Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2019, 21:33   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №107. День 1. Воины ледяных пустошей, восстаньте!


Участники:

1. Аналитик Бездны
2. Ширвалла
3. Мурлок Налетчик
4. Сильвана
5. Хранитель Солнца Тарим
6. Джараксус
7. Огонек
8. Молодой Хмелевар
9. Ронин
10. Снежный прыгвин
11. Мэр Гогельмогель
12. Загадочный Претендент
13. Ноздорму
14. Меха-К'Тун
15. Шулер Гензо
16. Пройдоха
17. Изера

Игра начинается с ночи. Всем удачной и интересной игры!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 11.02.2019 в 18:42.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 11.02.2019, 19:18   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
Все сажаем Ронина, 5 минут до флажка, быстрее.
Спасибо, что помогла мне отложить по собой кирпич!
Ширвалла вне форума  
Старый 11.02.2019, 19:29   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шулер Гензо Посмотреть сообщение
Их уровень активности и содержание постов. Что-то среднее между активностью и бесполезностью. Но таких много. Просто это самые яркие представители.

Мне было интересно как он ответит.
Можешь развернуть? Я попробовала понять твой критерий "бесполезности" но что-то не врубилась .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ширвалла Посмотреть сообщение
Спасибо, что помогла мне отложить по собой кирпич!
Всегда рада помочь в градостроительстве.

Последний раз редактировалось Ан. Бездны; 11.02.2019 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ан. Бездны вне форума  
Старый 11.02.2019, 19:51   #143
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шулер Гензо Посмотреть сообщение
Меха-К'Тун, Возможно. А еще у меня твои сообщения не цитируются почему-то(
Это из-за ника. Специально его взял, чтоб поменьше доставали вопросами разные подозрительные личности!
Так что мучайтесь.
Меха-К'Тун вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:07   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Пока джазил с крабами, надумал, что Загадочный П мне не очень, было манипулирование, вроде того какие вопросы глупые, а какие нет, как правильно играть, а как нет,на типичные (про мурлока) вопросы - агрессия, когда казалось бы просто скажи: да нехай с ним, нет его и все. И самое сладкое - при явном желании показать как надо играть, мистер Претендент особо ничем не интересуется. А еще обилие форумлировок в духе "либо слишком мало, либо не определился", "дальше нужно в комплексе смотреть", "все зависит от стола и ситуации", такое, короче, плавание покруче, чем на моем фрегате.

Что думаете, гайс?
Пройдоха вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:30   #145
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Что думаете, гайс?
Мне тоже этот персонаж не понравился. Если выбирать на данный момент, то для меня сейчас это лучший претендент на казнь или отстрел.
Меха-К'Тун вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:34   #146
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
Все сажаем Ронина, 5 минут до флажка, быстрее.
Ронина каждый обидеть норовит.
Обидно слушай
А если честно - то на экшн это не тянет
Рoнин вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:40   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Меха-К'Тун Посмотреть сообщение
Мне тоже этот персонаж не понравился. Если выбирать на данный момент, то для меня сейчас это лучший претендент на казнь или отстрел.
А чем тебе Ноздрому лучше его, например?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Пока джазил с крабами, надумал, что Загадочный П мне не очень, было манипулирование, вроде того какие вопросы глупые, а какие нет, как правильно играть, а как нет,на типичные (про мурлока) вопросы - агрессия, когда казалось бы просто скажи: да нехай с ним, нет его и все. И самое сладкое - при явном желании показать как надо играть, мистер Претендент особо ничем не интересуется. А еще обилие форумлировок в духе "либо слишком мало, либо не определился", "дальше нужно в комплексе смотреть", "все зависит от стола и ситуации", такое, короче, плавание покруче, чем на моем фрегате.

Что думаете, гайс?
Нормально разложил, меня еще зацепило что несогласие с Джархусом он сказал только в разговоре с тобой, а не начал разговор с ним. Вот жду его, поговорить хочу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рoнин Посмотреть сообщение
Ронина каждый обидеть норовит.
Обидно слушай
А если честно - то на экшн это не тянет
Это так печально .

Последний раз редактировалось Ан. Бездны; 11.02.2019 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ан. Бездны вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:46   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Кубинского? Тебе его пират Пройдоха подогнал? Вы в команде?
Ох, чую жареную пыргвинятину

Ребята, меня еще что интересует сильно,
Скрытый текст:
Изера то мужик или нет?

Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
Всегда рада помочь в градостроительстве.
Пройдоха вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:51   #149
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ну ладно, не сегодня план выполнил
Если повезет - завтра ещё увидимся
Рoнин вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:56   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
А чем тебе Ноздрому лучше его, например?
Ноздрому играет конкретно - уже на второй странице собрался Изару вешать, а Загадочный П., как верно подметил Пройдоха, очень обтекаемый персонаж, выдающий общие фразы.
Меха-К'Тун вне форума  
Старый 11.02.2019, 20:58   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Ох, чую жареную пыргвинятину

Ребята, меня еще что интересует сильно,
Скрытый текст:
Изера то мужик или нет?


Спроси в вашей конфе . Вообще, я так поняла, это девушка.
Ан. Бездны вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:02   #152
Новичок
 
Аватар для Сильвана
 
Регистрация: 04.02.2019
Адрес: Оргриммар
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
Спроси в вашей конфе . Вообще, я так поняла, это девушка.
По первой писал от мужского рода, пока Ноздорму не написала, мол ты же драконица, а не дракон, и тем более не человек=)
Впрочем, это ведь абсолютно никакой роли не играет.
Сильвана вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:10   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Очень мотивирует играть, когда сам без способностей, а вокруг, кого не возьми, все с ролями и даже знакомых не разглядеть. Всего около 30% игроков простые мирные. Три группировки с пушками, да ещё казнь и рикошет! Иронична при этом способность карты "Мэр Гогельмогель". =)
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Карамба! Всегда подозревал, что контроль колоды - это зло!
Контроль колоды? Я не понимаю эту фразу, не цитата вроде. Но вижу, что одна из групп мафии со словом Контроль в названии. Не нравится мне это однобокое упоминание. =(
Цитата:
Сообщение от Ноздорму Посмотреть сообщение
Воскрешать или секрет? Секрет.
Да, для первой ночи реаниматору логичнее использовать секрет.
Вряд ли реаниматор будет уверен в ком-то или будет испытывать сильные эмоции по поводу кого-то из первых погибших незнакомцев после первого дня, к тому же без информации о поведении на казни. Не погубить себя, такую роль, кажется более важным для такой первой ночи.
Интересно: Аналитик Бездны и Изера протестуют против выстрела сержанта в первую ночь. Предложение поступило от Ноздорму, а они откликнулись сразу, едва день начался.
Значительно позже ещё некоторые высказались по теме, но, забегая вперёд, особенно резануло это:
Цитата:
Сообщение от Меха-К'Тун Посмотреть сообщение
Но вот предложение использовать сегодня мирный выстрел мне решительно не нравится.
Как-то громко сказано. Лучше такое не выносить за рамки мафизного чата. =)
Цитата:
Сообщение от Oгонек Посмотреть сообщение
Эх, кто тут мирный кулак собирает?
Это интереснее мафии, чем простым гражданам.
Цитата:
Сообщение от Шулер Гензо Посмотреть сообщение
Да нет здесь тактики для города. Рандом на рандоме радомом погоняет. Вот мафии надо шевелится. У них куча конкурентов.
Согласен. Много стрелков. Ещё больше блоков, включая индивидуальные защиты от смерти.
Цитата:
Сообщение от Рoнин Посмотреть сообщение
Жаль что никто не написал светофора - было бы в кому присоседится.
Даже не знаю как теперь набивать 5 постов за сегодня
Цитата:
Сообщение от Рoнин Посмотреть сообщение
Ну ладно, не сегодня план выполнил
Если повезет - завтра ещё увидимся
Не нравится мне этот восточный господин в нашем городке.
А нравится - отыгрыш Пройдохи, практически к каждому посту успешно подходит в рамках своего образа алкоголика и пирата, старается с энтузиазмом, и про настоящую игру не забывает, реально анализирует за ширмой из шуточек. Однако кое-где Пройдоха внезапно забывает про отыгрыш и включает защиту Изеры - поддакивает Загадочному П: [url]http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=12533214&postcount=80При этом не стоит забывать, что он чуть ли не громче всех до этого раздул самое громкое противоречие дня со стороны Изеры, процитировав и акцентировав на этом внимание всех. А после этого уже начал наоборот защищать. Пока писал это сообщение, он уже как вижу написал новое про Загадочного П, однозначно плюсую и поддерживаю. Вообще, Пройдоху стоит реанимировать, если рано покинет нас. А уж за выстрел в него - наложится Проклятье Каких-нибудь Морских Пучин однозначно.
Ну и плавно переключаюсь на тех самых драконов. Будь в игре поменьше мафии, я бы поставил на то, что там простые мирные, просто два дракона... нашли друг друга. "Должен остаться только один!" (с) "Горец". Всё же если выбирать, кого из них, то я бы выбрал если не казнить, то хотя бы проверить или попугать Изеру, всё же его оппонент отличается смелостью и наглостью для начала первого дня в довольно суровых условиях рандомной бойни, что ему в плюс. На Изеру накопилось достаточно серьёзных аргументов, очевидно, что сам себе могилу роет.
Скрытый текст:
Не в порядке приоритета, а в порядке публикации сообщений:
1. "Предлагаю им немедленно сдаться и тогда смертная казнь будет заменена на пожизненное. ( с властями согласовано)". Про власти - это, видимо, про ведущую, а не про мэра, со мной ничего не согласовывалось. Следом идёт противоречие первому высказыванию: "беспокоить ведущего (видимо простыми вопросами) в столь позднее время я не собираюсь". Это уже оправдание про незнание правил.
2. Против выстрела сержанта. Проверь, только не убивай!
3. Когда Изере указали на то, что не прав про количество мафов, он говорит: "Я слишком долго отсутствовал, думал что по 4 игрока, а оказывается верхняя карта название команды. Вопрос снят". Даже не знаю, что меня больше всего смущает в этой череде слогов. Про неубедительность незнания правил уже до меня максимально разжевали, добавлю кое-что ещё. Совершенно неуместное "Я слишком долго отсутствовал" больше смахивает на панику. И это на второй странице первого дня! И я не надумываю по поводу паники, игрок в том же посте пишет "Вот например ты, я подозреваю выстрелил бы в меня будь все равно кем.". Он чувствует, что тонет, а нападки на него видятся ему смертельно опасными, хотя игра ещё толком не началась. В том же сообщении дальше: "убив меня город получит на выходе минус одного." Начало первого дня, а оправдывается, будто осталось пять минут до конца казни!
4. Призывает проверить Ноздорму и следом: "Видишь Ноздорму, я не прошу тебя убивать вдруг ты совершенно случайно окажешься мирным" - это можно перевести только одним способом - попытка задобрить убийцу. Никак не поиск мафии, а просто спасение своей шкуры.
5. Дальше идёт пресловутое "Я никогда не обманываю." против "Ну когда я играю мафом тогда обманываю. А когда как сейчас миркой то никогда не вру, потому что скрывать нечего". =) Это действительно сильно сказано. Если это первый раз игра в мафию, то понятно, но если это уже опытный игрок... =) Даже докину вопрос Изере по поводу его дальнейшей цитаты: "Я говорю "никогда" от персонажа которым являюсь." Чем это твоё мирное "никогда" отличается от твоего мафиозного "никогда"? =)
6. Про пользу при проверке простого мирного: "это значит что на этого игрока можно положиться и понимать что если в него идет связной агр, то явно там интересы мафии." О да, очень полезно, и однозначно на мирных агрится только мафия. Благодаря этому железному аргументу надо протестовать против выстрела сержанта? Не особо убедительно.

Но также есть большие шансы, что Изера просто глупит, независимо от наличия роли. Это тоже в порядке вещей. Это чувствуется.
Стоит подождать кандидатов лучше, ну или проверить. Ночь может подкинуть информации.
Кого я бы казнил или в кого стрелял - в тихонь, которые только объявились или поздоровались и только. И необязательно в самых овощных. Роли кроются как раз больше среди тех, кто заботится о том чтобы минимально отметится на форуме, набросать минимум постов, как Ронин, который их буквально вслух считает. Тем более, когда столько пушек.
Цитата:
Сообщение от Мур.Налетчик Посмотреть сообщение
шанс попасть в негра
Вообще то в моё... нашем демократичном городе так не принято выражаться. Особенно подделывать чужие цитаты. Пытаешься подставить добропо... гражданина? Я ведь сначала хотел его поругать, пока не нашёл оригинальное сообщение. Он хоть и не очень порядочный, но не настолько. =)
Гогельмогель вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:33   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Рoнин, ты так сильно хочешь чтобы тебя казнили?
Шулер Гензо вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:36   #155
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
У меня тут идея, ик. Сегодня поздно для нее, а завтра будет в самый раз. Почему бы блокиратору не раскрыть свою сущность здесь? Пусть на него выйдут мирные ролевики перед ночью и скажут кого блокировать. Блокировщику нечего страшиться, его может воскресить реаниматор. И стрелять в него не будут мафии. Они друг по другу скорее стрелять будут или искать пару представителей закона. С блоком не понять, может мафия будет тратить свои блоки на блокиратора. Попробовать стоит. А будет много блокираторов тут у нас, тогда ролевикам можно и не выходить на свет этих блокираторов. Но все будут знать эти подозрительные лица. Все будет плохо только если блокиратор овощ.

Добавлено через 21 минуту
Судя по треду, сегодня будут вешать дракона.
Надеюсь, она и впрямь нег, а не бестолковый балабол.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 11.02.2019 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Хмелевар вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:04   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
У меня тут идея, ик. Сегодня поздно для нее, а завтра будет в самый раз. Почему бы блокиратору не раскрыть свою сущность здесь? Пусть на него выйдут мирные ролевики перед ночью и скажут кого блокировать. Блокировщику нечего страшиться, его может воскресить реаниматор. И стрелять в него не будут мафии. Они друг по другу скорее стрелять будут или искать пару представителей закона. С блоком не понять, может мафия будет тратить свои блоки на блокиратора. Попробовать стоит. А будет много блокираторов тут у нас, тогда ролевикам можно и не выходить на свет этих блокираторов. Но все будут знать эти подозрительные лица. Все будет плохо только если блокиратор овощ.

Добавлено через 21 минуту
Судя по треду, сегодня будут вешать дракона.
Надеюсь, она и впрямь нег, а не бестолковый балабол.
И как на него ролевики выйдут, на форуме попросят кого-то блочить? И мафы не будут стрелять в горроль, серьезно?
Ан. Бездны вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:07   #157
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ан. Бездны Посмотреть сообщение
И как на него ролевики выйдут, на форуме попросят кого-то блочить? И мафы не будут стрелять в горроль, серьезно?
Пара законников может передавать ЛС, ведь в правилах так написано.

Если вскрытие в треде позволяет общаться, тогда идея хорошая. Без нее никакого толку в идее. Если только допустимо общаться после проверки еще.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 11.02.2019 в 22:10.
Хмелевар вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:10   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Пара законников может передавать ЛС, ведь в правилах так написано.
Между собой, а не любому.
Ан. Бездны вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:14   #159
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Зачем тогда целый параграф в правилах о вскрытиях с такими ограничениями? Если при этом ты не получишь возможности общаться в ЛС со своей командой?
Хмелевар вне форума  
Старый 11.02.2019, 22:20   #160
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Гогельмогель,
Слышь, пацанчик. Складно пишешь, только одного не учел...и как та змея себя за хвост кусаешь.
В вашу мафку я первый раз пришел. И много чего не знаю. Не всегда вопросы появляются до игры... часто они возникают в процессе.
Я не собираюсь дергать ведущего хотя это и можно, человек живет +8 часов от сервера.
Мне проще спросить здесь и добрые люди мне подскажут.

Ты идешь неверной дорогой Ноздорму. И выбрал не лучший вариант наезда в мое отсутствие. Если ты маф то это простительно, был бы человечек а статью ты накопаешь, но если мир то крупно лажанулся.
Изера вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования