Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 14:06   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Thief - обсуждение и проблемы




Жанр: Action-Stealth | Издатель: Square Enix | Разработчик: Eidos Montreal

Платформы: PC, PS4, X720 | Дата выхода: 28 февраля 2014


Time has moved on. Power has shifted. New greed replaces the old. But to remain free in The City of chains – that is still the greatest prize.
First I stole to survive… then I survived to steal. I am one man; I hear your secrets, see your hidden truths.
I am the shadows, the dark and deadly, the velvet night. You will not see me coming.

I am Garrett….What’s yours is mine.


Общая информация об игре
Скрытый текст:

Цитата:
Minimum:
OS: Windows Vista with Platform Update for Windows Vista
Processor: High-Performance Dual Core CPU or Quad Core CPU
Memory: 4 GB RAM
Graphics: AMD Radeon 4800 series / Nvidia GTS 250
DirectX: Version 10
Hard Drive: 20 GB available space

Recommended:
OS: Windows 7, Windows 8
Processor: AMD FX 8000 series or better / Intel Quad i7 Core CPU
Memory: 4 GB RAM
Graphics: AMD Radeon HD R9 series or better / Nvdia GTX 660 series or better
DirectX: Version 11
Hard Drive: 20 GB available space
Превью от Gameinformer
(спасибо stratege.ru)

Скрытый текст:
Журналу GameInformer предоставили весьма продолжительную демонстрационную версию игры, которая начинается с момента, когда главный герой серии, вор Гаррет, возвращается в свой родной город, после длительного путешествия, но вместо привычного и родного места его встречает «некогда процветающий город». Безжалостный Барон теперь полностью контролирует каждый уголок города, а военизированный дозор гнетет простых его обитателей. Только самые сливки общества здесь живут хорошо. Будучи человеком настроения и порыва, Гаррет совершенно не заинтересован в каком-либо героизме, все, что его волнует — жажда присвоить то, что другие украсть не способны. В нынешнем гнетущем режиме, правящем в Городе, он видит прекрасную возможность заработать деньжат. Пройдя в район Стоунмаркет, на глаза Гаррету, притаившемуся за крытой телегой, попадаются сброшенные в кучи по углам улицы тела людей, погибших от чумы. Тем временем охрана города силовыми методами объясняет недовольным жителям, что они несколько ошибаются в своем текущем мировоззрении. Недалеко от них прогуливается зажиточный мужчина, окруженный личными телохранителями…

Ухо Гаррета ловит разговор двух охранников, обсуждающих некоего зажиточного человека по имени Теодор Иствик, главного архитектора, по поручению Барона создавшего множество строений Города, который его настоящим названием, Готика, называют реже, чем рак свистит во льдах Антарктиды. Охранники говорят, что Иствик находится в «Доме цветов», подпольном доме удовольствий, а проще говоря, очевидно — борделе с ласковыми куртизанками — который находится на другом конце города и создан исключительно для обслуживания сильных мира сего. Когда в полночь двери «Дома цветов» закрылись, Гаррет искусно пробрался туда. Зная, что ему нужно преодолеть половину города, он прокрался возле ящиков и сделал самое тривиальное отвлекающее действие — бросил бутылку, которая со звоном разлетевшись мириадами стеклянных осколков отвлекла охрану. Когда охранник понял, что над ним жестоко пошутили, вор уже был на крыше, забравшись туда по водосточной трубе. Он пробрался по крышам зданий, прополз под телегами купцов и нырнул в открытое окно недалекого от цели здания. В этот самый момент, Иствик зашел в «Дом цветов» через секретный ход, а наш герой проскользнул вслед за ним.

Это место просто кишело знатью и полуобнаженными женщинами, флиртующими со своими клиентами. Сяо Сяо, местный трансвестит, сегодня приветствовал гостей. Иствик прошел возле него и растворился в толпе, а Гаррет, видимо, был очень занят разглядыванием местных достопримечательностей, и упустил свою цель. Тем временем, Сяо Сяо во всеуслышание заявил, что все, кто беспокоится за свои ценные вещи, может оставить их ему на хранение, в специальной коробке, находящейся в его кабинете. Естественно, воровская кровь Гаррета тут же вскипела, он не мог упустить такой шанс и очень хотел заполучить содержимое этой самой коробочки. С помощью журнала визитов Сяо Сяо вор узнал, куда направился Иствик, а вернее сказать — в какую именно спальню он вошел. Но заветная коробочка манила куда больше, поэтому он взялся вскрывать ее — здесь начинается мини-игра «взломай замочек». Увы, прежде чем Гаррет смог вскрыть коробку, в комнату вошел Сяо Сяо, а наш герой молниеносно метнулся в тень стены.

Незадачливый трансвестит покинул свой кабинет, а вор, вскрыв коробочку, обнаружил в ней некую занимательную фамильную вещь с драгоценным камнем. Но выйти из комнаты тем же путем, что и вошел, Гаррет не может, поскольку возле двери Сяо Сяо разговаривает с одной из своих девочек. Но здесь на выручку герою приходит сеть тайных ходов «Дома цветов», с помощью которой он не только покидает кабинет Сяо Сяо, но и находит ту самую спальню, в которую вошел Иствик. Пробравшись туда, Гаррет крадет медальон Иствика, а затем использует свой навык Средоточия, в результате чего, его взгляду открывается сияющий голубым светом рунический символ на стене, который соответствует одному из рунических символов, выгравированных на медальоне Иствика. Проявив смекалку, Гаррет поворачивает часть медальона так, чтобы выгравированная стрелка отказалась напротив руны, изображенной на стене — медальон отвечает легким голубым свечением на сие действие. В четырех соседних комнатах вор находит еще четыре подобных символа и повторяет процесс, после чего медальон начинает крутиться…

Иствик очень скоро обнаруживает, что был обчищен, и поднимает на уши всю стражу заведения, которая тут же бросается искать нахального вора. Пробираясь по кладовым «Дома цветов», Гаррет вспоминает, что слышал разговор двух девушек из местной обслуги о недавно попавшем в вентиляционную систему заведения опиуме, в результате чего сложилась пренеприятная и досадная ситуация. Не долго думая, Гаррет решает повторить трюк и выгружает почти весь опиум, хранящийся на складе «Дома цветов» в вентиляционную систему, таким образом отправив завсегдатаев и обслугу в сладкий сон. Сам же вор вынужден соображать и двигаться очень быстро, поскольку необходимость задержания дыхания не располагает к долгим раздумьям и тщательному планированию. Удержавшиеся на ногах охранники окружают нашего героя, но тот, не долго думая, обрушивает на двоих из них статую, выстрелив в нее стрелой. Третий же успевает уйти от опасности и прижимает Гаррета к стенке, но прижатый вор — еще не пойманный вор. Войдя в режим Сосредоточия Гаррет заламывает руку охраннику и бросает его об пол, а затем бросается в ближайшую вентиляционную шахту и скрывается в глубинах городской подземки.

  • Говоря об искусственном интеллекте, создатели подчеркивают, что Гаррет — не боец, и встреча со, скажем, четверкой охранников может очень плохо для него кончится, дойди дело до рукопашной схватки. Охрана и неигровые персонажи в Thief будут, в своих действиях, отталкиваться от дизайна уровня, прекрасно ориентируясь в его топографии и выделяя те места, в которых, теоретически, вору удобно спрятаться. Кроме того, каждый неигровой персонаж будет видеть Гаррета по-своему, и также относиться к нему.
  • Что касается механики проекта, то разработчики решили добавить маячок, который присутствует в большинстве современных игр и подсказывает игроку, куда нужно идти по сюжету. Но, в то же время, они желают дать игрокам свободу исследования, поэтому все комнаты в игре будут располагать несколькими входами и выходами, а каждая сложившаяся ситуация предоставит достойный спектр возможностей для скрытного прохождения.
  • Навык Средоточия, о котором говорилось выше, подсвечивает самые важные объекты на карте, что уже тоже далеко не в диковинку. Гаррет может обшаривать карманы прохожих, а с помощью Средоточия, замедлив время, он способен вытащить из кармана зеваки не один, а целых три предмета. Еще одним полезным применением этого навыка является подсветка зон на теле противника, по которым можно наносить точечные удары. Благодаря этому, игрок может, например, толкнуть противника в грудь и быстро скрыться в тени Города.
  • В Thief игроку будет доступен каждый ящичек для поиска полезной добычи, а система отпечатков пальцев подскажет, к каким из ящиков кто-либо прикасался больше всего и, как следствие, какой ящик самый ценный.
  • После прохождения каждого задания, Гаррет может улучшать свое снаряжение, или же украшать родное убежище артефактами, найденными на уровнях.

Снаряжение Гаррета:
  • Блэкджек — импровизированная дубинка, с помощью которой можно, что называется, «вырубать» противников.
  • Лук — мощное оружие, которое можно использовать как в бою, так и вне него. Например, выстрелить в какой-либо предмет окружения, чтобы отвлечь охранников.
  • Специальные стрелы — их в игре множество, и у каждой свое особое и полезное применение. Стрелы с сухим льдом могут потушить огонь издалека, дымовые стрелы способны отвлечь противников и сузить их поле зрения, огненные стрелы обладают поджигающим эффектом. И это только несколько примеров из множества.
  • Коготь — специальное снаряжение, с помощью которого можно зацепиться за определенные места и предметы на уровне.







Дневник разработчиков / Дебютный трейлер

Последний раз редактировалось woodson; 20.02.2014 в 13:27.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:28   #661
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Можно ещё много к чему привязаться, но это всё мелочи, которые не мешают игровому процессу, а наоборот делают его ближе к игроку. Представь, если бы эти "подрякушки" не трансформировались в наличку, а скапливались бы в каком-нибудь условном инвентаре, который естественно был бы тоже не бездонным.
А я и не придираюсь. Написал же:
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В целом довольно играбельно вышло, но чего-то не хватает.
Что именно меня смутило - я в двух словах обрисовал. Всего-то по сути - раздражающий "звон" каждого предмета, да тяжелая задница ГГ, которую подтолкнуть наверх могут лишь невидимые катапульты под лестницами и кусочками рабицы.
А оглушать спящего пробовали? Попробуйте - анимация суперская. Первому хитману на зависть. Как пружинит тело стражника, как оно распрямляется от маха дубинки в направлении тушки, как сломанной марионеткой расплескивается, тыркаясь о стул и подрагивая студенистыми конечностями. Блеск.
Вы ж как "озаренные". Обмазались некстгеном и ходите по теме с факелами - кто это тут на "шедевр" посягнул. Только похожи именно что на болванчиков из этой игры - куда вам "бутылку" ироничного коммента бросишь, туда вы и плететесь "разобраться".
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ну так мне тоже надоедает школота, которая спрашивает достаточно ли 4 Гига на игру и не может себе позволить системник хотя бы от 50 000
Какая ирония. Столько рассуждать про "тряпочных мужиков, порожденных женсченами", быть за эту крамолу отлученным от соответствующей темы, а потом внезапно размахивать женской логикой, сравнивая теплое с мягким.

Вот по сути - это правильно, что к соседнему дому, например, можно попасть только через окно чужого жилища или сквозь щель между ящиками? Меня это коробит, черт бы с ними с подгрузками даже.

О плюсах нового вора я не пишу, потому что их и без меня лобызают с блеском в глазах соответствующие фанатики.
Мне лично понравились такие мелочи как: отыскивание кнопочек в рамах картин - руки прям приятственно так по фактуре полотна шуршат, пресловутое "разглядывание" ценных трофеев. Это смак именно вора - взвесить на руке вкусную побрякушку, поиграть гранями рубинов в качественном освещении.

Просто вам зачем-то хочется с пеной у рта поспорить о неоспоримых достоинствах, при этом возводя замечания о недостатках в ранг попытки опорочить ваши субъективные ощущения от игры в целом. Стоит-ли?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:28   #662
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
ArtVik, отсыпь немного.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:40   #663
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Вообще у игры оптимизация говно, и иметь "комп хотябы от 50к" - совсем ему не оправдание. Графика красивая на максимуме, но даже до Batman AC не дотягивает, при этом проседаний и подгрузок на всех ультрах на тойже машине нету. При том, что он имеет изъезженный UE3, почему-то игра постоянно подгружает текстуры, так, что фризы при каждой загрузке просто вызывают уже нервный тик.
Но это чисто техническое, примерно как с Римом 2 было, который до патчей неиграбелен, а спустя пол года просто шикарная игра.
Клинический случай.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:49   #664
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Пonyraй, монет в свинцовые штаны? Хе-хе-хе. Хитрец какой.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:00   #665
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Вот по сути - это правильно, что к соседнему дому, например, можно попасть только через окно чужого жилища или сквозь щель между ящиками?
А что в этом такого? В самом начале игры говорится, что "крыши - дороги воров".
На мой взгляд это хорошая идея, которая добавляет атмосферности.
По дороге я и в реале хожу.
А в игре я - вор. Город для меня совсем другой.
Купи себе симулятор пешехода если хочешь и ходи к соседнему дому по правой стороне тротуара. Или на общественном транспорте добирайся. И да я считаю нормально, когда игра подталкивает нас в поведении отыгрывать не нас обычных, реальных людей, а героев игры.




Цитата:
при этом возводя замечания о недостатках в ранг попытки
Ты что-то путаешь.
То, что я комментировал я не считаю ничем иным кроме бреда. И в ранги возводить не планировал.
Реакция одна - легкий стеб.


ЗЫ
Кстати подобные высеры школоы на самом деле вредны, т.к. мешают адекватным ребятам понимать реальное положение дел.
Например школьник который не может купить себе плашку памяти за 2000 критикует разработку профи геймдева с окладами по 200 к+.
Вы реально думаете что он может что-то путное сказать?)))

Он покажет свою попаболь - это да.
Но он ни слова не скажет о том, что разработчики сделали нового.

Например тот же МасЭфект имеет рваную структуру. Боевые миссии сильно отличаются от хождения по станциям.

Здесь же разрабам удалось добиться целостности игры.
Выходя из особняка ты не перестаешь быть вором. Ты не можешь вприпрыжку мимо стражи кратчайшим путем добежать до магазина за бухлом.
Поиск путей заставлять ДУМАТЬ. Прикинь да. Кому-то в игре еще нравится ДУМАТЬ. Это как бы инетресней чем - я бегу...бегу... бегу... все еще бегу... все время бегу.. Добежал купил... и снова побежал в другой окнец... бегу бегу... опять бегу.. все еще бегу...
Так я сначала сюда залезу, оттуда перепрыгну, потом по веревке... начинаешь лесть слышешь разговор женщин и одна говорит что спрятала кольцо за трубой, тыришь кольцо... или подслушиваешь какую-то другую инфу...
Ну так все это же требует оперативки. Одни события заканчиваются, другие начинаются.

Приходит бомж и начинает ныть... ууу она постоянно подкачивает новые файлы... это ты называешь замечания о недостатках? =))))
Это Уг и ЛОЛ=)))

Последний раз редактировалось Sonc; 04.03.2014 в 13:13.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:04   #666
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Клинический случай.
не вырывай из контекста, то что после запятой все в одну кучу.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Приходит бомж и начинает ныть... ууу она постоянно подкачивает новые файлы... это ты называешь замечания о недостатках? =))))
Это Уг и ЛОЛ=)))
Школоло, у меня 8 гигов оперативы, которую я не знаю куда девать, лучше бы ты помолчал.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul

Последний раз редактировалось Demascus; 04.03.2014 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:28   #667
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Хмм, мне перезапуск показался обычным таким Вором и это без всяких слёз и хайпа, поэтому удовольствие игра всё-таки приносит...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:05   #668
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А в игре я - вор.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь.
Ты - золотая антилопа. Твои руки - копытца, которые одним касанием превращают вещи в монеты.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Купи себе симулятор пешехода если хочешь и ходи к соседнему дому по правой стороне тротуара. Или на общественном транспорте добирайся. И да я считаю нормально, когда игра подталкивает нас в поведении отыгрывать не нас обычных, реальных людей, а героев игры.
Купи себе ресурс со своим блекджеком и раздавай советы посетителям, что им купить и как подходить к вопросу оценки продуктов игропрома. А я считаю нормальным, когда игра обсуждается не только полярно "Тащюсь/плююсь", но и нюансово.
Заметь, я нигде не написал, что игра ужасна, линейна, банальна, омерзительна, как угодно. Просто именно в моем восприятии - в ней есть недостатки, для которых нашлась пара слов.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:53   #669
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
хотя бы от 50 000
Фига се, ты дядь загнул. Москаль? Да не суть вобщем-то. Мы в стране живем аля латинская америка, а тут "хотя бы 50к" В нищебродской стране так не надо говорить)
И да, системник 35-40к+ это маркетинговый развод. Смысла нет брать такие вообще. Для игр уж однозначно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 04.03.2014 в 20:00.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 04:39   #670
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Прошел. В предыдущие части вора не играл. Так что опишу ощущения чисто от четверки.

Очень годная игра. Учитывая мое пристрастие к играм с участием Сэма Фишера и последнего Dishonored, Вор мне понравился с первого взгляда. Графика отличная, мир в при каждом запуске игры просто погружает в себя и держит до самого момента нажатия кнопки exit. за атмосферу 5 баллов.

Здесь отличная смесь стелса и всякого сбора вкусняшек которых так нехватало в том же Dishonored. Исследовать мир интересно, искать разнообразные трофеи и вилки/ножики с пепельницами под столами и за шкафчиками, тоже. Да даже те же сейфы вскрывать в сотый раз не надоедает, ведь каждый раз ты чувствуешь что там за стеной тебя ждет награда. Даже спустя 15 часов игры мне не кажеться это утомительным, ведь каждый раз для поиска вещей открываются новые локации и уровни. Лично я не увидел ни одной копи-паст квартиры или комнаты за все время игры. Каждый раз они чем то отличаются, дизайном ли, или расположением ловушек и т.д.
А вот например в том же "Ассасине" искать 100-200 перьев/шкатулок было настолько нудно что хотелось просто бросить все и бежать по сюжету скорее. А тут наоборт. Хочется набрать побольше сайд-квестов и исследовать мир, читать записки и документы, искать квартиры, уникальные трофеи, сейфы и обходные пути.

Уровень в лечебнице просто что-то с чем-то. Очень яркие впечатления. Особенно момент в женской столовой когда закулисам подбираешь зеркальце. Аж дрожь взяла.
Единственное что не понравилось так это туповатый ии как в том же Dishonored. Иной раз даже стоя от врага на расстоянии вытянутой руки он тебя не замечает. Иногда просто можно просто скользить на пробеле по комнате 2х2 как ошпареный собирая золотые чашки и охраник не будет тебя видеть, пусть даже вся комната залита светом свеч. Иногда можно просто стоя перед двумя противниками в упор стащить 4 кошелька при том что они видят тебя почти в упор, в лицо. А юывает такое что просто идя по улице противник видит тебя за 30 метров в тени и включает тревогу, в такие моменты уже хочется просто втопить shift и бежать быстрее до экрана загрузки. Потому что в сотый раз бегать от них и прятатся тратя еду и световые гранаты просто не хочется. Но это уже где-то после прохождения 2/3 игры.
Ну а когда мир уже иследован, все трофеи собраны, уже можно смело идти по сюжету, пробегая городские уровни просто на лету, не обращая внимания на патрули.

Кстати из вещей покупал себе только основые предметы: бритву, кусачи и отвертку. Так больше ничего и не купил за игру. Накопил только потом себе 28к на статуетку вора. Чисто из-за символичности.

В целом игра мне понравилась. На распродаже обязательно куплю в стиме и пройду еще раз на идеальные 100% со всеми ачивками.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:56   #671
Новичок
 
Аватар для bazkin
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Ребят, че за фигня с текстурками в тенях - они серые, и тени серые...???
bazkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:16   #672
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
А я считаю нормальным,
Да считая. Я запрещаю? Я точно такое же право имею стебаться над этим - к этому ты и прицепился, начав отыгрывать Фрейда "Просто вам зачем-то хочется с пеной у рта поспорить".=))) Т.е. нам поспорить, а свой треп ты воспринимаешь тактично "нашлось пару слов". И еще начинаешь втирать - купи ресурс, бла бла бла. Тебе надо ты и покупай=))) А если пишешь бред то будь готов что его будут стебать, и хотя бы не писай в тапки переводя стрелки, играя в психолога и т.д. Детский сад блин.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И да, системник 35-40к+ это маркетинговый развод. Смысла нет брать такие вообще. Для игр уж однозначно.
Это вопрос психологии и достатка.
Если бедному человеку сказать что джинсы могут стоить 10 000 р. и дороже он скажет: смысла нет брать такие. Маркетинг! Я за 1500 р покупаю.
Просто ему не комфортно ощущать что он чего-то не может себе позволить. Нужного.
Но как только деньги появляются все без исключения начинают понимать прелесть дорогой одежды. Начинают замечать что ощущения намного приятней от качественной ткани. Форму от стирок она не теряет. и т.д. начинают замечать плюсы от качественного парфюма. И более дорогих, красивых, мощных машин и т.д.
Хотя с т.з. одежды, чисто попу прикрыть хватит и шкуры. Из машин сгодится и копейка. А из порфюма достаточно просто принять душ. Все остальное такой же маркетинг как и компы за 50 000.
ЗЫ
Кстати 50 000 это весьма демократичная цена=)))
Топавая видюшка, которая позволит 2 года играть в самые новые игры не трогая настройки.
К томуже есть люди кот играют со стерео-очками.
Им сразу нужно в 2 раза больше ФПС, т.е. в течении 2 лет карта должна тянуть стабильные минимальные 120 ФПС (по 60 на каждый глаз) в топовых играх. Плюс хороший 3Д Монитор тоже выйдет в пару десятков тыр.

А на выходе и тот и другой играют в один бетлфилд. Только один в 3Д на ультре, второй с лагами на обычном мониторе.
Очевидно что это ни одно и тоже.
Кто нибудь скажет, что цветной кино это чисто маркетинговый развод?
А ведь когда-то это было очень дорого. Когда-то даже просто магнитофон могли позволить себе далеко не все.

Последний раз редактировалось Sonc; 05.03.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:00   #673
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Уровень в лечебнице просто что-то с чем-то. Очень яркие впечатления. Особенно момент в женской столовой когда закулисам подбираешь зеркальце. Аж дрожь взяла.
Лучшая часть игры. Облазил все крылья, каждую дверь, каждый коридор - вязкая и тягучая атмосфера саспенса не покидала до самого конца миссии, читаешь дневники и понимаешь насколько же жуткое прошлое и дурная слава у этого места. Недаром лечебницу называют местом игрищ Трикстера. А от этих звуков и непонятных голосов с душераздирающими криками эффект только усиливается. Долго не мог понять, что за чертовщина происходит в правом дальнем крыле здания, пока не ощутил это на себе - ощущения конечно лютые. Ну и в добавок атмосфере добавляет многоуровневость комплекса, особенно то что находится снизу.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:51   #674
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Обзор Thief 2014 - перезапуск культового стелс-экшена от А.Л.

слив...
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 05.03.2014 в 15:03.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:38   #675
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Тоха жирный не соврет, в особенности про сценарий
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:50   #676
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
В этих наших интернетах не поймёшь - кто дебил, а кто просто прикалывается.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:15   #677
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Я точно такое же право имею стебаться над этим - к этому ты и прицепился, начав отыгрывать Фрейда "Просто вам зачем-то хочется с пеной у рта поспорить".=))) Т.е. нам поспорить, а свой треп ты воспринимаешь тактично "нашлось пару слов".
Разница в том, что пара слов - для игры, которая вынесена в обсуждение, а "стеб" твой - для меня. Поэтому я имею право говорить о тактичности в диалоге, а ты - нет.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
И еще начинаешь втирать - купи ресурс, бла бла бла. Тебе надо ты и покупай=)))
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Купи себе симулятор пешехода
Ты, сын женщины, хорошо и со знанием дела воспитан ею, я погляжу.
Устраивая своей попой пенную вечеринку "стеб" в луже, учти - я равнодушен к женским слезам, так что будь осмотрителен и не рассчитывай на них как на последний аргумент.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:43   #678
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Sonc,
Цитата:
Просто ему не комфортно ощущать что он чего-то не может себе позволить. Нужного.
Ну даже не знаю... Я вот раз в четыре года покупаю системник за 35к. Нынешнему уже год почти. BF4 идет на максе. Более прожерливых игр не будет еще давольно долго :|
Цитата:
Но как только деньги появляются все без исключения начинают понимать прелесть дорогой одежды. Начинают замечать что ощущения намного приятней от качественной ткани. Форму от стирок она не теряет. и т.д. начинают замечать плюсы от качественного парфюма. И более дорогих, красивых, мощных машин и т.д.
Хотя с т.з. одежды, чисто попу прикрыть хватит и шкуры. Из машин сгодится и копейка. А из порфюма достаточно просто принять душ. Все остальное такой же маркетинг как и компы за 50 000.
Ну по поводу одежды, я согласен. Вот только лучше все так же объяснить про железо. Без сравнений, а на прямую если можно.
Цитата:
Топавая видюшка, которая позволит 2 года играть в самые новые игры не трогая настройки.
Покупаешь за 10к и играешь два-три года на всех высоких настройках в любой игре. Ну разве что можно сглаживание 4х поставить
Графически игры сейчас развиваются очень слабо. Бум прошел. Раньше при выходе некстгена графика развивалась наиболее стремительно, но теперь этого нет. И такими темпами она развиваться уже не будет. И тон тут во всем задают консоли, которые не обновляются по долгу.
Цитата:
К томуже есть люди кот играют со стерео-очками.
Ну это мизер, меня чесно говоря вообще не интересует это. Вся это стереолабуда тоже пройдет. Это фишка чисто для "снятия сливок".
Цитата:
Кто нибудь скажет, что цветной кино это чисто маркетинговый развод?
А ведь когда-то это было очень дорого.
Еще одно неуместное сравнение. Форматы киноиндустрии не обновляются так часто.

Цитата:
Кстати 50 000 это весьма демократичная цена=)))
Ну что ж... Могу только порадоваться за тебя Когда в следующий раз соберешься на отдых, не лети в тропики, а едь на восток от москвы. И проехав километров 150 ты будешь наблюдать как не демократично живет большинство людей в стране)

Я вот конечно понимаю, что когда есть бабки их охото потратить. Просто когда деньги заводятся начинаешь чувствовать себя важным перчиком и считаешь, что тебе нужно все самое лучшее. Проходили Но про "нужды" говорить не надо. Суть маркетинга нынче в том, чтобы продать человеку то, что ему не нужно.
Разговор-то был даже не совсем об этом. А том, что у школьника и правда едва ли есть 50к на комп. И не у всех родители в этой замечательной стране могут подогреть местечко на работе или еще чего. Поэтому я не понимаю как этим можно попрекать кого-то.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 05.03.2014 в 18:26.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:58   #679
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Sonc, что за фигню ты несешь? Судя по всему только тебе игра снесла голову. Будь добр уважай других пользователей. У каждого свое мнение и если оно не совпадает с твоим (как часто бывает) то не нужно всех подряд называть школотой.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Слив это то как этот пацан выглядит=) Это мужчина вообще или женщина? Заплыл жиром как хз что. Как можно доверять человеку который себя довел до состояние инвалида? В 40 будет сидеть на гипотензивных препаратах и сердечных гликозидах
Боюсь на тебя посмотреть.
Thief по ходу игры все больше разочаровывает. Самое интересное что было это банк и бордель. Посмотрим что дальше.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:25   #680
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Лучшая часть игры. Облазил все крылья, каждую дверь, каждый коридор - вязкая и тягучая атмосфера саспенса не покидала до самого конца миссии, читаешь дневники и понимаешь насколько же жуткое прошлое и дурная слава у этого места. Недаром лечебницу называют местом игрищ Трикстера. А от этих звуков и непонятных голосов с душераздирающими криками эффект только усиливается. Долго не мог понять, что за чертовщина происходит в правом дальнем крыле здания, пока не ощутил это на себе - ощущения конечно лютые. Ну и в добавок атмосфере добавляет многоуровневость комплекса, особенно то что находится снизу.
не играл, но ощущения точно описаны как от прохождения уровня в бывшем детском доме и психушки в третьем воре, звучит здорово
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования