Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:36   #1961
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 22
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
DjeckyWinces,это точно просто других слов не нашлось сказать.(:А вот насчет сильных эмоций согласен,такие эмоции у меня вызывало очень мало игр(2-3),когда сидишь у монитора и как-то не по себе от концовки.Остается очень много вопросов,на которые хочется узнать ответы в скором времени.
Se7en вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:37   #1962
Юзер
 
Аватар для Falcon
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Mirror's Edge
Сообщений: 393
Репутация: 263 [+/-]
Все-таки я решился приобрести и пройти эту игру.
Сначала игра мне не особо понравилась из-за немного корявого управления, да и сюжет в начале игры мне показался не особо увлекательным, но когда Зои первый раз попала в Аркадию игра затянула. Правда, некоторые диалоги в игре у меня вызывали зевоту, хотя по большей части было интересно их слушать. Да в игре шикарная концовка и я даже чуть было не заплакал. После прохождения игры возникло множество вопросов, мне даже захотелось узнать, а сколько лет Зои, какой она национальности, почему она живет в Касабланке.
По саундтреку хотелось бы выделить несколько произведений: Hospital Room - Leon Willett, Lana & Maud – Slipperhero, Rush - Ingvild Hasund, Faith - Morten Sørlie. Эти композиции особенно прекрасны.
В первую часть не играл, но теперь я хочу пройти и ее.
__________________
Pirandello/Kruger
Falcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:38   #1963
Новичок
 
Аватар для shadow72
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 9 [+/-]
Хотя я очень уважаю хорошие игры, как-то так случилось, что TLJ, как позже и Dreamfall, прошли в свое время мимо меня. Посоветовал мне поиграть в Dreamfall мой знакомый. Не буду повторять все звучавшие на форуме восторги, скажу только что пройдя ее находился под сильным впечатлением несколько дней. Настолько прекрасный сюжет с таким драматичным финалом нечасто встретишь в компьютерной игре. Немного поостыв я захотел узнать предысторию и принялся за TLJ. Ее прохождение заняло больше времени и также доставило массу удовольствия. Юмора в TLJ однозначно больше, одни комментарии Эйприл чего стоят, и ее дневник (вообще Эйприл из первой части просто супер, она нравится мне больше Зои, хотя и Зои мне очень симпатична). В итоге я прошел Dreamfall еще раз, уже обращая внимание на детали и рассматривая происходящее сквозь призму событий первой части. Сравнивая эти игры, не имеет смысла спорить, какая из них лучше (где-то была дискуссия). Во-первых, разное графическое исполнение, и если кто-то не мыслит игры без 3D-окружения, выбор его очевиден. Во-вторых, разные жанры: TLJ пожалуй все-таки квест, а Dreamfall адвенчура с небольшими элементами квеста. Сложных загадок там нет в принципе.

TLJ - сказка со счастливым, в общем-то, концом. Несмотря на некоторые встречающиеся по ходу дела драматичные моменты, они не воспринимаются тяжело. Dreamfall гораздо серьезней. Здесь можно ощутить, что такое потеря, здесь независимо от твоих благих намерений происходят события, последствий которых ты не в силах изменить.
Скрытый текст:
Во время последней встречи с Верой у меня, как наверное у большинства проходивших игру, ком стоял в горле (самый душераздирающий момент, на мой взгляд - когда Вера, уже согласившись уйти, играет в последний раз со своей куклой).

Такие игры нельзя назвать просто развлекательной продукцией, они ближе к произведениям искусства. Они способны пробудить сильные эмоции, что было до сих пор под силу лишь кинематографу, музыке, живописи.
shadow72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:16   #1964
Новичок
 
Аватар для SMart_9500
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: где-то...
Сообщений: 85
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shadow72 Посмотреть сообщение
Такие игры нельзя назвать просто развлекательной продукцией, они ближе к произведениям искусства. Они способны пробудить сильные эмоции, что было до сих пор под силу лишь кинематографу, музыке, живописи.
Жаль только следующей части выходить пока не собирается - видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение. И все-таки жаль...
__________________
Мечтать не вредно - вредно не мечтать
SMart_9500 вне форума  
Отправить сообщение для SMart_9500 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:38   #1965
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я вот тоже жду не дождусь третьей части...
Мне 23 года, а все увлекаюсь такими играми. И правда за душу трогают
Tiffany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:52   #1966
Новичок
 
Аватар для shadow72
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SMart_9500 Посмотреть сообщение
Жаль только следующей части выходить пока не собирается - видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение.
Мы вряд ли дождемся продолжения этой замечательной истории - учитывая приоритеты Funcom. Сейчас, насколько мне известно, они работают над дополнениями к Age of Conan и пытаются довести до ума The Secret World. Вопрос о работе над Chapters, соответственно, отложен в дальний ящик. В создание Dreamfall были вложены в свое время значительные средства, а продажи оказались ниже ожидаемых, и разработчики переключились на онлайновые игры. Коммерческая привлекательность зачастую является более важным фактором, чем привязанность поклонников к милым героям и волнующему сюжету. В одной из веток обсуждался вопрос, кто же все-таки Рагнар Торнквист - герой или убийца. Ну зачем же так драматично. Он талантливый разработчик, но тем не менее обычный человек, который должен прежде всего заботиться о семье, платить по счетам и т.д...

Что касается отношения Торнквиста к собственным творениям, мне представляется два варианта:
Вариант первый, циничный. Игры вроде TLJ и Dreamfall были для студии стартовыми проектами, позволившими привлечь внимание издателей и переключиться на работу над более крупными и хлебными проектами, теми же онлайн-играми. Открытый финал Dreamfall в этом случае может являться хладнокровным пиаром. Если бы игра имела логическое завершение, думаю, гораздо меньшее число людей знало бы, кто такой Рагнар Торнквист.
Вариант второй, оптимистичный. Все же мне кажется, что Торнквисту дороги его персонажи, чувствуется, что создавал он их с душой. В интервью он признался, что у него наработано огромное количество идей и приключений, которые ждут своего воплощения. Но разработчики зависят от финансирования, а люди, его обеспечивающие, далеко не так романтичны как мы с вами. Так что нынешний уход в онлайновые проекты может являться вынужденной мерой чтобы удержаться на плаву, попыткой обеспечить себе стабильную базу для дальнейшего творчества, и, возможно, возврата к работе над мирами, завоевавшими любовь столь многих людей.

Пока что финал сказки можно выразить словами героя отечественного фильма: "В общем, все умерли". Знаю, знаю, и про способность Эйприл дышать под водой, и про фамилию Альвейн (Алване). Но догадки, как бы они не были близки к замыслам создателей игры, так и останутся догадками, пока не выйдет продолжение. А представьте на мгновение, что оно так никогда и не выйдет (вполне возможно). И финалом великолепной истории так и останется вся эта жесть, со смутными мечтами фанов о том, что могло бы быть дальше...
shadow72 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:24   #1967
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Вот и закончилось мое путешествие. Я не знаю...Я только что закончил играть, поэтому даже не знаю с чего начать рассказывать. Постараюсь по порядку.
Где-то в 2006 году, я прошел замечательную игру "Fahrenheit". После чего, я долго мучился в поисках подобной игры. С таким же хорошим сюжетом и персонажами. Но т.к даже было не известно когда выйдет "Heavy Rain", я спустя два года(лето, 2008 год) стоя в магазине с дисками наткнулся на корзину на которой большими красными буквами было написано "РАСПРОДАЖА". Я немного порывшись увидел там диск с этой игрой. С неохотой достав диск из кучи других, я заметил на его обложке кучу лестных отзывов об игре. Решил посмотреть, что же на обороте, прочитав описание, решил, ну посмотрим. И купил игру.
Но когда я включил игру, я был рад приобретению. Игра поразила на столько, что оторваться казалось бы не возможно. Особенно в начале произвело впечатление, это появление маленькой черно-белой девочки, на фоне страшного дома. Я был впечатление таким началом. Но после попадания в Аркадию...Это что-то не возможное. Какой там мир, скорее миры. Они все такие достоверные, что порой начинал верить в происходящее. Персонажи так же блестяще исполнены. Их нельзя забыть. Играть во все это, даже не играть, а наблюдать за всем этим не менее интересно(с удовольствием бы посмотрел фильм). Не стану расписывать сюжет. Я играл немного не стандартно для себя. Проходя игру, я брал паузы на несколько месяцев. Вот так и растянул игру почти на два года. Но от увиденного в конце(концовка с эмоциональной точки зрения получилось очень сильной), как-то странно себя чувствую теперь. Это не печаль, а чувство словно я получил не все. Я думаю у всех игроков, что играли и прошли игру, это было. Эх...Что теперь делать, такие шедевры как "Fahrenheit", "Dreamfall", "Heavy Rain" пройдены(наверное остается ждать только "Mass Effect 3" и "Ведьмак 2"). Чего теперь ждать, кроме как завершения этого интересного путешествия. И быть может когда нибудь разработчики сделают новую игру, и расскажут нам все.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
узнать, а сколько лет Зои
Ей 20 лет.

Последний раз редактировалось XVTT; 24.04.2010 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:45   #1968
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Сколько примерно времени требуется на прохождение? Я сейчас играю, интересно знать, на сколько рассчитывать.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:36   #1969
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
RealSkif, часов 20.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:28   #1970
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
часов 20.
Ты слишком преувеличила. Это время можно растянуть только при первом знакомстве с игрой, при тщательном изучении миров, персонажей. А вообще продолжительность можно сократить в 2 раза.

Последний раз редактировалось Skyhold; 27.04.2010 в 12:33.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:49   #1971
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
DJ_SYLAR, ну а человек выше не про первое знакомство спрашивает что ли? D:
У меня ушло ~25, а прогонять ее за 10 часов не вижу смысла.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:47   #1972
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Ну всё. Прошёл. Соглашусь со многими, игра выдающаяся. Первая и последняя трети игры - это что-то, оторваться было невозможно. А середина, как мне показалось, провисает. Геёмплей тоже не понравился, но сюжет, персонажи всё искупают. Funcom поступили жестоко, оставив столько загадок нераскрытыми. Моя персональная оценка 9/10 ИМХО.
P.S. Искренне жаль Funcom с их неудачами на онлайн фронте. Деньги, полученные там, возможно, пошли бы на продолжение Dreamfall
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 16:53   #1973
Новичок
 
Аватар для Ztreis
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Эта захватывающая игра попала в мои руки и была пройдена года два назад. Первую часть пройти так и не удалось (хотя где-то до сих пор лежат те 4 диска с Очень Долгим Путешествием).
От Dreamfall остались приятное впечатление и желание пройти до корнца уже 1-ю часть.
Уже было сравнение с Fahrenheit, от себя добавлю что мне они показались похожими: хороший сюжет, хорошие персонажи, запоминается, заставляет задуматься (нет, не только о прохождении того или иного места), и конечно же - это интересно.
__________________
Ja, Genau. © Megaherz
Ztreis вне форума  
Отправить сообщение для Ztreis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 04:29   #1974
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Количество человек, по прежнему играющих сначала в Дрим, а не оригинал, меня угнетает. =(
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:13   #1975
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
А я прошёл по очереди подряд (раз уж вместе были)
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:10   #1976
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Deppy, такова жизнь?
Прохождение дрима первым не гарантирует, что игрок не полюбит тлж))
Угнетает больше то, что в первую часть играть совсем не хотят.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:23   #1977
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Угнетает больше то, что в первую часть играть совсем не хотят.
Первую часть бывает проблематично найти, плюс всякие траблы с совместимостью, на Висте например она не шла. Надо бы кстати, на Семерке проверить.
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Прохождение дрима первым не гарантирует, что игрок не полюбит тлж))
Собственно это почти ничего и не значит, игры то разные совсем.)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:43   #1978
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
игры то разные совсем.)
Место действия же одно. Я уже про персонажа молчу. Не понимаю, как дрим может существовать без первой части, нетнетнет) да и вообще, главное, стоит захотеть, установить и не выключить первые пять минут.
А сваливать "неохотку" на системные требования, операционку и все такое... вот угнетает, доа)
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:51   #1979
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
InJade, персонажи, места - это да, но механика у игр совсем разная же. ТЛЖ - классический квест, в то время как Дримфолл - практически лишенная головоломок адвенча, с непонятно зачем прикрученной боевкой и не слишком удобным управлением. Хотя в ТЛЖ надо играть хотя бы потому, что без него непонятно шозанафиг творится в Дриме, где предпосылки к первой через шаг встречаются. Человек любопытный действительно найдет ТЛЖ и обыграет, прочим хватит и Дрима, я вообще только через несколько месяцев после его прохождения узнал про первую часть.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:53   #1980
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
*Ath@r*, аналогично о_О xD
Вообще, ты прав, а я сужу как человек, у которого сюжет на первом месте
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования