Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 08:04   #2721
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что бы ты понимал, вот это вот, творится ежедневно, погибает куча мирного населения из-за обстрелов городов, воевать с мирняком видимо это какой-то особый склад ума нужен.
Это уже не избежно. Посоветуй лучше мирняку начать заниматься политикой, просто хотя бы изуть, в противном случае, как показывает практика, политика будет заниматься мирняком, и не самым гуманным способом.
Самое здесь интересное, то что и украинский и русский мирняк, хотели этой войны, но чтобы где то там, не у нас, думают, что до них не долетит.
Дракон тоже думает, что до него не долетит, и по этому не освещает вражеские репортажи и сводки, а только свои победобесные.
Разведка работает, и все войны заранее прогнозируются и известны для руководства. Но для обывателя это всегда будет неожданчиком, то есть утром проснулся, а СССР больше нет, живешь живешь дальше, утром проснулся, а за окном война...
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 08:40   #2722
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon,
Цитата:
общаться более менее спокойно
Ты не переживай сильно через интерет. Видел бы ты вживую убитых детей в калясках и женщин в городах, в которых не идет боевых действий, пел бы по другому.
«калибруют» они и потешно трут руки, ожидая все больше прилетов по городах.
Ты другого ожидал в оккупированном городе разве ?

Добавлено через 5 минут
Как это опишите ? Гуляет в интернете
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 10.09.2022 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 09:33   #2723
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Ты не переживай сильно через интерет. Видел бы ты вживую убитых детей в калясках и женщин в городах, в которых не идет боевых действий, пел бы по другому.
О, да так у тебя есть пруфы что калибруют не военные объекты, а дома с детьми, ну давай посмотрим на них, неси. Если не сможешь доказать целенаправленное уничтожение гражданского населения нашими ракетами, как укры лупят по несчастному Донецку и его пригороду, то тебе лучше в этой теме больше не появляться.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Как это опишите ? Гуляет в интернете
Уже проверил достоверность этого документа? Я вот не смог. Типичный фейк, как по смыслу, так и по наполнению (а таких документах никогда не стали бы писать инфу по потерям, это нонсенс, т.к. является засекреченной инфой!), это видно по тому как нелепо составлен документ, частично взят старый и немного видоизменен, что нарушило структуру документа. Я за 5 минут смогу более достоверную бумажку накатать. При нынешнем темпе военных действий, я могу поверить в цифру 6-8т убитых за все время СВО и то это максимальные потери при невероятном стечении трагических обстоятельств. Чувак ты реально не понимаешь что такое потеря 50к личного состава и что скрыть такое будет не под силу МО, особенно учитывая общую численность контингента регулярных сил в зоне СВО, не считая ДНР и добровольческих формирований. ПО подсчетам на начало операции она была в районе 60-70к, т.е. получается что всю группировку уничтожили и вы сейчас с кем воюете-то? Хотя о чем это я, вы до 24 февраля с 2014 года, были уверены что воюете с РФ.

UPD
Дал посмотреть знакомому главбуху, у него ушло меньше минуты что бы понять что это фейк.
_____

Доп инфа по потерям укров на херсонском направлении. Потери даже выше чем я предполагал ранее.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.09.2022 в 09:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 10:02   #2724
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
как укры лупят по несчастному Донецку и его пригороду
аналогично, есть пруфи что не по военной инфраструктуре лупят ?
Цитата:
ну давай посмотрим на них, неси
Так а в Виннице что было ? Киев ? Буча ? Кременчуг ?
Цитата:
вы до 24 февраля с 2014 года, были уверены что воюете с РФ.
А вы сейчас воюете с нато )

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 10.09.2022 в 10:08.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 10:22   #2725
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
аналогично, есть пруфи что не по военной инфраструктуре лупят ?
Пруфами все завалено, прилеты по рынкам, по отделениям почты, по банкам, по вокзалам, ты чего тут дурачка включаешь? Решил косить под тупого, ну так и отношение будет как у тупому.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Так а в Виннице что было ? Киев ? Буча ? Кременчуг ?
Я все еще жду пруфы, а получаю перевод стрелок вникуда.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
А вы сейчас воюете с нато )
По сути да, у вас своей техники по нулям, танки польские, бтр\бмп американские, рсзо химарсы, панцергаубицы, крабы, я ничего не упустил? Байрактары? Гаубицы 777? Джавелины? NLAW? Ах да, американские инструктора и негры верхом на броне. Или это все укропейцы?
________

Укры таки вошли в Купянск, походу наши отошли за реку Оскол, толи собираются сдать город, то ли закрепиться на восточной части, но очевидно что это военная необходимость, раз не стали закрепляться там. Пока все выглядит довольно неопределенно. Знаю что у укров там сейчас эйфория на фоне этой перемоги, однако на других фронтах у их по прежнему все плохо и несут серьезные потери.
upd
Походу у наших все плохо и посыпался фронт, выводят войска из Изюма и Лимана, пишут что под изюмом сосредоточена крупная группировка и теми силами что есть ее не остановить без серьезных потерь. У укров походу праздник намечается, это крупная победа для них, посмотрим что дальше будет.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.09.2022 в 11:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 12:13   #2726
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon,
Так скидал же дракоша ранее, ну ты чего…
И вокзалы тоже были и жертвы. И торговые центры, говоришь же что сидишь в укр пабликах, там бы и фильтровал уже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
По сути да, у вас своей техники по нулям, танки польские, бтр\бмп американские, рсзо химарсы, панцергаубицы, крабы, я ничего не упустил? Байрактары? Гаубицы 777? Джавелины? NLAW? Ах да, американские инструктора и негры верхом на броне. Или это все укропейцы?
Ну страны поддерживают, есть добровольцы как и в 14 году на донбасе с рф. Что тут странного ? Думали наскоком, а получилось по другому. Прав тот кто защищает свой дом и земли.

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 10.09.2022 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 12:21   #2727
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Так скидал же дракоша ранее, ну ты чего…
И вокзалы тоже были и жертвы. И торговые центры, говоришь же что сидишь в укр пабликах, там бы и фильтровал уже.
Ты мне не пудри мозги, я не вижу пруфов. Балабол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:09   #2728
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon,
https://www.bbc.com/russian/features-62210824.amp

Добавлено через 52 секунды
Некоторые я видел вживую

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 10.09.2022 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:11   #2729
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты мне не пудри мозги, я не вижу пруфов. Балабол.
}I{ E I{ A, Дракону нужны пруфы, у него логика по другому не работает.
Скрытый текст:


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
https://www.bbc.com/russian/features-62210824.amp
Ссылка не работает, может это в РФ забанено
Скрытый текст:
Федеральные законы от 1 июля 2017 года №156-ФЗ, от 29 июля 2017 года №276-ФЗ
Согласно закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» поисковые системы, в том числе Яндекс, не имеют права показывать российским пользователям некоторые ссылки:

Ссылки на ресурсы, включенные в единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.

Ссылки на копии сайтов, владельцы которых допускают нарушения авторских прав. Список копий сайтов ведет Минкомсвязи.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 10.09.2022 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:26   #2730
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Скрытый текст:











Это часть и не по порядку, но думаю понятно

Может это откроет.
https://ru.euronews.com/2022/07/17/u...n-army-strikes
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:29   #2731
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
}I{ E I{ A, Краматорске был прилет украинской точки У
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 13:36   #2732
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
fidel1ti, потому что нет на вооружении в рф ?
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:02   #2733
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Некоторые я видел вживую
Чего ты там мог видеть?) Как Прилетает по рынкам и скверам где гуляют жители города? Приводить сюда BBC это как если бы я тебе ссылки давал на первый канал, такой же зашквар. Ваши уроды лупят просто по городу рандомно, в основном по местам скопления людей еще и косо при этом, наши бьют ракетами туда, где скапливаются военные, случайные жертвы возможны, но еще раз повторюсь, бьют исключительно по военным целям и доказательств тому масса. Если бы было иначе, Киев бы уже лежал в руинах, как минимум центр города, верховная рада, вся банковая, отделения полиции и сбу, а ты мне тут кул стори травишь с ббс. Еще и фейки про обстрелы со стороны РФ того же Краматорска тащишь, все давно признали что это фейк, причем почти сразу же тот же Арестович заявил что это прилет искандеров, но когда нашли сначала хвостовик (он первым падает) от точки у, затем просто прочертили прямую откуда это летело, всем все сразу стало понятно.
Пятиэтажка в Часовом Яру типичная общага военных, в том числе наемников, это законная военная цель.
Про ТЦ в Кременчукуе опять полуправда, правда же в том что там был совсем рядом ангар-склад вооружения и после попадания туда ракеты, сдетонировали боеприпасы, которые уже разрушили рядом находившийся ТЦ, это тоже законная военная цель, задавай вопросы тем дебилам что расположили его рядом с ТЦ.
Короче твои дегенератские попытки вбросов фейков и кулстори про то что ты там сам видел (и че не заснял, смартфона нет, слабо выложить?) можешь своим соплеменникам, таким же безмозглым как ты сам оставить. В общем ты лишь уверил меня в том что правда тебе не интересна, т.к. конфликтует с твоими хотелками и убеждениями. Было бы хорошо если бы тебе бан тут выписали что бы ты перестал распространять фейкоту, правда это уже на усмотрение администрации.

Последний раз редактировалось McDragon; 10.09.2022 в 14:14.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:13   #2734
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Приводить сюда BBC это как если бы я тебе ссылки давал на первый канал
Я выбрал уже тот источник с которого вы мне кидали, все равно не то…
Цитата:
Ваши уроды лупят просто по городу рандомно, в основном по местам скопления людей еще и косо при этом, наши бьют ракетами туда, где скапливаются военные, случайные жертвы возможны
Запущений случай… какой толк от этого ?
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:16   #2735
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Запущений случай… какой толк от этого ?
Действительно, какой толк? Какой толк вести террористическую деятельность, погугли что такое терроризм.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Я выбрал уже тот источник с которого вы мне кидали, все равно не то…
Я жду пруфы, ты же сам там говоришь был, значит и фото и видео делал, только не говори что у тебя нет смартфона. Если ничего не будет, то не открывай тут больше свой лживый рот. Кидать выводы западной прессы, ведущей с нами прокси войну, в том числе информационную и думать что там пишут правду, это такое дно...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 14:30   #2736
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
McDragon, я уже как то кидал, ты говорил что сами себя бомбили, тебя не переубедить и я не буду пытаться ) тебя уже свели с ума все те телеграмм каналы и сводки, в которых ты утонул.
Про терроризм вообще не вижу смысла комментировать.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 15:47   #2737
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
пишут что под изюмом сосредоточена крупная группировка и теми силами что есть ее не остановить без серьезных потерь.
Если так, то конечно нужно откатываться на выгодные позиции. Потери важных территорий, инициативы неприятные, но жизни военных важнее.

Мы не можем себе позволять такую роскошь, как риск попасть в окружение, т.к солдат считаем и их за людей тоже.

Ждем где стабилизируется фронт, дабы перегруппироваться, встряхнуть пыль и идти дальше.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 16:06   #2738
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Chess,
Цитата:
выгодные позиции
Цитата:
жизни военных важнее
Итог один, откатываться в свою страну и сохранять жизни. Сразу 2 зайцев

Добавлено через 2 минуты
Тут «жирний» заец не успел, и попало по мягкой точке самому подполковнику.
Скрытый текст:


Скрытый текст:

Мдаа, а ведь схавают местные обитатели )

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 10.09.2022 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 18:03   #2739
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
}I{ E I{ A, когда Украина захватит Россию, ты пощадишь нас?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 18:15   #2740
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Барбекю,
Украина вернет только свои територии, не переживай )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования