Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:31   #221
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Помню один сон. Мне приснилась мама, она умерла за несколько месяцев до сна. Она сидела в комнате и сказала что ей пора уходить. Я заплакала и пыталась ее обнять. Помню реальное ощущение, что обнимаю что то, но нее ее, а как будто гроб. Проснулась от слез. Говорят что же что умершие с нами прощаются во сне. Может это было прощание
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:02   #222
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
KeitNorm Собалезную. Говорят после снятся чтобы попрощатся если не успели.
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:43   #223
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
KeitNorm, сочувствую. думаю этот сон не просто преснился. прощание выглядить немножко местическ. но вот мне кажется что это у тебя на эмоциональном фоне такой сон. ты испатала сильное потрсяние и горе. ты очень скчаешь по ней поэтому она тебе и снится.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:11   #224
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Снился ОГРОМНЕЙШИЙ скорпион, с жалом с булку хлеба... что он значит? Гляньте в сонниках пожалуйста.
__________________
we are emo kids...

Xbox LIVE: xAllAlone
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:06   #225
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
2-D, увы
Цитата:
Сообщение от модераторы Посмотреть сообщение
Просьба гениальных толкователей и провидцев, размахивающих копипастами из сонников, держаться подальше от темы.
Расскажу тогда свой. Снилась любимая девушка, с которой долго не могу встретится, снилась в чёрном маленьком платье, она меня куда-то вела из какого-то большого дома в лес, где мы потом поцеловались. Прямо реальные ощущения, как наяву. Чтоб все сны такие были!
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 02:50   #226
Новичок
 
Аватар для Melodies
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 29
Репутация: 16 [+/-]
Буду тут вести, если вы не против, небольшой дневничек с моим продвижением в мир осознанных снов...
Один из первых шагов, научиться запонимать хотя бы один-два сна за ночь.
Завел я журнал снов. Первый шаг сделан. Проснулся спустя 4.5 часа после засыпания и записал сон.

Лежал я на траве и очень красивой девушкой, чьё лицо не помню (парадокс). Мы о чем-то разговаривали, и тут у неё позвонил мобильный с мелодией моего будильника..

ну вы понели...
__________________
Я никогда не претендовал на святость...
Melodies вне форума  
Отправить сообщение для Melodies с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 03:33   #227
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Произошёл со мной очень интересный случай, который связан со снами. Недавно (три или четыре дня назад) я перед сном начал воображать в голове какую-то ситуацию. И на следующий день узнаю, что у моей знакомой приснилась эта ситуация. Она во всех подробностях описала мне её, хотя я ей ничего не рассказывал. И мне теперь очень интересно: это случайное совпадение или что-то ещё?
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 02:18   #228
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Я хочу описать свой сон, но просьба, не приписывать его к играм...
Представляем себе мир "Биошока", я бегу в доспехах "долговца"(Сталкер - прим. автора) от существа охожего на халка, но весь в саже и кое где проглядываются ярко красные трещины на его теле... значит, бегу (довольно быстро кстати), вижу дверь, выбиваю её (не с петель) забегаю в комнату (на манер обыкновенной американской семьи), в ней сидит старик, выбиваю след. дверь, там ребёнок, след. - беременная женщина, след. - мужчина, ну а дальше всё циклично (напомню - за мной всё ещё слышен рёв того жуткого монстра, он также как и я выбивает двери, ну хочу сказать, что адреналин меня не покидал...), и вдруг до меня доходит,а ведь комнату с младенцем я не нашёл (Шерлок холмс ё-маё), думал если найду, то там и выход, вбегаю в след. комнату, в ней стоит, рыжеволосая девочка, лет 14-16, и мило улибается, да так мило, что я забыл о том монстре, о младенце... беру себя в руки, спрашиваю её "Не видела ли ты комнату с младенцем?", а она продолжает мило улыбатся. Но тут вдруг треск двери, врывается монстр хватает меня и вырубает... я прихожу в себя, в "операционной". Оказывается, всех кого я видел - зомби (но не те которые пожирают чел. плоть, а просто люди у которых вынули мозги, и поэтому они все "на морозе"), ко мне подходит доктор, с мини-балгаркой(ну я думаю его мотивы довольно ясны), я ему киваю якобы говорю "Не смей", но он как злобный учённый, начинает уга-гатыватся смехом, после чего я ему говорю, не пиляй мне голову, он подносит пилу к виску, запускает её, но он сделал просто видимость, что вынул мои мозги и ушёл, я поняв происходящее, начал вести себя, "якобы я зомби", подхожу обратно к этой милой рыжеволосой девушки, но ответа так и не добиваюсь, я беру голубя (сам не знаю откуда он взялся) вибегаю, выбиваю дверь, 2-ю, слышу этот монстр опять "у меня на хвосте", он кричит "не дайте ему уйти", я бегу, напротив меня дверь, слева и справа от неё, находятся зеркала, я прыгаю в правое, при этом 2-мя руками протягиваю голубя вперёд (якобы он ключ), прыгаю, появляюсь в другой комнате, в ней в потолке огромное стеклянное окно, я делаю туже манипуляцию с голубем, и взлетаю... вылетаю из особняка (лечу причём на высоте птичьего полёта), подо мной несколько танков, ПВО, и много военный, все пытаются сбить меня, но я улетаю... далее идёт рисованая картинка (с анимацией как в детских мультиках) карта, и на ней указывается куда я лечу - Бразилия... конец
Скрытый текст:
мой 100 коммент
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 04:28   #229
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Роб Рой, нифигасе сон. Ты что, готовишся к ОС? Такие сны запоминаешь в подробностях.
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:46   #230
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
LastMan, если сон красочный и логически связан, то я его и через месяц вспомню
Цитата:
готовишся к ОС?
прости но я не в курсе что это...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:46   #231
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
прости но я не в курсе что это...
Осознанные сновидения.

Безумный ученый с мини-болгаркой выпилил мозг последнему пациенту.
Не мозговыедающие копипасты из сонников - так концентрированный бред со сталкерами, халками и беременными женщинами.
Мне кажется, или этот рассадник мозговых паразитов пора прикрывать?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:54   #232
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Angie
Да тут все можно так прикрывать %)
Просто не заходи сюда, например. А тема, пусть будет, возьму на себя, например.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:08   #233
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Сегодня приснился чудной, но прекрасный, насыщенный сон, полный цвета, звука и ощущений, жаль, что ярко запомнился только самый конец, но уж его долго помнить буду.
Сновидение из тех, которые хочется, чтобы не кончались.

Хотел остаться в нем, правда. Было так хорошо, тепло, можно было просто наслаждаться и можно было бы — остался неприменно.
Для меня сны — это возможность сбежать от реальности, побыть в хорошем месте, где все так, как хочется, где все хорошо. Так больно потом из них возвращаться. С сожалением осознаю, что это лишь сон.
Это опасное безумство, так любить свои сны. Но как и в любом безумстве — хочется наслаждаться и наслаждаться, раз за разом с головой бросаясь в омут.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 08:32   #234
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
У меня был сон сегодня про пауков. Дело было так, в общем (в реале) мать с отцом развелись года 3-4 назад и я остался жить с мамой но также езжу к отцу (в другой город тут недалеко просто). Хорошо общаюсь с обоими но они друг друга непереносят гг))) Так вот, мне приснился сон что я якобы выбрал жить с отцом когда они развелись, вместо того чтобы жить с мамкой. У нас была маленькая квартирка, я спал на полу и отец на диване. Во сне я раз 2-3 точно спал, как будто 3 дня прошли причём очень быстро. И вот однажды стою перед входом в дом, много людей сидят у входа, ботинки снимают и т.д. Я был одет в чёрное и на голове была кепка. Все зашли в комнату где мы спали, сели на диван, отец напротив на кресло и я рядом на кресло второе. У отца был очень серъёзный разговор с этими людьми и я в общем не встревал. Незнаю почему но там была моя двоюродная сестра (из реальности). Диван стоял невплотную к стене и я вижу на стене где висит ковёр (привет 90-ые) огромная паутина и посередине паук по ширине с кулак, чуть меньше. Я немного запаниковал. Вижу что сестра тоже его увидела. Начала к нему идти, а я пытался жестами как нибудь её отогнать... Она не видела меня, спокойно подошла к пауку и поцеловала его... Я весь заледенел просто от ужаса... Она повернулась ко мне, я жестами её прогнал. Отец увидел что я как идиот давал знаки сестре и говорит "Что с тобой ?". Я говорю, "Па, смотри на стене здоровый паук ! У него паутина немного жёлтоватого цвета ! Полюбому ядовитый !!!". Он встал и говорил, и вправду...начал к пауку медленно подходить...в этот момент вижу около ноги пробежал какой-то паук немного жёлтого цвета...я опешил и поднял ноги быстро. Опять смена кадра и я ложусь спать на пол, отец уже спит на диване. Я смотрю под диван и думаю\представляю что там логово пауков и мне хана... и я просыпаюсь, у меня кисти руки и ног ледяные, на улице +7, я встаю и включаю телик, проснулся как раз к сериалу Вавилон 5 =)
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:10   #235
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Мне вот сны обычно не снятся. Если снится то что-нить страшное. Он чего по утру грузишься... как например сегодня:
Лето, железнодорожная станция. Мы с любимой сиди на лавке, руки у нас сплетены. Смотрим друг друга. На этой же лавочке, позади её сидит мужик (в возрасте, немолодой, может даже старый) какой-то. Вроде всё нормально, ждем электрички.
Но тут я смотрю на наши руки, и вижу, что мужик засунул свои руки через наши, я подумал, что за фигня, поднимаю глаза, смотрю на мужика. У него лицо белое белое, как снег. Он молчит. Я (вроде как молча, я не помню что-бы я чтонибудь говорил) сморю на него. Он говорит, еле-еле что-то вроде "Я дышать не могуууу".
Я резко вскакиваю с лавки, начинаю бежать по платформе в сторону кассы, и орать"Вызовите скорою, срочно, человек умирает!!!". С этими криками, добегаю до кассы, в тыкаюсь в окошко ору: "Выховите срочно скорою тут человек умирает". Она отвечает что-то из серии (опять не дословно): "Ну и что? Все умирают, пускай умирает, этому всё равно ничем не помочь".
Отхожу от кассы, тихо-шипя но с душой говорю "ссссволочь" (в отношении кассирши) Подхожу к лавочке, смотрю он так же сидит, белый. И понимаю что он умер.

Факты из жизни:
1) В те сутки которые мне приснился сон, любимая уезжает на почти 2 месяца на море.
2) Раньше я просто думал, что буду скучать, но теперь я почему-то очень сильно боюсь этого времени. Не знаю чего конкретно.
3) Я очень люблю её, и боюсь потерять(
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:30   #236
Новичок
 
Аватар для nikoak09
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
мне часто сница деревня на байкале(коты) так я там по местной речке серфингом занимаюсь,ех жаль в жизни так нельзя
nikoak09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:32   #237
Юзер
 
Аватар для Gimm
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 183
Репутация: 250 [+/-]
Вчера приснилось самолетное крушение,и не одно.Помните как в Бойцовском Клубе Эдварт Нортон в самолете представляет себе его крушение?Вот у меня тоже самое,и не один раз
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113244 (продаю игры на РС, PS2, PSP, Xbox 360, PS3)

Steam: Gimm

PSN: Gimman1
Gimm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:52   #238
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 129
Репутация: 0 [+/-]
Приснилось на днях. Мы с друзьями плывём на огромном корабле в какой-то тур от Нью-Йорка до Сан-Франциско. Среди друзей была девушка, с которой я хотел встречаться. Ходит передо мной и напевает песню DJ Piligrim - Ты Меня Забудь. А в реале никак не может понять, чего хочет. К чему бы это?
Reekish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 03:41   #239
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Приснился сон как мы ругаемся с девушкой. По какому-то глупому поводу. Даже не сильно ругаемся, просто спорим.
А вокруг темнота, только она и всё. Никаких декораций, ни пола, ни неба, ни вообще ничего.
__________________
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь,
Ты кидай свои ножи в мои двеpи,
Свой гоpох кидай гоpстями в мои стены,
Свои зеpна - в заpаженнyю почвy.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 01:05   #240
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
А мне приснилось что друг с работы дал мне пару колёс, и я должен был отвезти наркоту по назначеному месту в срок. Я сам попросил у него эту работку, чтобы поднять лаве. И тупо забыл об этом. А когда вспомнил и позвонил клиенту, тот сказал что я попал и мне открутят голову если я не отдам долг. А долг я решил не отдавать и сдал этих придурков гос нарко контролю. И их закрыли. =) А я остался при деньгах и наркоте. Ахаха!
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования