Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 18:35   #1441
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Единственное, чего я хочу - чтобы Беларусь была уважаемым цивилизованным государством Европы
Вот скажи мне, что ты понимаешь под этим выражением: "чтобы Беларусь была уважаемым цивилизованным государством Европы"? Какого ты хочешь уважения?
Цитата:
с европейскими зарплатами и условиями труда
Ты работаешь? Тебе мало платят? Нет выбора работы?
Цитата:
страной, где можно открыто высказывать свое мнение и отстаивать свои права как гражданина
В чем именно ущемлены конкретно твои права, как гражданина.
(Ты не подумай, что я до тебя докапываюсь, просто хочу услышать конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы) А то понимаешь, рассуждать о правах гражданина можно до бесконечности в общих чертах, а когда начинаешь выяснять конкретику, оказывается, что и ничего этого не нужно. Все вроде в порядке.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:46   #1442
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это когда он такое сказал?
Цитата:
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.
1.2.1995 г., "Новая газета".
Вот полный список его откровений.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Ты работаешь?
Я уже писал, что благодаря горстке, гм, не самых одаренных людей в правительстве, которые убрали отсрочку от армии для заочников, я не могу перейти на заочное отделение и работать в привычном смысле этого слова.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Тебе мало платят?
То, сколько я получаю сейчас, никак нельзя назвать даже относительно крупной суммой денег.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Нет выбора работы?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
В чем именно ущемлены конкретно твои права, как гражданина.
См. выше: я не могу работать из-за армии, и считаю это нарушением своих прав. Я не могу открыто выражать свое недовольство, участвуя в митингах (хотя какой закон нарушает толпа людей, просто стоящих с флагами и плакатами?). Культура Беларуси уничтожена чуть менее, чем полностью: белорусский язык загнобил АГЛ, если разговариваешь на нем - смотрят как на "подонка-оппозиционера", даже если таковым не являешься, белорусские деятели культуры не получают должной поддержки от государства. Работать в СМИ можно только при одном условии: если ты будешь согласен писать так, как тебе говорят, а не так, как ты хочешь. Тотальная пропаганда режима в газетах и на телеканалах, сформировался чуть ли не культ личности Лукашенко. И потом, АГЛ уже банально достал: ну побыл он президентом один срок, потом второй, потом изменил под себя Конституцию, остался на третий, теперь - четвертый, и уходить он вряд ли собирается.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 01.02.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:12   #1443
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Вот как? То есть ты всерьез думаешь, что Лукашенко было выгодно создать для себя такого рода антирекламу?
Не антирекламу, а повод разогнать митинг. Для этого нужно было спровоцировать погром. Далее, ломаются носы и ноги - митинг разгоняется. Следствие - пропавшие и неизвестно где находящиеся. Следствие - предупреждение от ЕС. Следствие - санкции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
уходить он вряд ли собирается.
В рамках СССР большинство сидело в креслах до доски. Что и пытется провернуть Алякса́ндр Рыго́равіч Лукашэ́нка.

Последний раз редактировалось set0ne; 01.02.2011 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:40   #1444
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
На мой первый вопрос ты так и не ответил.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
я не могу работать из-за армии, и считаю это нарушением своих прав.
А что мешает тебе отслужить и устроится работать? Или ты считаешь зазорным службу в армии? У вас, я так понял, армия призывная. А если подойти к этому вопросу с другой стороны и учесть, что такая маленькая страна не в состоянии содержать контрактную, хорошо оплачиваемую армию. А без армии, сам понимаешь, не обойтись государству.
Цитата:
Я не могу открыто выражать свое недовольство, участвуя в митингах
Ты хочешь выйти митинговать только из-за службы в армии?
Цитата:
Культура Беларуси уничтожена чуть менее, чем полностью: белорусский язык загнобил АГЛ, если разговариваешь на нем - смотрят как на "подонка-оппозиционера"
В чем это выражается? В школах запрещен белорусский язык и литература? На сколько мне помнится (я уехал из Беларуси в 95-м) даже тогда, и ранее было деление на русскоговорящие территории и белорусскоговорящие (я имею в виду село/город).
Цитата:
Тотальная пропаганда режима в газетах и на телеканалах, сформировался чуть ли не культ личности Лукашенко.
Ну а где такого нет? Вон, на наши СМИ посмотри.
Цитата:
И потом, АГЛ уже банально достал
Все сводится к одному? (-:
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
а повод разогнать митинг. Для этого нужно было спровоцировать погром.
Так все таки, митинг не им спровоцирован? Ну а на счет разгона, в чем был смысл провоцировать погром, когда он мог бы и так разогнать? Вон, _Tallas_, пишет что это запрещено у вас.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:54   #1445
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Так все таки, митинг не им спровоцирован? Ну а на счет разгона, в чем был смысл провоцировать погром, когда он мог бы и так разогнать? Вон, _Tallas_, пишет что это запрещено у вас.
Недовольство провоцирует митинги. Если применять узкую простую логику то - да, спровоцирован действиями Лукашенко. Действиями за все 3 срока.
Смысл был в том, что в последние годы Лукашенко шёл по тропе сближения с Западом и некоторой декларируемой демократии.
Потому, изначально на площади был залит каток на всю площадь, а не часть её, как было в предыдущие годы. Но, не смотря на то, что людям было тяжело стоять, они всё-равно собрались.
Можно, конечно, ворваться и переломать всем рёбра, но, куда уж будет более комильфо разогнать злодеев, которые вшивые блохи, пытались громить правительственные здания.
То-есть, логика проста - вариант один - разогнать тех, кто имеет другое мнение. Вариант два - разогнать злодеев и погромщиков.
Пойми, кому выгодно, поймешь - кто сделал.
set0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:56   #1446
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А что мешает тебе отслужить и устроится работать? Или ты считаешь зазорным службу в армии?
Я не понимаю, почему наличие, простите, мужских половых органов делает меня обязанным министерству обороны.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А если подойти к этому вопросу с другой стороны и учесть, что такая маленькая страна не в состоянии содержать контрактную, хорошо оплачиваемую армию. А без армии, сам понимаешь, не обойтись государству.
Почему-то в США и Европе есть контрактная система, а призыв как таковой отменили почти во всех странах. То, что Беларусь не может этого себе позволить - это проблемы государства, нечего дурацкие спорткомплексы в каждом селе строить. Глядишь, и деньги появятся.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Ты хочешь выйти митинговать только из-за службы в армии?
А почему бы и нет? Но нет, не только, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
а сколько мне помнится (я уехал из Беларуси в 95-м) даже тогда, и ранее было деление на русскоговорящие территории и белорусскоговорящие (я имею в виду село/город).
В деревнях разговаривают на "трасянцы", которая не имеет ничего общего с литературным белорусским языком. Насчет школ: даже история Беларуси преподается на русском, это нормально? Русский язык не нужно было делать вторым государственным. Пусть люди говорят на том языке, на котором хотят, но государственным должен быть только один - белорусский.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Ну а где такого нет? Вон, на наши СМИ посмотри.
Честно говоря, я в какой-то степени даже восхищаюсь Путиным: он сумел остаться у власти еще на долгий срок, но при этом Конституцию он не изменял, а премьер-министром его назначил президент, то есть Медведев. Опустим формальности, все мы знаем, кто кого и на какую должность на самом деле назначил, но Путина нельзя обвинить в насильном удержании власти.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Все сводится к одному? (-:
Да.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Ну а на счет разгона, в чем был смысл провоцировать погром, когда он мог бы и так разогнать?
Нужен был какой-то предлог для разгона, и провокация его обеспечила.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:06   #1447
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Почему-то в США и Европе есть контрактная система, а призыв как таковой отменили почти во всех странах.
Просто у США и Европы население в сотни раз больше. вот им и не надо призывать. Найдутся те, кто хочет служить в армии.
Цитата:
Насчет школ: даже история Беларуси преподается на русском, это нормально?
У нас препод в универе преподавал вов и историю беларуси на белорусском.
Цитата:
Путина нельзя обвинить в насильном удержании власти.
А в конституции Беларуси есть такой пункт как насильственное удержание власти?)
Цитата:
Нужен был какой-то предлог для разгона, и провокация его обеспечила.
Митинг был несанкционированным, по этой причине можно было разгонять. Действительно, как сказали на ОНТ(ну только не надо тыкать не неправдивость, ибо это правда и это знает каждый), оппозиция за месяц и более призывала на площадь, но не потрудилась выбить разрешение...пичаль.
А насчет белорусского языка в целом, то Лука прав. Кто сейчас разговаривает на белорусском в повседневной жизни? Бабки в деревнях, в городах очень редко. Поэтому белорусский язык почти умер в Беларуси.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:27   #1448
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Просто у США и Европы население в сотни раз больше. вот им и не надо призывать. Найдутся те, кто хочет служить в армии.
Да кому эта Беларусь вообще нужна? Что могут сделать срочники (которые только дачи генералам отстраивают) против профессиональных пехотинцев? Что может сделать десяток устаревших истребителей против нескольких тысяч новых, разработанных по передовым технологиям? И как, наконец, подготавливают белорусских пилотов, если за год было потеряно два самолета, и чуть не угробили третий, в центре города?
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
А в конституции Беларуси есть такой пункт как насильственное удержание власти?
Нет, это является нарушением Конституции, что АГЛ и делает.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
оппозиция за месяц и более призывала на площадь, но не потрудилась выбить разрешение...пичаль.
Разрешение бы все равно никто не выдал, хотя да, попробовать для верности все же стоило.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Кто сейчас разговаривает на белорусском в повседневной жизни? Бабки в деревнях, в городах очень редко. Поэтому белорусский язык почти умер в Беларуси.
Белорусский язык почти умер не из-за того, что на нем только бабки в деревнях разговаривают. Потому что это следствие, а не причина.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:38   #1449
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Просто у США и Европы население в сотни раз больше. вот им и не надо призывать. Найдутся те, кто хочет служить в армии.
Вообще-то у каждой страны размер армии соответствует население. Вот только что глянул, численность ВС Беларуси 85 тысяч, а население страны 10 миллионов. В Беларусе не найдется 80 тыс парней 17/18-40/42 лет желающих служить? В США, извините, население конечно большое, но там и армия 1.5 миллиона регулярка и еще столько же резервистов. А Европа, это что, по вашему одна страна? Там много разных стран, у некоторых вообще армии нет.

Все дело разумеется в дефиците средств, контрактная армия раз в 5 больше сжирает денег, это если условия службы и зарплаты будут соответствующие и подготовка действительно профессиональная, а не три патрона и лопата в руки (не для окопов разумеется). Возьмите для примера еще и подготовку летчиков, сколько часов они летают?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:53   #1450
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Пойми, кому выгодно, поймешь - кто сделал.
Кому выгодно, говоришь, России, НАТО, например. Почему вы забываете (исключаете) эти два варианта?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему наличие, простите, мужских половых органов делает меня обязанным министерству обороны.
А почему именно Министерству обороны, а не Белоруссии? Или ты считаешь, что тебя это не касается? Странный, но вполне понятный подход. С этим ясно.
Цитата:
Почему-то в США и Европе есть контрактная система, а призыв как таковой отменили почти во всех странах.
В Китае, например, не отменен. И потом, зачем смотреть на Запад? Все словно заболели им и эта зараза теперь перекочевывает и к вам. Живите своей жизнью.
Цитата:
А почему бы и нет? Но нет, не только, разумеется.
Вот смотри, ты занимаешься какой то очень важной государственной работой, чтоб тебя не призывать? Или у тебя в семье тяжелое материальное положение? Напиши в соответствующие органы ходатайство, аргументируй причины, если и правда край, по обивай пороги. А если нет, то чем ты лучше других?
Цитата:
Насчет школ: даже история Беларуси преподается на русском, это нормально? Русский язык не нужно было делать вторым государственным. Пусть люди говорят на том языке, на котором хотят, но государственным должен быть только один - белорусский.
Это попахивает национализмом. А как же русскоговорящие граждане? Ты им предлагаешь как в Эzzтонии, быть угнетенными во всем?
Цитата:
Честно говоря, я в какой-то степени даже восхищаюсь Путиным: он сумел остаться у власти еще на долгий срок, но при этом Конституцию он не изменял, а премьер-министром его назначил президент, то есть Медведев. Опустим формальности, все мы знаем, кто кого и на какую должность на самом деле назначил, но Путина нельзя обвинить в насильном удержании власти.
У вас взрывают метро, дома, аэропорты? Топят подводные лодки? Захватывают школы, кинотеатры? Поверь, тут не чем восхищаться. У наших политиков руки по уши в крови невинно убиенных.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:54   #1451
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Да кому эта Беларусь вообще нужна? Что могут сделать срочники (которые только дачи генералам отстраивают) против профессиональных пехотинцев? Что может сделать десяток устаревших истребителей против нескольких тысяч новых, разработанных по передовым технологиям? И как, наконец, подготавливают белорусских пилотов, если за год было потеряно два самолета, и чуть не угробили третий, в центре города?
Интересно,я то же самое говорил про нашу армию в соответствующей теме. Меня принялись разубеждать,что всё не так,что всё преувеличено и выдумано,что у нас крутая армия и т.п. Найдите какого-нибудь человека,который прослужил в вашей армии лет 7 и спросите его о ней. Может он вам тоже расскажет "правду" о белорусской армии. А вообще с армией серьёзные проблемы во всех странах постсоветского пространства-в России,на Украине,в Казахстане,за исключением,может быть,Грузии.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:06   #1452
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Я не понимаю, почему наличие, простите, мужских половых органов делает меня обязанным министерству обороны.
Просто мужчины сильнее и выносливее женщин, пора бы это знать. Издревле воевали мужчины и никакая демократия ничего не поменяет) Только не надо мне рассказывать про Жанну Д'Арк и прочих воительниц. Это исключения.
В СССР, как рассказывали, и вовсе считалось, так сказать, позорным, если ты не отслужил срочку.
Kazuya
Канешн, америкосы чуть 1 моджахеда увидят - тут же авиацию, танки, атомную бомбардировку и прочее вызывают. Не важно, что их 10 человек. а то и больше, все равно вызывают.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:02   #1453
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Это попахивает национализмом. А как же русскоговорящие граждане?
А в Беларуси еще проживает какая-то часть немцев, поляков, британцев, американцев и многих других национальностей - так давайте введем их языки как государственные, чтобы они себя угнетенными не чувствовали. Посол Швеции, когда его назначили работать в Беларуси, выучил с нуля белорусский язык. В одном интервью он сказал буквально следующее: "я не понимаю, как можно жить в стране и не знать ее языка, не использовать его в повседневной жизни". Этот же посол принимал участие в митинге 19 декабря, если не ошибаюсь. Вот это пример того, что человек приехал в другую страну по работе и уважительно относится к ее особенностям (я о языке, а не митингах). В то же время Лукашенко, судя по всему, вообще не знает белорусского языка, отзывается о нем пренебрежительно, нередко нарочно коверкает слова на манер белорусского произношения, когда говорит об оппозиции. И при этом он является президентом в этой республике.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А если нет, то чем ты лучше других?
Я ведь не говорю, что все должны идти в это полуторагодовое рабство, а я нет. Призыв необходимо отменить раз и навсегда, он в какой-то мере противоречит Конституции, где говорится о праве человека на свободу, и что его никто не имеет право нарушать.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
В Китае, например, не отменен.
А еще там сажают лауреата Нобелевской премии за то, что написал правду о жизни в Китае. Поднебесная - такая же диктатура, как и Беларусь, нечего на них оглядываться.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Вот смотри, ты занимаешься какой то очень важной государственной работой, чтоб тебя не призывать?
То есть, меня должны призвать, чтобы я без дела не сидел? Нет, спасибо. Кстати, вчера на naviny.by была новость: парень украл мобильник в баре у посетителя, потом пошел в милицию с повинной. Свои действия он мотивировал тем, что таким образом избежит службы в армии (людей с судимостью не призывают). Это насколько должно быть ужасно в армии, если человек преподчитает тюрьму?
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Просто мужчины сильнее и выносливее женщин, пора бы это знать.
Поэтому именно у мужчин многие профессии связаны с риском для жизни, и женщин на такую работу просто не принимают. Но это не значит, что свою силу и выносливость сильный пол должен использовать против своей воли, по принуждению.
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
В СССР, как рассказывали, и вовсе считалось, так сказать, позорным, если ты не отслужил срочку.
Времена были другие, и представления тоже. Теперь не откосить считается дурным тоном (:
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось _Tallas_; 02.02.2011 в 00:53.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:15   #1454
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Призыв необходимо отменить раз и навсегда, он в какой-то мере противоречит Конституции, где говорится о праве человека на свободу, и что его никто не имеет право нарушать.
В вашей Конституции разве не сказано,что служба в армии-почётная обязанность каждого гражданина Белоруссии?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:33   #1455
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
А в Беларуси еще проживает какая-то часть немцев, поляков, британцев, американцев и многих других национальностей
Это очень основательный аргумент. Честно говоря, мне даже сказать нечего ((-:
Цитата:
Посол Швеции, когда его назначили работать в Беларуси, выучил с нуля белорусский язык.
На то он и посол, а учить надо было раньше, а не тогда, когда назначили.
Цитата:
он сказал буквально следующее: "я не понимаю, как можно жить в стране и не знать ее языка, не использовать его в повседневной жизни".
Честно говоря, мне слабо вериться, что дипломат мог сказать такое. Разве что засланец какой то.
Цитата:
Этот же посол принимал участие в митинге 19 декабря, если не ошибаюсь.
А вот это вообще край глупости. Бред какой то.
Цитата:
он в какой-то мере противоречит Конституции, где говорится о праве человека на свободу, и что его никто не имеет право нарушать.
А про обязанности у вас в конституции ничего не сказано? Даже у нас и то. Шайтан-батыр процитировал.
Цитата:
А еще в некоторых ресторанах там сажают лауреата Нобелевской премии за то, что написал правду о жизни в Китае. Поднебесная - такая же диктатура, как и Беларусь, нечего на них оглядываться.
А еще они запустили ракету в космос и еще их страсть как боится США, это так, между прочим.
Цитата:
парень украл мобильник в баре у посетителя, потом пошел в милицию с повинной. Свои действия он мотивировал тем, что таким образом избежит службы в армии (людей с судимостью не призывают). Это насколько должно быть ужасно в армии, если человек преподчитает тюрьму?
Везде дегенератов хватает. Это не показатель.
Цитата:
Времена были другие, и представления тоже. Теперь не откосить считается дурным тоном
Это отговорка безвольных людей. Родина всегда была есть и будет, а отношение к ней прививается с детства.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:53   #1456
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А еще они запустили ракету в космос и еще их страсть как боится США, это так, между прочим.
Ох, напорол я с редактированием. Исправляюсь %)
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Родина всегда была есть и будет, а отношение к ней прививается с детства.
Вот только я не патриот и никогда себя таковым не считал, об этом я писал несколькими страницами ранее.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
На то он и посол, а учить надо было раньше, а не тогда, когда назначили.
Он ведь не знал, что его назначат работать именно в Беларуси. Язык наугад должен был учить?
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне слабо вериться, что дипломат мог сказать такое.
Даже по национальному радио транслировалось, собственно, оттуда я это и услышал.
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
А вот это вообще край глупости. Бред какой то.
Послы некоторых государств принимали участие в митинге, об этом лично Лукашенко говорил, поручив своих миньонам жыстачайшэ разабрацца с этой ситуацией.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
В вашей Конституции разве не сказано,что служба в армии-почётная обязанность каждого гражданина Белоруссии?
Ну, раз я не патриот и весь из себя оппозиционно настроенный, полагаю, я просто недостоин выполнять такую важную и почетную для каждого поцреота работу, как подъем в шесть утра и пробежки по 5+ километров со снаряжением на 40 кг.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:22   #1457
Игрок
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 869
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Вот только я не патриот и никогда себя таковым не считал, об этом я писал несколькими страницами ранее.
Очень интересно:
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Культура Беларуси уничтожена чуть менее, чем полностью: белорусский язык загнобил АГЛ, если разговариваешь на нем - смотрят как на "подонка-оппозиционера", даже если таковым не являешься, белорусские деятели культуры не получают должной поддержки от государства.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Пусть люди говорят на том языке, на котором хотят, но государственным должен быть только один - белорусский.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Белорусский язык почти умер не из-за того, что на нем только бабки в деревнях разговаривают.
Это тогда к чему говорилось?! Ради красного словца?
Мой вывод: либо ты еще не осознаешь всего, что думаешь, говоришь, пишешь;
либо ты запутался в себе на столько, что потерял самого себя в погоне за мнимой свободой и независимостью, а следовательно и цели у тебя очень скупы по своему содержанию. Ты уж определись, либо ты не патриот и тебе все по барабану, либо ты патриот и тогда болей за свою Родину. Промежуточного звена не бывает.
Спасибо за беседу.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"

Последний раз редактировалось Zloi; 02.02.2011 в 01:36.
Zloi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:35   #1458
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Это тогда к чему говорилось?! Ради красного словца?
Я живу в Беларуси и вижу, что происходит с ней, все изменения - только к худшему. Чтобы это понять, не обязательно быть патриотом.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:48   #1459
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Посмотрел я ту на списки невыездных... Эпик лулз.
Вот несколько таких:
Цитата:
13. Орда Михаил Сергеевич, депутат Палаты представителей, руководитель БРСМ.
124. Абламейко Сергей Владимирович, ректор Белорусского государственного университета.
125. Сиренко Виктор Иванович, главный врач Минской городской больницы скорой помощи
Далее идут судьи, перед ними было много редакторов и журналистов газет и журналов, руководители милиции, КГБ, члены ЦИК и местных избирательных комиссий, приближенные президента.
Но мне одно не понятно, причем тут главврачи, ректоры, а тем более начальник БРСМ, причем тут журналисты и редакторы газет и журналов? Неужели они там тоже разгоняли и сажали демонстрантов?)
С судьями понятно, они же выносят приговоры, но с другой стороны, они судят по конституции и у них нету другого выбора.
Европа бредит...у самой проблем выше крыши, а лезут в эту злосчастную Беларусь. Если честно, мне бы очень хотелось встретиться этими людьми, которые вот принимают и составляют эти санкции и поговорить с ними.

И вообще, почему-то основная активность идет от Польши. Мне кажется, или Польша зажралась, обвиняя всех вокруг? Вспомним про катастрофу самолета Качинского, когда Россия была вынуждены выложить в инет записи черных ящиков, чтобы доказать свою невиновность. Теперь же поляки гонят на Беларусь. Они обиделись на всю Восточную Европу чтоли?)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!

Последний раз редактировалось Empire Scout; 02.02.2011 в 16:51.
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:24   #1460
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Но мне одно не понятно, причем тут главврачи, ректоры, а тем более начальник БРСМ, причем тут журналисты и редакторы газет и журналов? Неужели они там тоже разгоняли и сажали демонстрантов?)
С судьями понятно, они же выносят приговоры, но с другой стороны, они судят по конституции и у них нету другого выбора.
При том, что из-за действий Лукашенко наказываются люди, народ, государство. Журналистов ограничивают в поездках, развитии, то-же самое и с врачами, никакого перенятия опыта, технологий, никаких конференций и диалога, способствующего инновациям и перспективам.
set0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования