Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 02:22   #1
Юзер
 
Аватар для K1rsten
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 459
Репутация: 71 [+/-]
Серия Knack



Жанр: Adventure (Puzzle) / 3D / 3rd Person
Разработчик: SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PS4
Дата выхода: 15 Ноября 2013 г.


Описание игры:
Скрытый текст:
Knack tells the tale of a robot designed to fend off an invading horde of goblins.Knack is a very versatile robot who is able to pick up particles from around the environment and form himself into different bodies, though his face and central energy sphere remain consistent through his various forms. He is able to quickly disconnect all these particles – letting gravity drop them down and scatter the pieces – at any time, so that his smaller body may proceed through tinier areas.


Скриншоты:
Скрытый текст:







Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось FaNToM1; 04.12.2013 в 17:08.
K1rsten вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:38   #81
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
По-моему все-таки ты лукавишь.
Тут недостатки живут вместе с плюсами, т.е. я получал кайф от игрового процесса, который вернул меня в 90, ведь за него отвечал не абы кто, а сам Марк Церни - кто он такой, думаю, напоминать не стоит? А вот если уйти от него, то с другой стороны мы имеем здесь действительно средненькую историю с картонными персами, при этом, опять же, она сделана в такой великолепно доброй и уютной стилистике, что не сказать "Вау" и не восхититься картинке здесь попросту невозможно. Поэтому сопоставив всё воедино, ну вот как никрути, поставить этой игре 4-5 баллов, а то и вовсем 1,5 - это либо совсем не иметь вкуса, либо оценка была выставлена на основе совсем иных факторов отличных от текста в рецензии. Игра крепкий 7-8 бальный проект, который, да, возможно, и не является систем селлером (хоть и вполне может), но свою программу он отрабатывает на 100%. И да, для PS3 даже такого уровня проектов на старте уж точно не было, западная пресса реально разучилась ценить игры с хорошей, доброй атмосферой и интересным геймплеем совсем прогнив душой за свои CoD и Battlefield - это грустно на самом деле, мне лично больше нечего сказать ): Хотя наверное я просто олдскульный старый пердун, который не умеет ценить новые игровые тренды, так что можете меня не слушать D:
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 17.12.2013 в 11:46.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:46   #82
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
западная пресса реально разучилась ценить игры с хорошей, доброй атмосферой и интересным геймплеем совсем прогнив душой за свои CoD и Battlefield
Посмотри к примеру на оценки нинтендовских тайтлов, там и душевная атмосфера и реально интересный геймплей, может просто действительно продукт не самого высокого качества?
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:58   #83
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
Посмотри к примеру на оценки нинтендовских тайтлов, там и душевная атмосфера и реально интересный геймплей, может просто действительно продукт не самого высокого качества?
Там критерии другие и многие выросли на играх от нинтендо вроде марио и линка - стоит одному из них появится в насквозь вторичном проекте и все уже бросают в воздух мариокепки и ставят не меньше восьмерки автоматом. А если в это и играть еще можно...

Я не знаю насколько там с однообразностью геймплея, но те отрывки механики которые я видел пока весьма высокого качества. А тех же высокооцененных систем-селлер покемонов я пока забросил из-за их чудовищной скукотищи - какая там у них оценка?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:33   #84
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghoul Посмотреть сообщение
там и душевная атмосфера и реально интересный геймплей, может просто действительно продукт не самого высокого качества?
Конкретно на оценки очередных марио-зельд я давно уже перестал смотреть адекватно, с ними как-раз давно уже всё понятно...

Правильно заметил Companion In у пендосов несколько иной менталитет, с совсем иными критериями отбора.

Но я считаю, что всё равно уметь отличить хорошую игру от проходняка люди, которые работают в журналистике должны быть в состоянии...
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько там с однообразностью геймплея
Он однотипен и по сути повешен на две кнопки, но как только он тебе начинает надоедать тебя либо делают большим, либо кидают какую-то интересную геймплейную ситуацию, навроде стелс мисии с зеркальным Нэком. Плюс всё это дело каким-то непостижимым образом настолько сильно увлекает, что ты даже дохнув через каждые пять минут всё равно пытаешься пройти дальше, иными словами игра нисколько не раздражает...
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 17.12.2013 в 15:38.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:29   #85
Опытный игрок
 
Аватар для -BadKot-
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,217
Репутация: 158 [+/-]
Knack - игра нереализованного потенциала (Обзор)
http://www.youtube.com/watch?v=a7NwtJHsRg4
__________________
Xbox Live MrAKotik
PSN MrAKotik
GOTY 2015: The Witcher 3: Wild Hunt
GOTY 2016: Dishonored 2
GOTY 2017: Wolfenstein II: The New Colossus
GOTY 2018: Red Dead Redemption 2
-BadKot- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:34   #86
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -BadKot- Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=a7NwtJHsRg4
Здесь кстати тоже прямо говорят что "актеры в русской версии переигрывают и явно не понимают текст". Хотя по поводу потенциала могли и ошибится - как правило скука с высокой сложностью редко сочетается, а сюжет сложно оценить когда озвучка не доставляет. В любом случае ждем knack 2 с "раскрытым потенциалом".
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:55   #87
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Два чаю Фантому, мне нравится его позиция. Очень глупо, когда игре занижают оценки за отсутствие того, в чем она не сильно нуждается.

И да, не знаю почему, но после поста Фантома мне дичайше захотелось новой вариации на тему ЛБП на ПС4
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:29   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И да, не знаю почему, но после поста Фантома мне дичайше захотелось новой вариации на тему ЛБП на ПС4
Мне лично после Knack дичайше захотелось годный ремейк Battletoads.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 07:14   #89
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Сейчас тоже потихоньку прохожу Нека и должен сказать,что с большим удовольствием..все эти ловушки,удары одной кнопкой и сложностью выше средней(для меня) и правда заставляют вспомнить старые игры.
Так и хочется сказать избитую фразу- сейчас так уже не делают.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:30   #90
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Купил Knack. Очень долго думал, что же взять из предложенного на прилавках магазинов для PS4. А т.к. я просто дико не люблю всякие шутеры от первого лица, будь они стопиццот раз крутые, красивые и продуманные. Спортивные игры тоже мне не интересны. Отсюда выбор стоял между AC4: BF, NFS: Rivals и Knack. Первые две игры я могу и на ПК пройти, благо комп позволяет. Как итог - Knack. Достаточно для вступления, я думаю.
Игра в целом достойная для стартового эксклюзива. Чем то напомнила мне Kameo на Xbox360. Тоже кстати не плохая игра на старте была. Из плюсов Knack пожалуй красивая картинка, не замыленная, все очень сочно и ярко, а главное без просадок по фпс(пока не заметил). Добротный битем ап без нагрузки на мозг). Но об этом уже только ленивый не сказал. Просто бегаешь различными версиями Нэка и лупасишь все подряд в рукопашной, ну или танками для разнообразия швыряешься. Вражеские супостаты красиво и сочно разлетаются на кусочки, броня разваливается, в общем физика отрабатывается не плохо. Сам процесс избиения противников очень доставляет, сделано на пять. В плане графики и геймплея претензий ноль. Реиграбельность тоже на высоте, особенно если цель стоит взять платину. Отдельно хотел бы отметить фичу про выбор лута из сундуков. Если вам не понравился ваш вариант лута, можно выбрать то, что попалось друзьям. Отсюда иметь много друзей в PSN, которые тоже играют в Нэк полезно. Сложность заключается лишь в том, что враги порой с одного удара разбивает Нэка на мелкие реликты, но для меня это скорее плюс, чем минус. Каждый враг предсказуем и после пары тройки смертей, можно уже резвиться с ними как вздумается.
Теперь о минусах, сюжет очень примитивен, постановка тоже хромает на обе ноги, а о российской локализации вообще промолчу. Хотя для такого жанра это мало важно, как на мой взгляд. Левел дизайн попахивает халтуркой, порой пробегаешь локацию и думаешь "я же уже тут был, только вон там другой камушек лежал". В общем мест с копи пастом достаточно. В целом все равно играть не во что и если дома уже пылится PS4 с 29 ноября, а поиграть хочется Нэк обязателен к приобретению.
ЗЫ: забыл упомянуть о сопутствующем чувстве ностальгии при игре в Нэк. По старым добрым играм, когда трава была зеленее).
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD

Последний раз редактировалось Game_Master; 28.12.2013 в 11:34.
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:53   #91
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Вдовесок к спорам о качестве хотелось бы оставить здесь ссылку на ревьюшку от Gametech с которой я согласен практически на 100%.

Важные выдержки:

Цитата:
"Если новую Killzone люди берут ради графики и мультиплеера, то идейного последователя Crash Bandicoot обходят стороной, начитавшись отрицательных отзывов. Зря. Очень зря. "

"Механика игры проста, но хорошо сбалансирована."

"Графика игры хороша ровно настолько, чтобы у зрителя создавалось впечатление компьютерного мультфильма, что достигается выдающейся системой освещения и детализацией."

"В игре нет затянутых моментов, боссы хороши, сюжет тянет вперед, а разнообразные враги вынуждают напрягаться, подбирая к каждому из них свой «ключик»."
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 28.12.2013 в 17:59.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:27   #92
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
FaNToM1,
Как ты начал новую игру на харде,сохранив все,что нажито было?
прошел на изи и хотел добрать усовершенствования уже на харде, но меня предупреждают,что прогресс будет утерян вместе с артифактами(
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:32   #93
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Как ты начал новую игру на харде,сохранив все,что нажито было?
Ну я изначально проходил на Харде, поэтому после первого прохождения просто продолжил по новой для сбора остатков...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:12   #94
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Ну я изначально проходил на Харде, поэтому после первого прохождения просто продолжил по новой для сбора остатков...
Ах ты хитрая....))
Нет,ну что за дискриминация? Нам,криворуким,теперь не видать кубков?(
Я то думал можно будет добить,ан нет.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:08   #95
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Я то думал можно будет добить,ан нет.
Проходить на Харде то всё равно нужно для платины, так что не вижу проблемы...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:05   #96
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Погонял приложение от игры для ios немного, набил деталек, а оно не отправляет их на плойку, новые, после первых 6 отправляет, а те - ни в какую( главное на новом устройстве они определяются, что делать, в поддержку писать? В общую? Подскажиите пожалуйста
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:48   #97
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Вообще адрес поддержки сони info@sony.ru
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:54   #98
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
V2nes,
А что за приложение для ios?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:57   #99
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
V2nes,
А что за приложение для ios?
Knack's quest, нужно составлять цепочки одинаковых кристалов, они исчезают и очки дают, забыл оригинал.. Bejeweled?) получаешь очки, дают реликты, они отправляются в игру, быстрее модно улучшить что-нибудь, там можно вроде все, кроме алмазного нэка открыть
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 06:15   #100
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Игра сейчас в Store всего за 1507 рублей (для подписчиков плюса).
Уже забрал)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования