Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 00:12   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Mass Effect: Andromeda



Дата выхода 23 марта 2017 года

Mass Effect: Andromeda - это самостоятельная игра во вселенной Mass Effect, действие которой разворачивается во время событий оригинальной трилогии в совершенно другом конце галактики. Игроков ждут полностью новая команда, корабль и новые возможности.



Подробности Mass Effect: Andromeda из нового номера GameInformer.
Скрытый текст:

— Мир игры.
В 2185 году, во время событий Mass Effect 2, несколько рас готовились к запуску инициативы «Андромеда» для исследования систем за пределами галактики Млечный Путь. Их флот состоял из нескольких основных кораблей: каждый представлял из себя отдельный «город», построенный с особенностями конкретного вида, у каждого из которых есть свой руководитель — «Первопроходец». Все живые существа на ковчеге находятся в криосне, поэтому что случилось в родной галактике (а именно события Mass Effect 3 cо вторжением Жнецов) они не знают.

Мы берём на себя роль одного из детей «Первопроходца» человечества Алека Райдера, выбирая между Скоттом и Сарой Райдер. Сюжет стартует с перехода должности к ребенку Алека, но, в отличие от Капитана Шепарда, мы до сих пор «зеленые» и неопытные. В этот же момент к нам переходит командование корабля «Гипериона» — пристанища человечества, потерявшего курс следования и связь с флотом и «Нексусом» — командным центром операции на котором собраны представители всех участвующих рас.
Правда, не стоит ожидать от истории Mass Effect: Andromeda фокуса на семье Райдер — игра более масштабная и отходит от стандартной схемы BioWare по героическому спасению всех окружающих. Помимо настройки внешности выбранного главного героя, вам будет доступна и кастомизация отца и сестры/брата, но не столь широкая.

Основным противником же станет раса Кетт. Авторы хотели сделать антогонистов чем-то новым и неизвестным для поклонников, чтобы эту расу изучали исходя из их действий в самой игре, а не анализируя события из прошлых частей серии. При этом BioWare не хочет, чтобы мы видели в них беспощадных врагов, скорее существ, защищающих свои интересы.

— Боевая система.
• Откат всех способностей заменен индивидуальным таймером для каждой из них;
• Способности теперь назначены на отдельные кнопки, вместо включения меню быстрого доступа с замедлением игры;
• В игре теперь динамическая система укрытий (подобная была в The Last of Us);
• Боевая система не изменила концепцию — это все еще позиционный экшен;
• Джетпак позволяет быстро перемещаться между позициями, а также имеет функцию наведения на противников в рамках открытой местности;
• Меньше линейных локаций, которые по своему строению вам уже будут намекать на надвигающееся сражение;
• Тактическая часть никуда не делась: вы все еще можете задавать очередь для атак, выстраивать комбо и раздавать приказы отряду;

— Прокачка.
• Система классов исчезла — вы можете прокачивать все, что душе угодно, комбинируя умения биотика, солдата и техника. Цель такого подхода — дать игрокам попробовать разные стили игры, не ограничивая их выбором в самом начале. Но, разблокировав определенное количество умений в одной категории, вы разблокируете бонусы, которые будут полезными для выбранного стиля. Попытавшись поспеть за всеми специальностями, вы получите бонус «Исследователь». Специализации просто видоизменили;
• У игроков будет возможность перераспределять очки и это обосновано сценарием;
• Не бойтесь призраков Mass Effect 2 — вы сможете кастомизировать шлем, броню на теле, плечах, руках и ногах. Больше опций, чем в прошлых частях;
• Много знакомого оружия вернется, но будет и новое для рукопашного боя, в том числе мечи и кувалды;

— Открытый мир.
• Открытый мир не создан таким образом, что на одной планете в разных её точках находятся одинаковые объекты (например, форпосты противников). Разнообразие — одно из ключевых слов в разработке Mass Effect: Andromeda, поэтому не стоит ожидать пустых огромных локацией из Dragon Age: Инквизиция. Исследуя планету, игрок может попасть на сложного босса, загадку, необязательное задание или нечто совершенно иное.
• Первоначальная информация может быть неточной. Например, поверхность планеты «Элааден», отмеченной как «пригодная для колонии», на деле оказывается опасной: там нет воды и экстремально жарко. Иногда другие участники экспедиции могут попросить вас исследовать планету, сбрасывая на поверхность груз для начала постройки колонии. Найдя этот груз и использовав его, вы открываете точку для быстрого перемещения, место для отдыха и смены вооружения;
• Планеты могут быть опасными: от серьезных противников до сложных погодных условий и просто опасной среды, таких как кислотный дождь. На большинстве планет есть хотя бы одна база противников;
• Андромеда — это совершенно новая галактика, поэтому исследование находящейся там жизни (растения, среда и тому подобное) поможет в прокачке героев. Именно так игроки будут получать доступ к новым чертежами, позволяющим создавать оружие и броню для себя;
• Созданием физической модели нового Мако, который теперь носит гордое имя Номад, занимались авторы Need for Speed. Это транспортное средство быстрое и выносливое, но полностью безобидное для врагов — у него нет оружия.

— Корабль
• Никаких экранов загрузки во время перемещения по кораблю или при приземлении на планету;
• По карте галактики не будет летать мини-корабль, как это было в Mass Effect 2 и 3. Теперь, выбрав вселенную, вы отправляетесь туда прямиком на вашем корабле, после чего вы можете дальше изучать планеты внутри выбранной галактики;
• Кораблём нельзя управлять вручную, но когда вы оказываетесь на орбите планеты — её можно увидеть в окне с мостика;

— Персонажи.
• В новой игре обещают больше разновидностей взаимоотношений с персонажами, чем в любой другой работе BioWare. Сопартийцы с меньшим числом диалогов в Andromeda все равно имеют больше строк, чем самые болтливые сопартийцы Mass Effect 3;
• Ваш брат/сестра не будет полноценным соратником, но с ним/ней можно строить взаимоотношения и взаимодействовать;
• Секс теперь не будет кульминацией отношений героев. Некоторые персонажи хотят минутных развлечений, другие заинтересованы в долгосрочных отношениях, другим вовсе по барабану на вас и ваш интерес к ним. BioWare хочет больше моментов, вроде стрельбы по бутылкам на Цитадели с Гаррусом.

— Диалоги
• Система «Парагон/Ренегат» упразднена и отдана на откуп самому игроку. В диалогах появится больше нюансов и возможности высказать свою точку зрения, но игрок теперь не будет ограничен «добрым» и «злым» ответом во время спора с кем-то. Согласившись или противоречив оппоненту, вы не будете наказаны изменением репутации. Сами ситуации не будет иметь «правильного» и «неправильного» выхода, везде есть свои плюсы и минусы, поэтому вам придется делать выбор и узнавать его последствия позже. Напоминает «Ведьмака».
• Контекстные действия вернутся, но, как и сами диалоги, они не будут подсвечены цветом (синий – хорошо, красный – плохо).


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 27.03.2017 в 18:37.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:47   #461
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Кто-нибудь знает про локализацию: русский язык завезут полностью?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:35   #462
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
tusavip, маловероятно как по мне.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:45   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
tusavip, боже упаси нет, не будет. У игры и так достаточно проблем вырисовывается, осталось еще наш бубляж до кучи закинуть.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 01:21   #464
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
tusavip,
Ezio_12345, будут русские субтитры, как и в предыдущих частях.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 03:43   #465
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Я думаю, что всем хватило Золотого издания до конца жизни.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 03:53   #466
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Luit,
Wolfsheim, ради бога, играйте only English, вас никто не заставляет, но вот я хочу поиграть на своём родном языке.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 05:06   #467
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
я хочу поиграть на своём родном языке.
Ну вот и поиграешь.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
будут русские субтитры, как и в предыдущих частях.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 07:13   #468
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
но вот я хочу поиграть на своём родном языке.
озвучка первой части МЕ вообще ничему не научила что ли? Сабов хватит, как обычно.

Тут еще ролик завезли, вроде не было.
Вот такие видео я люблю. Интересные, атмосферные, аля передача Discovery.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:00   #469
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Тут еще ролик завезли, вроде не было.
Костюмчиком то Vanquish косплеят.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:02   #470
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Костюмчиком то Vanquish косплеят.
Ванквиш косплеить не стыдно))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:27   #471
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
озвучка первой части МЕ вообще ничему не научила что ли? Сабов хватит, как обычно.
Научила тому, что у меня к ней не было претензий.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:15   #472
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Научила тому, что у меня к ней не было претензий.
таких "любителей" меньшинство, поверь. Да и по сравнению с оригиналом это пшик.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 13.01.2017 в 19:19.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:29   #473
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Ну иногда и хреновая озвучка тоже норм. Мне допустим не всегда удобно читать субтитры через всю комнату. Иногда они хренова сделаны и на таком расстоянии их видно плохо. Как в финалки белые на светлом фоне вообще сливаются. Так что в такие моменты гавноозвучка сойдёт. Да и англ. Же всегда стандартно в играх есть. И озвучку можно переключить в случае чего. А рус озвучка это такой не большой плюс.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:49   #474
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Же всегда стандартно в играх есть.
Были прецеденты:/
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:08   #475
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Как в финалки белые
Естественно тебе нужно в полностью русскую версию играть. С таким-то родным языком.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:26   #476
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Мне допустим не всегда удобно читать субтитры через всю комнату.
Сколько лет не пройдет, меня всегда удивляют такие вот фразы.
Вы по слогам что ли читаете?) Достаточно максимум 2 секунд (это если совсем тормоз), чтобы ухватить целую фразу. Дальше просто сидишь и смотришь, как герои проговаривают то, что ты уже прочитал. А субтитры при появлении обычно и делятся на фразы. И это пример с кино-сериалов. В играх еще проще - там персонажи почти всегда разговаривают медленнее, чем в жизни. В некоторых играх даже слишком медленно.
Никто книги что ли не читает в наше время?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:46   #477
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Костюмчиком то Vanquish косплеят.
Люди, пробовавшие Андромеду писали, что не только внешний вид напоминает Ванквиш, но и боевая система.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 12:45   #478
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
таких "любителей" меньшинство, поверь. Да и по сравнению с оригиналом это пшик.
Не поверю. Большинство моих знакомых любит смотреть ролики и слушать диалоги, не косясь в сторону субтитров.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Вы по слогам что ли читаете?) Достаточно максимум 2 секунд (это если совсем тормоз), чтобы ухватить целую фразу.
А за эти 2 секунды там, ВВЕРХУ, НАД СУБТИТРАМИ, происходит что-то КЛЁВОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ... что ты не смог увидеть <_<
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Никто книги что ли не читает в наше время?
Я читаю. И там никогда такого не было, чтобы, пока я читаю, над книгой происходило что-то, что я в этот момент упускаю, но при этом вынужден упустить, так как враза от меня убежит, если я подниму глаза.

Например, ГТА. Куча диалогов во время погонь. Сабы часто сливаются с фоном, если ты выехал на нестандартную местность. Если ты читаешь сабы, тебя бортуют преследователи. А если ты играешь, то можешь не воспринять на слух речь, которая изобилует жаргонизмами, да ещё и приправлена дурацкими акцентами.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:03   #479
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Люди, пробовавшие Андромеду писали, что не только внешний вид напоминает Ванквиш, но и боевая система.
У героя теперь поди и пердак регулярно теперь перегревается от слишком активного бега? :D
Инопланетены-антагонисты не мутированные ли русские колонисты из древности времен, запускавшие корабли еще до открытия нулевого элемента, окажутся?
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А за эти 2 секунды там, ВВЕРХУ, НАД СУБТИТРАМИ, происходит что-то КЛЁВОЕ и ИНТЕРЕСНОЕ... что ты не смог увидеть <_<
Расширяй поле зрения, значит. :)

Хотя да, торопыжки-скорочтецы всегда удивляют мерить все своим транспортиром. Я недавно вот пробовал ониме смотреть с сабами, а трескотня там интенсивная оказалась, текста немного, но субтитры именно не очень контрастные и реплики быстро сменяют друг друга. Читаю я обычно со скоростью всего-лишь 350-400 слов в минуту, этого мало, конечно, но все-таки уже не по слогам. А все равно в быстром темпе читать сабы попутно смотря и на картинку начинает утомлять.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:06   #480
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Расширяй поле зрения, значит.
Поле зрения и фокус зрения - вещи меж собой не сильно кореллирующие <_<
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Я недавно вот пробовал ониме смотреть с сабами, а трескотня там интенсивная оказалась, текста немного, но субтитры именно не очень контрастные и реплики быстро сменяют друг друга. Читаю я обычно со скоростью всего-лишь 350-400 слов в минуту, этого мало, конечно, но все-таки уже не по слогам. А все равно в быстром темпе читать сабы попутно смотря и на картинку начинает утомлять.
Ага... такому бы чтецу-субтитролюбу бы дать речь норы Валькирии из RWBY послушать. В третьем сезоне эта барышня превзошла себя. Трещала со скоростью пулемёта, тоненьким писклявым голосом, выдавая дикие многоэтажные словестные конструкции, которые, даже успев прочитать или расслышать, не факт, что успеешь понять и осознать. и при этом на каждую весьма длинную реплику давалась всего секунда, а сама Нора в этот момент постоянно изменяла выражение лица, выдавая новую паническую гримассу XD Русские дабберы, если честно, так и не смогли воспроизвести всю тираду, так что, ограничились сокращённым вариантом.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования