Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:47   #1061
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Я именно про них и говорю, а также про художников и святых отшельников.
А ты всех под одну гребенку, ещё и с ярлычком "умалишенный", гребешь.
Ну значит в этом мы с тобой пришли к общему мнению.
Цитата:
Не единственный вариант. Возможно развитие философского мышления, созерцания мира и себя в нем. Возможно, откроется сверхчувствительность илидар предсказания.
И долго бы человек просто сидел и пытался созерцать мир и себя в нём? Поэтому не знаю кто как, но я бы в таких услових 100% сошёл с ума в первый же год. Лично я очень страдаю при недостатке общения. Для меня провести день в одиночестве- это кошмар. Хотя не спорю, бывает общения слишком много и хочется немного побыть в одиночестве, но это очень редко.
Цитата:
Насчет выделенного: а кто это такое пытается доказать?
Извини, но по-моему ты увидел то что хотел увидеть. Я лично ни от кого не заметил призыва броситься резко всем врассыпную и жить в одиночестве.
Тут я скорее не так выразился... Я скорее имел ввиду, что вы как бы поддерживаете и одобряете отшельнический образ жизни...
Цитата:
А общения с природой человеку вполне будет достаточно, если он достиг определенной зрелости. Конечно, дитя мейнстрима кинутое жить одним на необитаемом острове быстро с роликов съедет.
Ну может годам к 60-70ти человек что то и начинает понимать. Когда можно сказать уже большая часть жизни прожита, во многих вещах этот человек разачаровался, не нашёл в обществе определённой поддержки, взаимопонимания и т.д. Но и то, если это нормальный человек, то и дожив до таких лет есть много радостных событий в жизни (например рождение внуков, правнуков), которые не дадут ему разачароваться в жизни и обществе... Номальному, успешному человеку, попросну некогда задумываться и смысле бытия и о прочих философских вопроссах. Да и вообще, может в средневековье и ранее и было место отшельникам, то в современном мире такие явления маловероятны. Сейчас всевозможные нестандартно мыслящие люди скорее спиваются, не находя своего места в жизни, чем уходят подальше от общества.
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:07   #1062
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
И долго бы человек просто сидел и пытался созерцать мир и себя в нём? Поэтому не знаю кто как, но я бы в таких услових 100% сошёл с ума в первый же год. Лично я очень страдаю при недостатке общения. Для меня провести день в одиночестве- это кошмар. Хотя не спорю, бывает общения слишком много и хочется немного побыть в одиночестве, но это очень редко.
Вы - не все. Это никогда не стоит забывать, а то может получится так, что Вы попросту разучитесь понимать других людей, если ещё не разучились.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Я скорее имел ввиду, что вы как бы поддерживаете и одобряете отшельнический образ жизни...
Да, я его поддерживаю и одобряю. Пожалуйста, объясните мне, что в этом ужастного и аморального? А то я чего-то не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну может годам к 60-70ти человек что то и начинает понимать. Когда можно сказать уже большая часть жизни прожита, во многих вещах этот человек разачаровался, не нашёл в обществе определённой поддержки, взаимопонимания и т.д. Но и то, если это нормальный человек, то и дожив до таких лет есть много радостных событий в жизни (например рождение внуков, правнуков), которые не дадут ему разачароваться в жизни и обществе...
Угу. А внуков нету, потому что нету детей, а детей нету потому что не от кого было их родить. Да-да, одиночество очень часто приводит и к таким результатам.
А вообще глупо наделять мудростью лишь стариков - стериотип это. На самом деле очень многие философы становились таковыми далеко не в старческом возрасте. Это повод задуматся.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Номальному, успешному человеку, попросну некогда задумываться и смысле бытия и о прочих философских вопроссах.
Вы извините, если обижу - но это крайне убогое суждение.
Задумыватся о подобных вещах некогда, простите, быдлу и серости. Если для вас именно такие люди являются "нормальными и успешными", то я не вижу смысла продолжать сею дисскуссию. ...

Последний раз редактировалось Глаурунг; 03.12.2008 в 20:14.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:29   #1063
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Угу. А внуков нету, потому что нету детей, а детей нету потому что не от кого было их родить. Да-да, одиночество очень часто приводит и к таким результатам.
И что в этом хорошего?
Цитата:
Вы извините, если обижу - но это крайне убогое суждение.
Задумыватся о подобных вещах некогда, простите, быдлу и серости. Если для вас именно такие люди являются "нормальными и успешными", то я не вижу смысла продолжать сею дисскуссию. ...
Если честно, никогда не понимал всех этих философов и пр. Какой от них толк? Какой толк от того, что они просто сидят днями и размышляют на темы бытия и выдвигают свои бредовые теории? Есть ли от этих теорий хоть какая то польза? Я уважаю людей которые стремятся чего то достичь в жизни и вполне поддерживаю суждение о трёх вещах, которые должен сделать в жизни каждый человек. И именно таких людей я считаю успешными. Я признаю вещи материальные, а не абстрактные. Что может измениться в моей жизни в лучшую сторону если я вдруг всё брошу и сяду размышлять на тему бытия, отрекусь от общества, уйду в монастырь и т.д? Кому это нужно? Кому я буду полезен? Что я кому докажу таким поступком?
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:38   #1064
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Поэтому не знаю кто как, но я бы в таких услових 100% сошёл с ума в первый же год. Лично я очень страдаю при недостатке общения. Для меня провести день в одиночестве- это кошмар. Хотя не спорю, бывает общения слишком много и хочется немного побыть в одиночестве, но это очень редко.
Ключевая фраза... Тот факт, что вы лично не можете без общения, не является доказательством, что другие не могут. Повторюсь - люди разные, разные у них потребности и возможности.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Номальному, успешному человеку, попросну некогда задумываться и смысле бытия и о прочих философских вопроссах.
Вот как раз по-настоящему успешный человек(в вашем понимании этой фразы) очень даже задумывается и о смысле, и о вопросах. И это ему помогает добиться успеха и достичь чего-то в жизни - в том числе и в материальном мире.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Тут я скорее не так выразился... Я скорее имел ввиду, что вы как бы поддерживаете и одобряете отшельнический образ жизни...
Все же речь идет не о том, что кто-то пропагандирует такой образ жизни или призывает к нему, а о том, что такой образ жизни тоже реален, и не обязательно приводит к сумасшествию или невменяемости. А для кого-то такой образ жизни может быть предпочтительнее вашего общественного образа жизни. Кто-то хочет одного, кто-то - другого...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:49   #1065
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Вот как раз по-настоящему успешный человек(в вашем понимании этой фразы) очень даже задумывается и о смысле, и о вопросах. И это ему помогает добиться успеха и достичь чего-то в жизни - в том числе и в материальном мире.
Вот именно! Такой человек просто задумывается время от времени об определённых вещах, а не пытается куда то убежать от общества, сунуть голову в песок, замкнуться и ни с кем не общаться.
Цитата:
Ключевая фраза... Тот факт, что вы лично не можете без общения, не является доказательством, что другие не могут. Повторюсь - люди разные, разные у них потребности и возможности.
Ну я с уверенностью скажу, что без общения не могут как минимум 95% населения...
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:01   #1066
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Парой надо оставаться наедине с собой, чтобы быть собой.
Безусловно можно быть отшельником, пресечь все контакты с обществом, скорее всего это приведет к познанию себя. Но кто на самом деле способен на это, единицы, которые подтверждают правило, что без общество человек не человек.
Нужно оценивать каждого человека по отдельности, прежде всего.
А не как общую массу.

Посмотрите вокруг, с кем вам прежде всего нравиться общаться, это люди у которых более-менее общие с вами взгляды. Таким образом, можно сделать вывод, что человек стремиться найти себя в другом человеке, но ведь и можно найти себя в самом себе, для этого и существует отречество от мира.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:26   #1067
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Вот именно! Такой человек просто задумывается время от времени об определённых вещах, а не пытается куда то убежать от общества, сунуть голову в песок, замкнуться и ни с кем не общаться.

Ну я с уверенностью скажу, что без общения не могут как минимум 95% населения...
Люди, которые живут без или с минимумом общения с другими людьми далеко не всегда пытаются "убежать" от остальных. Иногда это дело случая или обстоятельств, иногда действительно убегание, иногда безразличие, иногда еще что-то... Их конечно, меньше, чем остальных. Но причины у них могут быть разные. А замкнуться, сунуть голову в песок в том или ином вопросе это характерно и для тех, кто живет с людьми. Когда кто-то говорит "мне плохо без общения, я один не выживу" он тоже сует голову в песок - и его песок это толпа других людей, в общении с которыми он убегает от собственных проблем, вопросов и пустоты...

Среди тех условных 95%, с уверенностью взятых вами с потолка, большинство действительно предпочитает находиться рядом с людьми, однако я думаю, что некоторая часть из них тоже способны сохранить свою человеческую сущность достаточно долгое время и без общения. Даже если они предпочитают наличие этого общения.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 02:28   #1068
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Тут уже вопрос другой: с рождения ли у них это внутреннее одиночество (и вообще, бывает ли такое?), или приобретенное. Если внутри есть барьер, мешающий раскрытию себя - это уже плохо. А попытки справиться с чувством одиночества не дают результатов может быть потому, что люди делают что-то не так в этих попытках и им в этом нужна посторонняя помощь.
Вполне возможно что и с рождения, учитывая то, что очень многое в человеке формируется в процессе созревания плода, то-есть ещё до родов. Но однозначно могу сказать(по крайней мере, многие из авторитетных психологов мира об этом пишут) - что эта стена отчуждения формируется на первых годах жизни ребенка.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну значит в этом мы с тобой пришли к общему мнению.



Цитата:
И долго бы человек просто сидел и пытался созерцать мир и себя в нём? Поэтому не знаю кто как, но я бы в таких услових 100% сошёл с ума в первый же год. Лично я очень страдаю при недостатке общения. Для меня провести день в одиночестве- это кошмар. Хотя не спорю, бывает общения слишком много и хочется немного побыть в одиночестве, но это очень редко.
вот я раньше тоже всех по себе мерял....из-за этого много шишек набил.
Цитата:
Тут я скорее не так выразился... Я скорее имел ввиду, что вы как бы поддерживаете и одобряете отшельнический образ жизни...
да, я поддерживаю и одобряю отшельнический образ жизни. Но только если человек созрел к этому, то есть если наступил в его жизни определенный период, так сказать, кризис.
Цитата:
Ну может годам к 60-70ти человек что то и начинает понимать. Когда можно сказать уже большая часть жизни прожита, во многих вещах этот человек разачаровался, не нашёл в обществе определённой поддержки, взаимопонимания и т.д. Но и то, если это нормальный человек, то и дожив до таких лет есть много радостных событий в жизни (например рождение внуков, правнуков), которые не дадут ему разачароваться в жизни и обществе...
Ну не обязательно 60-70. И почему сразу разочаровался во многих вещах? Может он уходит из общества именно потому, что многое уже в этом обществе совершил, а сейчас собирается посвятить свою жизнь на самопознание и более глубокий контакт с Природой.

Цитата:
Номальному, успешному человеку, попросну некогда задумываться и смысле бытия и о прочих философских вопроссах.
Это так кажется до поры до времени. Вернее, я бы сказал чуток иначе,- это побочный эффект в основных установках людей нашей техногенной урбанистической цивиллизации. Прошу прощения, ты философию в университете учил? Вспомни первые лекции - о чем они были? Правильно - о вечных вопросах.

Цитата:
Да и вообще, может в средневековье и ранее и было место отшельникам, то в современном мире такие явления маловероятны.
Почему маловероятны - они есть - это факт - значит вероятность 100%. Другое дело, что пропорционально таких людей меньше чем было в средневековье. Хотя, вообщето я статистики не знаю


Цитата:
Сейчас всевозможные нестандартно мыслящие люди скорее спиваются, не находя своего места в жизни, чем уходят подальше от общества.
А по твоему лучше спиваться? а знаешь почему они спиваются? Да потому что вместо того, чтобы искать контакт с трансцендентным естественным путем, они этот псевдоконтакт получают с помощью суррогата духовности, тобиш, выпивки(и прочих психоактивных веществ).
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:51   #1069
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Вернее, я бы сказал чуток иначе,- это побочный эффект в основных установках людей нашей техногенной урбанистической цивиллизации. Прошу прощения, ты философию в университете учил? Вспомни первые лекции - о чем они были? Правильно - о вечных вопросах.
Просто я рассматриваю данный вопрос исключительно исходя из теперешнего состояния дел. А в современном мире философия и всё что с ней связано, отошли на задний план, и сейчас уже мало кто об этом задумывается. Думаю, время великих философов и мыслителей ушло в прошлое... В современном обществе эти вопросы уже не востребованы. Все заняты мыслями о материальных вещах, а не о тонкой материи...
P.S. Со многим из того, что вы сказали, я согласен. Но всё же, я думаю, каждый останется при своём мнении...
Toledo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:31   #1070
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Toledo
Смотря на сегодняшнее общество, могу сказать, что вы совершенно правы.

Жизнь с каждым годом становится все быстрее, нужно быть просвещенным во многих вещах материального мира. Времени на познания духовных материй просто-напросто не остается. Безусловно, есть люди, которые познают, развиваются духовно, мыслят и стремятся к истине, но их не так много. А их всегда было мало. Если взглянуть чуть-чуть глубже, то можно увидеть, что на то же познание нужно много свободного времени, а оно есть далеко не у всех. Ведь есть у человека необходимые потребности, которые нужно удовлетворять, а другие - на втором плане. Есть обстоятельства. Плюс ко всему, человек сам создает вокруг себя рамки, делая выбор в ту или иную сторону своей жизни. Будет ли семья или ее не будет и т.п. и т.д.

Как многие жалуются, что нет времени заниматься собой из-за того, что семья, работа, друзья.

А ведь все вытекает из подобного мировоззрения человека, основы которго сейчас как под шаблон. Если все в обществе делают так, значит и я буду.

Развиваются технологии.
Они так или иначе затеняют правое полушарие мозга, отвечающее за чувственное восприятие мира.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:23   #1071
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
я изза этого одиночества теперь не могу нормально общаться в обществе=(
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:36   #1072
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
ты отвык общаться с людьми? попробуй начать с чистого листа..может так ты избавишься от одиночества...
__________________
soon, it's coming again...my positive! xD
World around me so real! but not my at all...
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:12   #1073
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
попробуй начать с чистого листа..
Это совет? В общем-то иначе вряд ли получится, ведь все и так потеряно.
По своему опыту знаю, вернуться обратно очень трудно
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:40   #1074
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, вернуться обратно очень трудно
Вот иногда возникает внутри мысль - а нужно ли возвращатся? Без общества плохо, но в обществе может быть ещё хуже... Конфликт инстинктов и убеждений, принципов...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:55   #1075
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Вот иногда возникает внутри мысль - а нужно ли возвращатся?
все зависит от личностных качеств, но тем не менее, человек, по сути своей, существо во многом зависящее от этого самого общества, потребность в нем заложена на тех далеких стадиях, когда он еще говорить не умел, и с годами эта потребность не исчезла.
К тому же люди, избравшие такой путь (отказавшись от общества), зачастую оказываются не готовыми, и все заканчивается плачевно
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:33   #1076
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Вот иногда возникает внутри мысль - а нужно ли возвращатся? Без общества плохо, но в обществе может быть ещё хуже... Конфликт инстинктов и убеждений, принципов...
Тогда необходимо четко для себя решить - стоит ли поступать так, как это есть на самом деле? Нужно в первую очередь понять, чего хочет сам человек и где ему лучше. Если в одиночестве есть хоть один, но очень важный для человека плюс - то это уже знак. Но если он сомневается и плюсы общения с другими людьми дают значительный вес, то вполне логично рассудить, а нужно ли отстраняться?
Ну и в конце концов, одинокие люди не одиноки - ведь их уже несколько.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:33   #1077
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Это только герои одиночки в фильмах выглядят уверенными в себе.На самом деле общение необходимо.В непростых ситуациях-поддержка близких обязательна.Если нет общения среди сверстников,важно общение с родственниками.Нужно чувствовать ,что ты нужен другим.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:12   #1078
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Я вот с собакой своей общаюсь, если не с кем больше). Ну или сам с собой)
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:36   #1079
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Это только герои одиночки в фильмах выглядят уверенными в себе.
Хм... как раз таки подобный образ жизни заставляет стать сильным, ведь иначе просто не выжить, надеяться-то не на кого.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
На самом деле общение необходимо
в большей или меньшей степени. Не для всех оно одинаково важно.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Если нет общения среди сверстников,важно общение с родственниками
А вот это совсем разное. И одному другое заменить вряд ли получится.
Цитата:
Сообщение от Vivek Посмотреть сообщение
Я вот с собакой своей общаюсь, если не с кем больше)
порой, животные помогают гораздо лучше чем любой дипломированный специалист)
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:27   #1080
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А попытки справиться с чувством одиночества не дают результатов может быть потому, что люди делают что-то не так в этих попытках и им в этом нужна посторонняя помощь.
А если не откуда получить эту помощь, что делать?
KeitNorm вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования