Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:49   #2701
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Bitte DEL mich
__________________
Wird alles gut

Последний раз редактировалось A17_INC; 20.08.2010 в 18:05.
A17_INC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:00   #2702
Юзер
 
Аватар для alien_hard
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: ное бюро
Сообщений: 447
Репутация: 133 [+/-]
А как вообще с ними разговаривать? Они же, как упертые бараны, желают тебе лучшего хорошего. А оно мне надо их хорошее лучшее? Постоянные конфликты по причинам того, что у меня нет друзей, нет девушки (вряд ли они догадываются, что я гей, а то бы скандалов только прибавилось) нет нормальной работы.
А вот недавно попробовал провести время с батей. А он постоянно своим футболом и машиной. А мне плевать как на первое, так и на второе. Снова надувшись, разошлись. Какой там общение, тут бы не скандалить.
__________________
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!.
alien_hard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:44   #2703
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A17_INC Посмотреть сообщение
Вообще раньше я любил своих родителей. Мне тогда было 5-7 лет... Потом они просто с ума сошли от любви к моей сестре: били меня по ее желанию, отбирали мои вещи, которые ей понравились и т.д. Потом это развилось в намеренное причинение мне "нравственных и физических страданий", как бы дико это ни звучало...)
Очень жестоко, слава богу что раньше со мной этого не произошло...

alien_hard, Большинство родителей навязывают свои пожелания, возникает вопрос, кому это надо родителям или детям?

У меня с отцом нечто подобное, мы живём сами по себе, а как что какое то дело появляется или разговор, всё бесполезно, из-за собственной лени он не хочет тратить время, да и не сильно то и хотелось, мне куда проще самому справляться с делами...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:50   #2704
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Как и у многих бывают свои трудности и проблемы в общении с родителями, но скандалов (слова богу) удается избегать. Надеюсь так и будет в дальнейшем. )
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:53   #2705
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
С появлением младшего брата мне стало много пинков перепадать, чисто из-за избалованности брательника.И причем без разницы, виноват я или нет, все равно результат один и тот же-"Во имя Ребенка! Накажем нахала!!"
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:40   #2706
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Отец разошелся с матерью 7 лет назад. У него жена и маленькая дочь. Живет он в 3000 километрах от нас, так что не особо участвует в воспитании. В дополнение скажу, что я с ним уже много времени не разговаривал, потому что он имеет привычки не сдерживать свои обещания. Мама также живет в Москве, но отдельно, поэтому связь гораздо слабее, чем раньше. Еще укажу на то, что младший брат с бабушкой живут в Подмосковье, и с ними я вижусь и общаюсь также редко. Вот и получается, что одна семья разбилась на кусочки. У каждого свои дела, цели и планы. С одной стороны - это и правильно, а с другой - мне всего 18, а брату - 17, чтобы вот так жить отдельно друг от друга. Мы еще слишком молоды, а семьи уже как таковой под ногами не чувствуется. Увы...
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 02:58   #2707
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
С одной стороны - это и правильно
И что тут правильного? Очень печальная у тебя биография, но твой отец, хотя бы живой и невредимый, а то что живет с другой женщиной, это сейчас не ново, так сказать современный мир творит чудеса.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:26   #2708
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Принимать родителей такими, какие они есть) знакома мне ситуация такая - у самого так же было. Либо ты должен очень сильно убедить маму в том, что ты самостоятельный, и что не будешь тратить это ночное время на бухачи и прочее, т.е. будешь находиться в "правильной" компании.
Мда,у меня такая же проблема. Мне конечно всего 16, но всё же.
Дело в том, что я не курю, не пью и не наркоман какой-то
С друзьями такими я тоже не гуляю, более того я и не гулять ночью собираюсь, а в гостях переночевать
Но у меня наотрез отказываются, мол мелкий еще чтобы дома не ночевать и т.д.
Чувствую пока 18 не исполнится, не получится решить эту проблему
Или всё же есть какой то подход? ^^
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:05   #2709
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Neon Sky, есть один подход. Можно сделать что-то вроде "засиделся, а возвращаться поздно, темно, страшно". Выбора не будет, разрешат остаться(наверное). Увидят, что ничего страшного в этом нет. И, возможно, начнут иногда отпускать)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:12   #2710
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Mr. Wideside, да, для меня это будет слишком дерзко
дело в том что у меня засидеться врядле получится
т.к. уже начинают названивать,а что я скажу?
вчера вообще в 12 ночи за мной приезжали
жесть ^O^
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:27   #2711
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Neon Sky, хм... такие и в 18 могут не отпустить. Я вот со своими по этому поводу много ругался в своё время. Один раз просто ничего не сказал, телефон оставил дома и уехал к другу. Оттуда уже позвонил и сказал, что домой до утра не приду. Влетело потом, но с ночёвками стало легче)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:36   #2712
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Mr. Wideside, ну вот я и думаю что когда нибудь я не выдержу и свалю просто так
правда потом мне будет не очень весело наверно
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:21   #2713
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Neon Sky, пару недель дома безвылазно просидишь с какими-нибудь ограничениями и всё будет лучше,чем раньше)) Ну, по крайней мере, должно быть)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:56   #2714
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Киев)
Сообщений: 264
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
купил хбокс 360 за свои же деньги. Родители кричат что и за этого машину мне давать не буду и всеравно я на 42дюймовом телевизоры не погуляю так как они против и это их телевизор. Говорят что бы я ишел и сдавал ее(( Конечно обидно, но машина мне главнее. что сказать что бы назад приняли в магазин?
MAKCIM вне форума  
Отправить сообщение для MAKCIM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:02   #2715
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAKCIM Посмотреть сообщение
что сказать что бы назад приняли в магазин?
Мне кажется вы ошиблись разделом. Это несколько не специфика раздела.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:49   #2716
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я буквально на днях получил диплом турагента\оператора пк (двойной), и теперь стоит выбор - иди искать работу, что слегка проблематично - операторы требуются либо девушки, либо со знанием 1с, либо с опытом работы, чего нет... Хотя, думаю, если поднапрячься, то около 125$ в месяц получать смогу. Тяжёлую работу выполнять не смогу - я инвалид 2-ой группы, мне нельзя.
Но мать хочет чтобы я шёл учится ещё, получал ещё один диплом на абсолютно непонятной мне профессии, и дико скандалит по этому поводу. Да, у меня есть возможность попасть сразу на второй курс, но... у меня уже половина жизни прошла, и в ней было практически ничего хорошего, можно сказать, что этот отрезок был прожит зря. Я не хочу, чтобы и остаток своей жизни я провёл в этом унылом городишке, учась тому, что не моё, питаясь той гадостью, которую обычно готовит мать (я уже почти перешёл на диету из чипсов и пиццы - не могу есть её еду), в месте, где я в основном ненавижу почти всё вокруг. К тому же когда я пишу от руки, у меня страшно болят пальца, и 4 года лекций - это просто невыносимое мучение для меня будет.
Матери это нужно лишь чтобы попонтоватся перед коллегами, какой мол у неё учёный сын. На мою жизнь ей вообще плевать, и она с радостатью воплотит мой худший кошмар - на старости лет жить на одном месте, постоянно ходить на работу и развлекать семью. Я замечал, что она не способна понять ничего, что выходило бы за рамки её мировоззрения, и ко всем таким вещам относится с неприкрытой агрессией, но скорее ей просто плевать на всё, кроме того что она сама хочет.
А я хочу убратся отсюда. Плевать, впринципе, куда. Если бы не коты, которых я очень люблю и боюсь бросить, и не игра, в разработке которой я в данный момент учавствую (и которая, впринципе, одно из моих мечтаний), я бы уже давно поехал путешествовать автостопом куда глаза глядят. Не знаю, может я и загнулся бы там, неспособный заработать на пропитание, но я бы рискнул, ради того чтобы увидеть мир во всех деталях, побывать в таких местах, о которых многие и понятия не имеют.
Но... я здесь. И что мне теперь делать? Идти через скандалы (круче всего будет, когда она перестанет готовить даже обычную дрянь - мол, зарабатываешь, покупай себе еду сам) наперекор матери работать, идти учится, что для меня обернётся диким мучением, да и не факт, что я смогу завершить обучение, или у меня есть другие варианты? Объяснить ей всё не получится, она никогда уже не поймёт.

Просто у меня чувство, что я сейчас в любом случае испорчу себе жизнь так, что буду потом о этом дико жалеть - прямо как о всей моей предыдущей жизни, но ничего изменить я не в силах.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:38   #2717
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Матери это нужно лишь чтобы попонтоватся перед коллегами, какой мол у неё учёный сын. На мою жизнь ей вообще плевать, и она с радостатью воплотит мой худший кошмар - на старости лет жить на одном месте, постоянно ходить на работу и развлекать семью. Я замечал, что она не способна понять ничего, что выходило бы за рамки её мировоззрения, и ко всем таким вещам относится с неприкрытой агрессией, но скорее ей просто плевать на всё, кроме того что она сама хочет.
Ты на 100% в этом уверен?

Ну а так, скажи ей, где она заблуждается. Если не захочет слушать, спроси почему? Спроси, чем ты ее не устраиваешь.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:43   #2718
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ягами Лайт, если ты считаешь, что мать тебя не поймет в любом случае, так какой смысл ломать себя еще на четыре года мучений лишь в угоду её желанию? Все равно найдется точка несоприкосновения, раз вы и сейчас в сложных отношениях... Хотя думаю, что ей далеко не так "плевать" на твою жизнь, как тебе кажется. Делай так, как тебе самому лучше было бы, хочешь работать, ищи работу, с чего-то начнешь, опыт работы уже будет, а там и поменять работу можно. Учиться там где тебе советуют ты ведь не хочешь, или там нормальная для тебя профессия? Тут главное не спутать свои собственные желания и перспективы с эмоциональным желанием сделать наперекор, или напротив со страхом сделать шаг в сторону. Спокойно разобраться в себе, отделить одно от другого.

А вообще, шагая к большей самостоятельности, будет только легче морально. Будут свои деньги, ну и будешь себе еду покупать сам, я удивляюсь, что ты до сих пор еще себе сам не готовишь, вместо того чтоб ругаться на еду матери, раз так уж не нравится чем тебя кормят. Может и переедешь потом отдельно жить. А там и до других желаний недалеко. С мамой можно поговорить, объяснишь, что так тебе будет лучше, пусть даже начнет ругаться, сам не заводись главное, мягко и терпеливо, но твердо придерживаясь своей линии.

Зы. Поздравляю с дипломом
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:11   #2719
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Аqua, В моём городе нет интересующих меня профессий, а пойти на it-факультет, где я хоть что-то понимать буду мешает полное отсутствие знаний в математике - я даже таблицы умножения не помню полностью) Хоть я и не сильно понимаю, чем эти знания помогут настраивать сети, ставить по и отвечать на вопросы различных блонди. А то место, куда могу поступить сразу на второй курс - ну, представь, что тебя вдруг отправили учится собирать часы, или разводить дельфинов... это нечто, что я сложно понимаю. Деньги у меня и так есть - пенсия, но мне с ними банально нечего делать - отдаю матери, я сам готовить не умею и никогда не научусь - не дай боже вам когда-нибудь попробовать то, что я могу приготовить) А купить готовое - дальше пиццы или чипсов с соком не уходит, ничего уже не хочется.
А суть в том, что я не хочу переезжать и жить отдельно... для меня идеал - это долго не задерживатся на одном месте, побродить по всему миру, пожить в каждом его уголке понемногу... Мне становится дико страшно, если я представляю себе как проведу всю жизнь в одном месте, как до сих пор. Но каким образом что-либо изменить - не знаю. Я вот не понаслышке знаю (всё же, диплом о этом писал) что нынче и носу не высунуть из страны - сплошные визы, дорогущие билеты и куча прочего идиотизма - там, куда добралось "общество" свободному человеку очень сложно сделать даже шаг...

Lemonade Joe, Ты никогда не встречал такой тип людей - истерички? Как только начинаешь предложение - тебе никогда не дадут его закончить, а прервут диким ором, кучей ругательств и оскорблений. Выслушивается лишь то мнение, которое совпадает с её собственным, все, кто думают иначе - дураки по умолчанию, и даже если она что-то выслушает - реакции ноль, слова либо пролетают мимо ушей, либо просто не воспринимаются как речь. Это человек, который может закатить скандал из-за любой мелочи, и с удовольствием раздуть проблему до размеров вселенной, не воспринимающий никакой критики.

Очень напоминает уличное быдло, которое, чуть не поняв сказаное сразу с слюной изо рта начинает вопить что-то наподобие "чёёёё? чё ты сказал? отвееееетиииишь?". Я столько лет уже пытался что-то изменить, что могу точно сказать - бесполезно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:25   #2720
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ягами Лайт, ну ты же понимаешь, что сейчас все равно придется выбрать что делать(или ничего не делать). Что-то измениться в сторону осуществления твоих желаний опять таки может только если что-нибудь для этого сделать. Тебе "становится дико страшно" при мысли о том, что вся жизнь будет вот такая же? Так испугайся своего бездействия и шагни. Переезжать ты не хочешь, уехать ты не можешь, готовить не умеешь, договориться с матерью невозможно... Но с места само по себе ничего ж не сдвинется. Прикинь план, например, на то чтобы попутешествовать сколько денег надо, какие действия предпринять. Чтобы получить эти средства, допустим, придется работать или накапливать, значит нужно найти работу, или начать откладывать часть денег. А может это будет не работа, а, например, программа по студенческому обмену, можно поискать вуз, где это возможно. Можно поехать учиться или работать в другой город. Устраивает жить с матерью? Значит осуществляй свои планы живя с ней(хотя готовься, если что, переходить к самостоятельности, если она вдруг не будет поддерживать когда пойдешь наперекор её планам). Считаешь, что её истерики тебе помешают - значит имеет смысл переехать, на съемную, хотя бы на время, пока не подготовишь плацдарм для своих поездок. Невкусно кушать - научиться готовить себе, это точно не самый сложный пункт из твоих планов, всем по минимуму подвластно. (на крайний случай, если продолжишь себе что-то покупать, так хоть разнообразь, что ли, проблем с желудком только еще не хватало... Ну или девушку заведи и готовить попроси) Ну и опять же, твоя имеющаяся специальность, туризм, довольно неплохо для начала сочетается с потребностью посмотреть мир. Почему бы все же не устроиться в турфирму, возить группы, как вариант?

Это все к тому, чтобы пытаться искать возможности, такие или другие, а не оправдания, только тогда что-то можно изменить.

Ну а что касается мамы - если ты уже не надеешься достигнуть взаимопонимания, так, может, просто стараться обходить острые моменты, жить себе рядом и все, делать свои дела, помогать ей, но не принимать близко к сердцу её ругань, раз знаешь, что человек такой.

Мне кажется тут вопрос скорее не в отношениях с мамой, а в определении своих приоритетов, а уж утрясать это с ней можно тогда, когда хоть сам будешь знать чего хочешь и что для этого делать будешь...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования