Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 13:37   #81
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acanthurus
автор считает, что ВВП творил, что хотел во время хороших отношений с Бушем, а сейчас, когда Россия сосем "обнаглела", Вашингтон хочет прижать нас ввиду царящих анти-демократических преобразований.
безусловно, демократические ценности в данном случае выступают в роли "ширмы"
А ДУБ у нас вроде как всегда и везде их придерживался....
Оплот демократии и свободы....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:03   #82
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acanthurus
anubis
здесь смысл несколько иной.
автор считает, что ВВП творил, что хотел во время хороших отношений с Бушем, а сейчас, когда Россия сосем "обнаглела", Вашингтон хочет прижать нас ввиду царящих анти-демократических преобразований.
безусловно, демократические ценности в данном случае выступают в роли "ширмы"
Интересно, что "наглеть" "имеет право" только одна страна, думаю, ясно какая.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 13:29   #83
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от anubis
Интересно, что "наглеть" "имеет право" только одна страна, думаю, ясно какая.

исконное право сильнейшего.....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:16   #84
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
как известно, в Австрии прошла встреча EU-US. по её окончании на пресс-конференции Бушу задал вопрос один из европейских журналистов - "Г-н Буш, как вы относитесь к тому, что вас и вашу политику не одобряет большинство европейцев, в том числе и британцев - ваших союзников, например, по опросам только 14% австрийцев вас поддерживают, в то время как более 60% относятся отрицательно"
ответ Буша, после некоторой паузы:"Знаете, я в политике не руководствуюсь результатами опросов, а делаю то, что считаю правильным и нужным..."

вот вам и "демократия по-американски"...=)
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:25   #85
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
демократия , смысл , для сша-получить нефть , и контроль над другими странами , а России , когда население с каждым годом всё более превращается в быдло , а по уровню образования мы дошли до янки , не нужна такая демократия , нужна тоталитарная чистка в масштабах всей страны во всех областях жизни
__________________
Во всём виноваты комуняки
Кoординатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:00   #86
Юзер
 
Аватар для kamaz4911
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 308
Репутация: 138 [+/-]
Демократия - фигня, вот только беда в том, что лучше ничего не пока придумали. Что касается нашей страны, то демократия у нас сейчас невозможно, потому-что у нас народ - это стадо баранов, которое нифига не рубит в политике и экономике, поэтому кого они могут выбрать? Яркий пример с выборами Путина - вот показали нам дяденьку, звать Вова, глава ФСБ, клевый чел, неважно что молчит как рыба, неважно что у него нет программы, не важно что он приемник того кто все задолбал. Просто народу понравился, в том и беда что выбираем сердцем, а ни умом, в делах политики и экономике нужен холодный расчет.
kamaz4911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:28   #87
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Камаз
Чем же демократия лучше ? , это власть большинства , а глуаых и недальновидных людей больше чем умных (которые всегда в меньшенстве) , просто дуракам необходимо ощущать себя значимыми , вот что такое демократия.
Про баранов-им это выгодно , "слабый народ-сильня власть , сильный народ-слабая власть"
__________________
Во всём виноваты комуняки
Кoординатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:40   #88
Новичок
 
Аватар для Tossyan
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 11 [+/-]
Кoординатор
Абсолютно с тобой согласен - дуракам не надо давать право голоса, а то не известно к чему придем. К власти должны быть допущены только достойные люди. Им и отвечать за все.
kamaz4911
Ты прав, у нас многие голосуют типо так: "Е-е, Бивис, зацени как Жорик прикольно орет. Жорик крут, пойдем за него проголосуем!!!"
А политики у нас по моему ощущению больше говорят на народ, что бы привлеч к себе определенный социальные слои. Все это игра, они сами не верят в то что говорят.
__________________
Вечно в поисках...
Tossyan вне форума  
Отправить сообщение для Tossyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:48   #89
Юзер
 
Аватар для kamaz4911
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 308
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кoординатор
Чем же демократия лучше ?
Лучше чем что? Вообще в идеале любая полит. система хороша, даже тоталитарная. Вот скажем социализм-коммунизм - ну были бы в реале все люди равные, все друг друга любили и помогали, все пучком; демократия - были все люди умные, знали че к чему, все хип-хоп. Но так не бывает, самое слабое место любого общества - люди, а какие люди такая и власть ( ну как ты сказал)!!! Это как в анекдоте: коллектив у нас хороший, вот только люди - дерьмо.
kamaz4911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:51   #90
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
ты же сам писал ничего лучше не придумали , следовательно ты полагаешь , что демократия лучше чем другие политические системы
__________________
Во всём виноваты комуняки
Кoординатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:53   #91
Новичок
 
Аватар для Tossyan
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kamaz4911
Лучше чем что? Вообще в идеале любая полит. система хороша, даже тоталитарная. Вот скажем социализм-коммунизм - ну были бы в реале все люди равные, все друг друга любили и помогали, все пучком; демократия - были все люди умные, знали че к чему, все хип-хоп. Самое слабое место любого общества - люди, а какие люди такая и власть ( ну как ты сказал)!!! Это как в анекдоте: коллектив у нас хороший, вот только люди - дерьмо.
А это все пережитки комунизма. Я не ругаю саму систему, но людей конечно сильно прозомбировали. До сих пор слышу от пожилых: "вот как в советские времена то жили...", а как жили то? Был дефицит товаров, голод, репрессии. Им с самого детства внушали благо комунизма. Дай сейчас власть народу и наше, к сожелению в большинстве не молодое население, точно развалит страну.
__________________
Вечно в поисках...
Tossyan вне форума  
Отправить сообщение для Tossyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:02   #92
Юзер
 
Аватар для kamaz4911
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 308
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кoординатор
ты же сам писал ничего лучше не придумали , следовательно ты полагаешь , что демократия лучше чем другие политические системы
Да блин просто эта полит система оч древняя (кто там греки замутили?). И такой чел как Сократ говорил, что демократия фуфло, только лучше у нас пока ничего нет. А что тогда лучше было - тирания? Просто недавно философию сдавал, вот вспомнил. Извини что запутал!!! Вот почитай:

Цитата:
Политические воззрения Сократа базировались на убеждении, что власть в государстве должна принадлежать «лучшим», т.е. опытным, честным, справедливым, порядочным и непременно обладающим искусством государственного управления. Он подвергал резкой критике недостатки современной ему афинской демократии. С его точки зрения: «Худшее — это большинство!» Ведь далеко не все, избирающие правителей, разбираются в политических, государственных вопросах и могут оценить степень профессионализма избираемых, их моральный и интеллектуальный уровень. Сократ ратовал за профессионализм в делах управления, в решении вопроса о том, кто и кого может и должен избирать на руководящие посты.
А демократию я лучшей ни вкоем случае несчитаю.

Последний раз редактировалось kamaz4911; 26.06.2006 в 17:09.
kamaz4911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:15   #93
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Да , греки
__________________
Во всём виноваты комуняки
Кoординатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:48   #94
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Tossyan
Цитата:
Сообщение от Tossyan
А это все пережитки комунизма. Я не ругаю саму систему, но людей конечно сильно прозомбировали. До сих пор слышу от пожилых: "вот как в советские времена то жили...", а как жили то? Был дефицит товаров, голод, репрессии. Им с самого детства внушали благо комунизма. Дай сейчас власть народу и наше, к сожелению в большинстве не молодое население, точно развалит страну.
А вы не допускаете, что это ВАМ прозомбировали мозги? Получается странное дело, людям живших в то время вы не доверяете, зато доверяете убогой демократической пропаганде. Может стоит прислушаться к мнению реальных людей того времени и прекратить рассуждать о "голоде, дефиците, репрессиях"?

kamaz4911
Цитата:
обоих систем КУЧИ + и -, и запомни на будущее, что если где-то критикуют одно и хвалят другое, то это и есть зомбирование.
Блин, как хорошо Мыслишь - трезво и адекватно! Так бы и ставил тебе плюсы!
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

Последний раз редактировалось Норд; 26.06.2006 в 20:24.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 20:05   #95
Юзер
 
Аватар для kamaz4911
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 308
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
А это все пережитки комунизма. Я не ругаю саму систему, но людей конечно сильно прозомбировали. До сих пор слышу от пожилых: "вот как в советские времена то жили...", а как жили то? Был дефицит товаров, голод, репрессии. Им с самого детства внушали благо комунизма. Дай сейчас власть народу и наше, к сожелению в большинстве не молодое население, точно развалит страну.
Чувак, ты не прав, голод, репресси были и до коммунизма. Про прошлое спорить можно сколько угодно, одних учили что коммунизм зло ( жел. занавес, информ. изоляция общ.), других что хорошо, но факт фактом коммунизм был для людей - спроси того кто жил в 50-80, каждый знал что он выучится и пойдет работать, знал что у него будет крыша над головой, это потом мудаки его извратили, а суть капитализма - ты нах никому не нужен, капитализм живет по законам джунглей, у кого-то все, у кого-то ничерта. У обоих систем КУЧИ + и -, и запомни на будущее, что если где-то критикуют одно и хвалят другое, то это и есть зомбирование.
kamaz4911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 03:50   #96
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Цитата:
стоит прислушаться к мнению реальных людей того времени и прекратить рассуждать о "голоде, дефиците, репрессиях"?
В то время жило множество людей, заметь это. Далеко не все из них были ура-патриотами, да и о голоде, дефиците, репрессиях вспоминают далеко не все. Мне достаточно того, что коммунистический решим был просто аморален - сначала рушат храмы, потом лишают людей хоть какой-то свободы, кто знает, чемм бы всё это кончелось, не развались Союз.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 09:59   #97
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Да блин просто эта полит система оч древняя (кто там греки замутили?)
Хоспади, древнегреческая демократия и современная демократия только называются одинаково %)
Цитата:
И такой чел как Сократ говорил, что демократия фуфло, только лучше у нас пока ничего нет.
Ну, положим, та демократия, которую он застал - действительно фуфло, а в современном обществе и вовсе не работала бы. Я не думаю, правда, что Сократу бы сильно понравился современный вариант, но всё же ссылаться на него несколько некорректно, да?
Цитата:
чемм бы всё это кончелось, не развались Союз
Не развались союз, переход к демократии и капитализму шёл бы более размеренно - примерно как в Китае последние несколько лет. Ну, разве что церковников всё так же гоняли, но видя что сегодня РПЦ творит, я это нахожу даже предпочтительным.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:53   #98
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
kamaz4911
ну во-первых, фраза, что де-якобы "демократия - лучшее из всех зол" принадлежит У. Черчиллю, так же как и "no comments" (это уже так, для справки=)))
я не до конца понимаю вашей неприязни к демократии, в современном мире только демократия может обеспечить правовое государство, т.н. систему сдержек и противовесов, развитое гражданское общество, наконец.
вашу реплику о том, российский народ - "стадо баранов", я посчитал как личное оскорбление...
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 03:29   #99
Мастер
 
Аватар для Одиссей
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 236
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Overull
Мне достаточно того, что коммунистический решим был просто аморален - сначала рушат храмы, потом лишают людей хоть какой-то свободы, кто знает, чемм бы всё это кончелось, не развались Союз.
А сколько храмов разрушили при Брежневе например? Слово "свобода" - абстракция. Чем - же аморален комунизм?


Цитата:
Сообщение от Acanthurus
kamaz4911
я не до конца понимаю вашей неприязни к демократии,
У меня тоже неприязнь к "современой демократии". Имено потому что ее используют как ширму для проведения политических акций, от которых демократией и не пахнет.
Цитата:
в современном мире только демократия может обеспечить правовое государство, т.н. систему сдержек и противовесов, развитое гражданское общество, наконец.
Пара вопросов.
Есть ли у России время и ресурсы для строительства нормальной демократии?
За 16 лет я вижу только потери, а где приобретения?
Как насчет стратегических капиталовложений? (тяжелая промышленость, наука, образование, армия, культурная экспансия)
__________________
Все сказаное выше ИМХО!

"Я тут мимо пробегал..." (с) С. Саник

И еще: я не умею понимать. Я сумасшедший. Тебе об этом тоже не говорили, да? Я умею лишь слышать, видеть, чувствовать и делать…
Г. Олди "Одиссей-сын Лаэрта "
Одиссей вне форума  
Отправить сообщение для Одиссей с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 16:04   #100
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Есть ли у России время и ресурсы для строительства нормальной демократии?
А нету? Куда-то спешим?
Цитата:
За 16 лет я вижу только потери, а где приобретения?
Ты видишь только потери, потому что модно видеть только потери. Каких приобретений ты хочешь? Территориальных? От кого? %)
Цитата:
Чем - же аморален комунизм?
Он не аморален. Он маразматичен в своей утопичности и детском идеализме.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования