Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 21:08   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




  • Разработчик: Obsidian Entertainment
  • Издательство: Bethesda Softworks
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Дата выхода: 19 октября 2010 г.
  • Дата выхода в России: 22 октября 2010 г.
  • Жанр: Action / RPG

Системные требования:

Минимальные системные требования:

√ OS: Windows 7 / Windows Vista / Windows XP
√ CPU: Двухъядерный процессор с частотой 2.0 GHz
√ VIDEO: Серия NVIDIA GeForce 6 / ATI Radeon 1300XT
√ RAM: Оперативная память: 2 GB
√ HDD: 10 гигабайт свободного места на жестком диске


Информация об игре:

Fallout: New Vegas — ролевая игра, разработанная студией Obsidian Entertainment. Хотя New Vegas не является прямым продолжением Fallout 3, она использует тот же игровой движок Gamebryo и сильно напоминает Fallout 3 по геймплею. В отличие от Fallout 3, созданием New Vegas занимались разработчики предыдущих частей Fallout из бывшей Black Isle Studios, в том числе Джош Сойер в качестве директора проекта и Крис Авеллон в качестве главного дизайнера.
Действие игры происходит в 2280 году в Нью-Вегасе — бывшем Лас-Вегасе, сумевшем благополучно пережить Великую войну и последующие тёмные века. Борьбу за этот оазис среди бесплодных пустынь ведут три группировки: местная мафия, НКР и Легион Цезаря. Главный герой — курьер, не имеющий никакого отношения к Убежищам. При доставке очередной посылки в окрестности Нью-Вегаса он получает пулю в голову. Курьер выживает, но ему приходится начать жизнь с чистого листа.

Игра вышла 19 октября 2010 года в США и 22 октября 2010 года в России.

Дополнения:

Скрытый текст:






Последний раз редактировалось PROaRT; 24.07.2012 в 18:29.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:23   #1421
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Razor Callahan,
В главном терминале гелиона 1.


Апд, вопросец, где в вегасе ок пушки купить? Оружейников, Ральфа и серебренных не предлагать.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:26   #1422
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
где в вегасе ок пушки купить?
У Ванграфов,предворительно убив их всех
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:26   #1423
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Charon,
Там же только энерго-плазмо? У меня не вкачаны, не айс.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:40   #1424
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Сильно разнятся описания характеристик при генерации персонажа и в соответствующей закладке пипбоя, какому же описанию верить ?
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:43   #1425
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Планета Земля/Россия
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Игра просто супер!По мне так претендент на звание игры года!
M@DNE$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:04   #1426
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
В главном терминале гелиона 1.


Апд, вопросец, где в вегасе ок пушки купить? Оружейников, Ральфа и серебренных не предлагать.
Был в главном здании, там ничего нет. Где именно-то?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:11   #1427
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Вопрос по прохождению
Скрытый текст:
Взял квест, в котором нужно Великих Ханов отговрить от союза с Легионом. В итоге одного из 4-ых приближенных Папы красноречием задавил, застрелили, двух других лабораторников уговорил, в лагере с еще одной бабой поговорил. теперь нужно найти улики против Легиона. А где их искать? В квесте возможно это говорилось, но я проглядел. Кто проходил этот квест полностью?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:13   #1428
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Вопрос по прохождению
Скрытый текст:
Взял квест, в котором нужно Великих Ханов отговрить от союза с Легионом. В итоге одного из 4-ых приближенных Папы красноречием задавил, застрелили, двух других лабораторников уговорил, в лагере с еще одной бабой поговорил. теперь нужно найти улики против Легиона. А где их искать? В квесте возможно это говорилось, но я проглядел. Кто проходил этот квест полностью?
Может не против Легиона, а против "Омерты"?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:36   #1429
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
PoIntHard, по поводу оружия
Скрытый текст:
самые ок пушки в убежище 34 лежат, координаты даст братство стали, но вообще оно недалеко от хижины рауля. По замыслу волтека это оружейное убежище. внутри гули, а в подвале есть оружейка, где лежит столько сладостей, что за раз не унести


вопрос к выбору добра и зла
Скрытый текст:
мистер хаус выступает в роли доброго или злого персонажа? решая вопрос на чью сторону встать столкнулся с таким моментом, что не хочется уничтожать братство стали, но хауз требует этого, есть какое то решение?
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:52   #1430
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Вопрос:
Скрытый текст:
Убил какого-то радующегося человек (лотерею выиграл), при входе в Ниптон. Он важен вообще?
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:53   #1431
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
ArhangelZl, я убил мистера Хауса и Цезаря, они важны? А если серьёзно, то нет, не важен
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:38   #1432
Новичок
 
Аватар для MysticBeast
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: unknown
Сообщений: 0
Репутация: 124 [+/-]
V!st@,
Скрытый текст:
доказательства в Форте. Форт - территория Легиона. в палатке Цезаря лежит книга. как туда добраться - по сути только через другие квесты.
MysticBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:46   #1433
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Как управлять АРХИМЕДОМ? И где его найти, только разжуйте пожалуйста, а то не догоню. Всю территорию обшарил, ничего не нашёл.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:54   #1434
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев)
Сообщений: 264
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Вопрос по прохождению
Скрытый текст:
Взял квест, в котором нужно Великих Ханов отговрить от союза с Легионом. В итоге одного из 4-ых приближенных Папы красноречием задавил, застрелили, двух других лабораторников уговорил, в лагере с еще одной бабой поговорил. теперь нужно найти улики против Легиона. А где их искать? В квесте возможно это говорилось, но я проглядел. Кто проходил этот квест полностью?

помнишь тот поселок легоинов ? не помню как оно называется, там где еще тебя мужик с легоинов на лодке направлял в форт легионов. вообщем туда телепортируйся и на верху будет мужик распятый. он с ханов, освободи его
MAKCIM вне форума  
Отправить сообщение для MAKCIM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:54   #1435
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
ребят ) такой вопрос..я чёт дофига больно бегал по убежищу 34, искал там всякие ключи от дверей..в итоге попал в ситуацию, когда до выхода далеко, а я умираю от чрезмерного излучения и в припасах всё закончилось от радиации ? чё делать то ? как откатить можно ? )
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:14   #1436
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
maresh, только загрузить раннее сохранение.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:26   #1437
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 76
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
maresh, только загрузить раннее сохранение.
там всего 2 сохранения: авто и ручное ) и оба неспасительные..
maresh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:27   #1438
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
maresh, тогда,как говорится,се-ля-ви.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:35   #1439
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Чтож, я отбегал 10 часов во вселенной Нового Вегаса и готов поделиться своими первичными впечатлениями.
Врать не буду, пока закрадываются впечатление, что Вегас не настолько хорош, как я ожидал. Но играть в него интересно. Но благодаря наработкам Fallout 3.
И опять же, я не говорю, что Вегас это абсолютный фейл. Его можно, может даже нужно купить и поиграть. Но есть несколько моментов, которые опечаливают. Сейчас выделю несколько:
1) Техническое исполнение
Начну, пожалуй, с основной проблемы, которая раздражает, а главное мешает играть (и не одному мне). Производительность нулевая. Играю на ноутбуке, и когда в августе я проходил Мафию 2, она бегала отлично на средних настройках и среднем разрешении. В Вегасе все пришлось поставить на "минимум", да еще и сделать кое-какие фиксы - без них фреймрейт был просто отвратительный. Постоянные зависания, когда в кадре больше двух NPC, падение FPS в городах. Но ладно быстрота! В игре полно и раздражающих багов, игра переодически вылетает на десктоп, а патчей или хотя бы фикса до сих пор нет!
Скрытый текст:
Особую пикантность моей ситуации состоит в том, что я купил Нью Вегас действительно на самые последние деньги.Купил ДВД-бокс. Теперь вот живу на 100 рублей в день, и так еще надо протянуть 2 недели Нет, я не разочаровался в покупке, просто хочу намекнуть, что покупателям лицензий надо предоставлять хоть какие-то услуги, тем более, что все эти баги легко устранить через патч в Стиме.

Из инвентаря пропадают предметы, оружие порой отказывается стрелять. Вообщем, это пока что огорчило меня больше всего. При всей корявости графики в Фоллауте номер 3 такого не наблюдалось.
2) Хардкор мод
Еще когда прочитал превью, решил играть на более реалистичном варианте. Пока в нем разочарован. Просто Хардкор мод - это всего-навсего набор раздражающих условностей, которые периодически надо совершать игроку. И, по сути, никакого реализма это в игру не добавляет, особенно когда в игре присутствует возможность телепортации. Острая жажда или сильный голод может захватить тебя лишь посредине пустыни с толпой радскорпионов вокруг тебя. Но еще и в третьей части я таскал в собой еду, не знаю зачем, наверное я сам создавал себе Хардкор мод.
Повреждение конечностей. Антон и Александр были правы, когда говорили что Хардкор мод приносит новые эмоции. По крайней мере одну, да. Раздражение. Встреча с любым противником отбивает тебе и руки, и голову и все что угодно. Соглашусь, это реалистично. Но что мешает после стычки телепортироваться к любому врачу и вылечиться у него? Или вообще забить на раны и продолжать хромать дальше (только не вздумайте при этом переключаться на третье лицо, будете поражены реалистичной анимацией). "Докторский чемоданчик", конечно, спасает, но встречается настолько редко, да и стоит ~80 крышек, в то время как полное лечение у доктора - всего 50. Просчет.
Затем оружие. Не знаю, особенность ли это Хардкор Мода или всей игры, но в Нью Вегасе катастрофически мало оружия и патронов. Был уже как минимум у 6 торговцев, и все они продают всякую чепуху вроде Корня агавы и Сочных груш. Это конечно прибавляет реализму, тут не спорю.
Патроны можно снаряжать самому. Но, черт возьми, это так сложно! Нужны какие-то капсюли, порох, гильзы, все это искать ради 5-10 патронов попусту неохото. Надеюсь, что когда я доберусь до самого Нью-Вегаса, эта проблема будет решена.
Затем, откровенный фейл с прокачкой. Напомните, пожалуйста, в F3 перк выдавался на каждый уровень? Если не ошибаюсь, то да. А в Вегасе один раз на 2 уровня. И поэтому, я, блин, не могу убить чертовых великих ханов в упор (меня попусту разрывает на мясо).
Ну, по Хардкору вроде все, теперь расскажу о том, что понравилось.
Что понравилось:
1) Графика: художественный стиль, цветовая пали
1) Довольно интересные квесты.
Очень понравился квест с гулями, которые
Скрытый текст:
отправились в космическое путешествие.
Во многом благодаря "БОГОРОГУ", над которым я хохотал около двух минут. И правда, очень забавный персонаж получился. Кстати, не думайте трогать Богорога, иначе вам наваляют получите по заслугам.
2) Персонажи
И робот Виктор, и какой-то сумасшедший старик весьма забавляют, но я думаю, что до самых интересных субъектов я еще не добрался.
3) Более зрелищная стрельба.
Ну что еще добавить? Стрельба все еще кривая, хотя более удобная и зрелищная. Неопасных противников можно убить и без V.A.T.S.
Я, наверное что-то забыл досказать, ну да ладно.

В целом, впечатления больше положительные, чем негативные, а играть все так же интересно как и в третью часть, хотя жаль что тут нет противостояния Братства стали и Анклава. И если бы не те досадные неприятности, описанные выше, путешествовать по пустошам было бы гораздо приятнее. Ну и Obsidian не Bethesda, конечно.
Вот такие получились первые впечатления. В дальнейшем, я думаю, они будут только лучше, т.к. недостатки я уже вкусил, а до самой интересной части игры не добрался.
Enjoy your stay!

P.S. При игре в Фоллаут плевать на графику, но вот можно полюбоваться местными красотами
Скрытый текст:


P.P.S. Ура! Нашел и пару супер интересных квестов, и оружие, и патроны
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 25.10.2010 в 03:48.
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 02:55   #1440
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
3Lw00d, патчи на игру есть(правда русских пока нет),даже пишут или писали на некоторых играх-не гарантируется работа на ноутбуках),по поводу перков-решили сделать по новому,Братство и Анклав противостояли,думаю знаешь,в Broken Steel.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования