Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 22:46   #1001
Новичок
 
Аватар для Моисей
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
доверие большинства народа своей власти и лично Сталину, доверие идеям, которые озвучивала эта власть
А правда, как они это делают?
Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
Доверие в такой степени, что ради них (идей) человек мог пожертвовать своей жизнью.
Не знаю, как своими, а чужими жизнями у нас давно жертвуют.

Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
Как Сталин этого добился? Всем известно как - расстрелял и съел сто миллионов человек, поэтому оставшиеся просто всего боялись
Опять я не понял вашего неординарного юмора. Может поясните?
__________________
Дилетант с кнопкой - обезьяна с гранатой

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО ПОЛНОГО ОТБРАСЫВАНИЯ


Слушай и запоминай - дважды не повторяю


Мы, пророки, добрые
Моисей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:01   #1002
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
А правда, как они это делают?
Работой на благо государства и народа. Народ это благо видел, поэтому доверял власти. В отличие, скажем, от царя. Будь он хоть трижды "божьим помазанником", но о стране он не заботился и плевал на неё, и т.н. "простой народ" это очень хорошо видел и понимал. Видеть и понимать в то время было проще, потому что не существовало мозгопромывательной машины под названием СМИ. Поэтому царь растерял весь свой авторитет, и никто в народе и пальцем не пошевелил, когда его (царя) свергали.
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Не знаю, как своими, а чужими жизнями у нас давно жертвуют.
Чужими - это чьими?
Цитата:
Сообщение от Моисей Посмотреть сообщение
Опять я не понял вашего неординарного юмора. Может поясните?
Поясняю - это насмешка над теми убогими, кто искренне считает, что т.н. "культ личности Сталина" базируется исключительно на том, что Сталин проводил типа "массовый террор" и типа лично отстреливал всех "несогласных" и "борцов за свободу". Поэтому оставшиеся Сталина боялись и вынуждены было его хвалить, превозносить и т.п. А так-то, конечно, они его жутко ненавидели, да.
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 06:58   #1003
Guest
 
Сообщений: n/a
Культ личности Сталина по моему мнению прежде всего заключался в реальной народной любви, для этого в стране проводилась тотальная программа пропоганды веры и любви к вождю, если б вам каждый день на каждом углу вдалбливали одно и тоже, без права мыслить иначе вы бы тоже пошли туда же куда и все стадо-)), за не виденьем другого пути.
Даже после разгромной речи Хрущева - о культе личности Сталина любви к нему не поубавилось. А вспомните его смерть и похороны, сколько тогда погибло народа в давке чтобы добратся к гробу вождя?!
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:27   #1004
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Даже после разгромной речи Хрущева - о культе личности Сталина любви к нему не поубавилось. А вспомните его смерть и похороны, сколько тогда погибло народа в давке чтобы добратся к гробу вождя?!
Ты это говоришь, как-будто сам все это помнишь. Сталина (Джугашвили или просто "Коба")помнят как жестокого тирана, а его личность ассоциируется прежде всего с массовыми репрессиями. От чего к нему должна быть любовь? Победа в ВМВ? Это не только его заслуга, это заслуга всего советского народа и сил союзников. Даже победа в ВМВ, не закрасит все то что сделал Сталин, массовые козни и убийства, чистки и голод. Когда Сталин умирал, ему не помогли, потому-что его боялись. Люди которые рвались к его гробу, это зазомбированные сталинизмом, это был не весь народ, нельзя говорить что его все любили и плакали на его похоронах, а если и плакали, то плакали от горечи потери вождя и радости окончания кровавой эпохи под названием "Сталинизм"
Никогда не думали, почему культ Сталина даже не пытались возродить? Почему памятники Ленину на просторах СНГ стоят, а победителю ВОВ, Иосифу Сталину нет?
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:37   #1005
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Kazuya
абсолютно согласна, причем были попытки установки памятника джугашвили на территории СНГ,однако общество против, они называют это "политической реабилитацией одного из самых кровавых диктаторов в современной истории".
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:15   #1006
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
однако общество против,
Это кто против, то? В основном народ считает Сталина величайшим лидером нашей страны который когда либо был! Он сделал столько, сколько НИКТО никогда не делал для нашей страны в прошлом! Его фигура даже помасштабней Ленина.
47 % жителей России считают роль Сталина в истории положительной, 29 % — отрицательной.
И это ещё не смотря на пропаганду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
это зазомбированные сталинизмом, это был не весь народ
Я и ещё 47 % населения до сих пор всё ещё зомбированы....

Добавлено через 2 часа 31 минуту
И ещё! Вот посмотрите это видео! Показывает, как люди заблуждаются, когда говоря о десятках миллионов заключённых убитых в ГУЛАГАХ. Обязательно посмотрите!
http://ru.youtube.com/watch?v=oi39_N6_RfU
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 03.12.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:35   #1007
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Ты это говоришь, как-будто сам все это помнишь. Сталина (Джугашвили или просто "Коба")помнят как жестокого тирана, а его личность ассоциируется прежде всего с массовыми репрессиями.
Прежде всего большинство верит в это из-за антисоветской пропаганды.
Многие - вспоминают Сталина и с хорошей стороны.
Вообще старики чаще говорят: "Тяжело было, вытянули, но страну подняли".
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:31   #1008
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
однако общество против, они называют это "политической реабилитацией одного из самых кровавых диктаторов в современной истории".
"общество" - в России (в прочем и в остальном мире тоже) нет никого "Гражданского Общества"
Кто это "Гражданское Общенство"? - покажите мне его, вы его видили? кто нибуть его видел? Гражданское общесто также "реально" как и чудеса Господа Бога
"они называют..." - правильней будет "СМИ называют..."
Надеюсь ни у кого здесь нет илюзий по поводу управления "массами" через СМИ?
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:45   #1009
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Van Lock
а как вы себя называете? толпой? стадом? общество - это мы. не будь у нас общества - не было бы государства, был бы хаос. я все же предпочитаю называть себя и круг знакомых мне людей обществом.

Влад В В
положительным его считают те, кто не знаком с его жестокими деяниями. так, слышали где-то. пожилые его считают положительным. ах да, еще подростки сталинисты.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:01   #1010
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
положительным его считают те, кто не знаком с его жестокими деяниями
Пожилые, считающие его положительным - люди жившие во времена Сталина, которые прекрасно знали его правление. Я бы не был за Сталина, если бы не мои прадеды и деды, которые все как один говорили и говорят, что Сталин был великим человеком и то что сегодня про него всякую ****** говорят. И ведь не токо мои деды говорят. А ещё 47 % населения, несмотря на пропаганду.

Добавлено через 4 минуты
Как я уже говорил, перейдите по ссылке наверху и посмотрите как много умерло в ГУЛАГАХ за правление Сталина.

ПС. Говорят про Сталина плохо те, кто только слушает других и не хочет верить людям, жившим в то время!
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 03.12.2008 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:08   #1011
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Пожилые, считающие его положительным - люди жившие во времена Сталина, которые прекрасно знали его правление. Я бы не был за Сталина, если бы не мои прадеды и деды, которые все как один говорили и говорят, что Сталин был великим человеком и то что сегодня про него всякую ****** говорят. И ведь не токо мои деды говорят.
ага, потому что им так говорили, а они в это верили. А если бы не верили, уже давно бы расстреляны были. мой дед всегда противился режиму, потому что много он вреда принес. убили его друга ни за что. якобы за то, что "любимую всеми, самую лучшую власть" хулил.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А ещё 47 % населения, несмотря на пропаганду.
все время машешь тут своей статистикой. Где ты ее взял?
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:09   #1012
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Это кто против, то? В основном народ считает Сталина величайшим лидером нашей страны который когда либо был! Он сделал столько, сколько НИКТО никогда не делал для нашей страны в прошлом! Его фигура даже помасштабней Ленина.
47 % жителей России считают роль Сталина в истории положительной, 29 % — отрицательной.
И это ещё не смотря на пропаганду.
Сопоставь плюсы и минусы, если ты хорошо розбираешся в истории, ты должен знать, какой ценой были достигнуты те или инные плюсы. Что Сталин кроме того что победил в ВОВ при помощи союзников и доблести советского народа, сделал хорошего, перечислишь?


Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Я и ещё 47 % населения до сих пор всё ещё зомбированы....
Не смеши, тебе сколько лет, 18? Ты и близко не жил даже в то время, не говоря уже что тебя что-то связывало с Сталиным. Ты мне напоминаешь современых фашистов, которые никогда не жили в то время, которые не жили и не страдали от деяний фюрера, маршируют под свастику и кричат о том какой Гитлер был великий и о том что они арийская раса. Это тоже самое только с другой стороны, восволяешся Сталиным, который уничтожил немыслемое количество народа, который отбирал у крестьян хлеб и заствлял их голодать собирая при этом с них налоги, за то что они выращивают хлеб, для того чтобы прокормить семью. А восхволяются только те кто не видел смерти и страданий и всех его деяний, те кто может быть жили в те годы в Москве и не видили что происходит на огромных просторах СССР, что просходит в селах которые кормили эту империю, а сами пухли от голода. А вот ты родившийся и выросший уже после перестройки, когда учишь в школе историю (плохо наверно учил) и играешь в компьютерные игры, типа Call of Duty, мочя немцев за СССР, представляешь Сталина своим героем. Может и правда зомби современных сталинистов, а это уже, кстати, не смешно
Вот почитай, чтоб больше знал!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/23151/23247/
http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/RUSstalin.htm
Это далеко не все, то что мы читаем из истории, не сравнится с тем что испытывали люди видя это все своими глазами.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Прежде всего большинство верит в это из-за антисоветской пропаганды.
Какая пропоганда? Не пишите бред, Сталин жил не 200 лет назад, чтоб основыватся только на учебники и брашурки. А какая пропоганда была в советское время? Все знали кто был Сталин, другое дело что никто не мог о б этом открыто говорить и писать, вот советская власть всегда пыталась скрыть сталинские преступления и навязать детям и народу что это был герой, победивший фашизм.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Многие - вспоминают Сталина и с хорошей стороны.
Многие? Скорее некоторые, о которых я писал выше. А теперь напишите все хорошее что было при Сталине, а потом напишем плохое, тогда и сравним за что стоит его помнить, любить или ненавидить.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Вообще старики чаще говорят: "Тяжело было, вытянули, но страну подняли".
Тяжело было, вот именно, вытянули, как вытянули? После войны? Вытягивали потом, когда Сталин умер. В любом случае старики есть разные, кто где жил, кто как жил, не все нынишние старики жили тогда в Москве.

Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
"общество" - в России (в прочем и в остальном мире тоже) нет никого "Гражданского Общества"
Кто это "Гражданское Общенство"? - покажите мне его, вы его видили? кто нибуть его видел? Гражданское общесто также "реально" как и чудеса Господа Бога
"они называют..." - правильней будет "СМИ называют..."
Надеюсь ни у кого здесь нет илюзий по поводу управления "массами" через СМИ?
Если Вы верите в непобедимость своей страны и не любите другие страны, если Вы не верите в общество граждан, повторяете то что Вам говорят, тогда поздровляю, Вы та часть массы, управляемой через СМИ.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:18   #1013
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Что Сталин кроме того что победил в ВОВ при помощи союзников и доблести советского народа, сделал хорошего, перечисли
Создание ядерной бомбы, превращение страны в супердержаву, превращение страны из слабой аграрной в мощную индустриальную, распространени коммунизма по всему миру, увеличение территорий СССР и многое другое.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не смеши, тебе сколько лет, 18? Ты и близко не жил даже в то время, неговоря уже что тебя что-то связывало с Сталиным.
Я не жил, мои прадеды и деды жили - они все мне врут? ДА?
http://stalinism.narod.ru/
Другие сайты искать не буду, лень.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
когда учишь в школе историю (плохо наверно учил)
Мой профессор по истории врёт? А мой школьный учитель тоже врёт?

Добавлено через 2 минуты
Kazuya
Сам-то жил во времена Сталина? Ты меня жизни здесь не учи, не мой папа. Лучше бы слушал людей которые жили во времена Сталина, а не тупых идиотов из ящиков!
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 03.12.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:57   #1014
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Создание ядерной бомбы, превращение страны в супердержаву, превращение страны из слабой аграрной в мощную индустриальную, распространени коммунизма по всему миру, увеличение территорий СССР и многое другое.
Все что ты перечислил, рано или поздно было бы и так так, ядерное оружие не стоило стольких жертв, ты иди это обьясняй тем кто пережили эти ужасы или которые потеряли близких. Распростанение комунизма, вот эта да, плюс, да, особено по всему миру, ради этого нужно было своих в крови морать. Индустриализация, чтоб ты знал началась еще при Ленине, когда началось массовое строительство заводов и фабрик, Сталин только укрепил ее. Увелечение територий? Ну так простите, война знаете ли, хочешь не хочешь, а териториальные и демографические изменения происходят. Прибалтика и западная Украина с таким удовольствием присоединились к СССР, что просто памятник Сталину готовы поставить.
Многое другое, понятие розтяжимое. Пиши все что знаешь, а что не знаешь не пиши.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Я не жил, мои прадеды и деды жили - они все мне врут? ДА?
Почему же врут, просто твои деды и прадеды, наверное избежали такой судьбы и жили не там где убивали и голодали, хотя и здесь я сомневаюсь что они так безума от Сталина.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
http://stalinism.narod.ru/
Другие сайты искать не буду, лень.
Ну и что? Зачем мне эта ссылка? Эта ссылка на сайт почитателей Сталина, так званных "сталинистов" таких как ты, а я дал тебе ссылки на адекватные и обьективные источники истории.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Мой профессор по истории врёт? А мой школьный учитель тоже врёт?
Я не знаю не твоего профессора, ни школьного учителя, поэтому судить ихнею квалификацию и компетенцию не берусь, я не отрицаю что Сталин усилил СССР, но если смотреть обьективно, этот человек был жестоким тираном (что проявлялось в нем с детства), человек который принес народу много горя и страдания, я уже молчу за его промахи во время ВМВ. Диктатор, которого после смерти пытались как можно быстрее забыть и вместе с ним те ужасы что он делал.
Также хотелось бы подметить, что многие учителя и профессоры вузов, работают в соответсвии програмы, если им дан вектор поощарять советских лидеров, они будут преподовать в соответсвии програмы. Учителя будут вас учить истории, но выводы должны делать сами, а не то что вам скажут. Поверте, я тоже не с дерева упал, тоже много общался с учителями, профессорами, научными историками, со стариками и своими дедушками и бабушками.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Сам-то жил во времена Сталина?
А где ты видил чтоб я писал подобное? Просто ты основываешся не на фактах, а просто из за своей большой любви и розказам своего дедушки, который очень сильно любил Сталина.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ты меня жизни здесь не учи, не мой папа.
Я тебя здесь не учю, это форум если ты не забыл, это дисскуссия называется (или спор для тебя, может-быть). А учат пусть тебя твои учителя и профессоры, если нервничаешь, возьми тайм-аут

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Лучше бы слушал людей которые жили во времена Сталина, а не тупых идиотов из ящиков!
Не волнуйся, я немало слушал людей которые жили в те времена, особенно тех кто потерял близких или сами голодали и подвергались всяческой дискриминации. А по ящику кстати иногда показывают людей которые это пережили, а ты называешь их тупыми идиотами, как тебе не стыдно? Сам та ты кто? Раз не ценишь других людей.
Ты мыслишь очень необьективно, у тебя просто любовь к Сталину (та ссылка, еще больше убеждает меня в этом), скажи еще что он твой кумир, тогда оставим эту дискуссия ввиду ее безсмысленности.

Последний раз редактировалось Kazuya; 03.12.2008 в 20:05.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 00:01   #1015
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ядерное оружие не стоило стольких жертв, ты иди это обьясняй тем кто пережили эти ужасы или которые потеряли близких.
Именно благодаря ядерному оружию РФ до сих пор сохраняет свою независимость.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Индустриализация, чтоб ты знал началась еще при Ленине, когда началось массовое строительство заводов и фабрик, Сталин только укрепил ее.
Вот это номер! о_0 Это когда при Ленине строилось по несколько сотен заводов в год?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
я немало слушал людей которые жили в те времена, особенно тех кто потерял близких или сами голодали и подвергались всяческой дискриминации.
Человеческое мнение крайне субъективно, нужно учитывать этот фактор, опираясь на свидетельства современников.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
немыслемое количество народа
Сколько же народу он уничтожил?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты мне напоминаешь современых фашистов, которые никогда не жили в то время, которые не жили и не страдали от деяний фюрера, маршируют под свастику и кричат о том какой Гитлер был великий и о том что они арийская раса. Это тоже самое только с другой стороны, восволяешся Сталиным, который уничтожил немыслемое количество народа, который отбирал у крестьян хлеб и заствлял их голодать собирая при этом с них налоги, за то что они выращивают хлеб, для того чтобы прокормить семью.
Сталин=Гитлер?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Почему памятники Ленину на просторах СНГ стоят, а победителю ВОВ, Иосифу Сталину нет?
Да потому что Сталин стал главным и центральным пугалом для перестроечных журналюг. Уцепилсиь за репрессии и даааавай гнуть палку с десятками миллионов расстрелянных, кровожадном тиране, душегубе, попутно разрушая один элементов исторической памяти.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 04.12.2008 в 01:12.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:47   #1016
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Все что ты перечислил, рано или поздно было бы и так так,
Ну да, эдак так лет через 100-200...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Почему же врут, просто твои деды и прадеды, наверное избежали такой судьбы и жили не там где убивали и голодали, хотя и здесь я сомневаюсь что они так безума от Сталина.
Они избежали такой судьбы, потому что они были законопослушные советские люди и воевали в Великой Отечественной.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не волнуйся, я немало слушал людей которые жили в те времена, особенно тех кто потерял близких или сами голодали и подвергались всяческой дискриминации. А по ящику кстати иногда показывают людей которые это пережили, а ты называешь их тупыми идиотами, как тебе не стыдно? Сам та ты кто? Раз не ценишь других людей.
Это ты кого слушаешь? Украинцев? Или там грузинов? Или ещё кого-нибудь? Может быть эстонцев? Среди наших стариков, практически нету тех кто ненавидит Сталина! А кто и ненавидит (маленькая-маленькая часть, те кто просто сидели в тюрьмах! Поэтому и ненавидят! Типа таких Зэков как соЛЖЕницын и прочих ему.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Просто ты основываешся не на фактах,
Фактах? Каких это фактах? Из пропагандированного ящика? Надо верить людям жившим в то время, просто простым людям, а не тупым придуркам-зэкам из ящиков, которые сидели в тюрьмах или людям которые просто ненавидят СССР и несут всякую ***** про Сталина и СССР!

Вы просто все тут наслушались всякой ахинеи по телеку и насмотрелись голлливудских страшилок и анти-коммунистической пропаганды 90-х годов.
На его похоранах люди плакали, МИЛЛИОНЫ людей плакали! По всей стране! Это от чего, от пропаганды что-ли? Ну вот сегодня та же самая пропаганда! Путин хороший, Путин там отличный! И чё станет кто-нибудь плакать? Никто не будет! То что миллионы людей плакали на его похоранах говорит о том, что Сталин был великим человеком и лидером! У него были ошибки, как и у многих людей. Возможно были невинные люди в тюрьмах (не о каких миллионах и речи быть не может, кстати!!!), но то что он сделал для страны, закрывает все его недостатки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
все время машешь тут своей статистикой. Где ты ее взял?
Википедия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
ага, потому что им так говорили, а они в это верили
СССР распался. Пропаганды нету. Почему же они сейчас про СТАЛИНА плохое не говорят? А???

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
убили его друга ни за что. якобы за то, что "любимую всеми, самую лучшую власть" хулил.
ТЫ на 100% уверена что его расстреляли за это? За слова расстрелять не могли, могли посадить токо в лагеря.

Добавлено через 11 минут
Вся правда о голодоморе
http://ru.youtube.com/watch?v=94epL5pDwlM
Вся правда о миллионах людей, съеденных лично СТАЛИНЫМ в ГУЛАГАХ.
http://ru.youtube.com/watch?v=oi39_N6_RfU
ПС. Для тех, кто по английски шпарит.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 04.12.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:25   #1017
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Именно благодаря ядерному оружию РФ до сих пор сохраняет свою независимость.
Да ладно, сколько стран в мире живут в независимости без ядерного оружия, без него Россия бы не страдала имперской манией величия, слндовательно не кому не нужна была бы чтоб ее захватывать. Может быть если не этот комунизм, Россия была бы нормальная развитая европейская страна.


Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Вот это номер! о_0 Это когда при Ленине строилось по несколько сотен заводов в год?
Не сотнями, но процесс начался именно при Ленине, в первую очередь строительство фабрик.


Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Человеческое мнение крайне субъективно, нужно учитывать этот фактор, опираясь на свидетельства современников.
Вы внимательно читали что я писал? Я вроде перечислил все.

[quote]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Сколько же народу он уничтожил?
Не полинитесь посмотреть сколько людей погибло от голода, дискриминации, а также в результате репрессий, это только простые люди, а сколько он убивал военных, массовые расстрелы, обезглавливание "Красной Армии" в начале войны. Не ленитись читать историю, если не верите людям которые это видили и пережили.


Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Сталин=Гитлер?
Не перекручивайте все вверх ногами, я же написал, подобный фанатизм и любовь к деятелю. Написано же наоборот.

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Да потому что Сталин стал главным и центральным пугалом для перестроечных журналюг. Уцепилсиь за репрессии и даааавай гнуть палку с десятками миллионов расстрелянных, кровожадном тиране, душегубе, попутно разрушая один элементов исторической памяти.
Вот бы сейчас Вам в Россию вместо Медведева, Сталина, вот посмотрел бы как Вы запели, да еще бы те времена, сейчас каждый может умничать какой хороший Сталин был. Ему хватит одних реперессий, не говоря уже о множестве других грехов, чтоб уже назвать его жестоким и алчным правителем.


Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Они избежали такой судьбы, потому что они были законопослушные советские люди и воевали в Великой Отечественной.
Ну что за очередной бред? Хочешь сказать все репересованные и замученые голодом люди, были не законопослушны? Все были преступники? Милионны людей, в том числе дети? У меня тоже дедушка воевал в ВМВ, дошел почти до Берлина, был командующим артилерийкого полка из гаубиц, а перед этим в детстве пережил голод. Другой мой дед, тоже голода не видел, тоже избежал печальной судьбы, но Сталина не восхволяет, так как пережил он, но не пережили многие другие. Думаешь кто воевал в ВОВ тот хорошо жил? Перед войной особенно. А те кто не воевали? Дети, Женщины, Крестьяни (которые кормили страну)?


Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Это ты кого слушаешь? Украинцев? Или там грузинов? Или ещё кого-нибудь? Может быть эстонцев? Среди наших стариков, практически нету тех кто ненавидит Сталина! А кто и ненавидит (маленькая-маленькая часть, те кто просто сидели в тюрьмах! Поэтому и ненавидят! Типа таких Зэков как соЛЖЕницын и прочих ему.
Я слушаю всех и русских тоже, не волнуйся, а что значит украинцев? Что украинци не люди? Украина, Казахстан и немалая часть России прошли эти страдания, если ты коренной москвич или с Петербурга, то тебе конечно этого не понять. Иди смотри фильмы и играй на компьютере, не берись судить народы и страдания людей, сидя дома у компа. Грузины? А грузины между прочим гордятся Сталиным, он как никак грузин. Иосиф Джугашвили, при Сталине кто кто, а грузины жили хорошо, про свою родину он заботился, многие грузины даже тогда жили лучше москвичей. А кто вел програму по розработке ядерного оружия? Правильно, Берия, тоже грузин. Про зэков я вообще молчу, ты просто оскорбляешь милионы людей, своими неадекватными росуждениями.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Фактах? Каких это фактах? Из пропагандированного ящика?
Это ты уже запропогандированый, хватит обвинять людей, прям все вокруг пропогондисты, а тогда были все зэки, я тебе привожу реальные факты из истории, а не из ящика! Ты какую-то фигню пишешь постоянно, в ответ на факт задаешь вопросы типа какие факты?, пропоганда, ящик, зэки, украинци, грузины и эстонци говорят. Одним словом бред. Ты мне ответь почему мы должны любить жестокого тирана, который принес столько бед, пусть даже при нем сделали ядерное оружие и провели индустриализацию? А вообще тебе че с детсва телик на голову упал, или тебе его запрещали смотреть, что ты все про ящик та про ящик?

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
тупым придуркам-зэкам из ящиков, которые сидели в тюрьмах или людям которые просто ненавидят СССР и несут всякую ***** про Сталина и СССР!
Вот пожалуйста. А вообще я знаю много людей которые любили и любят СССР, но Сталина не любят. С чего ты взял что Сталина не любят только те кто не любят СССР? Есть люди которым хорошо жилось при Брежневе, они любят СССР и Брежнева.


Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Надо верить людям жившим в то время, просто простым людям
Надо верить простым людям, но только не только тем кто избежал печальной участи, а и тех кто жил и пахал на страну и свою семью и страдал из за алчности и паранои Сталина. А вообще эти же сами люди, не редко высткпают на телевидинии, так то что они решили розказать про себя всем, они становятся придурками? Повторюсь, прекрати оскорблять всех людей, не все придурки как ты думаешь, чем ты отличешся от них? Ты тут тоже пропагандируешь про любовь к Сталину, фактически любви к злу и тем самым прояляешь жесткое не уважение ко многим людям, особенно тем кто пережили все это зло или погибшим и их родственикам.
Люби в сторонке и посещай свои собрания "сталинистов" и там кричи за него сколько хочешь.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
но то что он сделал для страны, закрывает все его недостатки!
А ты иди по мучайся и умри там, к примеру за Путина, также твои дети и родители. А кто-то в будущем будет умничать мол все что он (Путин это пример) сделал закрывает все его недостатки. А столько прям великого Сталин сделал, а главное какой ценой.

Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
СССР распался. Пропаганды нету.
А при СССР была пропаганда При Хрущеве еще пытались от Сталина отойти, но чтоб пропаганда.

А вообще исходя из этой всей дискуссии, я в очердной раз убедился в ее безсмысленности. Ты не хочешь понять что я пишу, ты просто люто любишь Сталина, на его злые деяния тебе просто все-равно, ты слушаешь своего учителя (возможно пропагандиста) и дедушки, кторый к счастью избежал печальной участи. Все остальное тебя по большому счету не интересует, все кто говорят против Сталина это у тебя пропагандисты, зэки и т.д. и т.п. Ты в Упор не видишь реальности истории, ты опираешся на слова кого-то и какие-то видео с youtube сделаными как раз пропагандистами и такими как ты, лучший источник информации просто не нашел, а говоришь еще ящики, куда там ящику до youtube.

Последний раз редактировалось Kazuya; 04.12.2008 в 12:32.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:22   #1018
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты это говоришь, как-будто сам все это помнишь. Сталина (Джугашвили или просто "Коба")помнят как жестокого тирана, а его личность ассоциируется прежде всего с массовыми репрессиями.
Ассоциируется она с ними после всяких докладов Хрущева и "Архипелагов", где, кстати, все цифры завышены на порядок минимум.
Холодное лето 53-го никто не помнит, когда выпущенных из зон уголовников было столько, что не протолкнуться на вокзалах, по словам очевидцев? А ведь это выпустили "невинно осужденных" по статьям о "колосках"...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
От чего к нему должна быть любовь? Победа в ВМВ? Это не только его заслуга, это заслуга всего советского народа и сил союзников. Даже победа в ВМВ, не закрасит все то что сделал Сталин
Бугога! Другими словами - тотальное уничтожение самой государственности русского народа с последующим его геноцидом - это лучше чем полмиллиона осужденных на каторжные работы?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Когда Сталин умирал, ему не помогли, потому-что его боялись.
Надо полагать - все те кто помог ему умереть и боялись были исключительно простые люди?)
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Люди которые рвались к его гробу, это зазомбированные сталинизмом, это был не весь народ,
Конечно не весь. Всего лишь абсолютное большинство... Ах да, конечно, разве это важно когда на одной половине весов благополучие многомиллионного быдла, а на другой слезы тысяч ЛЮДЕЙ подобно Новодворской боровшихся за либеральные ценности?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Никогда не думали, почему культ Сталина даже не пытались возродить? Почему памятники Ленину на просторах СНГ стоят, а победителю ВОВ, Иосифу Сталину нет?
Зачем кому-то куль усопшего Сталина?) Нонеча в почете культы Путиных, Биланов и прочих...
LEO-LEXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:58   #1019
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Может быть если не этот комунизм, Россия была бы нормальная развитая европейская страна.
Если бы не этот коммунизм, наша страна была бы отсталой монархической страной с фактически рабами-крестьянами! Кстати, мы бы скорее всего на немецком щас говорили.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не сотнями, но процесс начался именно при Ленине, в первую очередь строительство фабрик.
Никто и не отрицает что было начато строительство при Ленине. Но при Сталине сделали просто огромное кол-во фабрик и сделали страну очень могущественной!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не ленитись читать историю, если не верите людям которые это видили и пережили.
Зэкам? Или там каким нибудь соЛЖЕницынам?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вот бы сейчас Вам в Россию вместо Медведева, Сталина, вот посмотрел бы как Вы запели, да еще бы те времена, сейчас каждый может умничать какой хороший Сталин был. Ему хватит одних реперессий, не говоря уже о множестве других грехов, чтоб уже назвать его жестоким и алчным правителем.
Ага, давайте нам Сталина! Нам как раз нужен он, чтобы поднять нашу страну с колен и снова сделать её супердержавой! Только вот сомневаюсь, что когда-нибудь мы вернём этот статус, если бы конечно Сталина токо вернуть.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну что за очередной бред? Хочешь сказать все репересованные и замученые голодом люди, были не законопослушны? Все были преступники? Милионны людей, в том числе дети? У меня тоже дедушка воевал в ВМВ, дошел почти до Берлина, был командующим артилерийкого полка из гаубиц, а перед этим в детстве пережил голод. Другой мой дед, тоже голода не видел, тоже избежал печальной судьбы, но Сталина не восхволяет, так как пережил он, но не пережили многие другие. Думаешь кто воевал в ВОВ тот хорошо жил? Перед войной особенно. А те кто не воевали? Дети, Женщины, Крестьяни (которые кормили страну)?
Вот именно незаконопослушны были! Если власть такая, то значит надо её было слушаться, и не надо вякать чё не попадя, заранее зная что тебя могут увести в тюрьму! Что вприципе правильно. Вон чё щас эти Новодворские творят! Говорят что мы в Чечне геноцид чеченам устроили и то что это мы виноваты в войне с Грузией.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я слушаю всех и русских тоже, не волнуйся, а что значит украинцев? Что украинци не люди? Украина, Казахстан и немалая часть России прошли эти страдания, если ты коренной москвич или с Петербурга, то тебе конечно этого не понять. Иди смотри фильмы и играй на компьютере, не берись судить народы и страдания людей, сидя дома у компа. Грузины? А грузины между прочим гордятся Сталиным, он как никак грузин. Иосиф Джугашвили, при Сталине кто кто, а грузины жили хорошо, про свою родину он заботился, многие грузины даже тогда жили лучше москвичей. А кто вел програму по розработке ядерного оружия? Правильно, Берия, тоже грузин. Про зэков я вообще молчу, ты просто оскорбляешь милионы людей, своими неадекватными росуждениями.
Я их имел в виду потому что они настроены анти-российски! И всегда осуждают нас. И чё хочешь сказать голод был не везде? Везде он был! И живу я в Уфе в Башкирии. И здесь голод был. ОН был по всей стране. И здесь был в Уфе и Башкирии.
Миллионы? Хахахаха, ну ты даёшь! С чего ты взял что они невиновны были? Откуды ты это знаешь? Ты смотрел видео, которрые я здесь выложил? Если б смотрел, то понял что умерло во всех этих Гулагах около 1.7 миллиона людей. Больше половины из них умерли во время Великой Отечесвтенной из-за голода! Сам это видео смотри, там всё показано и рассказано! Большинство из них были насильники, уголовники и прочая нечисть!! 30 % были политические заключённые! Короче сам смотри!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста. А вообще я знаю много людей которые любили и любят СССР, но Сталина не любят. С чего ты взял что Сталина не любят только те кто не любят СССР? Есть люди которым хорошо жилось при Брежневе, они любят СССР и Брежнева.
Я так не говорил! Я знаю что некоторые ненавидят Сталина и любят СССР.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это ты уже запропогандированый, хватит обвинять людей, прям все вокруг пропогондисты, а тогда были все зэки, я тебе привожу реальные факты из истории, а не из ящика! Ты какую-то фигню пишешь постоянно, в ответ на факт задаешь вопросы типа какие факты?, пропоганда, ящик, зэки, украинци, грузины и эстонци говорят. Одним словом бред. Ты мне ответь почему мы должны любить жестокого тирана, который принес столько бед, пусть даже при нем сделали ядерное оружие и провели индустриализацию? А вообще тебе че с детсва телик на голову упал, или тебе его запрещали смотреть, что ты все про ящик та про ящик?
Вот рельно, речь ЗОМБИРОВАННОГО ящиком ярого ненавистника Сталина!
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Люби в сторонке и посещай свои собрания "сталинистов" и там кричи за него сколько хочешь.
Хехехехе. Я тоже самое могу сказать и про тебя! Ненавидь в сторонке и продолжай смотреть и слушать зэков и анти-сталинистов.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
все кто говорят против Сталина это у тебя пропагандисты, зэки и т.д. и т.п
Я не это имею в виду. Я имею в виду, что про всю чушь про Сталина, они и придумали как-раз! А из-за этого и стали такие люди как ты ненавидить Сталина!
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 04.12.2008 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:28   #1020
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Да ладно, сколько стран в мире живут в независимости без ядерного оружия, без него Россия бы не страдала имперской манией величия, слндовательно не кому не нужна была бы чтоб ее захватывать.
Живут - Нидерланды.
Живут - Казахстан.
Живут - Гватемала.
У них ничего нету - их незачем захватывать, им ЯО не нужно.
Россия одна из богатейщих стран по природным ресурсам и по территории.
Имперскими традициями мы не страдаем - мы отстаиваем свои интересы, Имперскими традициями страдает страна что ниже вас на Карте Мира.
Цитата:
А какая пропоганда была в советское время?
Антисовесткая - Развязанная Хрузевым.
Цитата:
Все знали кто был Сталин
Как - в "Закрытом Тоталитарном обществе все могли все знать если даже сей час в России нет свободы слова"? ( по ващему)
Цитата:
А теперь напишите все хорошее что было при Сталине, а потом напишем плохое, тогда и сравним за что стоит его помнить, любить или ненавидить.
Вам уже написали. Конечно это пришло бы со временем - но когда...
Цитата:
Тяжело было, вот именно, вытянули, как вытянули? После войны? Вытягивали потом, когда Сталин умер. В любом случае старики есть разные, кто где жил, кто как жил, не все нынишние старики жили тогда в Москве.
Оу...Война закончилась в 45 - Сталин Умер в 53.
Все 8 лет страна стояла на месте а После Смерти Вождя реско куда то понеслась...
Интересно как в 49 мы Ядерную бомбу вообще испытали.
Цитата:
Не ленитись читать историю
Лично мне сразу после этой фразы стало все ясно...
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования