Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:02   #801
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Модем
В шапке для кого лежит ссылка на скриншоты?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:25   #802
Юзер
 
Аватар для msJaguar
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 214
Репутация: 55 [+/-]
Стоит ли брать игру? А то как то почитав ваши озывы я понял что игра на 7-8 балов. Какова продолжительность игры? С чем лучше играть: с геймпадом или клавой с мышью?(поддеоживает ли игра геймпады кроме xbox 360 controller?)
msJaguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:30   #803
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
FaNToM1
Пардон, не заметил, скрины более менее
msJaguar
Раз уж отзывы не очень хорошие, похоже возьму не супер лиценз
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:08   #804
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Появился последний ролик от разрабов. Геймплейное видео присутствует.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:22   #805
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Prospliter
Да по мне так там вообще удобнее от первого лица играть. Только самые ответственные моменты всегда от 3-го, и в эти же моменты камера откровенно тупит
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:53   #806
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
msJaguar
Цитата:
А то как то почитав ваши озывы я понял что игра на 7-8 балов.
А что игра имеющая такие высокие баллы сейчас уже считается шлаком? О_о
Цитата:
С чем лучше играть: с геймпадом или клавой с мышью?
С геймпадом.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:11   #807
Юзер
 
Аватар для Biokill
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 464
Репутация: 350 [+/-]
Надеюсь завтра уже куплю. А в игре можно залезть в машину, закрыться там и чтобы зомбаки там на машину прыгали всяко, стёкла били?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Biokill
Biokill вне форума  
Отправить сообщение для Biokill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:15   #808
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Biо Посмотреть сообщение
А в игре можно залезть в машину, закрыться там и чтобы зомбаки там на машину прыгали всяко, стёкла били?
можно
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:30   #809
Новичок
 
Аватар для Spike35
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 70
Репутация: 14 [+/-]
А игруха DX 10 поддерживает? И вообще графа на viste лучше? А то сегодня установил Висту и не знаю продолжать играть на ХР или всетаки на Висте
Spike35 вне форума  
Отправить сообщение для Spike35 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:32   #810
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Spike35 Посмотреть сообщение
А игруха DX 10 поддерживает?
нет. только дх9.

Цитата:
Сообщение от Spike35 Посмотреть сообщение
И вообще графа на viste лучше?
на висте тормозить будет лучше
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:47   #811
Юзер
 
Аватар для Prince3
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 227
Репутация: 47 [+/-]
Максик
И почему же тормозить должно? Я уже который раз сравниваю игры на ХР и Висте - 1 в 1.
__________________
Your fate in your arms...
Prince3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 14:52   #812
Новичок
 
Аватар для dimka911
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
Prince3
Вот не надо! У меня Crysis на висте шел намного хуже, хоть и обещали поддержку двуядерных процов
__________________
4,8,15,16,23,42-Lost FAN
жду 5 сезон
================
"I think I'm dumb, maybe just happy"-Nirvana, Kurt Cobain
dimka911 вне форума  
Отправить сообщение для dimka911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:35   #813
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Ну вобщем я так понимаю, что любителям хорроров игра должна понравитса. А я как раз такой любитель, вот думаю имеет смысл брать лицу ? Сколько времени надо на прохождение, какого качества локализация, ведь я беру лици если игра хорошая с интересным сюжетом, ну исключение разве что BF2 и U3.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:40   #814
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
До выхода игры оворилось о том, что на обычном DVD-box помимо игры будет все саунтреки из игры. Я полазил нашел всего 4 саунда, и то 3 из них длятся не больше минуты. Это у всех так?
И еще где скачать программу, которая сможет разархивировать формат Big, хочу поискать в них?

Последний раз редактировалось Mustang GT; 23.06.2008 в 16:17.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:04   #815
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
если игра хорошая с интересным сюжетом
Я так думаю, сюжет не подкачает.
Цитата:
Сколько времени надо на прохождение
Около 8-10 часов, кажется.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:04   #816
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Mr.DooDLez
Цитата:
какого качества локализация, ведь я беру лици если игра хорошая с интересным сюжетом
Тут уже говорили что качество локализации на уровне Асасин Крид, поправьте если неправ.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:09   #817
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Ну вобщем я так понимаю, что любителям хорроров игра должна понравитса. А я как раз такой любитель, вот думаю имеет смысл брать лицу ? Сколько времени надо на прохождение, какого качества локализация, ведь я беру лици если игра хорошая с интересным сюжетом, ну исключение разве что BF2 и U3.
Полное прохождение примерно 8 часов это если все загадки быстро решать, а так хз. Игра опять же не для всех кому как сколько людей столько и мнений я как любитель тоже хороров скажу игра на уровне Кондемнда для меня (тоесть не то что похожа, а по нравится) но до резидента 4 и сх игре всетки далеко. Лицку бери я за 300 брал лицку (дешево для лицки) ибо пиратка стоит 200 следовательнее выгоднее брать лицку. Сюжет в игре так себе что-то есть от Зловещих мертвецов (фильма), что для меня плюс. Но гениальности сюжета не жди. До тех же сх ему далеко. Итог бери если не привередлив к играм и если тебе играть не в чего ибо Пкшникам из нового этим летом играть мало во, что хорошего. (а игра в целом выше среднего эт точно)
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:47   #818
Новичок
 
Аватар для MassFall
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Уфа-Чемпион КХЛ
Сообщений: 20
Репутация: 163 [+/-]
А в игре можно подбрасывать колбу и стельнуть в нее,просто я видео ролике видел?
__________________
Салават Юлаев - Чемпион
MassFall вне форума  
Отправить сообщение для MassFall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:48   #819
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MassFall Посмотреть сообщение
А в игре можно подбрасывать колбу и стельнуть в нее,просто я видео ролике видел?
Да, только близко не бросай, я так уже погиб.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:49   #820
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Да когда ты кидаешь бутылку с горючем врубается слоумо и ты можешь стрелять когда захочешь в неё. Так же можно с помощью скотча коктель молотова (которы сам делаешь) прицепить к противнику вариантов много.
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования