Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 4 3.85%
2 0 0%
3 1 0.96%
4 2 1.92%
5 - Проходняк 4 3.85%
6 3 2.88%
7 17 16.35%
8 17 16.35%
9 27 25.96%
10 - Неподражаемо 29 27.88%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 16:49   #41
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Чудесный фильм. Параноидальный угар с крепкой примесью юмора, в том числе черного. На Питта тут зря клевещут - так отыграть веселого дурачка (особенно после серьезных ролей) могут немногие. Остальные актеры тоже не лаптем щи хлебают. Две психованных тетки вызывают такое правдоподобное раздражение, что даже не верится.
Ну и, конечно, насмешки над русскими (портрет ВВП детектед), насмешки над американцами, насмешки над истеричными дамочками и паранойей. Тех, кто из-за вялого начала посчитал фильм надуманной фигней, очень жаль. Уже за нестандартную подачу ППС заслуживает многого.
От меня - 10/10.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 24.10.2008 в 16:56.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 03:19   #42
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
L!Nk
Ну неуж-то я в чём-то с тобой полностью согласен?
Я пставил 10-ку, и вообще считаю что это лучший фильм, который я смотрел в этом году.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:52   #43
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
нда, очередной балаган от Коэнов, фильм про идиотов %), прикрывающийся форматом глупой комедии, но набитый отсылками и цитатами, симптоматично для нашего времени, игра актеров умиляет, идиотов все-таки надо уметь играть и у них это отлично получается, для меня фильм это набор мизансцен, а сюжет идет фоном и оправдывает это сумасшествие. Одним словом, фильм на любителя, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Вывод - совсем не шедевр, но проходный фильм, не для всех на семерку %)
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:26   #44
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Этот фильм явно не из разряда обычных комедий, которые заставляют зрителя непрерывно смеяться, хватаясь за животы. Тут, даже наоборот, этих шуток днём с огнём не сыщешь. Особенно туго дела обстоят в начале, очень уж долгим вышло представлении главных героев и построение «плацдарма» для следующих событий. Кажется что фильм всего лишь «долго запрягает» а потом помчится по накатанной. Это в каком-то роде так. Начало растянуто, изредка появляются улыбки, Бред Питт умело изображает спортивного балбеса – и собственно всё. Ещё кроме прочего, показывается возмущающая жизнь людей: измены, недовольства, предательства, ложь. А события между тем, незаметно для зрителя, накаляются. Всё меняется вот с этим очень неожиданным фактом (не смотревшим, под спойлер не лезть!):

Скрытый текст:
Смерти Чеда никто не ожидал, да что уж говорить в этом фильме вообще не ожидалось смертей. А тут как обухом по голове: внезапно, нелепо и зверско.

И вот после этой сцены, как раз всё меняется. Игры в шпионов уже не кажутся безобидными, ведь люди на экране вместе со зрителями ничего не ожидали, а тут потихоньку пришло осознание того, что всё это на самом деле ошибка и погоня за неприятностями. Это кульминация, весьма короткая, но очень эффектная. После неё некоторые герои начинают откровенно раздражать своим идиотизмом и тупоголовостью, хотя лично меня с самого начала раздражал Осборн Кокс, не смотря на то, что некоторые называют его, чуть ли не единственным здравым человеком среди компании кретинов. По-моему эти люди забыли о Чеде.

Многим фильм не понравился, многие не поняли для чего он вообще, но некоторые шутки запомнили всё – это не обсуждается.
А мне фильм показался содержательным. Всё-таки можно кое над чем задуматься и поразмыслить.

Оценка: 8/10
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:10   #45
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
Довольно неоднозначное кино. Пытаясь его проанализировать, я понял одну вещь - фильм хорош в целом. Его нельзя делить на составляющие, потому что тогда сюжет покажется бредовым, а игра актеров - кривлянием, что само-собой далеко не так. Питт, Клуни и МакДорманд в волю повеселились, играя свои роли. Качественно сыграли людей со своими проблемами, стремлениями и легкомыслием. Персонажи живые, хоть и поступают как-то не по уму, но им все же сопереживаешь. Конечно, их проблемы и поступки более характерны и знакомы американским зрителям, но не чужды и нашему восприятию.
Здесь уже мелькали слова о том, что после просмотра осталась какая-то неудовлетворенность, недосказанность. По-моему, это не ошибка авторов фильма, а собственно идея. Понимание ее приходит не во время просмотра фильма, а несколько позже. Авторы просто сделали набросок героев, показав их самые гротескные качества, за которыми стоят скрытые мотивы, домыслить которые зритель должен сам, если пожелает. Эта нелепость на экране происходит не из-за плохого сценария, а именно потому, что через эту призму иногда можно увидеть нашу жизнь совсем под другим углом.
Кстати, мне кажется, фильм будет восприниматься по-другому, если смотреть его в оригинале или хотя бы с сабами. Если случится такая оказия, то пересмотрю.
__________________
Всегда может быть хуже...

Последний раз редактировалось Kreep; 02.11.2008 в 16:10.
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:31   #46
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Согласен с товарищем Kreep. После просмотра остается ощущение некой недосказанности, хотя оно и не является претензией к общему качеству картины. Вообще фильм хороший, но он скорее ближе к "Старикам здесь не место" нежели к "Невыносимой жестокости" или "Играм джентельменов". То есть - не комедия. Если относиться к фильму как к какому-то серьезному произведению, помня про общий уровень идиотизма и гротеска, то тогда ожидания будут оправданы. Ну не комедия это...
...НО! У меня есть подозрения, что испортить все мог банально плохой перевод. Просто несколько раз я замечал, что фразы, которые я видел в трейлерах, переведены... ну, мягко говоря, не очень точно. Возможно из-за этого и потерялась часть шуток и гегов. Так что я обязательно посмотрю оригинал. Пока на семерочку. Но, чувствую, после пересмотра оценка изменится.
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:59   #47
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Перед просмотром я прочитал посто 30 насчет этого фильма
и только 3-4 Человека отписались положительно...меня это настарожило, но все-таки я переборол воздей толпы и просмотрел фильм...

Это что то комедия с тонкой линией, которая доступна не для каждого смертного... и меня радует то что я отношусь к меньшеству тех людей, которым этот фильм понравился...

ps Побольше таких Фильмов !!!
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 01:52   #48
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
и меня радует то что я отношусь к меньшеству тех людей, которым этот фильм понравился...
Посмотри в опрос. Нас большинство!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:04   #49
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Вслед за "Стариками" и просмотра "После прочтения сжечь" все-таки убедился, что фильмы Коэнов вне моего понимания. С одной стороны восхищает игра актеров, с другой - мысль режиссеров показать насколько неидеально общество, начиная от людей, помешанных на сексе, красоте и деньгах и заканчивая правительством со своими заморочками, да еще и в довольно открытой форме, но постоянно есть такое чувство, что в любом случае чего то не понимаешь.
Может, конечно, немного не по теме, но раз уж здесь есть те немногие, чей разум в состоянии осознать вещи, не подвластные простому среднестатистическому обывателю, то
Скрытый текст:
Многие из вас наверняка видели "Старикам тут не место". Так вот, у меня маленький вопрос - к чему вообще герой Томми Ли Джонса рассказал в самом конце свой сон? Два раза прокрутил этот эпизод, но кроме недоумения других мыслей не возникло. Заранее благодарен.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 06:47   #50
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ТЫНЦ xD

А то развели тут оффтоп %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:29   #51
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Фильм понравился, хотя наверное, он слишком сложен для полного понимания.
Я не знаю американского общества, и меня поразило, настолько оно развратно в этом фильме. Все спят друг с другом - уж не это ли главная идея фильма? Наедюсь, что нет.
В целом, непростой для меня сюжет и его неожиданные повороты + немного юмора + блестящая игра всех актеров сделали этот фильм приятным дополнением в домашней коллекции
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:20   #52
Новичок
 
Аватар для Synthespian
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 80
Репутация: 58 [+/-]
Фильм вызвал смешанные чувства. Бред Пит меня поразил своей игрой!!! Параноидальный Клуни тоже был на высоте! Фильм действительно не похож на остальные черные комедий. Мне фильм понравился, просто его надо проанализировать.
__________________
"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry of fear"

Последний раз редактировалось Synthespian; 11.11.2008 в 14:32.
Synthespian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:51   #53
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Новый фильм Коэнов, если еще не пришиб вас по башке экзистенциальным философствованием, то наверняка не мог не покорить совершенно изысканным, тонким юмором. История о том, как двое лузеров из спортзала в исполнении Бреда Питта (ему ужасно идет амплуа имбецила) и Френсис Макдорманд пытаются продать бывшему агенту ЦРУ(царственный Джон Малкович) его собственные мемуары, попадая при этом в разные забавные передряги может оставить равнодушным разве что престарелую воспитательницу детского сада, пожизненно состоящую в организации „Женщины – против алкоголя”.
Как любое посмодерное произведение кино «прочитывается» на нескольких уровнях, каждый из которых вполне полноценен и может существовать отдельно от других. Первый уровень, назовем его поверхностным, - единственный, который обычно „проглатывается” зрителем, киноподготовка которого сводится к 10-кратному пересматриванию саги о Гарри Поттере. Однако, даже на этом уровне сюжет весьма и весьма занимателен, предлагающий раз разом чудесные находки, как-то: невообразимый стул-трахунец, который с вдохновением мастерит Херри Трежери Мен, герой Клуни, для любимой жены, которую он, тем не менее, собирается бросить ради жены бывшего агента ЦРУ, и изменяющий им обеим со случайным тетками, найденными через службу знакомств в интернете. А чего стоит персонаж Бреда Питта, когда тот, облаченный в классический черный костюм, резво едет на велосипеде с наушниками в ушах на встречу с жертвой-агентом! Даже первый, поверхностный уровень настолько захватывает крутыми сюжетными виражами, что заставит оторваться от своих дел и тех, кто обычно лепит пельмени во время просмотра кино - дабы не тратить время впустую.
Второй уровень, пусть называется репрезентативным, прелюбопытнейшим образом представляет стереотипы об американской жизни, парадоксально доводя их до абсурда. Все стереотипы не перечислишь, остановлюсь на тех, что сразу бросились мне в глаза.
1. Американская система здравоохранения самая продвинутая – платим страховку, а потом страховые компании платят за наше лечение.
Это правда, однако сверхзабота государства о своих гражданах делает их избалованными и вечно всем недовольными. Для Линды Лицке отказ ее страховой компании платить за операции по „надуванию” сисек, откачиванию жира с бедер и подтягиванию век – трагедия, ведь ей непременно положен по контракту с богом Принс Чарминг – с чувством юмора и в дорогом костюме. А такого принца, как известно, с жирными „окороками” и детским размером груди не найти.
2. Американцы много времени проводят со своими психоаналитиками. Настолько много, что те имеют на них просто абсурдно большое влияние. Так, аналитик жены агента ЦРУ просто-таки „науськивает” ее против собственного мужа, заставляет тайно снять все деньги с его счета, и начать бракоразводную „игру” по вручению повестки о разводе.
3. Здоровый образ жизни – прежде всего. И действительно, после очередного „перепиха” с новой любовницей Херри довольно похлопывая себя по брюху, заявляет „Вот бы на пробежку....” Однако, в те моменты, когда он зол и неуравновешен, Херри склонен оправдывать себя тем, что он, мол, давно не бегал. А в спортзале, где работают Линда с Тедом, полно народу, только вот психического здоровья нации это, к сожалению не добавляет.
4. Все лучшее в нашем мире - детям! С этим стереотипом связан один очень любопытный нюанс – обратите внимание, жены Херри и Озборна Кокса- обе работают с детьми: жена Херри – сочинительница детских книжек, а жена Кокса – детский доктор. И при этом обе, как они сами друг друга четко обозначили как «cold, stuck-up bitch» - высокомерные стервы.
Третий уровень – символический, позволяющий обобщить все увиденное как иносказательное описание функционирования общества вообще. Мир – это нагромождение малосвязных часто абсурдных поступков разных людей, ведущих к другим еще менее разумным поступкам. И попробуйте тут попереть со своим «Каждый кузнец своей судьбы», если ваша жизнь уже непоправимо определена и сформирована толпой идиотов, которые, казалось бы, не имеют к вам никакого отношения.
И, наконец, четвертый уровень- мифологический. Если внимательно присмотреться к нашим премилым героям, в них можно почти безошибочно узнать мифологических персонажей, возникающих, как известно, в истории циклически. Линда Лицке, например, - ярко выраженная Пандорра, та любопытная женщина, из-за беспокойного нрава которой заварилась вся эта кутерьма. Работники ЦРУ представляют божественный Пантеон, богов, для которых жизнь одного-трех человек не больше, чем статистика, и выполняющие желания людей в соответсвии с собственными капризами: «Чего она хочет? Операции? - Заплатите.» Чед – болван из спортзала – несомненно очень живописное воплощение пресловутого Трикстера – лукавого глупца, нарушающего правила и создающего дурацкие ситуации. Однако, братья Коэны решили свершить вконец священное правосудие и наказать Трикстера, избегающего наказания из столетия в столетие – поэтому Чед был застрелен - наказан за безрассудство и глупость.
Таким образом, что мы имеем? Весьма насыщенное кинодейство, радующе как глаз, так и мозг, украшенное бесподобным актерским составом как свечками на торте. Кушайте, не подавитесь.
elephantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:06   #54
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее elephantine.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:41   #55
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
Да фильм, дествительно класный.
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
Совсем же не пародия, а вполне самобытный фильм, непохожий на других
Самобытный то он самобытный, а кто сказал что не пародия, если нету Лесли Нильсона ходящего всюду с тупой рожей это незначит что фильм не пародия, помоему очень класно обыгрываются многие шпионские сцены.)
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:31   #56
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoodHint Посмотреть сообщение
Да фильм, дествительно класный.
Самобытный то он самобытный, а кто сказал что не пародия, если нету Лесли Нильсона ходящего всюду с тупой рожей это незначит что фильм не пародия, помоему очень класно обыгрываются многие шпионские сцены.)
Особенно когда герой Б.Питта сел в машину и стал так "серьезно" смотреть на "жертву", в этот момент я чуть со стула со смеху не свалился
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:48   #57
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Deetz
честно признаться, не поняла, что значит выделенная в цитату фраза)
Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
Особенно когда герой Б.Питта сел в машину и стал так "серьезно" смотреть на "жертву", в этот момент я чуть со стула со смеху не свалился
О, да! Хитро сощуренные глазки долженствующие изобразить опытного пройдоху удались тут Питту, как ничто другое во всех его драматишных ролях вместе взятых)
elephantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 06:53   #58
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
Это значит что я чуть более, чем полностью согласен с постом)
Такое сообщение выдает форум, если хочешь проплюсовать, да нельзя.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:58   #59
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
А он их на контрасте меняет) Сначал серьёзную, потом позабавней. Вавилон - Тринадцать Оушена, Убийство Джесси Джеймса - Сжечь после прочтения)
Да и выглядит он не за сорок. А уж серьёзных ролей уже наиграл вполне достаточно, чтобы позволить себе подурачиться.
Нужен очень ОГРОМНЫЙ талант , чтобы сыграть дурочка и чтобы в это верили, Пит сыграл так , что веришь окончательно! Фильм отличный 9/10, но не для всех. Юмор и абсурд Коэнов поймут далеко не все((
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:00   #60
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Фильм отличный, один из лучших пожалуй фильмов в этом году, Все актеры играли великолепно, и все были не в своём амплуа. Сюжет глуповат и наивен, но только на первый взгляд. Он насыщен тоннами сатиры, тонкой сатиры, а порой и плоской, но тоже только на первый взгляд. Моя оценка однозначно 10/10
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования