Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 21:11   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
X Rebirth


Жанр: Космосим
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Egosoft
Платформа: PC
Дата выхода: 15 ноября 2013

Общая информация по игре
Скрытый текст:
Детали
Скрытый текст:
И игровой процесс, и мир вселенной X претерпят значительные изменения.

Игра станет более дружелюбной к новичкам. Как сказано на её официальном сайте, «начать игру проще, чем когда-либо, но она сохраняет глубину, ожидаемую фанатами».

По сравнению с предыдущим играми серии X число доступных секторов значительно уменьшится, но каждый сектор станет полноценной звёздной системой. По словам главы Egosoft Бернда Лехана, «Несмотря на сократившееся видимое разнообразие, реальная, фактическая свобода лишь возрастёт — игроку будет чем заняться в наших новых звёздных системах».

Каждый сектор будет разделен по иерархической системе: небольшие локации будут соединены скоростными магистралям, перемещение между планетами будет осуществляться с помощью супермагистралей, перемещение между секторами будет осуществляться с помощью врат, однако на момент старта игры вся сеть врат в галактике отключена.

У главного персонажа будет второй пилот-женщина.

Игроку будет доступен только один космический корабль. Этот корабль будет иметь внутренние помещения и команду.

Корабль игрока можно будет модернизировать: двигатели, щиты, вооружение и т.д.

Игрок может с помощью виртуального интерфейса управлять дронами.

Дроны в игре фактически заменят истребители. Разнообразие дронов значительно расширилось- от маленьких разведывательных, до торпедных дронов.

Космические станции будут состоять из отдельных модулей.

Игрок сможет покупать и строить флагманские корабли. Причем теперь у игрока появилась большая свобода в конфигурации корабля. От выбора типа двигателя, щитов, до размещения на корпусе защитных систем и вооружения.

Игрок может садиться на свои флагманские корабли и управлять его действиями с мостика, однако прямое управление теперь невозможно.

Игрок может покидать свой корабль и ходить по станциям и внутри своего корабля .

Интервью с разработчиками
Скрытый текст:
PCGH: Как давно выработаете над «Возрождением» и сколько всего членов в команде Егософта?

Bernd Lehahn: Мы работаем над «Возрождением» какие-то невероятные шесть с половиной лет. Проект стартовал в 2007 году, но мы также параллельно работали и над старой серией. Недавно вышел «X3: Albion Prelude», который является своего рода мостом между старой и новой игровой вселенной. Непосредственно над «Возрождением» трудится опытная команда разработчиков из 20 человек.

PCGH: Вам пришлось отказаться от каких-то фундаментальных идей за это время или всё идёт по плану?

Bernd Lehahn: В линейной игре, которая поделена на уровни такое может и возможно, но в открытой вселенной каждая часть зависит от всех других. Наша цель исправить множество недоработок дизайна в Х-сериях, но также сделать сам жанр таких игр более интересным для широкой аудитории. Многие из вещей, которые мы планировали, должны проявить себя на практике и наша работа включает постоянную корректировку и улучшение изначальных идей. Тем не менее, самые важные цели и методы их реализации, которые были запланированы в начале, остались неизменными.

PCGH: Вкратце, какие три самых больших различия с Albion Prelude?

Bernd Lehahn: Невозможно назвать только три вещи. Почти всё изменилось. Вероятно легче сказать, что осталось нетронутым, это то, что я называю «Дух Вселенной-Х». Свобода заниматься всем, чем хочешь. Симуляция реальной экономики, на которой построена вся вселенная. Игра, в которой каждое действие может влиять на всю вселенную.

PCGH: «Возрождение» должна стать более дружелюбна к новичкам. Будут ли это замечать хардкорные( мы с вами – прим.пер.) фанаты? Что нам ждать от этой дружелюбности к новичкам?

Bernd Lehahn: Передача многих функций, которые раньше были доступны только для одного корабля, множеству специальных кораблей или дронов. Управлять, разговаривая с игровыми персонажами, вместо поиска команд в сложных меню. Такое управление позволит вам играть на геймпаде. Много других вещей...

PCGH: Помогает ли вам игровое сообщество на этой стадии разработки? Если да, то как это происходит и какого рода идеи уже были воплощены?

Bernd Lehahn: К сожалению, в настоящий момент это невозможно. Таким образом мы поступали в предыдущих играх Х серии, но сейчас только малая группа из 200 человек имеет доступ к ранней версии игры. Однако, это по-прежнему важно для нас, так что разработка «Х-Возрождения» получит ещё один толчок после выхода версии 1.0.

PCGH: Есть какие-то соображение о возможном выходе коллекционного издания? Как оно может выглядеть?

Bernd Lehahn: Это зависит от нашего издателя. Мы говорили на эту тему, но пока ещё не решили.

PCGH: Что насчёт графического движка, он уже готов или вы всё ещё работаете над эффектами? Какой компонент крутого компа наиболее критичен для игры?

Bernd Lehahn: Движок уже давно готов, но всё ещё полируется и настраивается. В дальнейшем производительность будет улучшена. У нас много планов на этот движок, однако все они подождут релиза. Сейчас мы сфокусированы на доведении игры до ума, чтобы можно было наконец показать её публике.
Хочу сказать, что игра нагружает как видео карту, так и процессор. Спасибо продуманному дизайну за многопоточность, мы сможем использовать ПК с множеством ядер, но в конечном счёте всё зависит от кооперации с графической картой.

PCGH: В 2011 году Вы сказали, что рендер будет DirectX 9 и то что тесселяция DX11 не удобна для игры. Что-нибудь изменилось с того времени?

Bernd Lehahn: Как я уже сказал, движок уже готов. Наш приоритет сейчас – геймплей и улучшение производительности движка. Хотя мы и используем DX9, есть много новых графических решений и много новых «рюшечек». Мы не чувствуем никакого стеснения в DX9, хотя после релиза там видно будет.

PCGH: Будет ли в этой жизни мультиплеер в игре, хотя бы внутри локальной сети?

Bernd Lehahn: Вы говорите о своей жизни? Вы курите? Есть проблемы со здоровьем? Лучше пошлите мне отчёт вашего доктора, тогда я лучше смогу ответить на этот вопрос. *подмигивает*

PCGH: Xbox One и PS4 пришли в мир ПК. Следите за развитием событий? Приветствуете подобные изменения?

Bernd Lehahn: Если честно, мне не важна архитектура процессора. Мы обратили внимания на процессоры их предшественников и нам понравилось. Гораздо больше проблем доставляет потребление памяти. Конечно эти новые консоли хорошая вещь для нас. Однако я не могу сказать будут ли они интересны для нас в будущем.

PCGH: С помощью платформ помогающих найти инвесторов всё больше и больше ретро игр (приключения, классические РПГ, пошаговые стратегии и т.д) вновь приходят на рынок. Вам комфортно с вашим издателем или Кикстартер это возможный выбор для вас?

Bernd Lehahn: Я думаю Кикстартер это великолепная вещь и я сам поддерживаю уже многие проекты. Что касается нас, то в данный момент я не могу ничего сказать.

Системные требования
Скрытый текст:
Цитата:
Minimum:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit), Vista SP2 (64-bit), XP SP3 (64-bit)
Processor: Intel i-Series at 2GHz or AMD equivalent
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVidia GT400 series with 512MB RAM or better, ATI 4870HD with 512MB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 6 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined
Цитата:
Recommended:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit)
Processor: Intel i5 (Quad) or i7 at 2.5GHz or AMD equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVidia GT500 series with 1GB RAM or better, ATI 5870HD with 1GB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined.

Последний раз редактировалось slowp; 17.10.2013 в 06:23.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 12:38   #241
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
этот вопрос ,в цитате, был риторический ? )
Скорее это негодование + риторический вопрос. Я спецом игру не покупал, ждал когда доделают, другие части уже к патчу 2.0 были играбельны, и нормально оптимизированы.
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
меня к стати в Кризисах тех же удивляло всегда , на пол метра выключатель на стене есть ,чуть отойдешшь нету
Это видимо твоя проблема, у меня ее не было, движок Cry Engine использует технологию "выгрузки" всего что вне поле зрения, что бы не жрало ресурсы и картинка была красивой и не тормозящей. Например, ты заходишь в помещение, все что за его пределами (включая геометрию) перестает обрабатываться, т.к. ты это не видишь, но сохраняется в памяти для мгновенной обработки, когда ты снова это видишь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:10   #242
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я спецом игру не покупал, ждал когда доделают, другие части уже к патчу 2.0 были играбельны, и нормально оптимизированы.
да там и с оптимизацией игры на недельку ... соберешь в "дальнем космосе" хлам, продашь, купишь на это десантников , захватишь корабль , купишь на свой Скунс все нужные модули оружие и всё ... корабль то уже не сменить, дальше как то и интереса играть нету.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:07   #243
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Ребята, а скоро ли выйдет какой-то космосим где станции будут сделаны внутри полностью и нормально, а не как тут на отебись? Может уже есть такая игра? Хотелось бы поиграть. Или космосимы и дальше будут давать нам действовать только в космосе? А? Только без обид - я не тролю.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 23:32   #244
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вьячеслав Посмотреть сообщение
Ребята, а скоро ли выйдет какой-то космосим где станции будут сделаны внутри полностью и нормально,
все ждут Star Citizen мож к 2017-му и удивят ...
а так ещё в Элите новой обещали "бродилити" сделать, но пока там ещё нету - только космос.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 02:28   #245
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Сегодня поиграл в старый Фрилансер. Мда-а-а.
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 21:14   #246
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 49
Репутация: 12 [+/-]
Жду новую DLS: "Home of light". Может там еще больше оптимизируют игру? После первого DLS производительность сильно выросла но графика при этом все равно была на уровне картонных коробок. Так что ждем с нетерпением! Ведь хочется детализацию поднять больше 45-ти
Вьячеслав вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования