Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 11:47   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Лучшие РПГ герои


Популярность RPG растет с каждым днем. Большинство из них имеют характерные черты: многие похожи, некоторые - уникальны. Но что делает игры данного жанра действительно незабываемыми, что никогда не оставляет нас равнодушными? Конечно же это персонажи, которые являются частью истории любой игры.

В теме разрешается обсуждать:
- ГГ (если персонаж создается в игре лично вами и является ваши прототипом, указывайте, чем он хорош);
- ключевых персонажей ( как положительных, так и отрицательных);
- второстепенных персонажей.

Данная тема создана с целью выявления наиболее ярких персонажей, их черт, диалогов, фишек, ну, и тому подобное.

Правила форума в данной теме никто не отменял!
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)

Последний раз редактировалось YeeeGORka; 07.01.2012 в 21:44.
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:18   #41
Новичок
 
Аватар для Macoron
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Неужели никто не вспомнил безымянного героя из Готики? Мне казалось, что он один из лучших.
Macoron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:32   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Macoron, вспомни.

Имя ГГ: Ксардас
Игра: серия Gothic
Аргументация:
Фото:
Скрытый текст:

Загадочный черный маг, некромант Ксардас.
Чем примечателен этот герой, что в нем такого, почему он должен войти в историю?
1. Ксардас один из самых загадочных героев всей серии игр Gothic. Никто и никогда наверное не узнает истинных мотивов двигавших этим стариканом.
Все его действия окружены мраком, который мы пробить не сможем. Нам открывается лишь часть его замыслов, и то, постепенно.
2. Сила. Ксардас обладает несомненно огромной силой в игре. Во-первых он достиг успехов в магии Огня, спер множество секретов у Белиара, когда тот наивно полагал что взял Ксардаса тепленького, ну и моральные характеристики - стойкий, коварный, умный, хитрый и т. д.
3. Добро или Зло. Ксардас не видит (он слепой, кстати) черное или белое, не различает добро и зло, не гонится за миром во всем мире или же за хаосом... Ксардас идет тем путем, который неизменно приводит к положительным результатам. А как он этих результатов добьется - не важно.
4. Отношение к персонажу. Каждый складывает собственную систему взглядов, каждому Ксардас видится по-своему. Кто-то считает его причиной всех бед игровой вселенной, кому-то он кажется спасителем, а в чьем-то мозгу бьется мысль: "да ему вообще пофиг". Неоднозначность в отношении к нему выступает показателем многогранности персонажа.
5. Технические заслуги. Мало того, что Ксардас вплетен в сюжет на столько, на сколько сюжет вплетен в него, так он еще умудряется помогать разрабам "сшивать" разные части игр. Сейчас объясню.
Во всех частях игры Gothic присутствует нелинейность, следовательно игру можно закончить по-разному. Вот эту разницу Ксардас и компенсирует.
Переход из первой части во вторую: нас спасает Ксардас - телепортирует из под обломков храма Слиппера. Разрабы же сказали что ГГ погиб и вообще ужас. Дальше выясняется что ГГ потерял память. Уж не знаю каким образом он ее потерял, но в следствии амнезии мы теряем все навыки что получены нами в первой части.
Переход из второй в третью: Амнезия уже была, придумывать что-то в этом плане - не подходит. Наши разработчики находят гениальный выход: они оставляют нам навыки и атрибуты, но понижают их ценность. Мы начинаем игру с хорошими показателями, для второй части, но фиговым для третьей. Казалось бы - проблема решена! Ан нет. Маги. Во второй части можно было пойти в монастырь огня и став магом выучить руны (пардон, тем кто не играл может быть сложно для понимания). Но с рунами нельзя обойтись как с атрибутами. И тут снова выручает ксардас - по сюжету он уничтожает рунную магию. Если не вдаваться в подробности, то мотивы уничтожения оной не ясны и покажутся старческим маразмом, а если посмотреть с технической точки зрения...ну вы меня поняли...
5. (заключение) Очень милый старик. (%
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 03:26   #43
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Macoron Посмотреть сообщение
Неужели никто не вспомнил безымянного героя из Готики? Мне казалось, что он один из лучших.
Мне он очень понравился.Но таких много безымянных.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:49   #44
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
.Но таких много безымянных
Он такой один
Цитата:
Сообщение от Macoron Посмотреть сообщение
Мне казалось, что он один из лучших.
Согласен, он хорош. Но больше всего мне нравится капитан Шепард!
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:14   #45
Юзер
 
Аватар для Til0rn
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Шедоуплейск
Сообщений: 119
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Macoron Посмотреть сообщение
Неужели никто не вспомнил безымянного героя из Готики? Мне казалось, что он один из лучших.
Согласен. А еще Данте из Devil May Cry мне нравится
__________________
Love and PEACE!!!

http://www.lastfm.ru/user/Til0rn
Til0rn вне форума  
Отправить сообщение для Til0rn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:14   #46
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tilorn Посмотреть сообщение
Devil May Cry
Цитата:
Лучшие РПГ герои
Ничего не напрягает?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:34   #47
Новичок
 
Аватар для GEROI
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Угра
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Безусловно Геральт, из The Witcher, запомнился своими седыми волосами)). Шутка. Для меня это самый респектабельный персонаж: хладнокровный, сильный(как по характеру,так и по физ.части), имеет свое независимое мнение(это для меня, лично, очень важно). Его не волнуют судьбы людей, он идеальная машина для истребления монстров... Он ведьмак.... Я до этой игры нигде такого персонажа еще не видел. И исходя из всего этого считаю его лучшим...))

Последний раз редактировалось GEROI; 25.02.2009 в 14:34.
GEROI вне форума  
Отправить сообщение для GEROI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:01   #48
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEROI Посмотреть сообщение
Его не волнуют судьбы людей, он идеальная машина для истребления монстров...
Гм... спорный вопрос. Ты говоришь стереотипами, которые конкретно Геральт опровергает если не все, то многие точно.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:23   #49
Новичок
 
Аватар для GEROI
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Угра
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
он такой лично для меня, на протяжении игры такое впечатление сложилось. на счет машины я может быть не прав,но... но про судьбы людей... в принципе тоже не прав... его хоть чуть-чуть, но волнует судьба того же Альвина... мда...
GEROI вне форума  
Отправить сообщение для GEROI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:20   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: S@RaTo\/
Сообщений: 52
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне понравился сержант Хартман из Санитаров Подземелий.Он сильный,ловкий десантник,а главное,такой юморной
CORS@IR вне форума  
Отправить сообщение для CORS@IR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:32   #51
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Если говорить о второстепенных персонажах, то по мне самый выдающийся отец главного героя Fallout3. Именно его доблесть, доброта, любовь к людям составляют основную сюжетную линию игры. Таких героев мало, и по моему самый выдающийся.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:57   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: S@RaTo\/
Сообщений: 52
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
А мне еще понравился из второстепенных персонажей Мартин Септим,у него чувствуется патриотизм,любовь к родине,но в то же время непонятки по поводу того,что он сын императора,но он возложил на себя такую работу.Посмертный ему респект
CORS@IR вне форума  
Отправить сообщение для CORS@IR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:23   #53
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORS@IR Посмотреть сообщение
Мартин Септим,у него чувствуется патриотизм,любовь к родине
Ага, особенно в тех эпизодах, когда наш перс его уговаривает, как маленькую ляльку, чтобы он возжелал озаботиться спасением державы, а наследник престола мрачно сопротивляется и просит отстать от него немедленно и навсегда.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:45   #54
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Ксардас - интереснейший персонаж великой серии игр. Гад, мерзавец, сам себе на уме. Свободолюбив. Предприимчив.
Сибур Нарад - философ, черпающий пищу для размышлений из кустов болотницы, услужливо прорастающих рядом с домом. Торговец, изобретатель. Общественные дела, как правило, проходят мимо него. Склонен коллекционировать шкуры животных, и использовать их не по назначению.
Шигорат - псих. На этом можно было бы закончить, если бы не божественная сущность пациента. Обладатель разноцветных одеяний и дурных идей. Правит чудо-страной, населенной разного рода людей со странностями. Любит пошутить, отчего частенько страдает окрестный люд и нелюд.
А вообще, лучший герой - герой, созданный своими руками. С настроенной мордашкой, историей с чистого листа. Шо хотим, то и воротим. Не сковываясь нагоняющим прошлым, вшитыми в скрипт моральными ценностями, жизненными приоритетами и тд.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:52   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а наследник престола мрачно сопротивляется и просит отстать от него немедленно и навсегда.
Ничего подобного. Он просто не может с ходу принять такое решение и бросить людей в беде. Он растерян и не уверен в своих силах. Ему вообще все это весьма тяжко далось.

Мартин - зхачотный персонаж, и ненависть, пылающая в тебе к Обливиону на грани одержимости, помутняет твое же восприятие игровых персонажей (и всего остального).

Лично я считаю именно Мартина главным персонажем Обливиона. Наш чар лишь на побегушках.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:34   #56
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мартин - зхачотный персонаж
Угу, именно зхачотный. Бесит своими рассусоливаниями и демагогией.
И вообще Обла бесит
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:37   #57
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
А мне понравились герои Jade Empire - маленький и смешной пекарь (не помню как зовут), Черный Вихрь - харизматичная гора мыжц, и загадочная Хитрая Лиса... Хотя конечно все это мы уже видели где-то, но тут эстетика Востока, так сказать!
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 09:31   #58
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Геральт
Ксардас
Шигорат
Ричард Грей (Повелитель)
Маркус
Гарольд
Дикен
Дарт Крея
Сарен
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:46   #59
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Сатарус IV,
Впечатляющий список, но чем тебе эти герои понравились, поясни, ведь задача не только перечислить, но и объяснить
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:32   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: dead city
Сообщений: 5
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне почему то понравился командор Шепард из Mass Effect,наверное потому что он смелый,жестокий (в некоторых эпизодах) и решительный,наверное потому его приняли в Совет Цитадели ИМХО
}{е/\/\уль вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования