Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:02   #1021
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Человеку нужно общение, как цветку - вода. Нужна отдача/обмен во всем/всем: в мыслях, чувствах, эмоциях. Вообще, невыносимо одиночество с депрессивным состоянием. Вроде бы и стен нигде нет, все прозрачно, а бежать некуда. И нельзя это оспорить. В книгах могут много чего писать, но попробуй это подвергнуть практике, как тут же все развалится, как карточный домик. Нет нихрена постоянного, и одиночество не исключение здесь. Одиночество может быть и образом жизни, но так или иначе оно не будет таким в чистом виде. Оно может быть и состоянием, но тогда все уже на своих местах. Например, для меня одиночество - образ жизни, но даже при таком положении вещей я остаюсь среди людей, и никак иначе. Знаете, как это мешает порой? Люди видят в тебе какого-то отстраненного человека, живущего в своем мире и не желающего быть со всеми, жить как все и т.д. Не видят человека, как деталь общества, поэтому относятся, как к чужому. Только сильная личность выдержит все эти удары со стороны общества. Опустишь руки - сразу начнут, извините, трахать со всех сторон, ведь надо же сильным самоутверждаться перед слабыми. Я каждый день пытаюсь огранять себя, чтобы не плыть по течению, но каждый раз, сука, ничего не получается. Амфорность какая-то, нет внутреннего стержня, основы, на которую можно будет всегда положиться, которая выдержит нападки всяких личностей. Почему моим настроением управляют? Так не должно быть, это уж точно! Я снова отбрасываю рассуждения о смысле жизни, говорю себе "вперед" и стараюсь жить. Как всегда, зачем-то и для чего-то. Да и цели есть, только интерес к ним неустойчивый, от случая к случаю все. Как мало радости, как много дерьма, но несмотря на это я сжимаю кулаки, ставлю уверенный голос и стойким шагом продолжаю идти...

Последний раз редактировалось Aллигатор; 29.11.2008 в 23:08.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:20   #1022
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Ты в одиночестве без социума, не свихнувшись, проживешь год?
подробней пожалуйста) Что конкретно ты имешь виду под словами "без социума"?
P.S. Нет ничего невозможного, если что-то не под силу тебе например, не значит что другие не смогут.
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:29   #1023
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Давайте, я понаблюдаю за этим в режиме нон-стопа.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:52   #1024
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
подробней пожалуйста) Что конкретно ты имешь виду под словами "без социума"?
P.S. Нет ничего невозможного, если что-то не под силу тебе например, не значит что другие не смогут.
Хм. Понятие социум тебе знакомо?
Я не смогу год без общения с людьми прожить и без отношений с социумом. И другой не сможет, потому как без нравственных и психологических нарушений, год без какого либо мало-мальского общения прожить невозможно. Даже у Робинзон Крузо был "пятница" с которым он общался. И не надо только говорить, что ты сможешь или кто то из твоих знакомых\друзей смог. Для человека - это нереально по одной простой причине: "Человек существо социальное, и без социума он не сможет прожить", погибнет, свихнется, совершит суицид, на стенку полезет все что угодно, но человеком он как таковым, светло думающим и ясно себе представляющим все вокруг него происходящее, не останется.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:43   #1025
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Ты в одиночестве без социума, не свихнувшись, проживешь год?
ты забыл про людей, больных аутизмом. они вне социума. всегда. и еще, социум необходим потому, что ты всю свою сознательную жизнь провел в нем. привычка. есть также отшельники. им социум глубоко по барабану. даже мешает.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:53   #1026
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ты забыл про людей, больных аутизмом. они вне социума. всегда. и еще, социум необходим потому, что ты всю свою сознательную жизнь провел в нем. привычка. есть также отшельники. им социум глубоко по барабану. даже мешает.
Прочти ещё раз и вникни в мой предыдущий пост. И то поймешь, что люди больные аутизмом и отшельники - это совсем другие категории людей. Я говорю про жизнь нормального человека, без каких либо контактов с социумом, в полном одиночестве в течении 1 года и при этом нормально себе представляющем все то, что происходит вокруг и здравомыслящим.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:18   #1027
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
The Master
а ты думаешь,отшельниками рождаются? ведь это те же люди, жившие в нем, и впоследствии отвергшие социум по разным причинам. не нужно так все драматизировать. жить без общения вполне возможно. другое дело, что для этого потребуется другое душевное состояние. привычка жить в социуме - та же привычка общаться в одной и той же компании. если ты общаешься с гопниками, то ты вряд ли поймешь интеллектуала в очках. и наоборот. ну а если со временем у тебя отпадает желание общаться с кем бы то ни было, ты перестанешь. самосозерцание, созерцание мира, философское мышление, йога... есть еще много способов заполнить этот пробел. таких людей много. и они вполне здравомыслящие.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:49   #1028
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
а ты думаешь,отшельниками рождаются? ведь это те же люди, жившие в нем, и впоследствии отвергшие социум по разным причинам. не нужно так все драматизировать. жить без общения вполне возможно. другое дело, что для этого потребуется другое душевное состояние. привычка жить в социуме - та же привычка общаться в одной и той же компании. если ты общаешься с гопниками, то ты вряд ли поймешь интеллектуала в очках. и наоборот. ну а если со временем у тебя отпадает желание общаться с кем бы то ни было, ты перестанешь. самосозерцание, созерцание мира, философское мышление, йога... есть еще много способов заполнить этот пробел. таких людей много. и они вполне здравомыслящие.
Каждый человек общается в определенной страте, в определенной компании, сообществе людей. Но он же ОБЩАЕТСЯ! Я говорю про человека вообще без общения и без КАКИХ ЛИБО контактов с социумом. Не надо видеть в моих словах только то, что ты именно хочешь видеть.
Отшельники те люди которые сознательно бегут от социума, ты считаешь их нормальными? Те кто уже сами бегут от людей и от какого бы то ни было мало-мальского общения уже люди не здоровые и не здравомыслящие. Без социума и без общения ВООБЩЕ на протяжении года, человек погибнет в любом случае.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:11   #1029
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
The Master
что ж, если тебе нужны такие примеры, то первое, что вспомнилось - человеческий ребенок воспитанный волчьей стаей. ну или еще какими-то животными... точно не вспомню, где и когда, надо гуглить, но эту девочку (вроде) показывали по центральному каналу. конечно о человечности там говорить не приходится, (разве что на уровне физиологии), но вопрос в том, может ли человек прожить без общества отпадает.
К вопросу же о нормальности - вырастание и жизнь в социуме внедряет в личность некоторую зависимость. что-то сродни наркотика. то есть ты (как и в твоем случае) просто не можешь помыслить жизни без общества. вспомнить хотя бы африканских пигмеев. они всю жизнь живут в своем племени, и практически не имеют связи с большим миром. а если еще учесть, что из племени кого нибудь да изгоняют по каким-то причинам, то вполне можно представить человеческую особь живущую в одиночестве.
То, что ты обьясняешь, говорит о полной зависимости от социума. как же невозможно осознать то, что родившись в другом месте и вдругих обстоятельствах, ты бы был уже не таким. тут имеет место быть всего лишь привычка (и в каком-то роде зависимость) от общества. но жизнь вне его - не ненормальна. как бы ты себе это не внушал.

К слову, совсем на днях показывали репортаж про этих самых отшельников. один из них - известный писатель детективов. живет на отшибе в своем доме. конакт с социумом имеет лишь в дни сдачи материала или же покупки необходимых вещей. он не бегает по участку как горилл с криками. адекватно и культурно отвечает на вопросы. и как он сам сказал, его напрягает обстановка в каком - либо городе или обществе.
Конечно, можно плевать до усери во всех, кто не такие как мы, но ненормальными их это не сделает. как это ты хочешь видеть.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:03   #1030
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Ты в одиночестве без социума, не свихнувшись, проживешь год?
Да, вполне, можно даже будет попробывать....но наврятли получиться.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:22   #1031
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
pOKet
Охщи, ты меня вообще не понимаешь.
Я говорил про то, что человек не выживет:БЕЗ ВООБЩЕ КАКОГО ЛИБО КОНТАКТА С СОЦИУМОМ!!! И ПРО ТО, ЧТО ОН ЕСЛИ И ВЫЖИВЕТ, НО БУДЕТ С ОТКЛОНЕНИЯМИ И НЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ!!!
Ты читать умеешь или я по английски пишу?
Даже тот писатель отшельник, все равно когда то хоть два раза, хоть один раз даже, но соприкасается с обществом и социумом.
Та девочка воспитанная волчьей стаей, наглядный пример моим словам. Она родилась и прожила без социума, В ОДИНОЧЕСТВЕ В ВОЛЧЬЕЙ СТАЕ(Вне социума). Её можно назвать человеком разве? Она говорила по человечески? Она ела как все нормальные люди едят? Вот про это я и говорю. А ты мне начинаешь нелепые примеры сыпать, про писателей отшельников и гнать какую то ересь про пигмеев у которых есть такой же свой социум и они так же в нем живут как и мы, только по своему и племенами. А то что кого-то там изгоняют, так он идет потом и просится в другое племя, это научно доказано и я про это читал. Как ты не приводи примеров, а вне социума человек или не выживет просто напросто или начнутся какие либо отклонения. Без отклонений живым и невредимым человек не проживет ВООБЩЕ ОДИН, БЕЗ ЛЮБЫХ КОНТАКТОВ С ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ РОВНО ГОД! Кто хочет оспорить, прошу примеры нормальных людей, которые не контактировали с кем либо и вообще не соприкасались с социумом НИКАК, РОВНО 1 ГОД и при этом остались после этого без отклонений и здравомыслящими!
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось Angie; 30.11.2008 в 20:54.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:37   #1032
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
Кто хочет оспорить, прошу примеры нормальных людей, которые не контактировали с кем либо и вообще не соприкасались с социумом НИКАК, РОВНО 1 ГОД и при этом остались после этого без отклонений и здравомыслящими!
А как же монахи буддистской направленности, и прочие йоги?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:39   #1033
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А как же монахи буддийстской направленности, и прочие йоги?
ну они же не годами, и рано или поздно всеравно кого ни будь видят, или живут маленькими общинами.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:42   #1034
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
ну они же не годами, и рано или поздно всеравно кого ни будь видят, или живут маленькими общинами.
Написано же, хотя бы год. И они обычно по одиночке уходят в пещеры, медитировать. Но наверное их в пример приводить тоже не правильно, т.к. они люди подготовленные.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:55   #1035
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
The Master
В следующий раз без капса и красного цвета.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:46   #1036
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
The Master
Согласен с вами.

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
что ж, если тебе нужны такие примеры, то первое, что вспомнилось - человеческий ребенок воспитанный волчьей стаей. ну или еще какими-то животными... точно не вспомню, где и когда, надо гуглить, но эту девочку (вроде) показывали по центральному каналу. конечно о человечности там говорить не приходится, (разве что на уровне физиологии), но вопрос в том, может ли человек прожить без общества отпадает.
Эта девочка просто никогда не видела другого мира. Нет осознанности и этапов социализации личности. Вы привели крайний пример, который просто-напросто нельзя сравнивать с примером нормального развития человека. И вопрос не может никак отпадать, ибо вы употребили в примере слово "человек" не как просто тело, а как личность, не так ли? Противоречие налицо.

Человек, прошедший этапы социализации личности, осознанный человек, будет по-любому нуждаться в общении - любом общении. Нужна отдача так или иначе, как я уже говорил двумя постами ранее. Ему нужно будет общество, и где бы он ни был, он создаст его там. Причем в любой форме, но крайняя форма, конечно, чревата некоторыми последствиями... То, что является нашим неотъемлемым образом жизни, никак не может быть отвергнуто осознанно. Можно добавить в этот образ любые краски, но суть останется прежней. Если человек не будет общаться в реале, то он будет общаться в интернете, например. Если и это исключить, то обязательно найдется что-нибудь другое: книги, телефон, животные и т.д. Сами знаете, что будет с цветком, если его не поливать и оградить от солнца. Нет ничего постоянного, будь человек в одиночестве или в обществе.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:26   #1037
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А как же монахи буддистской направленности, и прочие йоги?
А они что, в кельях годами медитируют? Или они так же не общаются со своими единомышленниками в монастырях? Они тоже не одиноки эти йоги и буддийские монахи.

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
The Master
В следующий раз без капса и красного цвета.
Так точно капитан.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:06   #1038
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
The Master
Ничего внятного про отшельников не нагуглил, кроме определения в вики. поэтому конкретный пример привести не могу. но по первому каналу уже не раз рассказывали и показывали людей, ушедших жить в отдалении от социума. Эти люди не рычали, не мычали и вели себя адекватно. Если же вы считаете редкие вылазки за продуктами или же просто случайные встречи - полноценным общением, это ваши проблемы и лично ваше заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Человек, прошедший этапы социализации личности, осознанный человек, будет по-любому нуждаться в общении - любом общении. Нужна отдача так или иначе, как я уже говорил двумя постами ранее. Ему нужно будет общество, и где бы он ни был, он создаст его там.
Не факт. как я сказал выше, есть люди добровольно отказавшиеся от общества и не строящие его в месте своего пребывания. Даже прошедшие этапы социализации личности. Психологическое состояние человека не постоянно. И в каких-либо случаях может диаментрально противоположно меняться. Человек, зависящий от общества может его возненавидеть, и уход будет единственным выходом.
Aллигатор
The Master
Не нужно проецировать свое психоэмоциональное состояние на всех. Есть люди настолько замкнутые, что даже в толпе они будут как минимум одиноки. И избавление от общества некоторым из них будет в некотором роде спасение. Вы чешете всех под себя, господа. Тогда тут уместно ПОЛНОЕ ОРЕДЕЛЕНИЕ "нормального человека". Вы можете его привести?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:44   #1039
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
pOKet
И что из того, если даже и проецирую? Изменятся что ли люди, какие-то законы природы поменяются?

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Человек, зависящий от общества может его возненавидеть, и уход будет единственным выходом.
Не спорю, может и возненавидеть. Если такое происходит, то каждый найдет для себя тот выход, который посчитает нужным - будь-то оставаться и терпеть или бежать и радоваться. Только все это теоритически возможно, на деле все иначе. А ведь убежавший человек создаст общество даже там, куда убежал. Только это будут совсем другие материи, уровни и образ жизни.

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Есть люди настолько замкнутые, что даже в толпе они будут как минимум одиноки.
Я в толпе одинок, но общаюсь и взаимодействую с людьми. Мне не все нравятся, так что теперь бежать? Есть люди, которые импонируют, с кем приятно и весело. Если нет, то время же не заморожено. Все течет и меняется. Если человек в депрессивном состоянии, то он что, сразу побежит убиваться? Ведь всегда есть надежда на перемены, никто ведь не рождается уже имея друзей, опыт, радости и печали. Но выбор всегда за человеком, по ситуациям судить надо. Общую картину обрисовал вроде.


Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Если же вы считаете редкие вылазки за продуктами или же просто случайные встречи - полноценным общением, это ваши проблемы и лично ваше заблуждение.
Ваши слова же - голая правда и непреложная истина, не иначе.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:30   #1040
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
И что из того, если даже и проецирую? Изменятся что ли люди, какие-то законы природы поменяются?
в том-то и дело, что не поменяются. но и именно с таким же психотипом и состоянием не станут. вы не все. все - не вы. меня поражает ваша способность отрицать непонятные вещи. вот вы, я думаю, можете представить себе психоэмоциональное состояние суицидала, но никак не можете представить отшельника. человеку просто нет нужды в общении. для него оно в тягость. что тут непонятного? ведь живут же приведенные мной выше люди в одиночестве, пусть имея мимолетный контакт. настолько незначительный, что месяцы одиночества это не скрасит. ибо, если бы людям была потребность в общении, то они бы не забуриввались в лес.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Только все это теоритически возможно, на деле все иначе. А ведь убежавший человек создаст общество даже там, куда убежал. Только это будут совсем другие материи, уровни и образ жизни.
согласен, не все бегут. но преценденты есть. и мне даже интересно, как можно создать общество из одного человека? или же ты имеешь ввиду вымышленных этим человеком персонажей? этаких теобалду?
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Я в толпе одинок, но общаюсь и взаимодействую с людьми. Мне не все нравятся, так что теперь бежать? Есть люди, которые импонируют, с кем приятно и весело. Если нет, то время же не заморожено. Все течет и меняется. Если человек в депрессивном состоянии, то он что, сразу побежит убиваться? Ведь всегда есть надежда на перемены, никто ведь не рождается уже имея друзей, опыт, радости и печали. Но выбор всегда за человеком, по ситуациям судить надо. Общую картину обрисовал вроде.
опять же, очень плоское суждение. люди очень разные. все течет, все меняется. именно по этому не все смогут и/или будут искать выход. кто-то будет искать выход, а кто-то эмо. кому-то банкротство - только повод начать новое дело, для кого-то причина алкоголизма. что ж вы не научитесь смотреть не через свою призму на других?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Ваши слова же - голая правда и непреложная истина, не иначе.
почему же голая? она просто абсолютная.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования