Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 22:09   #1
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
[Anime] Что посмотреть?

Приветствуем вас наши любимые отаку и простые прохожие
Данная тема предназначена для консультаций по подбору аниме к просмотру
Для начала ознакомьтесь со списком рекомендаций от Anime Group и с сезонами нынешнего года.
Если же вы не нашли подходящего варианта, то оставьте заявку в теме.
Форма заявки свободная, по возможности прикладывайте ссылку на MAL, так будет проще что либо советовать.



Рекомендации от Anime Group [2012]



Сайт с более ранними сезонами.

Сезоны 2015 год


Сезоны 2014 год


Приятного просмотра.
Архивное
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 28.06.2015 в 21:59.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:50   #2841
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
sanmal, погуглил , к аниме он не относится
Посмотри вот сначала это
http://tvkultura.ru/video/show/brand...deo_id/425293/
потом прочитай википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D0%BC%D0%B5
и вспомни такого пингвиненка Лоло
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BE%D0%BB%D0%BE
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl...anime&aid=4189
который сразу и мульт и "аниме".
Так вот что це есть "анимэ"?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:34   #2842
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ганца полнометражка огонь, и как раз та арка, на которой все хорошее в манге заканчивается.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 18:42   #2843
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
В этом году приключения стоящие были? Кроме продолжений различных, новинки.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 17:19   #2844
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Ягами Лайт, а так уже не катит?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:24   #2845
Новичок
 
Аватар для IgroMen2
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Посмотрел недавно отличный полнометражный мультфильм. Не аниме, а именно мультфильм, но очень похожий на художественные фильмы - Очень мрачное кино. Риованный нуар о человеке, который попадает в сложный переплет. По стилистике немного Max Payne напомнило - потеря памяти, перестрелки, киллеры в масках и с автоматами, похожие на спецназовцев... Мультик отличный!
IgroMen2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:39   #2846
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
sanmal, Дык мне бы персональных отзывов. Вот если взять по ссылке - тот же SAOL первым результатом, зануднейшая вещь...

Я, конечно, смотрю списки по жанрам. Приметил себе "Легенду о героях галактики" - приглянулась серьёзная рисовка, может и сюжет в кои-то веки под стать будет, хорошая фантастика - редкость. Ещё "меч Гая" заинтересовал, но так и не нашёл где его скачать с субтитрами. В остальном смотрю на описания, отзывы - и чёрт знает, стоит ли вообще всё это начинать смотреть, везде всё противоречиво, нет "о, это нужно обязательно глянуть". В последний раз у меня так с Инуясики было - завязка крутейшая, опенинг супер, рисовка отличная, а сюжет.... примитивней некуда, раз и внезапное разочарование. Вот хотелось бы такого избежать, поэтому и спрашиваю(
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 18:16   #2847
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ягами Лайт
Не фанат жанра, так что могу лишь предложить прошлогодний Made in Abyss (который неспешен, но неплох... и который ты наверняка уже видел). В этом году посмотрел несколько серий Planet With (который так-то меха) и как-то даже всё.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 19:32   #2848
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В остальном смотрю на описания, отзывы
Я по картинке обложки с оценкой выбираю)
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Дык мне бы персональных отзывов.
тут с насоветов последних страниц посмотрел 2 штуки, оказались
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
зануднейшая вещь...
так что в первую очередь все же лучше самому, а потом уже про выбранное тут спрашивать
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:20   #2849
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Чот меня расстраивает аниме-сообщество, глядя на оценки FMA: Brotherhood и FMA. Единственное, чем Братство объективно лучше первой адаптации - это закрытый финал, но ведь в остальном это типичный сёнен с хэппи эндом, в то время, как FMA ближе к тёмному фентези, философии там больше и идея мироустройства с параллельным миром куда инетеснее, чем "энергия движения тектонических плит".
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:03   #2850
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
FMA ближе к тёмному фентези
Он ближе только к сценарной импотенции (до сих пор плохо от этого твиста с параллельным миром, который ну просто появился в сюжете без каких либо намеков до этого).

Технически мироустройство в братстве хотя бы не нарушает внутреннюю логику произведения, в то время как в первой экранизации у нас "ну тут просто войнушка, люди мрут как мухи, вы короче все просто пользуетесь энергией мертвых людей",Найс. Почему действует равноценный обмен, если мы пользуемся той же энергией, которая содержится в философском камне, который в свою очередь позволяет этот обмен нарушать?
Чем ОБЪЕКТИВНО первая экранизация лучше - более крутая драма с химерой,и то за счёт большего хронометража арки.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 21:26   #2851
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12499544]до сих пор плохо от этого твиста с параллельным миром, который ну просто появился в сюжете без каких либо намеков до этого
Как раз таки всё к тому и вело, и к этому всё и должно было придти. В основе аниме и манги - алхимия, а в основе алхимии - равноценный обмен и вот когда главный антагонист говорит: "Всё, во что ты верил - говно, а равноценый обен - сказочка для детишек-алхимиков." - это одновременно неожиданно и логично. И именно на этом следовало делать акцент, а не на потугах какого-то шарика стать богом. А, и касательно этого. Существование бога, Врат Истины, всего этого ничуть не смущает, да? Всё идеально ложится в концепцию мира, правда?
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12499544]Почему действует равноценный обмен, если мы пользуемся той же энергией, которая содержится в философском камне, который в свою очередь позволяет этот обмен нарушать?
Потому, что ты жопой обрабатываешь информацию, а не головой. Посыл первой экраницазии именно в том, что равноценный обмен - херня, а алхимия работает не так, как пишут в книжечках. Равноценный обмен? А преобразующие материю силы откуда берутся? Из неоткуда? Это сраная магия. Сделать из кучки говна Эйфелеву Башню за секунду - это не равноценный обмен, это магия, и в том вся и идея. А что в Братстве? "Ну, там тектонические плиты, движения, энергия, все дела. Мы чертим кружки и каким-то образом это становится алхимией." Wow! Such idea! Much logic!

Последний раз редактировалось Nomad; 27.09.2018 в 21:30.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 22:29   #2852
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Сейчас особо посмотреть то не на кого. Вот две девочки, плачут и как то едут вперед. Я поглядел их, не дай бог чтобы так. Представьте, сидишь тут такой один, а тут их две, и с винтовками. Вот как докопаться, чтобы не стали сразу стрелять. Бог совершенно нереально нашел решение задач. Этого в игре нет. А в жизни сплошь и рядом. Бедные плачущие девочки могли бы изменить жизнь. Фиг, перестреляют всех и будут плакать.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 15:35   #2853
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Потому, что ты жопой обрабатываешь информацию, а не головой.
Гайз, не надо такого, окей?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 02:49   #2854
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Вот не знай, мне вторая экранизация тоже убедительней в плане построения мира показалась, и само повествование более целостным вышло, и бои получше, но и первая тоже в принципе понравилась, чуть хуже как бы да, но были и моменты которые точно удались, как уже сказали ее более темный взгляд на вещи с более проработанной первой половиной, а так же не менее интересный вариант появления гомункулов, гнев там вообще шикарным был. Там еще мувик продолжающий все это дело был крутой, вот как минимум ради него стоит смотреть первую экранизацию.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:22   #2855
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
OldBoy, О втором не слышал, спасибо, гляну. От арта на обложке как-то ттгл пахнет) Такой же мех с лицом на пузе.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:01   #2856
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Увидел тут скрины Clock World Planet. Есть смысл смотреть?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 16:41   #2857
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
А посоветуйте чего-то типа Yuru Camp: уютное незамысловатое аниме про повседневность (хорошо подходит после работы посмотреть). У того же режиссёра "В горы", судя по всему, в похожей тональности?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 20:51   #2858
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
OldBoy, Yuru Camp не смотрел

но, гуглить такие штуки можно по тегу Iyashikei

Barakamon например

или Mushishi тоже кстати после работы отлично заходил
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:51   #2859
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Хорош ли второй сезон Рыцарей Сидонии [Sidonia no Kishi]? Вообще, я не любитель мехи, по крайней мере, гандамов и подобного, больше по вкусу секси-киборги Яблочного зернышка. Но первый сезон Сидонии мне понравился, и там интрига же такая в конце вроде как. А вдруг в продолжении не смогли и вообще скатились? И, если кто-то смотрит в аудиорусском переводе, какой порекомендуете? Я не знаю мунспик и не очень люблю субтитры.

И не выходило ли за последние годы чего годного из фантастики? Космос/Земля/Светлое киберпанковское будущее.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 22:35   #2860
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Хорош ли второй сезон Рыцарей Сидонии [Sidonia no Kishi]?
Попер бред и гарем. Помоему как раз со второго сезона.
Уже не помню почему, но на тот момент выбрал Sad_kit & Milirina (Anything-group), с рутрекера. Сейчас может получше что есть.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования