Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 05:36   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Кодекс Войны - Обсуждение

Кодекс войны
Игромания: 8.5
Жанр: Пошаговая стратегия
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Ino-Co
Издатель: 1C
Официальный сайт игры: warcodex.ru

Описание:
"Кодекс Войны" - пошаговый гексагональный wargame, действие которого разворачивается в
фэнтэзийной вселенной. Проект разрабатывается на движке TheEngine от компании SkyFallen Entertainment,знакомый нам по игре "Магия Крови" , и сочетает в себе современную трёхмерную графику, классический, хорошо знакомый ветеранам серьезных стратегий игровой процесс, и яркий сюжет, повествующий о кровопролитной и опустошительной войне, разразившейся в мире, где соседствуют королевства людей, кланы орков, подгорные крепости гномов и магические эльфийские леса.

Игра состоит из трёх сюжетно связанных кампаний. В каждой из них вы, как лидер одной из рас, сможете создать себе могучую армию, улучшать боевые навыки входящих в нее бойцов и изучать сокрушительные заклинания. Вам предстоят битвы с многочисленными врагами, штурмы
неприступных замков, поиски артефактов и многие другие приключения.

Особенности игры:
- гексагональные сражения в трехмерном окружении
- разнообразие тактических возможностей
- проработанный оригинальный сюжет
- яркие герои, развивающиеся в течение игры
- девять родов войск, более 70 разнообразных юнитов
- развитая система апгрейда юнитов

Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Кодекс войны: Высшая Раса
Скрытый текст:

Игромания: 6.5
Кто-то стремится завладеть древней магией, способной сокрушить могущество эльфов. Лорд Сагиттель и его армия спешат найти и уничтожить противника, прежде чем случится непоправимое. Горе тем, кто рискнет встать у них на пути!

В ходе сюжетной кампании игрокам предоставляется выбор, какую миссию проходить следующей. При успешном решении сюжетных заданий открываются специальные бонусные миссии, которые повествуют о дальнейших судьбах главных героев оригинального "Кодекса Войны". За победу в каждой из них полагается особая награда - уникальный артефакт, найти который можно лишь один раз на протяжении всей игры.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из 18 миссий.
Армия эльфов Сагиттеля (17 новых юнитов), новые противники (7 юнитов).
Усовершенствованный искусственный интеллект.
Доселе незнакомые герои - Лорд Сагиттель и волшебница Гильвен.
Ролевое развитие героев и отрядов.
Разнообразие тактических возможностей.
Усовершенствованный интерфейс.
Дополнительные карты для многопользовательской игры.


Кодекс войны: Рейнджеры
Скрытый текст:


Неуловимый рейнджер Корнелиус выполняет секретное задание ордена Маркуса, жаждущего распространить свое влияние на континент, - и отправляется в разведку, чтобы подготовить плацдарм для высадки отрядов рыцарей.

При выполнении заданий не раз пригодятся специальные умения и навыки рейнджера - особенно способность быть невидимым и неожиданно наносить смертоносные удары. Способы и очередность прохождения миссий повлияют на дальнейшие события и определят стратегию противника.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из шестнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Два новых героя.
Дополнительные возможности редактора карт.
Пять уникальных артефактов и двенадцать заклинаний.


Кодекс войны: Осада
Скрытый текст:


Вселенная «Кодекса войны» продолжает расширяться, открывая новые грани великих битв!
Коварные эльфы вновь вторглись в пределы королевств, но люди были готовы к этой напасти. Чего бы ни искал Сагиттель, теперь ему лучше бежать – на самый край земли и даже дальше... Рыцарь святой инквизиции сэр Карел и агент Нового Тиксуса брат Корнелиус преследуют врага. Каждый идет своим путем. Каждый ведет свою армию. Каждому предстоит штурмовать неприступные крепости – горные твердыни, эльфийские зачарованные города, древние столицы Эолии. Пути назад нет, и тем славным воинам, которые переживут жестокие осады, эти битвы запомнятся навсегда.

Особенности игры:
Сюжетная кампания из девятнадцати миссий с нелинейным прохождением.
Управление двумя разными армиями.
Три новых героя.
Бонусные миссии.


Внимание! Для запуска тематического дополнения требуется установленная версия и наличие в DVD-приводе диска с оригинальным "Кодексом войны" или игрой "Кодекс войны: Высшая раса".

Системные требования:

Минимальные:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: класса nVidia GF FX 5200 или ATI Radeon 9500 с 128 Мб ОЗУ (или просто видеокарту с SM2.0);
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Рекомендуемые:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 1 Гб;
Видео-карта: класса nVidia GF 6800 или ATI Radeon 9800;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
Жесткий диск: 2 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Доролнительно:
1. Патч для "Рейнджеров" v1.1
2. Редактор карт для дополнения "Высшая раса" v2.5
3. Патч для оригинального Кодекса войны v1.1
4. Патч для высшей расы v1.1


PS: все преложения для первого поста слать в личку!
PPS: огромное спасибо D><Dan за помощь в составлении 1-го поста!

Последний раз редактировалось M.S.-1; 12.06.2008 в 18:45.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:28   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я уже понял, что немного не рассчитал с апгрейдами войск и почти наверняка дальше начнутся большие сложности. Начну наново, благо не так уж много прошёл.
Можешь не начинать игру заново, а загрузить один из автосейвов на карте. От туда можно начать прохождение кампании с любой миссии. И перки войскам на выбор дают в какой-то степени рандомно, так что на многое не расчитывай. Но если ты про апгрейды одних войск в другие, то там да, там можно накосячить.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:51   #102
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но если ты про апгрейды одних войск в другие, то там да, там можно накосячить.
Как раз про них К тому же я сразу после первых миссий докупил пару юнитов, сейчас денег все равно хватает, но все юниты не используются, а значит не получают опыт в достаточном количестве.

В общем, все таки нужно сначала полностью прочитать мануал, и только после этого взяв в руки карандаш и бумагу, начать играть)
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:01   #103
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ведь помимо золотой медали нужно еще всякие руины обыскать и захватить все города, что бы получить артефакты и деньги!
но не всегда там стоящие артефакты!
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Как раз про них К тому же я сразу после первых миссий докупил пару юнитов, сейчас денег все равно хватает, но все юниты не используются, а значит не получают опыт в достаточном количестве.

В общем, все таки нужно сначала полностью прочитать мануал, и только после этого взяв в руки карандаш и бумагу, начать играть)
ну не знаю, я сходу начал играть. приемущественно откачиваю только главных героев,пока проблем не возникало!
PS:прошел почти все на золото!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:20   #104
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И перки войскам на выбор дают в какой-то степени рандомно, так что на многое не расчитывай.
Все заранее предрешено, никакого рандома (по такому случаю передаю огромный привет Heroes V ). Можно заранее просмотреть в редакторе (скачивается отдельно) все возможные перки и распланировать развитие.
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
но не всегда там стоящие артефакты!
Зато то что ты его нашёл повышает личный боевой дух)
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
ну не знаю, я сходу начал играть. приемущественно откачиваю только главных героев,пока проблем не возникало!
То есть? А крестьяне что так до финала крестьянами и остались? Ведь войска ты тоже должен был прокачивать.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 06:18   #105
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
То есть? А крестьяне что так до финала крестьянами и остались? Ведь войска ты тоже должен был прокачивать.
умерли они или продал ,взамен на конницу!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:23   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
То есть? А крестьяне что так до финала крестьянами и остались? Ведь войска ты тоже должен был прокачивать.
Кстати, есть такой слегка ненормальный способ прокачки. Сам не уточнял и не проверял, но суть в том, что крестьяне потом начинают получать какие-то термоядерные перки, и если сперва их развить до 5-го уровня, а потом только апгрейдить в пехоту, то получится что-то страшное.
Цитата:
Все заранее предрешено, никакого рандома
Хм... Спасибо, что поправил. Был в неведении. Над этим надо подумать.
*пошел качать редактор*
 
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 08:39   #107
Юзер
 
Аватар для GSUR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Запаришься искать
Сообщений: 121
Репутация: 14 [+/-]
Игра шикарная токо я не долетел че ни один тренер не работает.
__________________
Нет победы без боя!!!
Победа над слабым - позор...
Битва не только повод показать силу, но и интелект...
Самые красивые битвы, да и самые умные полководцы были до изобретения пороха...раньше честь и доблесть, сейчас кнопка решает все.
GSUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 10:00   #108
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSUR Посмотреть сообщение
Игра шикарная токо я не долетел че ни один тренер не работает.
увы не работает и артмания не всегда берет!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 04:43   #109
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
увы не работает и артмания не всегда берет!
Да трейнерами мона уже но пользоваться(хотя я добился того, что тренерка я меня работала). В ЛКИ Написали же коды на Кодекс, там мона посмотреть.
P.S.. А почему бы тебе не добавить в эту тему обсуждения дополнения?
Я его уже прошел, нормально так..
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:20   #110
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
D><Dan
пиши в личку что добавить в 1 пост!
PS: а то руки пока не доходят1
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 02:28   #111
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Кстати слышал о новом аддоне. Никто не в курсе как будет называться?
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:44   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Исправьте в первом посте ошибку в "ВЫСШАЯ РАССА".
Слово "раса" с одной "с" пишется.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:16   #113
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Кстати, есть такой слегка ненормальный способ прокачки. Сам не уточнял и не проверял, но суть в том, что крестьяне потом начинают получать какие-то термоядерные перки, и если сперва их развить до 5-го уровня, а потом только апгрейдить в пехоту, то получится что-то страшное.
У крестьян на четвёртом и пятом уровнях есть сегментное движение и ярость народа, остальное не так важно. Но вот поднять крестьян на пятый уровень, я думаю, будет сложновато. Они слабые, плохо защищены, на низких уровнях их перки не так важны. Если идёшь на золото, то они будут только мешать. Я сразу апгрейдил их в мечников и забывал что существует такой отряд.

Сегодня закончил прохождение миссии Судьба Фрейбурга, почти неделю бился над ней. Хотел выполнить все требования на золото, захватить все города и артефакты, не потерять ни одного отряда и уничтожить всех противников на карте. Проблема была только с уничтожением всех орков до единого, постоянно оставалось несколько недобитых отрядов. Пока сегодня методом проб и ошибок я не понял насколько глуп ИИ.

Раньше я сам шёл в атаку и терпел большие потери, которые не позволяли эффективно уничтожать противника, а сегодня я просто оставил Инквизитора под прикрытием лучника и орла в центральной крепости (она окружена рекой -8 к защите и атаке) и выманил на него орков. Глупый ИИ, вместо того чтобы ждать моего нападения, просто бросался на инквизитора и получал от него, от орла и от лучника. В конце концов все трое моих бойцов получили по уровню, а практически все орки утонули в реке.

По перкам выскажусь. Отмену импульсивности для рыцарей я решил не брать, ни у самих рыцарей, ни у Деррика. Всегда есть возможность направить их необузданный нрав в нужное русло. Так же, на одном из форумов заметил описание такого приёма: есть артефакт замораживающий воду, в последствии чего скорость перемещения по ней 100%. Передача артефакта во время боя стоит 25 золота. С помощью этого артефакта можно спокойно переправить все войска через любую реку за один ход, нужно лишь передавать артуфакт от одного юнита другому.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:51   #114
Новичок
 
Аватар для N.E.X.U.S.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 42
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
У крестьян на четвёртом и пятом уровнях есть сегментное движение...
Спасибо,мне ваще мнение помогло!
так что лови (+) =)
и выкладывай еще хороши мысли=)
__________________
------------------------------------------------------
StarCraft-это не игра,это жизнь.
------------------------------------------------------
N.E.X.U.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:47   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Вышли патчи для оригинала "Кодекс Войны" и для аддона "Высшая Раса" http://warcodex.ru/
Списки исправлений там же.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 06:33   #116
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
возможно их скоро выложит мания!
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:07   #117
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
а есть диск с аддоном и оригиналом.Или придется покупать отдельно?
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:29   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
poishawk
Пока такого диска нет. Однако шансы на его появление в скором времени растут. Дело в том, что скоро к игре выйдет дополнительный набор миссий - новая кампания (не аддон), если будут продолжать эту практику, то наверняка захотят выпустить все это дело на одном диске.

Рабочее название мишн пака "Рейнджеры".
 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:31   #119
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Чего-то все так забыли про кодекс-то. Хотя какя игра "Наше Все" в Игромании...
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:09   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
D><Dan
Это кто это забыть посмел?
Лично я щас с зубным скрежетом пытаюсь проти 9-ю миссию кампании орков на высокой сложности, без потерь и на золото. Мочат, гады! Людская кампания по-проще была.
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования