Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 02:06   #401
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
кто тут ещё придирчивый дамочка
Про себя я вообще молчу %-)

Цитата:
Сообщение от Shigorath Посмотреть сообщение
Они несчастны, этого не видно сразу, но они действительно глубоко несчастны, а игры для них способ забыть своё горе.
Ну, эскапизм - вещь среди тинов часто встречающаяся. Я тоже, можно сказать, так начинала. Но жизнь изменилась к лучшемУ, а любовь к играм осталась :-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 26.01.2008, 02:52   #402
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Talking

Я прочитала всю эту тему... все двадцать с лишним страниц. Надо сказать, Так я не смеялась уже давно

Выяснилось, что большинство делится на две основные группы - те, кто считает, что девушка-геймерша это круто и мне бы такую, но жаль, что их мало или вовсе не бывает; и те, кто считает, что девушка-геймерша бывает, но она чаще всего мужеподобная уродина, не умеющая готовить и ухаживать за мужчинкой, так что это плохо.
И некоторая часть нормальных рассуждений людей, которые знают, что суть вопроса вообще не в этом...

Что касается собственно темы - девушек, девочек и женщин играющих в разнообразные игры имеется в мире предостаточно. Равно как и мальчиков, юношей и мужчин. Компьютеры как таковые, и прочая техника входят в нашу жизнь все прочнее и обширнее. Игра же, в любых её проявлениях присуща человеку, вне зависимости от пола, с глубокой древности. И в этом плане ничего ровным счетом не изменилось, кроме видов, способов и технологий. А эти нюансы к полу отношения не имеют и с равным успехом подлежат освоению, при желании. Другой вопрос, что, возможно, будет наблюдаться определенная разница в выборе игр, и их характера у мужчин и у женщин. Но касательно именно компьютерных/приставочных игр эта разница сведется к минимуму и будет зависеть исключительно от личных пристрастий человека, так как физически здесь возможности у всех равны. Так что ничего удивительного в таких явлениях как существо любого пола играющее в любую игрушку за монитором нету... И сам этот факт, кстати, не значит потери принадлежности к своему полу - и женщины способны оставаться вполне женственными, и мужчины, как оказалось, тоже способны оставаться мужественными , несмотря на пристрастие к играм.

А вот в крайности впадать не стоит никому из нас. Человек, не встающий сутками из-за компа, не интересующийся ничем, кроме игр или прочей виртуалятины - это ненормально для любого пола. Так же ненормально в наш век и совсем от компов открещиваться, не желая разбираться в них хотя бы на примитивном даже уровне...

Что же касается отношений мужчины и женщины... Конечно, хорошо, когда интересы пары совпадают хотя бы отчасти, а то, что не совпадает - по крайней мере понимается и принимается твоей половиной, иначе это будет либо отдельное сосуществование вдвоем, либо жизнь на поле боя. При этом чем больше разнообразных интересов, разного досуга у пары, тем богаче и лучше их жизнь. И игра тут не должна заслонять ни природы, ни романтики, ни домашнего хозяйства, ни культурной жизни, ни спорта и т. д. и т. п. Но и минусом она быть не может в таком случае - это всего лишь способ отдыха, и отлично, если ты можешь поделиться своими впечатлениями с близким человеком, увлеченно обсудить и способы прокачки, и новый левелап, и тактику прохождения

А портрет девушки-геймера бывает совершенно разным, равно как и парня-геймера... Особенно хорошо будет, если в процессе обсуждения, что же это за зверь такой, "девушка играющая в игры", парни не будут создавать такой "привлекательный" портрет парня, играющего в игры...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 11:40   #403
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Аqua
Очень, очень интересно. Все резонно и объективно. А вам не кажется что вся загвоздка лишь в стереотипах, сложившихся
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
с глубокой древности.
И во всех книгах по психологии написано будет всегда – дамы больше романтики, мужчины больше рационалисты, мужчины большие дети и поэтому излишнее пристрастие к компьютерным играм нам прощается а женщинам менее. Так ли это, в процентном соотношении: действительно так.
И весь этот разговор лишь из-за статистики. Все остальное действительно не важно.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 26.01.2008, 18:49   #404
Новичок
 
Аватар для jaBBa14
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 16
Репутация: -1 [+/-]
Моя сестра играет в игры, но только в симов косынку и прочую казуальщину. Но девушку играющую скажем в Half life2 я не разу в жизни не видел.
jaBBa14 вне форума  
Старый 26.01.2008, 20:54   #405
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Очень, очень интересно. Все резонно и объективно. А вам не кажется что вся загвоздка лишь в стереотипах, сложившихся И во всех книгах по психологии написано будет всегда – дамы больше романтики, мужчины больше рационалисты, мужчины большие дети и поэтому излишнее пристрастие к компьютерным играм нам прощается а женщинам менее. Так ли это, в процентном соотношении: действительно так.
И весь этот разговор лишь из-за статистики. Все остальное действительно не важно.
Ну, мне кажется не совсем корректным здесь употребление оборота "нам прощается", потому как игра в разумных количествах есть дело не криминальное никоим образом, а если количество неразумно, и это стало излишним пристрастием, манией, то с этим надо что-то делать человеку любого пола...
Хотя, вероятно, в силу сложившихся социальных устоев и определенной психологической разницы между полами, действительно среди парней больше ...нет, не играющих в игры, а именно "повернутых" на этом, уделяющих играм большее количество времени, нежели девушки.

Что же до того, во что именно играют девушки, то практика показывает, что буквально во всё Есть часть девушек, которые играют исключительно в пасьянсы и прочую мелочь (кстати, они чаще всего знакомы с компьютером очень поверхностно), есть те, кто любят симс или квесты (кстати мне попадалось несколько парней, тащивщихся от симс покруче любой девушки), а есть и те, кто любят динамичный экшн с кровавым рубиловом...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 10:49   #406
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
если количество неразумно, и это стало излишним пристрастием, манией, то с этим надо что-то делать человеку любого пола...
Хм. В таком случае, вернувшись к основному вопросу темы: Чрезмерно заядлым игрокам проводящим все свободное время у монитора, и мужскому и женскому полу по моему и вовсе не нужны партнеры с такими же интересами (им будет явно не до них). А людям увлекающимся компьютерными играми с этим проблем быть не должно. Даже если, в интересы девушки не входит посидеть несколько часов за интересной игрой. Обсуждать с ней игру, или вовлечь в этот процесс не должно составить большого труда (только если она не рьяная противница компьютерных игр).
И на оборот (если вы (девушки) любите проводить за монитором не малое количество времени но это ни как не сказывается на других аспектах жизни, в чем же проблема играйте во что хотите)
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 15:06   #407
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Хм. В таком случае, вернувшись к основному вопросу темы: Чрезмерно заядлым игрокам проводящим все свободное время у монитора, и мужскому и женскому полу по моему и вовсе не нужны партнеры с такими же интересами (им будет явно не до них).
Тут мы уже обращаемся к вопросу еще более широкому: что такое геймер как таковой? Если иметь в виду "геймер - человек с болезненным пристрастием к игре" то это одно, хотя я склоняюсь к определению геймера, как вообще человека любящего играть, а много или мало, это уже следующее деление.
А по поводу того, что чрезмерно заядлым игрокам будет не до партнеров, то я почему-то полагаю, что партнеров им все равно хочется Как в том фильме "Джентельмены удачи" - "украл, выпил, в тюрьму", так и тут будет - "Поиграл, покушал, в кровать"...

Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
А людям увлекающимся компьютерными играми с этим проблем быть не должно. Даже если, в интересы девушки не входит посидеть несколько часов за интересной игрой. Обсуждать с ней игру, или вовлечь в этот процесс не должно составить большого труда (только если она не рьяная противница компьютерных игр).
Совершенно верно, не должно. Хотя, возможно, все равно хочется не только, чтобы партнер послушал о твоих развлечениях, но и разделил их с тобой, поэтому такие темы и возникают. Приятно, когда увлечение общее, тогда интерес к обсуждению друг с другом более искренний и живой...

Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
И на оборот (если вы (девушки) любите проводить за монитором не малое количество времени но это ни как не сказывается на других аспектах жизни, в чем же проблема играйте во что хотите)
Полностью согласна. Никаких проблем нет и не было. И вы играйте во что хотите
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 19:45   #408
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jaBBa14 Посмотреть сообщение
Моя сестра играет в игры, но только в симов косынку и прочую казуальщину. Но девушку играющую скажем в Half life2 я не разу в жизни не видел.
А ты кроме своей сестры (лет 8-11 ориентировочно) девушку-геймера в своей жизни вообще видел..? И вообще, что ты видел?
Судя по твоему посту, тебе лет 12-15, а то и меньше..

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А по поводу того, что чрезмерно заядлым игрокам будет не до партнеров, то я почему-то полагаю, что партнеров им все равно хочется Как в том фильме "Джентельмены удачи" - "украл, выпил, в тюрьму", так и тут будет - "Поиграл, покушал, в кровать"...
Скрытый текст:
Аqua между нами.. уж ты точно знаешь..


2 Evropeec, что ты хочешь доказать и кому?

Последний раз редактировалось Enzо; 27.01.2008 в 19:59.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 20:11   #409
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Аqua между нами.. уж ты точно знаешь..
Скрытый текст:
_Enzo_,между нами... у меня гораздо больше времени на все остальное, чем кажется , поэтому я много чего знаю

Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
2 Evropeec, что ты хочешь доказать и кому?
А мы тут не доказательствами уже занимаемся, а ведем плавную дискуссию на заданную тему...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 20:19   #410
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А мы тут не доказательствами уже занимаемся, а ведем плавную дискуссию на заданную тему...
Ну это радует, хотя мне так не показалось поначалу..

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
_Enzo_,между нами... у меня гораздо больше времени на все остальное, чем кажется , поэтому я много чего знаю
Скрытый текст:
Давай в асю перенесем.. ты меня заинтриговала..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 20:27   #411
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
_Enzo_
Скрытый текст:
Интересно. В чем конкретно ты увидел попытку мной чего либо доказывать. Я в общих чертах взглянул на данную тему и конфликты изложенные в ней, попытался изложить свое личное мнение и не более.
Спор надеюсь по этому поводу не будем разводить?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 21:01   #412
Юзер
 
Аватар для Synel
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
А мне нравятся девушки играющие в lineage II как правило они довольно симпотичные =) вот вы говорите
Цитата:
но жаль, что их мало или вовсе не бывает
Да в одной тока линейке их сотни!
Synel вне форума  
Отправить сообщение для Synel с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 21:21   #413
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Synel Посмотреть сообщение
А мне нравятся девушки играющие в lineage II как правило они довольно симпотичные =) вот вы говорите Да в одной тока линейке их сотни!
Ты с ними встречался наверное в компьютерных клубах.. Скажу тебе секрет, самые симпотичные из них - туда не ходят, вас пацанов голодных на девок бояться там встретить.. . Шутка конечно.


Evropeec, я уже пообщался с Аqua, так что все ок . Я неправильно оценил ситуацию, некоторые из твоих постов неоднозначны..

Последний раз редактировалось Enzо; 27.01.2008 в 21:45.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 01:16   #414
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Synel Посмотреть сообщение
А мне нравятся девушки играющие в lineage II как правило они довольно симпотичные =) вот вы говорите Да в одной тока линейке их сотни!
Запомни, мальчик: в интернете девочек не бывает. Это аксиома :-) За ушами эльфийки и фоточками кроются тридцатилетние мужики, хехе.

А я вообще Анонимус.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 28.01.2008, 02:08   #415
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Etna, ты меня натолкнула на мысль, что Synel действительно верит, что в линейке
красивая эльфийка в мониторе = красивая девушка в реале!

Я сразу даже и не подумал о такой возможности.. такой бред и в голову не прийдет
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 02:15   #416
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Etna, ты меня натолкнула на мысль, что Synel действительно верит, что в линейке
красивая эльфийка в мониторе=красивая девушка в реале!

Я сразу даже и не подумал о такой возможности.. такой бред и в голову не прийдет

Это уже страшно. Как нельзя точно подподает под определение "задротство".



Хотя до такого тяжело дойти(мне так кажется). Скорее всего этому способствует полное отсутствие личной жизни, и отсутствие контакта с внешним миром.

Но, в принципе, смысл, по моему, сводится не к тому, что:
красивая эльфийка в мониторе=красивая девушка в реале.

Почему, бы среди сотен тысяч игроков, не найтись сотне симпотичных девушек?
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
Старый 28.01.2008, 02:23   #417
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
Etna, ты меня натолкнула на мысль, что Synel действительно верит, что в линейке
красивая эльфийка в мониторе = красивая девушка в реале!
Ну, у меня примерно такие мысли, да.
Как вариант - фотки из форумных профилей, которым никогда ж верить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Smart Vader Посмотреть сообщение
Почему, бы среди сотен тысяч игроков, не найтись сотне симпотичных девушек?
И из этой сотни - хотя бы парочке умных, да? %-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 28.01.2008, 02:24   #418
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
И из этой сотни - хотя бы парочке умных, да? %-)
Верно, это - жизнь.
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
Старый 28.01.2008, 02:35   #419
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smart Vader Посмотреть сообщение
Почему, бы среди сотен тысяч игроков, не найтись сотне симпотичных девушек?
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
И из этой сотни - хотя бы парочке умных, да? %-)
По меньшей мере странно слышать такие предположения или намеки от девушки..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 02:37   #420
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
По меньшей мере странно слышать такое от девушки..
Почему же?

Цитата:
Все бабы как бабы, а... я королева!
Помоему весьма естественная позиция. (в хорошем смысле слова).
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...

Последний раз редактировалось Smart Vader; 28.01.2008 в 02:50.
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования