Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 27.02.2007, 19:54   #1
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
"Золотой век" - особое мнение. Статья из Игромании 03(114)

Статья написана хорошо, большое спасибо Игорю Варнавскому, емко и содержательно. Очень понравилось.
Так уж вышло, что на момент создания этой темы журнал есть не у всех (только у таких маньков, как я, которые покупают Манию в первый день).
В этой статье рассуждается о том, что игры раньше были лучше чем сейчас. По 2 причинам: или первое впечатление всегда ярче, чем последствующие или разработчики обленились вконец В общем к делу. По статье получается, что золотой век нашей индустрии прошел, жанры наметились и дальше равзитие будет медленнее.
Получается, что диаблокиллеров и т.п. не будет никогда? В ккаом-то смысле, да. И даже если выйдет что-то лучшее чем Диабло, эта игра останется эталоном жанра, как Первая.
Вполне возможно, что с играми произошло то же, что и остальными исскуствами. И дальше идти не куда. Жанры наметились, а дальше будет развитие только вглубь. Но давайте не будем так пессимистичны!
Высказывайте свое мнение. Заранее, спасибо.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 27.02.2007, 20:42   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну я тут согласен, меня часто тянет сыграть во что-нибудь старое типа Казаков, первого Блицкрига и хочется прежних ощущений когда я потел думая как пройти особенно заковыристое место, правда весной 2006 года было такое ощущение, но больше его не было.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 27.02.2007, 21:19   #3
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Да век наверное прошёл ,теперь игры будут сводится на графику где хуже ,а где лучше .Игры уже не вызывают радости как пару лет назад.
В 2005 был Fahrenheit на первом месте,а 2006 уже ничего нет на первом...
Да вот например серия Metal Gear Solid каторая считается одной из лучше в мире в этом году уйдёт на пакой , видно век прошёл...
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 28.02.2007, 08:42   #4
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
А когда вы успели прочитать? Журнал только сегодня появится в продаже. Через 21 минуту побегу в ларек!
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Metal Gear Solid
А что с metal gear solid будет, выйдет 4 часть на ps3 и все!
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Ну я тут согласен, меня часто тянет сыграть во что-нибудь старое типа Казаков, первого Блицкрига и хочется прежних ощущений когда я потел думая как пройти особенно заковыристое место, правда весной 2006 года было такое ощущение, но больше его не было.
Да это не проблема старые игры всегда можно купить и не стоит этим принебрегать, я очень часто играю в старье, иначе сейчас нельзя!
WHITE BIRD вне форума  
Старый 28.02.2007, 08:57   #5
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Мое мнение как бы может быть другим, т.к. я играю только с конца 2004г., но я считаю, что "Блокбастеры" бездушные, так сказать - очень хорошие игры. Если в игру с пользой вбухали кучу миллионов, пусть даже и "без души" - эта игра просто не может быть плохой или "так себе"... За примерами далеко ходить не надо: Company of Heroes, Need for Speed Carbon, Prey; Gears of War наконец (помните, что говорил Логвинов в февральской Видеомании о этом консольном хите, но он сам же и много миллионов геймеров покупают игру и с удовольствием ее проходят!), а Crysis - его ждут в первую очередь за суперграфику (хотя я наверное не прав, там и геймплей с нововведениями, но все равно - эта игра "без души")...
Я не навязываю никому свою точку зрения, тем более она связана с моей молодостью, я просто высказал свое мнение...
WinSerg вне форума  
Старый 28.02.2007, 10:05   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
А мне, например, нравятся как раз вот такие "бездушные" игры, блокбастеры. Я пришел домой после учебы/работы, сел за компьютер и запускаю игру, чтобы отдохнуть, а не о5 думать, как же прорвать оборону врага в той же "Второй мировой". Хочется просто сесть и пострелять в ботов. Я не говорю про казуальные игры, типа инстинкта или лады, я говорю именно про качественные игры с хорошей графикой и боле-менее увлекательным геймплеем. На красивую картинку никогда не надоест смотреть, чтобы ни говорили журналисты, что в пофиг на графику, даешь геймплей, игры с великолепной картинкой всегда будут лучше обычных.
Но иногда, конечно, хочется сесть и поиграть во что-нить старенькое, желательно довольно сложное, чтобы поломать немного голову. Это бывает, к сожалению, крайне редко и только тогда, когда увидишь хоть какое-то напоминание о ней.
eNkee вне форума  
Старый 28.02.2007, 10:05   #7
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Получается, что диаблокиллеров и т.п. не будет никогда?
Они уже есть - Князь Тьмы И Титан Квест.
Меня уже давно игры перестали удивлять. Последняя игра, которая меня удивила по-настоящему, это Фаренгейт. В 2006 году ни одна игра меня нисколько не удивила. Будем надеятся, что в 2007 году всё будет ОК, много суперхитов повыходят, скучать не будем.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 28.02.2007, 22:52   #8
Новичок
 
Аватар для <<MARIO>>
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Я вообще даже не надеюсь на 2007 год в плане игр.Если даже и будут игры с красивой картинкой,то им надо Директс 10,а у меня такого нетю...играть в хиты с отстойной графой-глупостЬ...возьму Сталкера,пару "стареньких хитов",и буду гамать до 2009 года,а тама уже или апгрейд сделаю,или игры совсем фиговые станут...

Последний раз редактировалось SuFFerinGG; 28.02.2007 в 23:11. Причина: Помягче немного со словами....
<<MARIO>> вне форума  
Старый 01.03.2007, 14:57   #9
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
LKKVTM
Эти игры признаны не всеми. Когда будет всеобщее признание, что эта игра лучше Диабло, то да.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 01.03.2007, 15:08   #10
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
Но давайте не будем так пессимистичны
Давайте!на самом деле по моему мнению не все так уж плохо; да все жанры вроде бы придуманы, озвучены и иследованы вдоль и поперек, ну и что?
Господин Варнавский пишет (цитирую):"...лучшим временм для игр были 80-90-е годы. Сами игры появились в 60-е, но вплоть до 80-х ничего особенного из себя не представляли-их еще просто не умели делать..."
А вы взгляните на современный рынок игростроения в России?!Что он из себя представляет?В основном малоиграбельный, жуткотормозящий код!Так может быть через десяток лет мы научимся делать тайтлы мирового уровня, и будет "все как у людей", я сам здоровый пессимист, и поэтому надеюсь на лучшее.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 02.03.2007, 17:48   #11
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0N Посмотреть сообщение
когда я потел думая как пройти особенно заковыристое место, правда весной 2006 года было такое ощущение, но больше его не было.
Знакомая песня, в нынешних играх мне наплювать пройду я какоето место или нет, (есть и исключения)я просто брошу игру и найду что то другое. А вот раньше, такие игры были что уходиш в школу или просто гулять, а сам думаеш как же там пройти. Помню в школе о diablo2 только и говорили! Эх времена!
WHITE BIRD вне форума  
Старый 02.03.2007, 22:14   #12
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
SoVa
Я тоже, но ты написал "может быть". А может быть быстрее, лет через 5. В России же все так: приходит медленно, а развивается быстро. Конечно Россия лидирующее место в индустрии не займет, но важное несомненно.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 02.03.2007, 22:46   #13
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
D0N
Цитата:
Вполне возможно, что с играми произошло то же, что и остальными исскуствами. И дальше идти не куда. Жанры наметились, а дальше будет развитие только вглубь
Извините, ахинея полнейшая. Каким образом сочетается понятие "идти некуда" с "идти только вглубь". И каким боком тут остальные виды искусства? Возьмем литературу - неужели модернизм и тем более постмодернизм - это не развитие вперед? И неужели ты полагаешь, что развиваться дальше некуда? Да ничего подобного. Человеческий разум всегда найдет простор для деятельности. То же и в других видах искусства.

И почему игровую индустрию считают искусством? Извините, не соглашусь. Можно, конечно, сказать, что Half-Life - это произведение искусства, но сугубо в переносном смысле. Искусство создания игр - это как искусство ведения бизнеса. Это совсем не то, что живопись, архитектура, скульптура и т.п. Не надо путать.

Что касается самой сути проблемы, то я считаю невозможным говорить о "Золотом веке", когда индустрия игр существует всего несколько десятков лет. Классика - тоже, кстати, образно выражаясь - есть, но отмечать такие пафосные вехи - не слишком ли много на себя берет Варнавский?

Что касается наших впечатления от игр, то извините, ребята, но мы все растем. Меняется наше мировоззрения, но меняется и сам мир. То, что вчера было диковинкой, сегодня прочно закрепилось в повседневной жизни и больше не удивляет. Вот вас же например, не особенно удивляют новые шоу на "Первом", в то время как лет десять назад они произвели бы эффект разорвавшейся бомбы. И вполне естественно, что играя в игры нашего детства, мы испытываем только ностальгию - и ничего больше. Все это слишком естественно, чтобы не понимать
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ
Старый 03.03.2007, 18:03   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 375
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 400
да сейчас просто застой в игровой индустрии,вот года через два-три игры другие будут,а в этом году выйдет 4гташка и биошок и они,я надеюсь,произведут революцию в жанре экшен.
З.Ы.А в следующем году выйдет heavy rain.
asaharoff вне форума  
Отправить сообщение для asaharoff с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 12:39   #15
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
И неужели ты полагаешь, что развиваться дальше некуда? Да ничего подобного. Человеческий разум всегда найдет простор для деятельности.
Речь о том, что основные вехи пройдены, главные идеи озвучены, конечно мозг человека постоянно напрягается, что нибудь обязательно придумает
Цитата:
Сообщение от ASAHARoff Посмотреть сообщение
да сейчас просто застой в игровой индустрии
застой?не знаю на счет застоя, но дело не стоит на месте точно.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 16:40   #16
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
SoVa
Цитата:
Речь о том, что основные вехи пройдены
Я повторюсь, сейчас нельзя говорить о таких вещах. Быть может, основная веха игровой индустрии начинается именно сейчас, а все 20 лет до этого лет через 50-60 признают прологом. Кто знает? Нельзя загадывать, нельзя делать такие утверждения. "Золотой век" литературы был определен (в смысле ему было дано определение, грубо говоря) спустя достаточное время после его окончания. И уж тем более Игорь Варнавский и российская игровая общественность 2007 года - не те люди, которые признают какие-то глобальные этапы развития индустрии, не так это делается
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 16:46   #17
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Tequila
Все имеют право на собственное мнение.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 19:06   #18
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
А в следующем году выйдет heavy rain.
ДА!!! Это будет бомба, по-любому.
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 05.03.2007, 15:28   #19
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Быть может, основная веха игровой индустрии начинается именно сейчас, а все 20 лет до этого лет через 50-60 признают прологом. Кто знает?
вот-вот быть может, кто знает? (сам же пишешь), я сделал предположение и кто знает как все будет, я не берусь утверждать на 100%, что вехи пройдены, может сейчас как ты говоришь пролог (хотя мало вериться), в общем поживем увидим
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ
Старый 06.03.2007, 13:17   #20
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
кхе... Золотой век прошел говорите? Издатели перестали увлекаться внешней начинкой и облизывают внешнюю оболочку? Да глупость это все! Гениальные люди никуда не исчезли, они все так же на своих местах. Просто напросто идет планомерная консолизация компьютерных развлечений. По этому мир ПиСи игр переживает тяжелые времена. Да, основные жанры намечены, но будут рождаться новые переплетения жанров преобразующиеся в рождении нового перла! Покуда будет идти гонка на рынке консолей, ПиСи будет аутсайдером и питаться отребьем...
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования