но это одно, проблему вырождения это не отменяет,
Ага, уже лет 10 как. Только это так же не отменяет того, что майкрософт показывает стабильную растущую прибыль все эти годы. А вин 10 обогнала многострадальный линукс за считанные дни.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
В чём смысл поддерживать мелкомягких?
Привычно, удобно, нету командных строк и прочей красноглазой дребедени. В наличии любой софт на все случаи жизни.
В ней просто нету никого геморроя. Я поставил винду и всё работает. Я не знаю какие там ядра, комманды, оболочки, дистрибутивы, эмуляторы. И меня это радует.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:20   #903
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Число линуксоидов сокращается? Это данные из какой-то параллельной вселенной?
Было два процента, а стало полтора. Это конечно РОСТ.
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Линукс тоже не стоит на одном месте.
Ага, ядро распухает от заплаток, количество нормальных дистров стремительно уменьшается, а фрагментация увеличивается.
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Шесть лет назад все ругались на libreoffice/openoffice, мол для бизнеса не катит
И сейчас не катит. Даже ворда аналоги говно, а экселю замены просто нет.
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Но времена меняются, Майки уже третью ОС подряд косячат и вызывают негатив у многих людей. Бесплатная реклама для альтернативных вариантов, сейчас только обезьяна не слышала про Линукс. Даже моя бабуля сидит за линуксом, делает бухгалтерию и знает как установить дополнительные плагины в gimp и oo.
Я читал что-то подобное в 2008, практически слово в слово.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:31   #904
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
В пользовании новой версией привычной удобной ОС?
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Привычно, удобно, нету командных строк и прочей красноглазой дребедени.
То есть тупо на синдроме утёнка?
Удобство в чём? В тотальном связывании рук во всём? В багах, чтобы которые поправили надо молиться Билли по вечерам? Ради пасьянса вирусов и 0-day уязвимостей?

Не аргумент, если кратко.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Тоесть всё опять вернулось к "Что-то там куда-то там, точно следит.". Как-то не убедительно.
Не знаю какие тут ещё "убеждания" нужны. Наверно, надо чтобы в гости лично пришли и сказали?

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
В наличии любой софт на все случаи жизни.
На других ОС аналогично и с каждым днём всё лучше.


И всё же, это всё, ради чего стоит отвалить деньги мелкософту за посредственные вещи, которые с каждым разом только хуже? Ради синдрома утёнка и откровенной лени? Самому не смешно?




Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Было два процента, а стало полтора. Это конечно РОСТ.
Данные откуда? Из фантазий?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ага, ядро распухает от заплаток, количество нормальных дистров стремительно уменьшается, а фрагментация увеличивается.
Скорее происходит консолидация. Из зоопарка не пойми чего складываются оптимальные решения, тот же Linux Mint, Elementary OS.


Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Даже ворда аналоги говно, а экселю замены просто нет.
Щито? Libre Office на порядок быстрее и стабильнее офиса, а по фичам почти тоже самое, не говоря уже о том, что бесплатно и открыто. Вот чего нет такого в Libre Office Calc, что есть в Excel?
Единственно, где начинает уступать Libre, так это в крупных компаниях от 1000 сотрудников, но это дело можно допилить, при желании, раз есть на что содержать такую армию.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...

Последний раз редактировалось lYXl; 30.08.2015 в 22:38.
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:41   #905
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
И всё же, это всё, ради чего стоит отвалить деньги мелкософту за посредственные вещи, которые с каждым разом только хуже?
Попользовавшись больше месяца, могу тебе точно сказать, что 10 лучше, чем 7 во всём. Восьмерке в некоторых вещах, действительно, уступает. А ещё, лицензия мне досталась совершенно бесплатно, потому что был инсайдером. И даже ХР лучше, чем самый великолепный Арч или Дебиан
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:45   #906
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ага, ядро распухает от заплаток
Основной объём добавляют драйверы устройств, заплатки никогда много не весят.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
количество нормальных дистров стремительно уменьшается, а фрагментация увеличивается.
Какие нормальные дистрибутивы исчезли? Фрагментация чего именно увеличивается?
__________________
demfloro <3
Феанор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:55   #907
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Единственным плюсом из всей сложившейся ситуации является расцвет линукса для обычных пользователей
О боже не хочу я будущего с маками и линуксами. Пускай дальше миром правит майкрасофт!
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
есть гигабайты данных, отсылаемых системой чёрти кому
Гигабайты ? Где вы видели эти отсылаемые гигабайты ? Вы хоть сами себе десятку устанавливали и видели сколько она вообще отправляет.

У меня такое ощущение, что в треде больше фанатов всяких линуксов, маков и прочих не популярных ОС, а владельцев 10ки тут похоже не много.

Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
И всё же, это всё, ради чего стоит отвалить деньги мелкософту за посредственные вещи, которые с каждым разом только хуже?
Обнова с лицензионной 7, 8, 8.1 до 10ки бесплатна. Меню пуск теперь посредственная вещь ? Я за года полтора на 8ке забыл даже как удобно с этим меню.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 30.08.2015 в 23:05.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 22:57   #908
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А ещё, лицензия мне досталась совершенно бесплатно, потому что был инсайдером.
Эммм, за неё придёт счёт через год - 120$ (если не ошибаюсь).


Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И даже ХР лучше, чем самый великолепный Арч или Дебиан
Уууу, да вы, товарищ, как-то отстали от жизни как раз на десять лет.
Немножно рекламы с попутным просвещением. И ещё.


Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
О боже не хочу я будущего с маками и линуксами. Пускай дальше миром правит майкрасофт!
Почему? Зачем отдавать власть чудовищной транскорпорации, для которой юзеры на уровне скота?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:02   #909
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
В тотальном связывании рук во всём?
Где это мне интересно связывали руки? За месяц не заметил. И да, я не ковыряюсь в системе, а работаю на ней.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
В багах, чтобы которые поправили надо молиться Билли по вечерам?
Каких интересно? У меня 2 бага в 10-ке. Первый с периодическим горением значка ЦУ исправили с первым же патчем. Ещё есть не рабочая почта. Но не сильно колышит. Всё равно юзаю браузер. Как-то не густо на баги знаете ли.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Ради пасьянса вирусов и 0-day уязвимостей?
Со времён XP безопасность как бы сильно шагнула вперёд. Второй год юзаю винду без антивирусов. Проблем нету, само собой включены все стандартные средства безопасности. Так что антивирусы актуальны примерно на столько же, на сколько флеш плеер.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Не знаю какие тут ещё "убеждания" нужны.
Серьёзные само собой. А то вон, в одной статье говорится что каждые 15-30 минут макрософт данные скачивает. Вы про раз в месяц. В третьем другие данные. Определится хотя бы надо на одной версии, а то их уже столько, что высосаность из пальца как-то само собой напрашивается.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
На других ОС аналогично и с каждым днём всё лучше.
Чем лучше, если даже банальный софт нужный мне для работы кроме винды нигде не фигурирует? Морочится с виртуальными машинами?
Круто что, только проще его под виндой запускать.
Да ладно, хотя бы банальный еверноут который я юзаю уже 5 лет там появился? Или всё так же непонятная любительская сторонняя поделка, которая пару лет назад на форуме эверноута характеризовалась одним ёмким словом. Это даже не доходя до игрушек.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
за посредственные вещи, которые с каждым разом только хуже?
Чем интересно хуже?
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
откровенной лени
А с чего это я должен внезапно срываться и бежать тратить своё личное время на освоение какого-там там линукса? Ни одного повода не вижу. При том, что с виндой я помимо дома сталкиваюсь регулярно. С линуксам я вообще нигде не пересикаюсь.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:24   #910
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Эммм, за неё придёт счёт через год - 120$ (если не ошибаюсь).
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Уууу, да вы, товарищ, как-то отстали от жизни как раз на десять лет.
Удивил! Первый Минт мне принесли ещё на DVD, когда у меня и интернета то не было. А он как был говном, так им и остался. Элементари это такая попытка студентов нарисовать сельский мак поверх все того же кривого кода. Арч и Дебиан по-прежнему лучшие. А Убунта умерла и разлагается.

Нахрена мне это всё?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:27   #911
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Где это мне интересно связывали руки? За месяц не заметил. И да, я не ковыряюсь в системе, а работаю на ней.
Именно, но личное не "ковыряние" это не повод хоть на грамм оправдать этот недостаток.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Второй год юзаю винду без антивирусов. Проблем нету, само собой включены все стандартные средства безопасности. Так что антивирусы актуальны примерно на столько же, на сколько флеш плеер.
Боюсь, что тебя ждёт большое число сюрпризов, после проверки антивирусом. Сейчас антивирусы актуальны как никогда, особенно если что-то оплачивается онлайн.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Определится хотя бы надо на одной версии, а то их уже столько, что высосаность из пальца как-то само собой напрашивается.
Сам факт есть? Есть.
Данные отсылаются разные и каждая пересылка того или иного набора в своё время. Всё сразу постоянно не отправляется.

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Чем лучше, если даже банальный софт нужный мне для работы кроме винды нигде не фигурирует?
Например?

Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Это даже не доходя до игрушек.
А вот зря, почти все работают под вайном или уже есть полноценный порт. Не надо жить домыслами и информацией пятилетней давности.


Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
А с чего это я должен внезапно срываться и бежать тратить своё личное время на освоение какого-там там линукса? Ни одного повода не вижу. При том, что с виндой я помимо дома сталкиваюсь регулярно. С линуксам я вообще нигде не пересикаюсь.
Слежка, платность, снижение уровня личного контроля в сторону нуля, принудительные обновления и прочее - это не причины уже?
Вообще развиваться и осваивать новое и перспективное очень полезно. Вместо игорей очень неплохо так заняться таким изучением, больше нейронных связей появится, все дела.
Это пока ещё не "пересИкался", но потом всё шире будет распространяться, что тогда? Обсикаться? Лучше сейчас начать между делом ума-разума набираться, а то когда припекёт может так случиться, что в попыхах тяжеловато будет.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Скрытый текст:


Ладушки, адептов шиндоуса пока ещё тяжко на светлую сторону силы перевести, потом приложится.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:37   #912
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Данные откуда?
Данные Net Application, ждем инфу за осень с десяточкой.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Libre Office на порядок быстрее и стабильнее офиса, а по фичам почти тоже самое, не говоря уже о том, что бесплатно и открыто. Вот чего нет такого в Libre Office Calc, что есть в Excel?
Единственно, где начинает уступать Libre, так это в крупных компаниях от 1000 сотрудников, но это дело можно допилить, при желании, раз есть на что содержать такую армию.
Хорошая сказка, только с реальностью связи нема.
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Слежка, платность, снижение уровня личного контроля в сторону нуля, принудительные обновления и прочее - это не причины уже?
Вообще развиваться и осваивать новое и перспективное очень полезно. Вместо игорей очень неплохо так заняться таким изучением, больше нейронных связей появится, все дела.
Это пока ещё не "пересИкался", но потом всё шире будет распространяться, что тогда? Обсикаться? Лучше сейчас начать между делом ума-разума набираться, а то когда припекёт может так случиться, что в попыхах тяжеловато будет.
Я тебе совершенно точно скажу, за чем следит винда. Потому что все это пришло с виндофона. Составляет словарь для свайп-клавиатуры, требует микрофон для кортаны и уточняет данные для поисковой системы бинг. Можешь сикаться.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:49   #913
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Слежка
отключил
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
принудительные обновления
отключил
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Вот чего нет такого в Libre Office Calc, что есть в Excel?
после работы на стороннем офисе при открытии файла на обычном офисе тебя ожидают сюрпризы
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Сейчас антивирусы актуальны как никогда, особенно если что-то оплачивается онлайн.
антивирус стоит, вирусов не находил уже несколько лет

Последний раз редактировалось WinSerg; 31.08.2015 в 13:53.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:50   #914
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я тебе совершенно точно скажу, за чем следит винда.
Что из этого собирается апдейтами "для сбора телеметрии", приехавшими в ту-же 7, с учетом того, что там ни свайп клавы, ни кортаны, ни бинга? %)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
принудительные обновления
отключил
Как, кстати? Кроме WSUS методов ставить нужные апдейты и скипать ненужные нет. А WSUS жрет неплохо так места и дома с трудом применим.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Nike; 30.08.2015 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:57   #915
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Кроме WSUS методов
что это?

gpedit.msc -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows -> Настройка автоматического обновления -> Отключено.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 23:59   #916
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
А вручную потом как поставить исключая хлам? И даже уведомлять не будет? Т.е. сидеть на дырявом решете? Крутотень, ничего не скажешь. Передовые технологии.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:01   #917
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Что из этого собирается апдейтами "для сбора телеметрии", приехавшими в ту-же 7, с учетом того, что там ни свайп клавы, ни кортаны, ни бинга? %)
то же самое
если семерка подключена к аккаунту МС
если не подключена - собирать некуда
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:05   #918
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
И даже уведомлять не будет?
Нет. Уведомления раздражают, они даже игры сворачивают.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Т.е. сидеть на дырявом решете?
Вручную раз в месяц обновлять, например. Семерку не обновлял 2,5 года до установки десятки и ничего. Антивирус-фаервол отдельные, естественно.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
если не подключена - собирать некуда
то есть офлайн аккаунт вообще ничего не собирает?

Последний раз редактировалось WinSerg; 31.08.2015 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:07   #919
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
если семерка подключена к аккаунту МС
таки как её туда подключить? Мануал в студию.
Хинт: это невозможно.


Ну и то же самое она собирать не может по причине отсутствия этих технологий. Т.е. собирает оно что-то другое таки %)
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Вручную раз в месяц обновлять, например.
И как там выбрать апдейты которые нужны и исключить ненужные?
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:11   #920
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
И как там выбрать апдейты которые мне нужны?
без понятия. Это не очень, да, в семерке можно было какие-то нашумевшие кбшки не ставить. Но что есть, то есть.
Я понимаю, что тебе эта песочница неинтересна, но большинству пользователей от винды нужна простота, удобство и всеядность. С простотой у десятки уже проблемы, я в семерке в групповоую политику один раз залазил, кажется. В десятке уже три, кучу настроек туда запрятали. Но тем не менее это проще какого-нибудь линукса.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования