Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 20:14   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Dead Space 3 - обсуждение





Жанр: Action
Дата выхода: 5 Февраля (NA), 8 Февраля (EU)
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3/XBox 360/PC
Официальный сайт: http://www.deadspace.com/


Цитата:
События Dead Space 3 разворачиваются на покрытой льдом и снегом планете Тау Волантис, куда Айзек Кларк попал после аварийной посадки. К нему присоединяется суровый и беспощадный солдат - Джон Карвер. Героям предстоит узнать, что именно этот уголок вселенной может положить конец угрозе некроморфов.


Медиа
Скрытый текст:


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 14.08.2012 в 23:01.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:15   #621
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Прошел я третью часть за один вечер, что думаю.
Полное разочарование. Хорошо хоть не тратил деньги на это чудо. Из необычного и уникального хоррора со своей атмосферой сделали космический кол оф дьюти с кучей кат сцен, взрывов, обломков,прыжков, пафосного спасения мира и прочего, прочего.
Собственно хоррора не осталось вообще, совсем. Внезапно вылетающие мобы могут конечно напугать, но не когда они вылетают каждые 5 секунд из очевидных мест. Довольно жутко было только в месте, где чувак рассказывает, что его друзья хавали некроморфов и он апер их винзу.
Атмосферы тоже никакой. Просто очередная игра про то, как инопланетяне напали на людей, а ГГ должен спасти человечество, а-ля халва, хало, МЕ2-3.
Сложность: монстры набегают толпой, в маленьких помещениях, а так же быстрые и ппц какие живучие. Но слава богу аптек и патронов хоть жопой жуй, поэтому можно не париться даже на ветеране.
Сюжет: как-то все скучно и неинтересно, все сюжетные "повороты" настолько очевидны, что рука отрывается от мыши и тянется к лицу. Про концовку я вообще промолчу.
Крафтинг оружия: таскал плазменный резак, пулемет, труборез, дротикомет, огнемет. Слишком слабы даже с прокачанным уроном, против пары врагов прокатит, но такие толпы успеют тебя в клочья разорвать. Ни одна пушка не отрубает мобу ноги с первого выстрела, а эти ребята настолько шустрые илши спавнятся прямо под тобой,так что второго выстрела у тебя просто не будет, поэтому мой выбор пал на дробовик, потому что откидывает мобов. Так же понравилась отбрасывающая пушка со стазисом, реально выручает. Ну и контактные мины, дабы защитить очевидные места , откуда будут набигать мобы.
"Перестрелки" с людьми, коридоры из ящиков, перекаты и укрытия.Ничто так не характеризует оказуаливание игры как это. Не хватает только авторегена ХП для "полного комплекта попсового консольного шутера". Ну и стационарный пулемет - это конечно ппц, настолько старая и унылая фича, что просто слов нету, когда в в наше время кто-то её использует.
В общем и целом: обычный консольный шутер на один-два вечера, пусть и добротно сделаный, и с кучей спецэффектов со свистелками и перделками. Прошел, удалил, забыл.
Второй раз точно проходить не буду. Хотя бы потому, что долбанные кат-сцены идут по 10 минут каждая и нифига не хотят скипаться!

Ну и пусть бы он тогда назывался "в одиночку против орды инопланетян". В общем стоит какой-то необычной игре стать популярной, как разрабы чуют запах денег и всё скатывается в унылую попсу для "широкой аудитории" Примеров миллион: готика, ризен, масс эффект, герои, драгон эйдж , список можно продолжать очень долго при желании.
Но пипл хавает,школьники, зассавшие играть в первую чать, в восторге, разрабы гребут бабло лопатой, игрожуры ставят десятки.

Последний раз редактировалось Maximum997; 06.02.2013 в 22:19.
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:41   #622
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
В общем стоит какой-то необычной игре стать популярной, как разрабы чуют запах денег и всё скатывается в унылую попсу для "широкой аудитории"
Да хрен его знает. Лично у меня пока впечатление такое ,что хотели сделать "много всего и сразу" ,понабрали в кучу удачные идеи из прошлых игр ,немного пошаманили. "хотели как лучше... а получилось как то так"
Главный минус наверное в том ,что нет такого кол-ва запоминающихся моментов и очень много времени бродишь в одних и тех же декорациях (полусгнившая станция неотличима от таких же кораблей... и частично дублируется еще и на планете)
По части взлома\починки\перепрограмирования дверей\компьютеров\агрегатов - разнообразия прибавилось... некроморфы пока что все на одно лицо. Поглядим что будет дальше.
PS: спаренный пистолет-иглострел показал отличные результаты в деле истребления голумов. Теперь осталось потестить остальные варианты
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:04   #623
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximum997 Посмотреть сообщение
игрожуры ставят десятки.
Ну уж нет, не в этот раз)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:08   #624
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Вопрос к тем кто бегал в коопе - как оно? Весело ли расчленять тварюг с товарищем, и есть ли что интересное в миссиях, которые доступны только для коопа?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:30   #625
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
PS: спаренный пистолет-иглострел показал отличные результаты в деле истребления голумов. Теперь осталось потестить остальные варианты
Там дальше такие жирные мобы идут, что дротикомет и дробовик с первого выстрела не убивают, полностью прокачанные на уроню
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:38   #626
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Maximum997, я хотя играю на средней, но плазменный резак все еще удачно режет конечности черным некроморфам с 1 выстрела.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:58   #627
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Maximum997, я хотя играю на средней, но плазменный резак все еще удачно режет конечности черным некроморфам с 1 выстрела.
У меня два как минимум надо, что резаком прокачанным что пилой трубореза. Но тут все прокачано на +2 урона, что весьма неслабо так.

Добавлено через 6 минут
Вот я не понимаю, зачем ввели кислотный урон, огненный, морозный и электрический, которые кроме цвета анимации ни на что не влияют.
Неужели нельзя было сделать, чтобы например кислота потихоньку растворяла моба и в конце превращала в бульон, чтобы огонь поджигал его как факел и потом от него оставалась головешка, а от электричесвта его бы трясло и колбасило, а от мороза он бы превращался в льдышку, которую потом разбиваешь на куски.
Конечно разнообразие, но по сути ничем не отличается, так же как и большинство видов оружия чисто внешне.

Последний раз редактировалось Maximum997; 07.02.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:41   #628
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто бегал в коопе - как оно? Весело ли расчленять тварюг с товарищем, и есть ли что интересное в миссиях, которые доступны только для коопа?
Кстати, некоторые сцены из одиночной кампании в коопе выглядят иначе.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:44   #629
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Играешь себе играешь, дедспейс 2 почти что, со смещением акцентов иногда. А потом наступает шестая глава, которая как последние 15-20 минут второго DS, только гораздо хуже. О б-же как она меня бесила. И даже не тем, что там 3 регенерирующих некра или что они там прут не переставая, а то что до разрабов... ну не доходит что ли, в том, что выбросить на игрока толпу и заставить его носиться туда-сюда по 4 раза нет ничего прикольного Потом, правда, все опять становится более или менее.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:58   #630
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
а то я уже в 10 главе, а дальше плазменного резака так и не ушел, потому как другие виды вооружения не понравились
Собираешь силовой пистолет в комбинации с гидравлическим усилителем, потом его апаешь до молота и все чудесно. В тесных местах пир для ярости.
В ориджене ачивки появлись чтоле?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 03:20   #631
Юзер
 
Аватар для Left_Click
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 126
Репутация: 40 [+/-]
Я вообще не понимаю претензий что мол "Не хоррор", "Не страшно", "Нет души".
Игра такой же "хоррор" и такой же "шутер" как и раньше. Абсолютно.
Или лучше было бы чтоб айзек все 10 часов бродил по одним и тем же тухлым коридорам в поисках всяких синхронизаторов конвергенции, запугиваемый одними и теми же монстрами, выпрыгивающими из одних и тех же вентиляционных шахт?
Первая часть вышла в охрененно нужное время и заняла абсолютно пустую нишу космических хорроров. У нее просто не было современных аналогов. Но по сути своей это было чистейшей воды дешевое обкатывание новой механики на предмет прибыльности.
В третьей части всем полюбившиеся депрессия и безысходность серии на месте - весь мир против тебя, ничего не изменить, все всё равно умрут. Но в то же время в ней наконец то нормально показана картина игрового мира, игра больше не воспринимается как набор нескольких героев разной степени безумия и пустых коридоров, за пределами которых ничего нет.
Здесь неторопливых исследований внутренностей заброшенных космических объектов, чтения дневников и прочих вещей из первой части ровно столько, сколько нужно. И пугают точно так же. Вам не страшно, либо потому что не было страшно изначально, либо потому что вы наблюдали это уже как минимум два раза. Но нет, надо чтобы разработчики до смерти замучали клавиши Ctrl, C и V, а вся игра состояла из одного и того же в третий раз. Это же просто смешно(
Эта игра стильная, красивая, атмосферная, в ней полный бесперспективняк я ощущал в разы сильнее, чем в предыдущих частях серии, потому что теперь в тартарары летит не заброшенный кораблик или небольшая колония, а на глазах вот-вот нагнется достаточно правдоподобный мир.
Не стоит забывать про отличнейший крафт,
За что игру я могу действительно обругать, так это за подпорченный баланс, все таки слишком уж много расходных материалов набивается в инвентарь, но все это легко правится повышением сложности; и за частичное построение геймплея в духе первой части: "Айзек, найди это... Отлично, но теперь беги на другой конец главы и найди вот это... Ага, но тебе вообще незачем было это искать, потому что все опять поломалось к чертям и теперь ищи что то третье". Достаточно раздражающе-примитивное растягивание сюжета.
Но несмотря на все это, после прохождения с другом в достойно сделанном коопе ( чисто кооп моменты обыгрываются очень неплохо, но, к сожалению, не слишком часто) и в сингле на "хардкоре" могу сделать для себя вывод что эта часть наиболее сильная из всех. Все хорошее старое - на месте, все новые идеи - прекрасно работают на прежнем фундаменте. Моя оценка 9/10 )
P.S. Советую досмотреть титры до конца. Эти несколько секунд сильно улучшили моё впечатление от концовки)
Left_Click вне форума  
Отправить сообщение для Left_Click с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 03:41   #632
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Играю пока на норме. Хожу с такой штукой, которую дали за игру в пред. части:

Прокачал так:

Порой даже одного попадания в туловище хватает, чтобы убить обычного некроморфа.
P.s. А костюмчик ничё так выглядит))
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 03:58   #633
Юзер
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 12 [+/-]
VideoGamer – 5/10
Destructoid – 8
God is a Geek – 8
Gaming Nexus – 9.5
Digital Spy – 4/5
Spazio Games (Italy) – 8.5
CVG – 7.3
Eurogamer – 7
Joystiq – 4.5/5
Edge – 7
OXM – 7
Gamespot – 8
AUSGamers – 9
Multiplayer.it – 9
IGN – 7.8
Polygon – 9.5
3DJuegos – 8.8
Game Informer – 9.75/10

Вот так вот. Не удивлюсь, если у первой и второй части оценки ниже.

Добавлено через 1 минуту
Earth2Space, это пока что. Дальше такие мобы идут, что три выстрела из дробовика только убивают, хотя там на самом дробовике полная полоска урон и 4 слота забито +2 урона.

Последний раз редактировалось Maximum997; 07.02.2013 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
Maximum997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 07:05   #634
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Народ кто нашол артефакт в 6 главе 1/1 и в 5 3/3??? Все облазил не 1н раз не могу найти Помогите а.
Mod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 07:23   #635
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
В игре столько лестниц, но ни разу, когда поднимаешься на тебя сверху никто не нападает или спускаешься и тебя за ногу не хватает никто. Даже из-за открывающейся двери только 1 раз на меня выскочил уродец какой-то.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 07:58   #636
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Прошел я третью часть за один вечер, что думаю.
За один вечер? Игру длинной часов в 15-20? Ок, как скажешь.
Игра такая же по соотношению экшена/хоррора, как и прошлая часть. Даже больше - в третьей больше атмосферы. Тут теже самые мрачные коридоры кораблей, где ты медленно бредешь, вслушиваясь в рычания за стеной. А на планете уже разворачивается совсем другая история, очень напоминает по духу "Нечто" и постоянно держит в напряжении.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:06   #637
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
дротикомет и дробовик с первого выстрела не убивают
Они и сейчас не убивают =) дробовик минимум с 2-х ,а дротикомет только против мелочи.
Цитата:
а от электричесвта его бы трясло и колбасило
У меня скорострельный дротикомет шарашил электричеством и мобы на него вроде как то реагировали... сложно сказать =\
Цитата:
потом его апаешь до молота и все чудесно
Это как в DS2 ,когда оружие давало залп в пол ? Там мелочь разрывало на клочки ,а всех кто выжил поражало стазисом
Цитата:
Игра такой же "хоррор" и такой же "шутер" как и раньше.
Во второй части призрак "бывшей" хоть как то старался внезапно вылезти и нупугать ,свет периодически отрубался... А тут даже резкими звуками почти не пугают =( я только 2 момента видел
Цитата:
весь мир против тебя, ничего не изменить, все всё равно умрут
А разве до этого было по другому ? =)))
Цитата:
А костюмчик ничё так выглядит))
Хоть они и обещали ,что бронь N7 будет эксклюзивом на консолях =\
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:38   #638
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Это как в DS2 ,когда оружие давало залп в пол ? Там мелочь разрывало на клочки ,а всех кто выжил поражало стазисом
Нет. Дословно все не могу запомнить, захлебываюсь) Это улучшенная версия усилителя рукопашки. Но это все фигня. Сейчас еще лучшую комбинацию собрал- силовой плюс дробан. Силовой иной раз очень толковый- можно и под огонь сдунуть и в пропасть. С ним я думаю на хардкоре пройти потом.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В игре столько лестниц, но ни разу, когда поднимаешься на тебя сверху никто не нападает или спускаешься и тебя за ногу не хватает никто. Даже из-за открывающейся двери только 1 раз на меня выскочил уродец какой-то.
Кстати да. Там впринципе чуть ли не через каждый лифт можно скриптов напихать. Но все равно в общей массе создается впечатление о насыщенности. Начало бодрое, через монотонные прослойки опять чегонить впихнут.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:34   #639
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Игру длинной часов в 15-20? Ок, как скажешь.
Я за 10 прошёл на нормале, старался выполнить все бонусные миссии, зайти в каждую комнату, но всё равно не всё нашёл.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Порой даже одного попадания в туловище хватает, чтобы убить обычного некроморфа.
Дальше - хуже будет. А урон я прокачивал на максимум.
Кстати, после прохождения откроется костюм Легенда, цепи +3 перезарядка и +3 обойма, вроде бы.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:43   #640
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Кстати, после прохождения откроется костюм Легенда, цепи +3 перезарядка и +3 обойма, вроде бы.
Это если на нормале. На Харде цепи +3 Урон и + Темп стрельбы дают.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования