Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.06.2011, 21:44   #701
Юзер
 
Аватар для WidZ
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 136 [+/-]
Да на первом. Да, дурак и раздолбай, знаю. И про ЕГЭ тоже знаю, так и собираюсь сделать. Меня больше вопрос про отсрочку интересует, мнения знакомых на этот счет расходятся.
__________________
Здесь если ты не жлоб - тебе позволено все.
Здесь у каждой девчонки королевы лицо.
Здесь миллионы идей и тысячи мнений.
Здесь все мои друзья и каждый первый - гений.
WidZ вне форума  
Отправить сообщение для WidZ с помощью ICQ Отправить сообщение для WidZ с помощью Skype™
Старый 25.06.2011, 21:46   #702
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WidZ Посмотреть сообщение
Меня больше вопрос про отсрочку интересует, мнения знакомых на этот счет расходятся.
Отсрочки уже не должно быть, т.к. отчислили уже, и она вышла. Сейчас только 1 раз дается она, поэтому если есть варианты, то надо думать насчет откоса и поступать в другой универ.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 25.06.2011, 23:47   #703
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Да это бред сивой кобылы. Ты ещё скажи звания ст.сержанта и старшины продавались.
Старшину никто не продает, а вот ст.сержант был, из нашей роты один им и уволился причем срочник.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
О, а вот с этого места поподробней. Кто звание приваивал и т.п.
Ротный поговорил с начальником РАВ службы, тот меня знал, и все пробил и где нужно поставил печати.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Старый 26.06.2011, 01:19   #704
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Старшину никто не продает, а вот ст.сержант был, из нашей роты один им и уволился причем срочник.
Точно так же можно уволиться и старшиной.
3..2..1! вне форума  
Старый 26.06.2011, 16:48   #705
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
завтра защищаю диплом.
в четверг - выпускной.
шестого - в армию.
многие говорят, что армия - это потерянный год жизни. понятны такие высказывания от отслуживших, но от тех кто не служил смешно это слышать. ибо пока вы этот год не пройдете, вы не сможете сказать, действительно ли он потерян. возможно вы что-то приобретёте.
ну получите пару раз по шее, может больше, не без этого. но не убьют же вас там.
а все эти росказни про то как кто-то стал инвалидом, так тут еще от человека зависит (людям со слабой психикой и характером в армии конечно тяжело). главное именно сила характера, хотя и физическая сила конечно тоже важна. да и на гражданке случаев, когда кого-то просто избивают в подворотне - не меньше. просто пресса раздувает скандалы в армии до небывалых размеров.
не говоря уже о том, что служить всего год, это не 2-3 года как раньше. вот тогда деды просто зубры были, да.
я не собираюсь осуждать людей, кто не хочет идти в армию, кто косит и всех остальных. каждый решает сам за себя. и возможно через год я также буду отговаривать своих друзей идти в армию, как делает сейчас большинство из них.
Method вне форума  
Старый 26.06.2011, 16:53   #706
Опытный игрок
 
Аватар для doublefaced
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,632
Репутация: 550 [+/-]
все друзья и знакомые вернулись из армии живыми и здоровыми, даже те, которых гоняли в школе.
сам получил диплом в пятницу, завтра в армию. Был бы вариант с откосом, откосил бы.
__________________
https://www.twitch.tv/mister_medved_
doublefaced вне форума  
Старый 26.06.2011, 16:54   #707
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
Был бы вариант с откосом, откосил бы.
я бы возможно тоже задумался.
но болезней нет (к счастью)
денег тоже нет (к сожалению)
Method вне форума  
Старый 26.06.2011, 17:10   #708
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
но болезней нет (к счастью)
Проблема в том, что из армии можно спокойно вернуться уже с парочкой болезней, хотя был здоров.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 26.06.2011, 17:27   #709
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
Les_Paul, а еще по первому каналу говорили, что можно отравиться растаявшей мороженкой и умереть. я конечно не отрицаю, всё может быть. ну что вы прямо пессимист то такой.
Method вне форума  
Старый 26.06.2011, 17:30   #710
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
Les_Paul, а еще по первому каналу говорили, что можно отравиться растаявшей мороженкой и умереть. я конечно не отрицаю, всё может быть. ну что вы прямо пессимист то такой.
Да я не про то, что голову проломят) Куча других болезней, начиная от того, что хреново кормят и высокие нагрузки, и заканчивая тем, что кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 26.06.2011, 17:35   #711
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
что кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
Ноги у любого солдата в первые месяца три очень сильно страдают. Главное в сухости их держать и ногти часто-часто стричь, тогда не так страшно на них смотреть будет после нагрузок.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™
Старый 26.06.2011, 17:35   #712
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
это да. по рассказам через это все прошли. ужасные мозоли до крови. вот я думаю можно ли с собой взять пару упаковок пластырей и бинты.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
хреново кормят
тут где как, кормят конечно не как дома, без изысков. но зато пища в основном здоровая, не будете же вы опровергать что каши - полезны. и от кого-то наоборот слышал, что вылечили после армии свои больные желудки. не говоря уже о том, что питание по режиму, куда полезнее нашего "когда захотел, тогда и поел".
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
высокие нагрузки
ну тут некуда не денешься, придется терпеть ^^
Method вне форума  
Старый 26.06.2011, 17:52   #713
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
тут где как, кормят конечно не как дома, без изысков. но зато пища в основном здоровая, не будете же вы опровергать что каши - полезны. и от кого-то наоборот слышал, что вылечили после армии свои больные желудки. не говоря уже о том, что питание по режиму, куда полезнее нашего "когда захотел, тогда и поел".
Это понятно, но говорят, что кормят все равно очень хреново и очень мало. Может, и полезно, конечно. Плюс в том я вижу, что за время службы физическую форму подтянешь.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
ну тут некуда не денешься, придется терпеть ^^
Это понятно, на то она и армия. Просто в сочетании с малым количеством пищи выходит очень фигово. Каллории сначала потребить ведь нужно, чтобы самому себя не сжигать)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 26.06.2011 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Старый 26.06.2011, 18:02   #714
Проекция
 
Аватар для Method
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 147
Репутация: 481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Каллории сначала потребить ведь нужно, чтобы самому себя не сжигать)
тут с вами можно поспорить, но я не буду. =)

да, парни, которые отслужили. расскажите всё-таки как вести себя с "дедами" (смешно, что какой-то 18ти летний парень после 6 месяцев службы уже считается дедом). что считается нормой и даже обязанностью что-ли духа. например, отдавать масло в столовой), а что терпеть не стоит и отвечать, но так, чтобы не загреметь скажем в дисбат. ну или не получить от его друзей "дедов".
Method вне форума  
Старый 26.06.2011, 18:10   #715
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Куча других болезней, начиная от того, что хреново кормят и высокие нагрузки
Самое страшное это смена климатической зоны, у меня друг служил под Питером, сам с юга, из-за смены климата любая царапина переживается в десять раз хуже, инфекцию подцепить раз плюнуть.
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
что кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
Вот кстати не совсем так, я сам не служил, но слышал от друзей, да и сам в силу своей работы носил и ботинки и керзачи. Минус керзачей только в жёсткой подошве, но плюсов на самом деле больше, главное хорошо подобрать размер и тогда в них и бегать и работать будет удобно, плюс керзачи гораздо лучше (и соответственно ноги в них) переносят слякоть, а так же в них тупо теплее зимой. Ещё не брезгуйте портянками, в суровых условиях они гораздо практичнее носков, начиная с того, что тупо не всегда будет возможность их постирать, а портянки просто напросто не так будут вонять как носки, но самое главное это сухость, ведь в обуви будете находится большую часть дня, даже если обувь не пропускает влагу, ноги не дышат, и носки/портянки постоянно будут сырые от пота, преимущество портянок в том, что берёшь и перематываешь портянку "вверх ногами", чтобы та часть которая была на голенище оказалась на ступне, сыреет портянка именно на ступне, а на голенище просыхает, перематывайте раз в 2-3 часа и ноги будут в сухости.
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
это да. по рассказам через это все прошли. ужасные мозоли до крови.
Только если неправильно наматывать портянки.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 26.06.2011, 20:26   #716
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Блин, в военкомате отправили пройти пару врачей в поликлинике по месту жительства, а они в отпуск свалили. Можно в другом месте как-то?
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 27.06.2011, 01:59   #717
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
Да я не про то, что голову проломят) Куча других болезней, начиная от того, что хреново кормят и высокие нагрузки, и заканчивая тем, что кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
Друг, вот это типичный высер не служившего человека. Ты же адекватен, ну не надо писать о том, чего не видел и о чём не можешь иметь представления. Слышу звон, да не знаю где он.

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
хреново кормят
Прекрасно кормят, еды много и она намного полезнее того, что ты хаваешь на гражданке. Я уже писал в этой теме, что за полтора года службы набрал больше десяти килограмм мышцЫ и вообще преобразился физически.

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
высокие нагрузки
Да, это просто ужасно и совершенно неприемлемо. Вот видеоигры и интернет - наше всё. См. выше по поводу чудесных свойств принудительного спорта.

Цитата:
Сообщение от Les_Paul Посмотреть сообщение
кирзачи тупо неудобные и на ногах это плохо скажется.
Галимая ложь. Сапоги намного удобнее и практичнее берцев. За всё время службы не было ни одной мозоли.
3..2..1! вне форума  
Старый 27.06.2011, 02:13   #718
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3..2..1! Посмотреть сообщение
Друг, вот это типичный высер не служившего человека. Ты же адекватен, ну не надо писать о том, чего не видел и о чём не можешь иметь представления. Слышу звон, да не знаю где он.
У меня друг служит и от знакомых слышал, как там дела обстоят. Так что не надо мне это говорить)
Цитата:
Сообщение от 3..2..1! Посмотреть сообщение
Прекрасно кормят, еды много и она намного полезнее того, что ты хаваешь на гражданке. Я уже писал в этой теме, что за полтора года службы набрал больше десяти килограмм мышцЫ и вообще преобразился физически.
Везде по-разному. Друг говорит что кормят хреново и мало, но обещают новую столовку, где будет больше еды и сама по себе она качественней.
Цитата:
Сообщение от 3..2..1! Посмотреть сообщение
Да, это просто ужасно и совершенно неприемлемо. Вот видеоигры и интернет - наше всё. См. выше по поводу чудесных свойств принудительного спорта.
Подумай сначала немножко головой, что заложено в мои слова. Здесь какие-то жалобы были? Естесственно так будет, поэтому армией называется, а не гражданкой, если уж совсем просто. В любом случае, как я уже писал, хотя бы форму физическую улучшишь.
Цитата:
Сообщение от 3..2..1! Посмотреть сообщение
алимая ложь. Сапоги намного удобнее и практичнее берцев. За всё время службы не было ни одной мозоли.
А если нога нормально не подойдет, а если еще что? У кого-то все нафиг стирались ноги, кому-то норм. Если у тебя так было, то не значит, что и у всех так же будет.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Старый 27.06.2011, 02:46   #719
Новичок
 
Аватар для 3..2..1!
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 83
Репутация: 8 [+/-]
Les_Paul, даже не знаю, передавай что ли мои соболезнования своему другу. И не кормят его, и ноги у него стираются, бедняжка.
3..2..1! вне форума  
Старый 27.06.2011, 02:55   #720
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Я вот интересуюсь знать, сколько длится в России учебка и как после неё меняется распорядок дня солдата.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™
 

Метки
отбитые почки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования