Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:55   #861
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN
Или я с другим типажом не общаюсь просто?
Этот самый "другой типаж", предпочитая незамысловатому лозунгу
Цитата:
веселится и веселится
спокойное уединение и дозированное общение с узким кругом избранных лиц, не испытывая чрезмерной тяги
Цитата:
Сообщение от JennyEmka
постоянно... с кем-то общаться, делиться мыслями
и предпочитая сохранять некую отстраненность от непрекращающегося буйного веселья, редко дает знать людям о своем существовании. Может, именно поэтому вы с такими не встречались?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:01   #862
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Кстати у одиночества есть одна хорошая сторона..Только одинокий человек по настоящему свободен. Ведь если у него есть близкие люди, - он от них зависит + они ограничивают его свободу своим существованием. Так-то -)
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:59   #863
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Только одинокий человек по настоящему свободен
Чушь, свободным может стать каждый, одиночество тут не причём.
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
он от них зависит + они ограничивают его свободу своим существованием.
Вы сами навязываете себе такую идею. Для вас помощь близким это оковы? Они ограничивают вашу свободу? Я помогаю близким, да и вообще людям и чувства "убеждения", а не по "принуждению".
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:37   #864
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
G.U.N.
Думаю вы неправильно меня поняли) Я толкую о том, что независимо от того какие мы бескорыстные и как сильно мы любим своих близких, человек несущий за них ответственность не свободен, следовательно свободен тот, кто одинок. Такие пироги -)
Проще говоря: человек, несущий хоть какую-то ответственность, уже не свободен, так как он является зависимым от объекта его ответственности, а зависимость напрямую ограничивает свободу человека..и не надо воспринимать ответственность как долг!
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©

Последний раз редактировалось kit-the-kid; 20.06.2008 в 20:43.
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:59   #865
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
как сильно мы любим своих близких, человек несущий за них ответственность не свободен, следовательно свободен тот, кто одинок. Такие пироги -)
К чёрту такую свободу, угу. И такое вот одиночество.

Одиночество, говорите? Полная свобода. Да... От бреда, от жестокости, от глупости, от фанатизма, от общества... ещё тысячи таких вот "от".
- Кому надо?
- Всем!
- Разбирайте-с. Бесплатно.
Что, съели? Скушали? Ха. У нас вот акция. Ну, там бесплатная четвёртая пачка печенья, или зубной щётки в качества довеска к бритве, ну, или, хард к навороченному пк. Тут всё вроде бы так же. Ан нет. Как трипеер в качестве подарка вместе с сексом. Получите и распишитесь. Неприятно? Ещё как. А надо было головой думать. Бесплатный сыр бывает скорее даже не мышеловке, а уже скорее на минных полях.
Вот так и с одиночеством - полной свободой - вы получите... ничего. Вот совсем ничего. Свободу от любви, от деятельности, от размышлений, от общения. Оно вам надо? Мне нет.
Ты человек станешь только после вращения в обществе, кипения в этом бреде, этой мерзости, это любви, этих мыслях. Только после того, как по спине получить исподтишка, только после того, как полюбишь.
Что ты без других людей? Госпади, личность? Её бы не было. Она формируется здесь, под действиям этих приправ, подчас - кисло-сладких, подчас - сверхгорьких, подчас - наисластейших.
Нет, кто хочет - хавайте. Только вот не надо потом кричать, что, кроме знаний, у меня нет ничего: ни семьи, ни друзей, ни даже приятелей. Не рвите вы сами себя.
Полковник Очевидность замолкает. -_-
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 20.06.2008 в 22:30.
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:20   #866
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Только одинокий человек по настоящему свободен.

Такой человек скорее несчастен, чем свободен. Одиночество может быть "полезно" лишь в крайне малых дозах, и то изредка.
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 23:36   #867
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Rollin, во мне нигатив куры не клюют. Вполне могу чуток отсыпать в несколько ином формате. (%
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 11:42   #868
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Habit
ну я собственно и вёл к тому, что людям свобода ни к чему, им нужно во всём видеть ограничения и определённые рамки, иначе не катит -)
Lady
по мне как свобода и счастье не зависят друг от друга..
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©

Последний раз редактировалось kit-the-kid; 21.06.2008 в 11:48.
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:24   #869
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Может, именно поэтому вы с такими не встречались?
Может быть)) Хотя, нет. Я, наверно, хотел сказать, что в числе тех, с кем я постоянно общаюсь, нет людей "другого типажа", что, вообщем, естественно. С такими личностями надо разговаривать один на один, только тогда тебе откроется ( и то только частично) внутренний мир человека. И общение с ними вполне приятно. В таких людях, на мой взгляд, заложен большой потенциал и на первом месте у них стоит образование, а не постоянное веселье.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:25   #870
Юзер
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: United States of Whatever
Сообщений: 150
Репутация: 116 [+/-]
Я люблю одиночество...Всегда его любила.Может,я неправильная какая-нить?..
Memphis#2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 14:41   #871
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Memphis#2 Посмотреть сообщение
Может,я неправильная какая-нить?
Почему же? Нет, вовсе нет. Я тоже раньше так думал, и переживал очень. Ну ещё бы, как тут не переживать, если все вокруг тебе внушают, что одинокий человек - не человек, а какое-то недоразумение. Вот так я и жил - не человеком жил, а бледной его тенью. Ну конечно - раз они мне так говорят...
В последнее время я об одиночестве вообще не задумываюсь. Живу с удовольствием, наслаждаюсь моей прекрасной жизнью, и наверное это и есть счастье, ибо по другому те чувства, что я ощущаю каждый день, не назвать. Хоть и на физическом, материальном плане я по прежнему одинок, одиночество для меня больше не существует. Потому что на самом деле я не одинок, рядом со мной есть близкие люди, есть моя жизнь, есть весь большой прекрасный мир, в котором столько всего хорошего. Короче, смотрю на жизнь с оптимизмом и про своё одиночество не вспоминаю.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 15:29   #872
Юзер
 
Аватар для G.U.N.
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Реальность
Сообщений: 493
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Memphis#2 Посмотреть сообщение
Может,я неправильная какая-нить?..
Что значит "неправильная"? Для вас правильная, значит быть как все? Каждый индивидуален. У каждого человека своя жизнь, свои принципы. Живите как вам нравится, не стоит ломать себя, только чтобы быть как все.
__________________
"не потеряйте жизни, берегите душу, верьте в правду. Но ищите её пристально всю жизнь, не то ужасно легко сбиться"
Ф.М. Достоевский
G.U.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:43   #873
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Кстати у одиночества есть одна хорошая сторона..Только одинокий человек по настоящему свободен. Так-то -)
по настоящему свободен тот, кто не имеет ничего. Хочешь свободы, стань радикальным аскетом-_- (с)КПО
Цитата:
Полковник Очевидность замолкает. -_-
копетана повысили?0_о

После того, как первый и последний раз настоятельно советовала в этом треде одному товарисчу почитать Шопенгауэра, дело приняло неожиданный оборотXD ..так что молчу>.<
Цитата:
Только вот не надо потом кричать, что, кроме знаний, у меня нет ничего: ни семьи, ни друзей, ни даже приятелей.
Пример приведу: есть устоявшееся мнение, что девушке ну обязательно надо выйти замуж 0_0 Ну просто никак без тортообразного белого платья, "горько", колец, брака, детей, борщей, теплых тапочек, совместного старения.. ааааааа... Эта общественная установка настолько сильна, что если девушка и начнет противиться ей, то загнобят бедняжку - одни слова "старая перечница" чего стоят. А когда их произносят родственники, вдвойне неприятно. Мозги не камень, и, если долго капать на последний, он раскалывается, то что уж говорить о нежном сером веществе.
В итоге девушке, которой не было "уж замуж невтерпеж" внезапно становится именно такD=

Хором орет общество - одиночество - не есть гуд, отсутствие друзей не есть гуд, холостяцкая жизнь - вообще убитьсяобстенку.
мм..хотя о чем я%D Не общество - инстинкт размножения в стаде)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:03   #874
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
Пример приведу: есть устоявшееся мнение, что девушке ну обязательно надо выйти замуж 0_0 Ну просто никак без тортообразного белого платья, "горько", колец, брака, детей, борщей, теплых тапочек, совместного старения.. ааааааа... Эта общественная установка настолько сильна, что если девушка и начнет противиться ей, то загнобят бедняжку - одни слова "старая перечница" чего стоят. А когда их произносят родственники, вдвойне неприятно. Мозги не камень, и, если долго капать на последний, он раскалывается, то что уж говорить о нежном сером веществе.
В итоге девушке, которой не было "уж замуж невтерпеж" внезапно становится именно такD=

Хором орет общество - одиночество - не есть гуд, отсутствие друзей не есть гуд, холостяцкая жизнь - вообще убитьсяобстенку.
мм..хотя о чем я%D Не общество - инстинкт размножения в стаде)
Insomnie
хахахаха, согласен с тобой! Вспомнил даже по этому поводу рекламу про год семьи )) Там где мужик идет и радуется своему одиночеству, а рядышком стоит молодая парочка и целуется, а этот одинокий мужик идет дальше, а потом в открытый колодец падает и голос за кадром говорит примерно следующее: "Одинокий человек живет в два раза меньше нежели человек с семьей" ну или как то так. ) Я это все к тому что общество навязывает нам и вдалбливает что человек не может и не должен быть одиноким, хотя я вот уже как то свыкся со своим одиночеством. Хотя раньше и дня без девушки прожить не мог.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:09   #875
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
"Одинокий человек живет в два раза меньше нежели человек с семьей"
Т. е. я уже через несколько лет должен отбросить копыта? Мда, железобетонная логика. Получается, даже от курения и спиртного без меры вреда меньше, чем от одиночества...Х)))
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:20   #876
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 271
Репутация: 51 [+/-]
люди чем пожно заниматся когда ты абсолютно одинок?
я одинок и целыми днями меня гложет тоска.
комп пожалуйста не предлагайте. и телик с книгами и музыку тоже. этими вещами я занимался месяцами и уже втдеть не могу.
Дуня вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:31   #877
Юзер
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: United States of Whatever
Сообщений: 150
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ra$$Ta Посмотреть сообщение
люди чем можно заниматся когда ты абсолютно одинок?
я одинок и целыми днями меня гложет тоска.
комп пожалуйста не предлагайте. и телик с книгами и музыку тоже. этими вещами я занимался месяцами и уже втдеть не могу.
Ой,не знаю...Я такой человек,который может спокойно сидеть часами в очередях,и проводить время наедине сама с собой...Так что такой проблемы не возникало.Но мне видится только один выход из этой ситуации-избавится от одиночества-в смысле найти того,кого тебе не хватает.
Memphis#2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:59   #878
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Memphis#2 Посмотреть сообщение
Я такой человек,который может спокойно сидеть часами в очередях,и проводить время наедине сама с собой...Так
что такой проблемы не возникало.Но мне видится только один выход из этой ситуации-избавится от одиночества-в смысле найти того,кого тебе не хватает.
Memphis#2
Для девушки я считаю одиночество не есть гуд! Для парня да оно свойственно нам парням, но для девушки хм... что то как то не вяжется, по крайней мере у меня в голове. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
Т. е. я уже через несколько лет должен отбросить копыта? Мда, железобетонная логика. Получается, даже от курения и спиртного без меры вреда меньше, чем от одиночества...Х)))
Feldiron
Вот и я говорю бред бредом, общество нам пытается навязать быть с кем то, создать семью, завести девушку, нет не спорю это хорошо даже отлично, но иногда так надоедает что кроме одиночества думаешь что ничего и не нужна более...
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:12   #879
Юзер
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: United States of Whatever
Сообщений: 150
Репутация: 116 [+/-]
166Mhz,Я пока дискомфорта не испытываю Но мне все говорят,что если что,я могу исправить ситуацию.Но мне пока и так хорошо.А насчет рекламы...Да,это действительно звучит как "Ищи себе половинку,а то капец тебе".А как же свобода выбора?
Memphis#2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:15   #880
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
Для девушки я считаю одиночество не есть гуд! Для парня да оно свойственно нам парням, но для девушки хм... что то как то не вяжется, по крайней мере у меня в голове. ИМХО
Интересно , как это девушка будет неодинокой , если парни одиноки %) девушки с девушками будут встречаться чтоли?!)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования