Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:37   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Metal Gear Rising: Revengeance - обсуждение и проблемы


Metal Gear Rising: Revengeance confirmed for PC

joystiq eurogamer





Жанр: Action/Stealth

Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions

Издатель: KONAMI

Платформы: PC, PS3, X360

Дата выхода: 09.01.2014




Metal Gear Rising: Revengeance – совместный проект легендарного создателя саги Metal Gear и знаменитой студии Platinum Games.

В недалеком будущем кибернетические технологии стали неотъемлемой частью мира.
Через три года после развала режима Патриотов, долгое время контролировавших весь мир, ситуация на планете накалилась до предела.
Власть сосредоточена в руках тех, кому принадлежат технологии, большинство частных военных компаний PMC, ранее контролируемых Патриотами, превратились в криминальные синдикаты.

Рейден – сотрудник одной из организаций, сохранивших верность делу мира.
Великолепно подготовленный, экипированный по последнему слову техники футуристический ниндзя жаждет мести и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Desperado Enterprises, одну из частных военных компаний.


Особенности игры:
• В Metal Gear Rising: Revengeance соединились знаменитая кинематографичность серии Metal Gear и фирменный высокоскоростной экшен Platinum Games.
• Особый боевой режим Blade Mode позволит в буквальном смысле слова кромсать врагов на кусочки.


Системные требования
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core i5 2400
> Оперативная память: 2 гб
> Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Особенности ПК-версии:
- три DLC-миссии: Blade Wolf, Jetstream, и VR Missions;
- апгрейды для тела Райдена: White Armor, Inferno Armor, Commando Armor, тело Райдена из MGS4, и даже Cyborg Ninja;
- опция "Катсцены" в главном меню;
- опция "Переговоры по кодеку" в главном меню;
- опция "Главы" в главном меню, позволяющая переигрывать отдельные эпизоды и битвы с боссами;
- расширенные настройки графики.


Возможны проблемы с достижением Tearing Away the Disguise!
"Уничтожьте всех человекоподобных Dwarf Gekkos в течение сюжетного режима."
Скрытый текст:
Это достижение довольно глючное, но игроки нашли выход.
Чтобы получить данное достижение, вам нужно пройти с миссии R02 до R07 не выходя из игры или в главное меню.
Я думаю, что достижение должно открыться после завершения миссии.



Медиа:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.06.2022 в 23:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:31   #541
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Мне не понравилось только тем, что спустя где то час, может быть меньше, после запуска длса, меня опять заставили 15 минут смотреть титры, а после длса пса я игру уже через диспетчер выключал)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:16   #542
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
DLC должно проходится за раз, или сохранения и чекпоинты есть?
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:07   #543
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
DLC должно проходится за раз, или сохранения и чекпоинты есть?
Автосейвы, как в основной игре. И да, оба DLC определенно стоит пройти, даже несмотря на те же локации, тех же противников и боссов.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:25   #544
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
На вери харде 2 града в конце есть смысл стараться в но дамаг пройти? У меня ни разу не получилось. И если я еще продавливаю 1 стадию с базуки через щель меж ящиков, то во второй то самонаводящуюся в спину пустят, то с залпа сквозь блок пробьют. Как вообще этот бой эффективно проходить?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:33   #545
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Neocronic, не вижу смысла проходить на вери хард в но дамаг. Есть смысл стараться только на ревендженсе и там это даже легче, за счет огромного дамаги по ним после парирования. Когда бой начинается, можно сразу бежать к нему, потому что он первым делом бьет своей лапой и первой же атакой снести ему порядка 60%. А второго можно станить или электро-гранатой, или кинжалом Монсуна.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:07   #546
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Neocronic, не вижу смысла проходить на вери хард в но дамаг. Есть смысл стараться только на ревендженсе и там это даже легче, за счет огромного дамаги по ним после парирования. Когда бой начинается, можно сразу бежать к нему, потому что он первым делом бьет своей лапой и первой же атакой снести ему порядка 60%. А второго можно станить или электро-гранатой, или кинжалом Монсуна.
Я хотел все сложности на S пройти, видно не судьба)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:46   #547
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я хотел все сложности на S пройти, видно не судьба)
Тогда можно по тактике прям сработать. Заглушить электрогранатами главного или всех сразу и забить сначала слабенького. Его в рипер моде моментально можно убить, а потом переключиться на босса. Думаю прокатит так.

тут правда такое сложно проделать. Безумно раздражает медлительность Райдена в некоторые моменты. Сменить оружие на бегу нельзя, надо остановиться, если ты загрузился, то сначала надо дождаться когда появиться весь интерфейс и только после этого можно зайти в меню смены оружия. В чем была проблема сделать это возможном налету, непонятно. За это время, естественно, тебе уже могут нахлестать. Если ты стреляешь из ракетницы, то Райден ее долго перезаряжает и не может ходить в этот момент. Помню, когда изучал sundowner'а и пытался пройти его в но дамаг, мне приходилось много раз загружать чекпоинт и вот его эта 2ух секундная реплика начала меня бесить очень сильно.)

Последний раз редактировалось KurkovichBFG; 02.02.2014 в 12:55.
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:57   #548
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Решил от безделия сесть поиграть в сабж. Прошёл запоем за один раз. Никогда раньше не интересовался серией Metal Gear, и после этой игры появилось жуткое желание пройти всё-всё. Классный экшон, классная боёвка, интересный сеттинг (хотя из-за того, что в другие игры не играл, не всё дошло), шикарная постановка. А главное - саундтрек. Во время эпических зарубов просто мурашки шли по коже. Шикарная игра, эмоции строго положительные.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:06   #549
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Хех, хотите настоящего драйва и экшена, зачем вам ревендженс? Это для малышей... Настоящие игроки играют на вери харде. Это непередаваемые ощущения от мазохизма и удовольствия после победы) Естественно надо стараться все на S делать, но я так и не смог) Боссы просто отжигают. Я наверное после этого ревендженс на одном дыхании как на изи пройду)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:22   #550
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Хех, хотите настоящего драйва и экшена, зачем вам ревендженс? Это для малышей... Настоящие игроки играют на вери харде. Это непередаваемые ощущения от мазохизма и удовольствия после победы) Естественно надо стараться все на S делать, но я так и не смог) Боссы просто отжигают. Я наверное после этого ревендженс на одном дыхании как на изи пройду)
Ну да, нет буста урона при идеальном парировании, но парик на риппер-мод и Бладласт никто не отменял же.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:44   #551
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну да, нет буста урона при идеальном парировании, но парик на риппер-мод и Бладласт никто не отменял же.
Да вот тока риппер мод на боссах просто чутка урон повышает. И все. Толку немного. Я теперь понял что такое сложный монсун. А когда было 2 копии перед sundowner'ом я чуть клаву не сломал и так и не прошел чисто. У мистраль там приспешников просто толпищи спавнится, а монсун прям в зале, стоя в углу, сквозь стену начинает вертолетами кидаться, а так как я стою прям перед ним, то замечаю летящий вертолет уже когда он мне в лицо попадает) А уж как я негодовал в бою с sundowner'ом, это прям я хз кто такой умный придумал моменты с быстрым прожатием лкм или пкм, ни разу не смог прожать тот момент где он отталкивает райдена, поидее надо раздвинуться ставни эти ему, но меня просто выкидывают и говорят, что слишком плохо стараюсь. Хотя я долблю там 10 нажатий в секунду наверное.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:45   #552
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А когда было 2 копии перед sundowner'ом я чуть клаву не сломал и так и не прошел чисто.
У меня тоже самое, тока не с клавай , а с джоем на приставке. Я уж не знаю как этого гада пройти чёрт его дери. Учитывая что у меня жизни то полоска и запас на половину и всё, гони гусей.Копия мистраль на раз, но не Мунсуна, хоть кинулся бы чем нить разок.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:50   #553
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
а монсун прям в зале, стоя в углу, сквозь стену начинает вертолетами кидаться
Чтооооо? Какие еще вертолеты? Он кроме дыма вообще там ничего сделать не может. А триподов легко полеармом раскидывать.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:37   #554
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Чтооооо? Какие еще вертолеты? Он кроме дыма вообще там ничего сделать не может. А триподов легко полеармом раскидывать.
Ну зачем мне выдумывать, вери хард вруби и он начнет там вертолетами кидаться. Причем вылетают они именно из-за стальных стен, откуда он их берет непонятно)
Насчет триподов я их и раскидывал полеармом, но в бою кривая камера и если у меня прицел на боссе, то большую часть времени я смотрю на перса снизу вверх и то что творится у моих ног приходиться предугадывать. А если снять наводку, то можно с легкостью получить по щам издали.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:33   #555
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Neocronic, не знаю про какие вертолеты ты говоришь, но за 4 прохождения он кроме дыма ничего толкового и не сделал :) Видать у меня слишком тупой AI Монсуна попался))
Триподы всегда вокруг тебя пасутся, пока ждешь Мистрал можно просто крутилку использовать, комбо чуть ли не 150 набивается. Да в рипере ее впринципе и чисто с полеарма убить можно, но я просто как вхожу в комнату врубаю рипер и заряжаю бладласт, в итоге она не жилец с пары ударов.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:32   #556
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Neocronic
Сделай скрин, будь любезен. Мне тоже интересно, откуда там AI Монсун вертолеты берет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:56   #557
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Neocronic
Сделай скрин, будь любезен. Мне тоже интересно, откуда там AI Монсун вертолеты берет.
Эм, тут уж лучше видео записать. Попробую сень.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:10   #558
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Настоящие игроки играют на вери харде.
на ревенженсе такое же количество мобов как и на вери харде, и они сносят 200 хп с одного удара, в каком месте вери хард сложнее то? И да, вертолеты от АИ Монсуна это чушь. Тебе показалось. Я его раз 8 наверное убил (из них на вери харде 1, и на ревенженсе 3-4), ни одного вертолета он не выбросил.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:10   #559
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Хз он тоже щас перестал кидаться ими, мож это убер редкая его атака? Или баг был. У меня в этот момент в прицел не хотел он браться. Когда кидался. 3 раза переиграл, так и не смог момент поймать этот.
Насчет сложности видел видосы как проходят ревенженс, там 1 парирование и мобу сразу зандатсу делают. А у боссов вообще чуть ли не в 0 с одной такой атаки сносит. На вери харде такой халявы и в помине нет. До босса идешь еще более менее с мечом фокса, а потом начинается непередаваемая жесть)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:20   #560
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Больше за Сэма понравилось играть. Персонажем удобнее управлять. Рулить им как-то приятнее.
За пса длс просто ппц какая лажа. Обплевался. Финальный босс только слегка поправил ситуацию. Эпизод с попрыгушками по кубикам и вовсе юмор. Плохой. Игра под такое вообще не заточена.
Сенатор канешн, тот еще тип. Японцы все ж с прибабахом. Я поржал как следует.
В общем игрушка неплохая. К концу уже подзадолбало, но сенатор нагнал позитива. Второй раз играться что-то и не тянет. Игра все же местами карявая. Камера порой работает против игрока, геймжизайнерские фичи местами какие-то странные. Враги-птички вообще бесили: неинтересные докучающие мерцавцы. Ну и к проработанному окружению я питаю нездоровую любовь, а в этом плане игра уродлива.
Сюжет опять же выдает своего создателя. Чушь конечно та еще. Но у япошат и в анимешках примерно такая же белиберда творится. Что не босс, то философ. Даже если этот бос робо-пес Ну и конечно сразу убивать своего противника там не принятно, надо сначало накаутировать все его идеалы меткими ударами различных афоризмов.
Наиболее адекватным показался Сэм. Я б лучше вообще в игру про него поиграл.
И все же сенатор мною остался непоят. Точнее его образ: политик-непобедимый боец да еще и с замашками сумоиста. Почему?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 04.02.2014 в 10:27.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования