Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:44   #2581
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Я уважаю фанатов, но меня раздражают фанатики.
Я бы заменил "фанатов" на "поклонников", а вообще согласен: фанатизм до добра не доводит. Если тебе нравится какая то игра (да и не только игра), обоснуй своё мнение и не навязывай его другим, а поделись им, пусть другие уже сами решают. Но в любом случае фанатика не переубедишь.
Цитата:
Сообщение от Dunkelheit Посмотреть сообщение
Драгон эйдж, кстати, довольно таки средненькая игра, чуть выше уровня Newerwinter nigts 2 и Ведьмака
Не назвал бы Драгон эйдж средней игрой, равно как и Ведьмака. На мой взгляд (да и не только на мой) это замечательные игры. Если их сравнивать с Risen то по ряду пунктов они его превосходят (например и в Ведьмаке и в Драгон эйдже гораздо сильнее развита нелинейность сюжета нежели в Risen), но как я уже писал ранее сравнивать эти игры между собой не совсем корректно. В них заложена разная философия относительно того как должны выглядеть игры жанра РПГ.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:53   #2582
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Ты хоть знаешь значения слова богохульство?
Знаю, если медлено доходит я использовал его в переносном значении.

Цитата:
В них заложена разная философия относительно того как должны выглядеть игры жанра РПГ
Золотые слова предлагаю эту флудильню на этом закончить.
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:31   #2583
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Прошёл игру. Вроде бы всё круто, графика похорошела, красивый мир, действительно всё красиво, природа всё красочно(правда подземелья напрягают), связанность квестов на отлично, дух старой готики где то рядом витает и всё такое... Раскрыты личности главных персонажей, баланс сил правильно разложен, багов кстати не заметил... Но после прохождения что то не то, концовка какая то куцая, играешь играешь, раз и всё... Доспехи титана даже не попробовал, даются в самом конце, испробовал только на Мендосе, титан не в счёт. Ещё прокачка лука и арбалета не впечатлила, скорость натяжения особо в бою не влияют, всё равно противник довольно быстро до тебя добегает, вот если б силу удара прокачка изменяла, другое дело. Ещё мир по моему маловат. Но всё равно понравилось, затянула меня игрушка на несколько дней. 8.5 из 10.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:30   #2584
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Dunkelheit, jc denton, вам сюда. Ваши посты не по теме тоже переезжают туда.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:52   #2585
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Наконец-то дошли руки пройти игру. Играл за мага. В целом игра была спокойной, ибо никто на близкое расстояние не подходил =) По теме: игра очень понравилась, начинаю от сюжета и заканчивая графикой. Особо рад, что присутствует своя атмосфера у игры. Не понравилось только то, что игра больно уж короткая. Да и добрую половину игры мы проводим в похожих друг на друга храмах. Но в целом остался доволен =) Сейчас начал новую игру: хочу пройти за Дона...
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
Доспехи титана даже не попробовал, даются в самом конце, испробовал только на Мендосе, титан не в счёт.
А я всё же успел их опробовать)) Перед тем, как идти к титану, пришёл в лагерь Дона и устроил там небольшую резню... Персонаж какой-то не убиваемый =))
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 10:19   #2586
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
Персонаж какой-то не убиваемый =))
Есть такое дело. Причём даже без доспехов титана персонаж к концу игры становится терминатором. Некоторый дисбаланс наблюдается, впрочем и в этом свой фан есть.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:52   #2587
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jc denton Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Причём даже без доспехов титана персонаж к концу игры становится терминатором. Некоторый дисбаланс наблюдается, впрочем и в этом свой фан есть.
Скучно же =/ Я был магом и всех валил только так, а как это броня появилась стал просто не убиваем. Хотя и без них тоже завалить меня никто не мог, хотя когда мана кончалась, начинались трудности.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:27   #2588
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Как переводится название игры? Неужели увеличение ?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 04:38   #2589
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
Как переводится название игры? Неужели увеличение ?
Название никак не переводится... это название а не значение, а если уж так хочется понять, что оно означает то вот вам значения: восстание, восход (пример - восход человечества), восхождение (пример - восхождение к славе).

P.S. Не извращайтесь, WoW же не называют Миром Военного Дела (кстати получается МВД О_о).
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 06:51   #2590
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Risen - это была моя самая ожидаемая RPG 2009 года. Я ждал от Piranha Bytes многого и мои ожидания оправдались. Игра получилась на порядок лучше провальной Третьей Gothic, заметно похорошела. Поэтому я плюю в лицо JoWood и говорю: "Делайте свою Arcania, а мы будем ждать Risen 2"
STV Stiv, правильно дал перевод слову Risen - Восход или восстание, но только не человечества, а скорее всего Восстание древней цивилизации Ящеров.
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:17   #2591
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
ActLine,
Игра получилась на порядок лучше
Только по оптимизации если. А так, третья получилась поинтереснее и по масштабу и по фракциям. Да и сюжет в готике не такой фейл как в Risen.
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:27   #2592
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wit4erGeralt Посмотреть сообщение
Только по оптимизации если. А так, третья получилась поинтереснее и по масштабу и по фракциям. Да и сюжет в готике не такой фейл как в Risen.
По игре нельзя судить количеством фракций. Да и о какой масштабности идёт речь? Да сюжет в Risen подхрамывает, но зато второстепенные квесты и различные ачивменты за это полностью накрывают эту погрешность. Что же можно сказать о непродуманном сюжете Готики 3? Ксардас сошёл с ума и начал заправлять ордой орков. После прохождения предыдущих игр серии такое могло присниться мне только в ночном кошмаре
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:38   #2593
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
ActLine,
зато второстепенные квесты
По прошествии 1-2 главы все интересные квесты куда-то внезапно исчезают. Дальше выдают банальнейшие задания (собери это, убей того, укради то). Появляются куча ящериц по всему континенту и выдают убер квесты (по основной сюжетке!) собрать меч-кладинец - всем врагам эээ... кхм, ну ты понял, и мега бронь. А так да. Сам играл с упоением, но только до 2-ой главы.
Цитата:
Ксардас сошёл с ума и начал заправлять ордой орков. После прохождения предыдущих игр серии такое могло присниться мне только в ночном кошмаре
Концовка за Ксардаса является единственно правильной. Безымянный в конце
Сюжетный спойлер:
Скрытый текст:
Помогает Ксардасу. Тот открывает портал в другой мир и они вместе уходят.

Так что вряд ли все так просто, как ты написал.
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:33   #2594
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
А почему именно после первой-второй главы? я например до 2 главы вообще не заходил в лагерь бандитов(Лагерь Эстебана) а по приходу начал проходить другие цепочки квестов, а второстепенный квест с Петти например длится чуть ли не до конца игры.
В целом проблема в другом. Может быть ты и прав, поправив меня в концовках G3, потому что хоть я с уверенностью скажу что хотя я и заядлый фан этой серии но в третью часть я даже продолжительное время играть не стал, а вот Risen прошел несколько раз и теперь ломаю голову как заработать еще 130 ачивмент пойнтс(у меня 870/1000). Ну а тебе +1 за твердое мнение о готике))
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью

Последний раз редактировалось ActLine; 12.08.2010 в 10:37. Причина: Опечатка
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:47   #2595
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Сколько всего глав в игре?
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:49   #2596
Юзер
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 196
Репутация: 36 [+/-]
ZavroN, 4
Dunkelheit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:59   #2597
Новичок
 
Аватар для Digan
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Ответы Кви от 11.08.10
Вопрос:
Вы не боитесь, что каждое изменение в игре повлечет за собой массу недовольства?

Quy:
Нет, есть такие изменения, по поводу которых мы абсолютно уверены, что они будут восприняты хорошо.


Вопрос:
Думаете ли вы о том, как предотвратить массовое избиение игроками всего живого? Может быть, не давать экспы за убийство мирных персонажей и животных?

Quy:
В наших играх каждый получает полную свободу делать то, что он хочет. Я, например, тоже никогда не убиваю безвредных/мирных существ. Мне, впрочем, все равно, если другие игроки поступают обратным образом.
Не мог бы ты просто игнорировать, что другие игроки тупо вырезают все живое? Каждый должен иметь возможность получить от игры удовольствие на свой манер.
Читать далее...
Digan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:37   #2598
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wit4erGeralt Посмотреть сообщение
Только по оптимизации если. А так, третья получилась поинтереснее и по масштабу и по фракциям. Да и сюжет в готике не такой фейл как в Risen.
Сюжет в Risen хоть и не конфетка, но уж лучше третьей готики это точно =) Я был удивлен, что после интересных сюжетов первых двух частей в третьей готике нам дали такой бредовый сценарий =) Всё до безобразия просто, такой сюжет пишется за пару минут...
Цитата:
Сообщение от Wit4erGeralt Посмотреть сообщение
По прошествии 1-2 главы все интересные квесты куда-то внезапно исчезают. Дальше выдают банальнейшие задания (собери это, убей того, укради то).
А вот с этим полностью согласен. Был очень удивлен, когда после второй главы пропали второстепенные квесты. Они есть, но в безумно маленьком количестве и выполнять их не интересно.
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
А почему именно после первой-второй главы? я например до 2 главы вообще не заходил в лагерь бандитов(Лагерь Эстебана) а по приходу начал проходить другие цепочки квестов, а второстепенный квест с Петти например длится чуть ли не до конца игры.
Про выделенное: хм, не уловил логики =) А квест с Пэтти заканчивается во второй главе, да...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wit4erGeralt Посмотреть сообщение
Концовка за Ксардаса является единственно правильной.
Кстати, я только так и прошёл =) Разочаровался в третьей части и на большее меня не хватило =) Может в других концовках и есть что интересное, не знаю =)

А теперь такой вопрос: одному мне показалось, что Элдрик (могу ошибаться в имени, друид =) ) очень похож на Ксардаса? =) Так же не любит магов. Так же помогает главному герою. Так же очень интересуется тем, что гг найдёт в храме. Или у меня паранойя? =)
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"

Последний раз редактировалось Бальназар; 12.08.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:50   #2599
Новичок
 
Аватар для Digan
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
Я был удивлен, что после интересных сюжетов первых двух частей в третьей готике нам дали такой бредовый сценарий =) Всё до безобразия просто, такой сюжет пишется за пару минут...
Стоит прочитать следующее и тогда все стает понятно.
Цитата:
Майк Хоге: ...И в частности речь о том, чтобы я вновь мог активно работать над сценарием. В последний раз я принимал в этом участие, когда мы делали адд-он к Готике 2.
В Готике 3 и Ризен я, в основном, занимался разработкой сеттинга, и смог, к сожалению, поучаствовать только в создании начальной концепции сюжета.
Все интервью...
Digan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:24   #2600
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Из перехода с главы на главу мобы везде респятся? Во всех поздемельях, фортах, лесах? Какой самый крутой меч в игре(название, урон, бонусы, глава в которой можно добыть, если меч цельный - приблизительное место расположение)? Мне только "Пьющий души"(75 урона) удалось собрать, сильнее только дубинка огра, но ее вроде взять нельзя.

Последний раз редактировалось Дед Ибнасий; 13.08.2010 в 17:30.
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования