Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2008, 00:18   #1
Игроман

Серия Crusader Kings (+ моды Warhammer: Geheimnisnacht, Elder Kings, A Game of Thrones)

Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2004 года - Crusader Kings
2012 года - Crusader Kings 2

Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive

Суть
Скрытый текст:
По всей Европе полная разруха, земли поделены мелкими феодалами, император борется с Папой Римским, и Святой Отец объявляет о том, что всем, кто отправится на освобождение Святой Земли, будет даровано прощение грехов. В игре Crusader Kings II вам предстоит взять роль правителя одной из династий и постараться расширить свои границы. Для этого придется постоянно следить за состоянием своей разрастающейся империи. Если будете правильно назначать вассалов, удачно противостоять предателям и внедрять полезные для развития государства законы, то в итоге сможете создать самую могущественную династию в средневековой Европе.

Сам процесс построен исключительно на игре за выбранную вами династию, а не государство. В игре огромное множество исторических личностей, но также есть редактор персонажей, позволяющий создать своего персонажа. Временные рамки игры со всеми дополнениями с 769 до 1453 года

Суть
Скрытый текст:
Geheimnisnacht – Известна в Империи как ночь таинств. В эту ночь темная луна Моррслиб бросает свой безобразный свет на мир. Весь год её орбита, а следовательно, и фазы непредсказуемы, и лишь в одну эту ночь она приближается к миру, усиливая колдовские ветра и преображая их в бури, а тёмная магия собирается в незримые скопления и течения. Именно эти потоки пробуждают мертвецов, уродуют младенцев в материнских утробах и заставляют скот пожирать друг друга. На Гехаймниснахт ослабляются преграды между реальностью и Владениями Хаоса, в эту ночь узкие пути становятся большими, а большие – огромными, что позволяет тысячам демонов до самого рассвета сеять гибель и разрушение в мире смертных.

Начиная с 2010 года IC вы можете играть за практически любую фракцию, доступную в Warhammer Fantasy.

Карта от холодного Наггарота и жаркой Люстрии на западе до непроходимых гор скорби на востоке. От смертельных пустошей севера к засушливым пустыням Арабии и Неехары на юге. Будете ли вы бороться с силами хаоса, или подвергнетесь их искушению? Выбор за вами.

Особенности:

Совершенно новая карта со всеми важными местами Warhammer Fantasy.
Множество различных рас на выбор, каждая со своими особенностями.
Станьте магом и контролируйте ветра магии.
Станьте вампиром и даруйте другим тёмный поцелуй смерти.
Станьте вечноизбранным чемпионом Хаоса и поведите орды на южные земли.
Станьте культистом разрушительных сил или прогоните их из вашей державы. Будьте осторожны, вы никогда не знаете кто именно является рабом тёмных богов!

Скачать мод можно тут

Суть
Скрытый текст:
Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.

Как создать Империю? - нужны 3 титула-королевства,Король Сиродиила + еще 2 любых королевских титула, амулет королей (отправляем исследовать прову Санкре-Тор или add_trait amulet_of_kings), престиж, деньги, решение в интригах.

Есть ли Довакины? - изначально нет, могут появиться. Отображается трейтом - dragonborn.

Можно ли Создать Скайрим? - можно, нужно стать королём 3 владений - напр. Фолкритом, Пределом и Солитьюдом. Такое же можно проделать с Сиродилом, Хай-Роком, Хаммерфеллом, Валенвудом, Эльсвйром, Чернотопьем.

Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) - длиться очень долго? - 2E 560-2E 601 (41 год) Кнахатенский грипп (Knahaten Flu) охватывает юго-восток Тамриэля, полностью уничтожая племена людей в Чернотопье. Рептилии-аргониане обладают иммунитетом к болезни. Это послужило основанием для гипотезы, до сих пор не опровергнутой, что мор был наслан магом-аргонианином, питающим ненависть к человечеству. Выход или играть по ЛОРу или править файлы.

Есть ли даэропоклонничество в моде? Если есть, что оно даёт? - да есть. Можно поклоняться любому Принцу отдельно. Или всем сразу - вера Изгоев. Если вы поклоняетесь конкретному даэдра, то если у вас есть определённые черты и достаточно благочестия, то в интригах можно будет получить соответствующий артефакт. Звезду Азуры, Булаву Молага Бала и.т.д.

Можно ли заключать браки между разными расами? - да, это возможно, только такие браки будут редко давать потомство, либо не давать вообще. Ребёнок может быть получен от следующих браков: Человек + любой эльф, разные виды эльфов между собой. Аргониане совместимы только друг с другом, как и Каджиты.

Скачать мод можно тут

Суть
Скрытый текст:
В игре нас поджидает Мир Мартина, с его Королями, лордами, рыцарями, одичалыми и пр. Интереснейшие сценарии, начиная от Завоевания Эйгона, заканчивая Пиром для Воронов. Невероятное количество ивентов по ПЛИО (на любой вкус и цвет, для любой религии и местности).

Хотите грабить, насиловать и убивать как тружелезорожденный? Вперед и с песней, но не забудьте захватить побольше рабов! Побеждать на турнирах? Легко (но для начала нужно пройти тяжелые будни сквайра и научится обращаться с оружием). Добыть для своего Дома клинок из валирийской стали? Желаете варговать и зеленоглазить? Старые боги уже заждались. Как насчет того, чтобы возглавить одичалых и вторгнуться в Вэстэрос или аполитично служить в НД, в то время как ваших родственников рубят и вешают? Отлично. Полетать на драконе, сжечь крепость, скормить неугодного знаменосца своей рептилии? Что может быть приятнее. В игре престолов ты либо побеждаешь, либо погибаешь.

Скачать мод можно тут

Другие моды с интересными мирами
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 15.07.2017 в 03:08.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 03:45   #61
Игроман

Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №112 — Чудесные новости
Скрытый текст:
Всем привет!

Давненько мы не писали дневников, и я уверен, вы все умираете от любопытства и хотите знать, над чем мы работаем, ведь мы, разумеется, работали над новой восхитительной особенностью. Следующее обновление будет бесплатным, и основное внимание в нём будет уделено нововведению: Чудесам.

Соборы, крепости, пирамиды и множество иных чудес запланировано на следующее обновление. Вложив массу золота и времени, вы сможете построить чудо. Они будут строиться в несколько этапов, и это значит, что даже если вы не успеете закончить строительство при жизни, ваши потомки смогут завершить начатое вами.

Чудеса и этапы их строительства

Итак, несмотря на возможность построить множество соборов или великих библиотек, мы хотели убедиться, что они не будут одинаковыми, а потому вы можете украсить своё чудо чем угодно: зубцами, гаргульями, садами, и каждый вариант даст уникальные модификаторы и, в некоторых случаях, откроет доступ к новому контенту.

Иконки улучшений

Мы также добавим в игру несколько уже созданных чудес, чтобы показать уже существующие сооружения, например, Пирамиды Гизы или Римский колизей. (Возможно, вы даже сможете добавить парочку улучшений)

Если у вас есть интересные идеи, сообщите нам. Не обещаем, что ваша идея попадёт в игру, но такая возможность существует.

Надеемся, вам это нравится не меньше, чем нам. И пожалуйста, помните, работа всё ещё ведётся.
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Старый 23.02.2019, 04:01   #62
Игроман

Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №113 — Чудесные виды
Скрытый текст:
Приветствую!

Нам очень понравилось читать ваши комментарии и предложения на прошлой неделе, так много классных идей. На этой неделе мы подробнее рассмотрим окно чуда, которое вы можете видеть ниже.

Окно чуда. Замечу, что мы ещё работаем над изображениями, и в будущем они могут поменяться!

Во-первых, у нас есть название чуда. Оно будет динамически меняться в зависимости от места постройки и улучшений. Например, вы можете построить «Стокгольмский собор». Затем, после строительства улучшения «Шипы», он может превратиться в «Кровавый стокгольмский собор». У нас также есть динамическая система описаний, которая работает по аналогии с названием, но с большим числом деталей.

Также есть изображение чуда, которое тоже отчасти динамическое. Фон зависит от типа местности (пустыня, джунгли, снег...), а изображение чуда меняется в зависимости от этапа строительства, начиная от начала строительства и до полностью готового и украшенного или даже разрушенного.

Ниже у нас есть вкладка модификаторов, где вы можете найти модификаторы, накладываемые чудом. Источником некоторых служит само чудо, другие идут от улучшений, но все они перечислены здесь. Эти модификаторы влияют либо на наивысшего сюзерена, либо на саму провинцию с чудом.

Ниже располагается полоса прогресса, которая показывает процесс улучшения до следующего этапа.

И наконец, у нас есть улучшения, разбитые на две вкладки: завершённые и доступные. Во вкладке «Завершённые» вы можете видеть подробное описание построенных улучшений, а во вкладке «Доступные» — все улучшения, которые вы можете построить.

Пишите нам свои вопросы и комментарии, и мы постараемся ответить!

И просто, чтобы вы знали, многие предсказывали возвращение древнеегипетской религии. Я уверяю вас, что египетской религии НЕ БУДЕТ в грядущем патче. Но это не значит, что мы против её появления в будущем...
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Старый 23.02.2019, 17:49   #63
Гейммастер

Сколько можно труп шприцевать уже?)) Ну серьёзно.. Уже за всех все поиграли. Даже за самых-самых миноров. Пора 3ю часть пилить.
Старый 25.02.2019, 23:37   #64
Игроман

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Пора 3ю часть пилить.
Не, нужно еще 5 лет подождать)
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Старый 26.02.2019, 07:50   #65
Игроман

Третью вику люди уже гораздо дольше ждут.
Старый 26.02.2019, 18:53   #66
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Третью вику люди уже гораздо дольше ждут.
Вика, как по мне, не пришей кобыле хвост. Надо просто совместить Харты и Вику в одно.
Старый 02.03.2019, 13:12   #67
Игроман

Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №114 — Улучшения
Скрытый текст:
Приветствую!
Сегодня мы покажем часть улучшений, которые вы сможете добавить к своему Чуду. Каждый этап строительства Чуда откроет ячейки, в которых вы сможете строить улучшения. У улучшений есть свои условия появления, и это значит, что в некоторых случаях вам придётся выполнить определённые требования, чтобы получить к ним доступ. Не каждому Чуду нужен Хранитель маяка, и не каждый персонаж знает, что делать с ядовитыми травами.
Для каждого Чуда доступны улучшения, частично общие для всех, частично уникальные. Вот несколько примеров:

Одно из улучшений, которые вы можете добавить к своему Чуду — «Пики». Это общедоступное улучшение, и это значит, его можно добавить к любому Чуду. Помимо увеличения защиты от осады владений в провинции, это улучшение позволяет вам время от времени использовать новое решение, «Запугать», на других персонажах.

Другие улучшения сильнее привязаны к имеющемуся Чуду, например, «Тайный ход» и «Королевская опочивальня», доступные в Королевском дворце.

Вы также можете построить «Арсенал». Это уникальное улучшение, которое можно построить только в Великой Крепости. Как видно на скриншоте ниже, оно открывает особый вариант ответа в цепочке событий на оружейника.

С «Арсеналом» ваши кузнецы могут сделать вам приличное оружие. Вы даже можете попросить их изготовить особо тяжёлый Цвайхандер.

Другие улучшения откроют малые титулы, например, «Хранитель камня». Угадаете, с каким Чудом это связано?

И наконец, некоторые из них придётся просто попробовать.

Спасибо, что уделили нам время!
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Старый 10.03.2019, 16:17   #68
Игроман

Дневник разработчиков Crusader Kings 2 №115 — Великий труд
Скрытый текст:

Приветствую!

Сегодня у нас есть для вас замечательные новости — 2 апреля мы выпустим новое бесплатное обновление для Crusader Kings 2 «Великие труды». Если вы не читали дневники разработчиков, то вам будет интересно узнать, что в этом обновлении внимание уделено различным величественным сооружениям, как уже существующим историческим, так новым, которые вы можете построить сами.
Я также могу подтвердить, что у нас будут 3D модели чудес на карте. У нескольких будут уникальные модели, а другие будут использовать общую модель сооружений, которые нельзя отнести к какой-либо конкретной категории. В любом случае, вы сможете с первого взгляда найти своё величественное чудо.

Модель пирамиды

Модель статуи правителя

И напоследок мы покажем несколько чудес, которые вы ещё не видели.

Мавзолей — место почитания усопших правителей, его даже можно использовать для устрашения друзей и врагов.

Мавзолей

Событие Мавзолея

Великий маяк

Статуя
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Ответ